Я ездила прошлым летом в Питер по турпутёвке. Экскурсии по Питеру и его знаменитым пригородам были организованы питерской турфирмой "Верса" (подробная информация о фирме, названия и стоимость предлагаемых ей туров, условия проживания, программы туров, описание достопримечательностей Питера и пр. приведены на сайтеwww.versa.ru). Я выбрала самый длительный и самый насыщенный экскурсиями тур "Петровский парадиз" (7 дней, 15 экскурсий), но при этом соответственно и самый дорогой (см. http://www.versa.ru/ind.html). Кроме основной программы, я, выкроив время, самостоятельно побывала ещё на 5 экскурсиях. Таким образом, 20 экскурсий за неделю, впечатлений - море!
Первоначально планировалось, что жить нас поселят в гостинице туркласса "Галакт" (с удобствами на этаже, а не в номере), но поскольку набралось непривычно много желающих на этот тур, то нас решили поселить в комфортабельной гостинице (***) "Полюстрово" (об условиях проживания там я уже писала в соседнем топике "Гостиница в Питере", дополнительно можно почитать о ней на сайте "Версы").
Общее впечатление от поездки: здОрово! - Всё было на вышем уровне - хорошая организация, приличная гостиница, профессиональный эксурсовод из "Версы". Ну, и, естественно, сам красавец-Питер! :-) Третий раз уже там побывала, и безумно хочу ещё! Неделя удовольствий пролетела незаметно, и, когда наступил последний день нашего пребывания в Питере, мы с товарищами аж скупую слезу смахнули: "Как? Неужто уже всё?!.." :безум:

Так что, если надумали съездить туда, выбирайте тур на сайте "Версы" (большинство Н-ских турфирм сотрудничает именно с ней) и - вперёд! Думаю, Питер Вас не разочарует. :-)