В ответ на: Вы собираетесь один в Сирию или компания товарищей? С великами или пешком?
Увы, решил в свете разгоревшихся в апреле ирано-иракских событий и конфликтом с израилем, все-таки отказаться от поездки в Сирию:хммм:А ехать собирался без великов (пешком), с кем-нибудь из желающих составить компанию. Планировал в инете найти попутчиков.

В ответ на: Интересно, но из отчета поразило что Сирия входит в десятку самых безопасных стран, это правда?
Вот даж не знаю.

Я себе сейчас более безопасную альтернативу нашел - поехать в мае в Касабланку(Марокко, северная африка). У люфтгансы счас распродажа до 30 апреля - билет МСК-Касабланка-МСК всего лишь за 15100руб (включая все сборы и налоги) при выезде и возврате до 31 мая. Для Россиян в Марокко безвизовый режим. Прилетаешь - просто ставят штамп в паспорт и все. Гостиницы дешевые, нашел несколько по 13-25 EUR/сутки (в зависимости от города).
Должен уложиться в 30тыр при 12-15дневной поездке, включая поезд НСК-МСК-НСК плацкартный.
Седня попробую приобрести билетики до Касабланки. Если получится - буду искать попутчиков, вместе-то веселее:улыб: