Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

Лайнер для круизов между Сочи и Крымом

  • Лайнер, закупленный для круизов между Сочи и Крымом, имеет 9 палуб и 4 бассейна

    Для совершения круизов между курортами Крыма и Сочи, которые начнутся уже в мае нынешнего года, приобретен девятипалубный лайнер с бассейнами, ресторанами и кинотеатром. Называется судно «Roy Star»

    Старьё, правда, но Крым лучшего и не видал :biggrin:

    Если бы мне давали доллар каждый раз, когда я думал о тебе.. Я бы думал о тебе ©

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (24.03.17 11:06)

  • Главное чтоб не потонул с пассажирами

  • подмажут\подклеят\подкрасят, сдюжит. А там крым признают, и будут буржуйские корбали плавать :nom:

    Если бы мне давали доллар каждый раз, когда я думал о тебе.. Я бы думал о тебе ©

  • буржуйские там ходят, не переживайте
    и на будущее - "плавает" г...но

  • если судно уходит в плавание, то можно предположить, что в настоящем времени оно плывёт, не?
    Но я не против, пусть ходит.

    Если бы мне давали доллар каждый раз, когда я думал о тебе.. Я бы думал о тебе ©

  • Плавает/ходит, это заморочки/сленг мореманов. У меня дед, моряк ВОВ, тоже говорил "ходил" , когда нам про войну и свой корабль рассказывал . Чем им слово "плавает" не нравится, я лично тоже не понимаю, отношусь как к данности. Хотя, если в эту филологию вдаваться, то интересно, как быть с терминами: "пловец" , "плавсредство" или понятием, что водные обитатели именно плавают, а не ходят?

    P.S. хоть плавать, хоть ходить будет, главное чтобы по поверхности моря.
    В 2014 г. стоимость корабля из Анапы в Керчь была 1500 руб/чел. А по этому "ходоку" нет информации о ценах?

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Пока тихо, в мае, должно быть, объявят. Числах в 20-х.
    Из Анапы в Феодосию катамараны по этой цене ходили, 14-15 год. В прошлом году уже не было, сняли с маршрута.

    Если бы мне давали доллар каждый раз, когда я думал о тебе.. Я бы думал о тебе ©

  • Ну по всей видимости, ходить идет от английского "go"? которое чаще переводится именно как ходить, но в английском имеет хначительно больший спектр значений, ближе к "движение" вообще.

    Карта стран где был

  • В ответ на: буржуйские там ходят, не переживайте
    И где они там ходят, позвольте полюбопытствовать.
    Мимо Крыма в порт Одессы?

  • вас от интернета отключили или в гугле/яндексе забанили ?

  • А ты надписям на заборе также веришь?
    Допустим забанили, покажи какие иностранные паромы и суда там ходят/плавают?

  • во-первых, мы на брудершафт не пили
    во-вторых, первая же ссылка по данной теме выдает прямой паром в турляндию (с 01.03.2017 он, правда, не ходит, но сути дела это не меняет)
    в-третьих, то, что видел сам в Севастополе и Ялте, приводить не буду - во избежание окончательного разрыва вашего шаблона

  • Вы ещё подеритесь! Горячие Крымские парни :rofl:

    Рожденный в СССР!

  • В ответ на: он правда, не ходит, но сути дела это не меняет
    ну тогда всё понятно :biggrin:

  • Здесь как то ажиотажа пассажироперевозок из-за кардона не наблюдается, одни коммерсанты да вспомогательные суда. Лета, наверное, ждать нужно

    Если бы мне давали доллар каждый раз, когда я думал о тебе.. Я бы думал о тебе ©

  • я не утверждал, что там не протолкнуться
    я говорил, что в принципе буржуи в крым ходят

  • Я бы не сказал, что это старое судно. Вполне себе достойный вариант.
    Не хватает только в носу Кейт Винслет и Леонардо Дикаприо.

  • Лучше чем совсем ничего, но не всяк прошареный турист согласится, а неискушенному может и $ не хватить.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Что бы не плодить темы, пишу тут: ещё одно старое ГДРовское судно (река-море) у бывших братьев выкупили наши коммерсы.

    Российская компания «Мистраль» приобрела украинский четырехпалубный пассажирский теплоход «Зирка Днипра».

    Теплоход прибыл в порт Ростова-на-Дону 25 сентября 2017 года.

    В навигацию 2018 года он выйдет под названием «Лунная соната». Начнет навигацию судно 27 мая, а первый сезон будет работать в Северо-западном регионе, выполняя круизы из Санкт-Петербурга.

    Четырехпалубный речной пассажирский теплоход построен в 1988 году на верфи в Бойценбурге (ГДР) по проекту 302. После спуска получил название «Маршал Рыбалко» и эксплуатировался Межотраслевым государственным объединением «Укрречфлот». В Украине теплоход обслуживал иностранных туристов на Днепре и Черном море, совершая рейсы Киев — Одесса — Севастополь.

    При длине 129 метров имеет водоизмещение около 5400 тонн. В свои 154 каюты может принять до 280 пассажиров. Максимальная скорость хода около 13 узлов. Экипаж 98 человек.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • И туда же. Новость осталась незамеченной:

    Судостроительный завод "Вымпел" в Рыбинске (Ярославская область) в пятницу 20 октября, спустил на воду первую пассажирскую "Комету" на подводных крыльях для Крыма, "крестной матерью" судна стала первая женщина-космонавт Валентина Терешкова, сообщила пресс-служба предприятия..
    .. Планируется, что судно в 2018 году будет введено в эксплуатацию и начнет курсировать по маршруту "Севастополь-Ялта"..
    ..Планируется в ближайшее время строительство пяти "Комет", нас в этом поддержал Минпромторг. Всего на Черное море мы намерены поставить порядка 20 единиц", - заявил генеральный директор предприятия..

    и далее по ссылке

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • так кто-то воспользовался в этом году услугами лайнера? как впечатления?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: