Категорически не согласен!
В ответ на: -первых, туда входят не все вещи, которые хочется взять с собой в дорогу (особенно если путешествие длительное и дальнее)
Надо просто брать меньше вещей. Когда я был больше 2-х месяцев полностью автономен, то я ездил с обычным "городским" рюкзаком объемом 18 литров. И у меня еще оставалось место на еду! Так что просто надо брать меньше вещей, вот и все. В этом году, кстати, я прикупил другой рюкзак, объемом уже 35 литров. Съездил. Свобондного места было!!!...
В ответ на: а во-вторых, у нас в России и в некоторых других странах этот вариант не вполне приемлем по причине воровства вещей из этого самого рюкзака.
Ага, ага. Повесил на него замочек - и все. Конечно, от прямого ГРАБЕЖА это не спасет, но от КРАЖИ - запросто. А теперь попробуйте так же чемодан закрыть. Взрезать его ничуть не сложнее, чем рюкзак, а вырвать из рук гораздо проще, чем снять у человека со спины рюкзак.
В ответ на: Да и доставать их оттуда не совсем удобно. Хозяину рюкзака. Как ни странно, ворам это сделать проще.
Ох, ладно, берите что хотите. Сколиоз-то Ваш, а не мой!

Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.