Кстати про акклиматизацию!!! В лоо такой климат,
во-первых, вы в поезде отоспитесь 3, 5 суток, во вторых мы приехлаи туда от работы отдыхать. думали спать будем, ужас, да нет, ложились в 2 ночи (когда экскурсии поздно закаанчивались, когда ходили на пляж танцевать), вскакивали в 8-9 утра без будильника и летели на пляж:))))) Чевство было будто летаешь, такая легкость .
и еще одна приятностб, вода очень целебная, волосы у нас отросли как за полгода в Новосибирске не отрастиали и стало их в 2 раза больше. а ногти наоборот в плачевное состояние пришли. время там московское - минус три часа, там на него переходить легко, а вот назад приехав,честно была ломка. получалось, что в ты живешь по Сочинскому времени, еще 4 ночи, а по нашему 7 утра и надо вставать на работу.
И еще! За 3,5 часа пересекаешь несколько часовых поездов - причем без всякой логики, едешь и не занешь времмя. думаешь 11 вечера, выйдешь в Ростове поесть купить. город посмотереть (поезд стоит по 40 минут) - а там 9 вечера:))))))
Лучше сразу на Московское переводите.
Хотя какая разница? спать можно лечь в любой момент.
У нас кто с детьми свое "купе" загораживал простынями. У нас вообще был детский вагон. И Много годовасиков в нем было, и 3 и 5 летнимх и лет по 10-12. малыши бегали по вагону, сними все возились, подкармливали, мамы сначало за ними пребегали-переживали, а потом ререстали. Некоторые детки еще и "добытчиками" были хорошими. Была такая Машенька 2,5 года , подойдет. пообнимается, потом, бац возьмет пакетик со смесью орехов и сухофруктов и отнесет маме, также у меня ушли апельчины, яблоки , огурцы, шоколадка, чипсы и не одни:))))) вроде не жалко, да и не отберешь же у ребенка:))))) Кстати,что редко в наше время, дети играли всем вагоном, как раньше играли всем двором:))))))
и смешно так было:)))) Эта Машенька влюбилась в Мишу (11 лет) и бегала за ним и кричала: Миша, ты попал! я тебя Лублу!!!:)))))))
С детками ехать не тяжело. но одно но: Санитраные зоны очень чатсо когда туалет закрвают, но у нас проводницы были золотые и открывали их для малышей. все ехали с горшочками, детки прям в проходе на них присаживались:))) дети же:)))) - в общем напрягут вас только дела туалеьтные:)))))