Ездили в 2006 году
Доброжелательность людей? Скажем так вы находитесь на базаре и как на вас смотрит продавец, ну понятно, что на человека, который у него, что то купит, ходит, оглаживает, заискивает, улыбается. В бостырях, Челпонате. На туристов смотрят так же. ДЕНЬГИ причем не малые. Учитывая, что живут они не богато, а даже очень бедно.
От сюда вытекает и другая особенно страны, в стране разруха – так что не пугайтесь, если увидите свой пансионат в полу разваленном виде (это я утрирую). Включая и курортную зону. Это вам не Египет или Турция, полотенце, зеркало и веревку для сушки белья привозите с собой, ну или можно все купить на ближайшем рынке (так что советую много вещей не визите, близко же расположены Китай и Турция, вещи очень дешевые и все можно купить там), не так там и дорого даже дешево, а вот лекарства везите свои, что то не понравились мне их аптеки.
Если вы любите лазить по горам, смотреть на природу и на древние зодчество, включая наскальные росписи вам туда. Так же предлагают промчать на парашюте над озером, или понырять с аквалангом к местным кораллам или в затонувшие города. Угостят местной кухней и расскажут много легенд. В общем, все, что есть на Алтае только про Киргизию.
Ходить развлекаться не куда. Разве что есть в самом пансионате.
Стоимость проживания от 20-150 $ + питание, стоимость экскурсий не дорогая от 200 -1000 рублей с человека. Это зависит от длительности экскурсии, и будут ли вас там кормить.
Если вам нужна соленая вода, песок, минимум развлечений, ваши средства позволяют посещать местные достопримечательности (флору и фауну) вам туда.

Если самолетом до Бишкека, то езжайте сразу на автовокзал от туда ходят маршрутные газели, не очень дорогие. Если не хотите на газели, то сразу заказывайте такси у своего тур оператора. Иначе на месте с вас сдерут втридорога. Менять деньги лучше всего в банках, там фиксированная цена. Ближе к выходным курс резко падает. Желательно сразу разменять как можно больше денег, к августу «сом» подешевеет.

В общем, мне понравилось, не дорого, вода песок есть солнце тоже. Климат очень хороший не душный. В этом году тоже поеду.

отвечу на любые вопросы))