Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

Пегас ухудшил условия продукта- сменил аэропорт прилета. Смена отеля?

  • Доброго дня!

    Пегас поменял аэропорт прилета, вместо Пхукета - Краби. Обратный перелет еще стоит с Пхукета, но кто его знает.

    Забронирован отель на Кароне, Пхукет, вылет через 10 дней. Бронь была за 1,5 месяца.

    Из-за смены аэропорта в отеле я окажусь не через пару часов, а минимум через 4-5 (с учетом всех оформлений и посадки в автобус), соответственно ухудшаются условия предоставляемого продукта. Разве нет?

    Возможно ли по этой причине поменять отель на Краби?

    Если вылет домой будет с Пхукета, до него готова даже добраться самостоятельно.



    Турагент говорит что нужно аннулировать тур, и бронить заново, со штрафом 50% (интересно, условия поменял туроператор, а штраф плачу я).

    Насколько реально договорится с Пегасом на смену отеля?



    Замечания о том, что это чартер, что вы хотели, жрите что дают, летайте самостоятельно - прошу оставить при себе. Обычно путешествую самостоятельно, но не в этот раз.

  • В ответ на: ухудшаются условия предоставляемого продукта. Разве нет?
    В ответ на: Возможно ли по этой причине поменять отель на Краби?
    Так читайте Ваш договор с Пегасом, что там по этому поводу написано. Может всё заранее оговорено, что они вправе поменять город/дату прилета/вылета, и без всякой компенсации.
    В ответ на: Насколько реально договорится с Пегасом на смену отеля?
    Я так понимаю, Вы уже попробовали договориться.

  • Договор у меня с турагентом, там размыто указано что в случае ухудшения условий продукта, турист имеет право на изменение договора. Ничего конкретного.
    Турагент же сказала что решить это можно только полной аннуляцией тура. Однако мне это кажется странным, вот и думаю другие варианты.

  • отдел по защите прав потребителей администрации любого удобного для вас района, либо мэрии - полУчите более грамотную консультацию, показав им полный текст договора

  • я думаю у вас в договоре написано отдых в отеле на пхукете включая перелет и трансферт, сомневаюсь что там прописан аэропорт прилета и за это есть какие то санкции. Пегас же не вчера родился. Видимо на пхукете не хватает дешевых слотов.

    The answer to life the universe and everything is 42.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: