В ответ на: Даже интересно стало - правда, что обратные билеты на поезд в этом году можно купить без проблем?
Раньше-то, пару-тройку лет назад - черта с два. Что до Н-ска, что до Мск.
Как сейчас с этим дело обстоит, не знаю. Но до Мск взять точно можно. Там же в день несколько поездов. Технология такая: Пытаешься взять в Нске прямой до Нска. Если нет, то пытаешься до Москвы. И от Мск до Нск. Если до Мск тоже нет (что странно), то едешь туда без обратного билета. Сразу по приезду идёшь в кассы и опять пытаешься взять прямой до Нска. Если их нет, то до Мск. Если опять нет (что, напоминаю, странно), то едешь к морю. И потом, в процессе отдыха, если будешь проходить мимо агенств, заходишь и спрашиваешь всё заново. До Нск, до Мск. и тд. И если кому-то таки не удастся уехать, то пишете об этом на этот форум :хехе: и подаёте заявление на украинское гражданство.
В ответ на: Кстати, а в парк Воронцовского дворца можно попасть самим? Хочется там побродить подольше. Просто приехать, купить билет, и пройти.
Если Вы имеете в виду тот парк, который со стороны моря, и в который этот дворец выходит роскошным фасадом в византийском стиле, то он был бесплатным. Денежку брали только за вход на совсем небольшую его часть, которая примыкает к фасаду и где лестница с пробуждающимися львами. Стоило 2грн. А по остальному парку можно было свободно гулять.