В ответ на: Посоветуйте, бывалые люди добрые, куда податься? Где пляжики с песочком, да почище.
Я как партриот города-героя Севостополя настоятельно рекомендую именно его!
Его достоинства
1. Город достаточно большой - около 400тыс. чел. - т.е. достаточно развитая инфраструктура и есть выбор всего на любой вкус. В отличие от маленьких курортных городишек, где вечером вообще податься некуда.

2. Город - русской флотской и боевой славы. Есть масса интересных мест, достойных для посещения.

3. От Севастополя до других крымских достопримечательностей рукой подать - час-полтора езды.

4. Пляжей почище... увы...:улыб:я не видел... Был с сыном 2г.10мес. - ему было побарабану - лишь бы камешки красивые были и пробочки от бутылок. Он их коллекционировал.

5. С питанием проблем не было - ибо колхозные рынки в каждом микрорайоне. Овощей-фруктов было навалом. Ими и питались в основном, т.к. по жаре плотно есть не хотелось.

6. Снять квартиру - от 10 у.е. в сутки. Причем можно по интернету найти агенство и подобрать квартирку. Как правило, вблизи пляжа несколько дороже, чем в двух-трех остановках.

7. Мне лично нравился пляж Парк Победы, хотя жили в 300м. от Омеги.

8. Дно у всех пляжей очень каменистое, заходить в воду неудобно. Сами пляжи галечные. Лежаки на прокат дают - было 30руб. в день.