Приятно, что в воскресенье этот форум кроме меня хоть кто-то посещает:улыб:1) Ну с деньгами всегда так - это обсуждается, в частности, здесь http://forum.ngs.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=general&Number=1871026504&page=0&view=collapsed&sb=5&o=7&fpart=4#Post1871030760
2) А мне в турции не понравилось... Все эти масляные взгляды и приглашения на кожевенную фабрику брата... И это я еще не был в Анталье или Бодруме каком-нибудь. Бр-р-р-р
3) Мне тоже было страшно. Честно. Очень страшно, несмотря на то, что я читал о подобных путешествиях, и они оканчивались хорошо. С другой стороны, Вы на горных лыжах катались? - в первый раз тоже очень страшно.
4) Про девушек - бред и миф, поверьте. Дело в том, что иностранки выглядят для местных МУЖЧИН как бл@ди, уж простите. По крайней мере, на курортах - в Анталье, Хургаде, да где бы то ни было. А что вы хотели: волосы не спрятаны, ноги голые, руки голые, шея голая, титьки проглядываются (не видны, а хотя бы угадываются), про купальники и шортики уж и не говорю... Это здесь или в Голландии красиво - бикини. А на Востоке за такое (не в курортной зоне) могут и побить. Реально. А в каком-нибудь Иране и вообще камнями закидают. На полном серьезе.
Но если вы одеты так, как одеты местные девушки, ведете себя так, как ведут себя местные девушки, то никакой угрозы вам не будет. повышенное внимание - да, будет. Именно из-за вашей "нездешности". На меня в автобусе с арабами тоже глазели, как на чудо в перьях - даже встречные машины притормаживали, чтобы посмотреть - но мне было это глубоко фиолетово. Кстати, если к вам проявляют повышенное внимание мужчины на востоке, а оно вам совсем не к чему - обратитесь к окружающим (соблюдая восточные обычаи) - и вам обязательно помогут, нахалам тут же укажут на их действия. И все закончится.

Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.