Я ездила в Тайланд одна, просто купила билет на самолет и улетела. Попутчика найти хотелось, но в том, что найду подходящего человека через интернет, уверенности не было. Меня это не беспокоило, так как отлично чувствую себя и в одиночестве, а также знаю, что на месте полно людей, с которыми можно познакомиться и общаться.

При поиске попутчика я получила массу полезной инф-ции от "бывалых", а также узнала о тех, кто будет в Тае в тоже время, что и я, обменялась координатами. В результате встретилась с русскими ребятами уже там, хорошо провели время на разных тусовках. Пожелания к дальнейшему отдыху совпали с одним из них, и мы полетели на Пукет и Пи-Пи. Все было прекрасно, мы оба любили природу, море, облазили все острова, ходили и на тусовки, но немного. Спутник мой улетел ранше, и на островах я была 4 дня одна. Общалась и подружилась с местными жителями , а также туристами из других стран.

Далее созвонилась с еще одним товарищем, из Питера, и с ним мы поехали на север Тайланда. вот здесь-то я и поняла, как важно не зависеть от человека, если ты его мало знаешь. Все было вроде бы хорошо, но болтливость, излишнее внимание и заботливость, черезчур покровительственное отношение попутчика раздражали безумно. Разные мы были с ним люди, очень разные во всем.... Хорошо, что это были последние 2-3 дня.

Поэтому найденного таким образом попутчика нужно или хорошо узнать "на берегу", или не быть привязанным к нему, ничего не обещать и быстро разъехаться в случае взаимонепонимания. Или же быть очень терпимым человеком.

Нюансов много, в том числе много значит тип путешествия.