Внесу и я свою лепту! С точки зрения потребителя туристких услуг . Дело не в конкретных фирмах, а в людях. Вот представьте себе прихожу я в фирму и начинает мне молодая , неопытная девочка лабудень плести, поскольку молодая , свежеиспеченая и зарплата у нее может 3000 р и надежности никакой не в плане информации , ни в плане ответственности. И другая крайность - опытная прожженная тетенька, которой глубоко пофиг до твоих желаний - распишет все супер-пупер, лишь бы мозги запудрить и продать , при этом ответственность нести не будет за неколько искаженную информацию о курорте или об отеле.
Какой у меня выход - искать своего человека , который видел бы во мне не только мешок с деньгами а мои желания, который слышал бы меня и хотел бы общаться.
Ищите "своих" людей в фирмах -порядочных и надежных. Часто человек красит фирму а не наоборот . И часто с уходом хорошего менеджера из фирмы, уходят и туристы вместе с ним.
У большинства из нас есть свой парикмахер, косметолог, стоматолог, швея, технарь на СТО и т.д. Так почему же мы свой отпуск за свои кровные доверяем непонятно кому, по принципу "живу рядом" или "вроде крупная фирма", или просто "по рекламе из газеты"