Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

Нужен совет: Алтай, Байкал, Золотое кольцо...

  • Очень нужен совет. Хотим с подругой совершить лайтовое путешествие. Рассматриваем два варианта. 1-ый. Например, природа Алтая или Байкала (из Новосибирска) с палатками. Можно авто/поезд. Какие места посоветуете?
    2-ой вариант. Лайтовое путешествие в город/города, желательно на поезде с остановками в гостиницах. Какие города посоветуете со стороны Новосиба? Я пока видел про Золотое кольцо. Может есть у кого-то success story на эту тему?
    Спасибо!

  • В ответ на: со стороны Новосиба? Я пока видел про Золотое кольцо
    Золотое кольцо, мягко говоря, не очень "со стороны Новосиба".
    Вам сначала до Москвы надо будет на поезде 2 суток ехать. Укладывается это в понятие "лайтовое путешествие"?

    Рядом с Нском это Томск, Омск, Тобольск.

  • А есть какие-то путевые заметки, ссылки?

  • Заметки/ссылки о чем/на что?

    Если Вас местный туризм интересует, Вам сюда.
    По Тобольску вот, допустим, топик, по Томску их куча.

    По Золотому кольцу, я так понял, Вы тему видели.

  • Есть еще подраздел на Авто, по крайней мере по местам стоянок\примечательностей можно сориентироваться

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Тобольск плюс Абалак рекомендую, очень красиво, как будто в позапрошлый век попадаешь.

  • Алтай для нас уже привычен, ездим просто воздухом подышать. Байкал, это надо на поезде или самолете, и там тоже очень красиво.
    Вот золотое кольцо России я бы посоветовала на теплоходе: ест недельные туры, например Н.Новгород-Москва - Н. Новгород. Берега средней России и города намного красивее, на мой взгляд, ну или они просто другие и отличаются от сибирских берегов, множество церквей. Теплоход останавливается в разных старинных городах им можно ездить на экскурсии. Это не только приятное, но и познавательное путешествие!
    Когда нибудь мы повторим, скорее всего это будет Н.Новгород - Ростов - Нижний Новгород!

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Это ж не Золотое кольцо...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: