Погода: −4 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
  • Так они хотят ввести запрет и на другие "потенциально опасные страны"... Первой такой на ум приходит Турция...

    <Тема выделена из другого топика>

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (12.11.15 15:26)

  • В ответ на: Первой такой на ум приходит Турция...
    Потом начнется массированная СМИ-атака на Таиланд - "российский турист попал в ДТП в Паттайе", "туравтобус с российскими туристами перевернулся на Пхукете", "в Бангкоке протестующие были разогнаны полицией" и запретят туда.

    Всё для поддержки так горячо полюбившегося нашему народу Крыма. :улыб:

  • Хотела у туркишей билеты до Салоников брать на следующее лето, у них такие клёвые стыковки в Стамбуле получаются и очень сильно дешевле АФЛ... А теперь вот под вопросом... :а\?:
    С таким раскладом и туркиши от нас уйдут... :хммм:

    А про организованный туризм. Так если прикроют Турцию, Тай и т.п. то это же тогда грохнут всю тур. отрасль... Ну не будут же все ТО и ТА один Крым продавать...
    Чё, эта отрасль мало налогов платит?

  • И не кинутся в Крым ВСЕ, кто ездил в Египет/Турцию/Тайланд...

  • В ответ на: А теперь вот под вопросом..
    Да ладно Вам так уж паниковать. :улыб:
    Я думаю, это всё-таки сильно пессимистический сценарий.
    В ответ на: это же тогда грохнут всю тур. отрасль
    Вот у меня в свете последних решений возникло очень сильное подозрение в целенаправленном разрушении тур. отрасли.
    Сначала запрет работникам силовых ведомств выезжать в дальнее зарубежье, потом свободное плавание рубля (хотя тут всё-таки вряд ли целенаправленно в сторону тур. отрасли), теперь запрет полётов в Египет.

    Либо, как в авиасообщении, оставят 2-3 туроператоров на гос. "подкормке" (о чем щас идет речь), убив всю конкуренцию. И будет народ, как раньше, в порядке очередности, по спискам от профсоюзов вылетать за рубеж, но только в дружественные нам страны.
    В ответ на: И не кинутся в Крым ВСЕ, кто ездил в Египет/Турцию/Тайланд
    Гм... Если запретят полеты во все "опасные" страны, выбор будет - или в Крым/Сочи или на дачу.
    Тем более, что, допустим ЮА или Австралия/НЗ, уже недоступны для большинства населения по стоимости перелета, т.е. и запретов не надо. Вот и будет сочетание таких "заградительных мер" - запрет+стоимость перелета за счет курса рубля.

  • Не, я не паникую, просто в прошлом году сильно заранее стала отслеживать билеты.
    А сейчас вот в январе может быть купила бы, так страшно - вдруг потом поотменят всё...
    В общем паники нет, но и оптимизма - тоже...

    Но, с другой стороны, продолжаю верить, что самостоятельно ездить возможность сохранится. Да и забугорные пакеты не прикроют всё-таки.
    Вот интересно, если через какое-то время Британия снова возобновит полёты, то наши же тоже это сделают?
    Показать скрытый текст
    А разговоры "против" других "потенциально опасных стран" - это же может быть такое предупреждение Турции, которая в последнее время несколько нежелательно себя ведёт в отношении России в политической сфере. Типа, вот, смотрите, что сейчас будет с Египтом после ухода русских туристов, - это и вас ждёт в случае неудобной для России позиции в политических вопросах
    Скрыть текст

  • В ответ на: Потом начнется массированная СМИ-атака на Таиланд - "российский турист попал в ДТП в Паттайе", "туравтобус с российскими туристами перевернулся на Пхукете", "в Бангкоке протестующие были разогнаны полицией" и запретят туда.
    если посмотреть на "перспективную" карту ИГИЛа - тай там "закрашен" весь
    и никакая информационная атака не нужна. и "крымняш" ни при чем совершенно.
    если серьезно - ситуация с самолетом 100%-но профукана нашими "органами", ее несложно было спрогнозировать и предотвратить. но, как всегда, бабло перевесило жизни
    В ответ на: Вот у меня в свете последних решений возникло очень сильное подозрение в целенаправленном разрушении тур. отрасли.
    это "побочный продукт" куда более глобальных событий - "египтоориентированные" ТО/ТА на данный момент просто "попали под раздачу"
    В ответ на: Хотела у туркишей билеты до Салоников брать на следующее лето,
    тынц

  • Про "тынц" - это я в курсе со вчерашнего дня :yes.gif:
    Разницу между Салониками и Шармом понимаете?

    Другое дело, если запретят россиянам летать в Турцию... Тогда полетим АФЛ и туда, куда будет дешевле

  • В ответ на: если посмотреть на "перспективную" карту ИГИЛа - тай там "закрашен" весь
    и никакая информационная атака не нужна
    В том и дело, что это только "перспективная" карта. Сойдется ли она когда с реальной - открытый вопрос.
    Поэтому до этого момента (и если наши правители захотят еще больше опустить "железный занавес") нужна будет информационная атака. В т.ч. и по поводу той же ИГИЛ (тем более, что тлеющий конфликт с тайским мусульманским югом давно в наличии).

  • В ответ на: Потом начнется массированная СМИ-атака на Таиланд
    и как это страна жила до 85 года?
    впервые государство подумало о народе и что- куча недовольных.

  • Ага, расстаралось прям государство. После того как жареный петух клюнул.

  • Я поддерживаю запрет по Египту, но хочу, чтобы там побыстрее навели порядок с безопасностью и мы (наше правительство) сняли запрет.
    Я не хочу, чтобы "под шумок" запрещали всё подряд или выборочно, что посчитают политически невыгодным.
    И я терпеть не могу вот эти сравнения "а вот раньше...", "а вот до n-ного года...". Ну да, до 85 года жили без загрантуризма, без интернета, без мобильной связи, без иномарок и пр. Что из этого до сих пор игнорируется лично Вами? :хехе: Без чего Вы легко обходитесь в работе и в повседневной жизни? Что из этого считаете лишним и поддержите его запрет?

  • не будет там порядок. египет это диагноз. турцию тоже срочно закрывать надо.
    ну разве не маразм ругать государство, которое не пускает туда где убивают?
    в чем проблема то? летите в израиль, до египта рукой подать.

  • Мне не надо в Египет. Совсем.
    Мне надо в Грецию через Стамбул, я уже писала. И писала, чего опасаюсь

  • В ответ на: И не кинутся в Крым ВСЕ, кто ездил в Египет/Турцию/Тайланд...
    Ха. Тоже не собиралась в ближайшее время в Крым. Но сейчас всерьёз рассматриваю на это лето такой вариант. Всё, выкрутили руки. Остальные направления сильно дороже самоходом получаются, прежде всего смотрела Турцию. Подожду начала продаж путёвок на лето, может там будет что-то приемлемое. Но согласна, при нынешнем сценарии даже в феврале делать покупку на лето рискованно.

  • ...посещали такие же мысли. Погуглила "отзывы об отдыхе в Крыму"- и как рукой сняло. Причем, больше всего на такое решение повлияло даже не именно отзывы отдыхавших, а комментарии к ним "аборигенов", ничтоже сумняшеся называющих отдыхающих "матрасниками" и поучающих, КАК именно в Крыму нужно отдыхать.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: турцию тоже срочно закрывать надо.
    ну разве не маразм ругать государство, которое не пускает туда где убивают?
    ...маразм - диктовать взрослым людям что им можно, а что -нет. Про Турцию - так вообще без комментариев.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: турцию тоже срочно закрывать надо.
    ну разве не маразм ругать государство, которое не пускает туда где убивают?
    А можно мы, взрослые люди, сами определимся - куда нам лететь, а куда не лететь?

    Дайте пропаганду, что в Египте опасно, расскажите о всех рисках, но решение о поездке оставьте за человеком, к-й туда хочет ехать.
    Государство в данном случае чем рискует? Жизнь принадлежит человеку, багаж тоже ему, самолеты - частным а/к.

    Почему-то в Махачкалу или Нальчик полеты никто не отменяет и "граждан РФ" оттуда массово не вывозит, а там через день режим КТО объявляет.
    В ответ на: летите в израиль, до египта рукой подать
    Во-первых, в Израиле с его постоянными палестинскими проблемами и столкновениями с теми же сирийскими повстанцами на Голанах, ни разу не безопаснее.
    Во-вторых, "рукой подать" - предлагаете смотреть, что ли, оттуда на недоступный Египет? :а\?: Или, всё-таки, добираться из Израиля в Египет?
    Ну т.е. допускаете сам въезд туда, только зачем-то с пересадкой и за большие деньги. За что надо еще горячо благодарить государство.

  • В ответ на: ...посещали такие же мысли. Погуглила "отзывы об отдыхе в Крыму"- и как рукой сняло. Причем, больше всего на такое решение повлияло даже не именно отзывы отдыхавших, а комментарии к ним "аборигенов"...
    :eek: Это Вы наверное на свидомые сайты и форумы куда-то заходили.
    Не так страшен Крым, как Вам его намулевали, по крайней мере летом: вот здесь немного флудливо, но кристально объективно НГСовцы делились впечатлениями.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Я совершенно точно знаю, что могу хорошо отдохнуть в Крыму, несмотря на все косяки и недостатки, потому что я люблю Крым. Но ехать туда в ближайшие годы не собиралась. Раньше не собиралась, а теперь вот не уверена....

  • Я там в августе 2015 был, впервые в жизни. Плюсы - превосходят минусы. Не скажу, что прям теперь больше никуда, кроме Крыма, но мне больше понравилось, чем нет. Но это летом, а про зиму я не в курсе. Буду с интересом ждать отзывов, если туда рванёте.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Безотносительно того хороший Крым или плохой, но это же явно неправильно, когда "и зимой, и летом одним цветом в один Крым". :dnknow:

    Пляжный зимний Египет и экскурсионный зимний Крым - разные направления туризма. Их нельзя просто так поменять один на другой - я (условно) хочу вырваться из сибирской зимы, погреться на солнышке и покупаться в море, а мне предлагают одевать теплую куртку и гулять городам и паркам при температуре около 0.

  • В Египте холодновато на Новый год. В 2013 г., в конце декабря, местные вообще в пуховиках ходили, на фоне нас, загорающих на одном шезлонге, с поставленным на ребро вторым шезлонгом, для ветрозащиты, чтобы холодный ветер ничего не отморозил.
    Мне во Вьетнаме (Ня-Чанг) понравилось в декабре 2012, но на НГ пока всегда в Новосиб возвращались, т.к. вдруг друзья (с огромной Бордосиной, которую не знают куда пристроить) и родственники - плохо без нас Деда Мороза, Снегурочку и НГ встретят.
    В связи с туристическим коллапсом произошедшим, тем более дома будем, наверное.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: В Египте холодновато на Новый год
    Но согласитесь - явно теплее, чем в Нске, и даже в Крыму. :миг:
    В ответ на: на фоне нас, загорающих на одном шезлонге
    Вот-вот. :yes.gif:

  • Полностью согласно, что это очень плохо, когда лишают возможности выбора.

  • В ответ на: Про Турцию - так вообще без комментариев.
    ???
    сколько терактов за последнее время там было?
    В ответ на: ...маразм - диктовать взрослым людям что им можно, а что -нет
    да и фиг с вами, взрослыми людьми, но вы же и детей туда тащите.
    взрослые люди, так и езжайте, почему экипаж самолета должен из за вас рисковать?

  • В ответ на: почему экипаж самолета должен из за вас рисковать?
    Экипаж самолёта вообще-то и щас рискует, когда вывозит из Египта туристов и отдельно их багаж.

    Только и для экипажа - полёт дело добровольное. Не хочешь лететь (=выполнять работу), отказывайся и не лети. Решай свои вопросы с а/к в рамках трудового законодательства.

    А за детей, до достижения ими установленного возраста, решают их родители - ничего нового.
    Считаете, что отправившись с ребенком в Египет, я подверг его жизнь опасности и ненадлежащим образом исполняю свои родительские обязанности - ну так лишайте меня родительских прав и далее уже органы опеки будут всё решать.

  • В ответ на: ???
    сколько терактов за последнее время там было?

    да и фиг с вами, взрослыми людьми, но вы же и детей туда тащите.
    взрослые люди, так и езжайте, почему экипаж самолета должен из за вас рисковать?
    Терактов - да не больше, чем у нас. А общая общественная безопасность там выше, чем в РФ. Правда, к лету многое может измениться.
    А про самолеты - мы насильно заставляем Тюркишей летать?

  • В ответ на: Но согласитесь - явно теплее, чем в Нске, и даже в Крыму. :миг:
    Как Вам наши пляжные костюмы, в некоторые дни, и креатив по ветрозащите? Бедуины вообще ходили в драповых пальтишках, поверх традиционных костюмов. А так то конечно, разве могли бы мы себе такие вольности в Сибири или Крыму позволить в декабре? ) Тем не менее, раз за всё было заплачено, то купались, закалялись, подогревались по полной программе, поражая замёрзших египтян )

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Как Вам наши пляжные костюмы
    Вполне себе. :yes.gif:Особенно на последней фотке.

  • В ответ на: Терактов - да не больше, чем у нас.
    можно узнать где у нас произошло за 2015 год 25 терактов?

  • В ответ на: ничтоже сумняшеся называющих отдыхающих "матрасниками"
    ну это вполне установившаяся классификация отдыхающих, матрасники те же сосисочники, только бесполезно валяющиеся на берегу, на что тут обижаться, если оно так и есть :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Дааааа! На Вас даже обижаться невозможно: детский сад, ясельная группа в комментариях. И сколько же было терактов там? А так же может поделитесь -сколько раз Вы там были ,что беретесь рассуждать о Турции? И-может для Вас это будет ну оооочень большой новостью-но у нас и над территорией страны самолеты и падают сами по себе,и в результате действий террористов. Работа у пилотов такая, никто их за штурвалы силой не гонит.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: ну это вполне установившаяся классификация отдыхающих, матрасники те же сосисочники, только бесполезно валяющиеся на берегу, на что тут обижаться, если оно так и есть :dnknow:
    <п.9>А кто обиделся? Точно не я- я уж миллиард лет как тотально избавилась от глупой привычки обижаться в принципе и на незнакомых людей-в частности. Пусть дальше блуждают в иллюзиях, что могут безнаказанно навешивать ярлыки и оценивать людей,которые едут отдыхать и ИМЕЮТ ПОЛНОЕ право отдыхать так,как сами считают правильным, независимо от того,что кто-то считает такое времяпрепровождение "бесполезным". Я только заметила, что свою тушку и свои деньги повезу совсем в другое место.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (11.11.15 21:53)

  • просто из сообщения я понял, что в другое место как раз по этой причине, а так то да - одни имеют право отдыхать как им нравится, другие не меньше прав имеют называть это так, как видят :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Вы прям считали, сколько терактов было в Турции?! Клиника.
    Нет, я подсчетами не занимаюсь. И потом, почему надо сравнивать один год? Я сравниваю, например, конкретные свои ощущения. Вот этим летом мы были во Владикавказе и ходили там на Центральный рынок, который в последние пару десятилетий периодически взрывают. Так вот, мне было там слегка не по себе. И вы меня пугаете Турцией?!

  • Это Вы еще в Дагестане не были. Причем без сопровождения мужчин.

  • Уважаемые дискутирующие! Этот АВСД - это тот же прогульщик/karmal и еще десяток разных ников, тусующийся на политическом, основном и прочих таких форумах. Сюда он набегает за новой, неискушенной аудиторией, которую можно безнаказанно троллить демагогическими приемами. Не надо с ним дискутировать.
    Ну а модераторам надо взять этот клон на карандаш.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Это Вы еще в Дагестане не были. Причем без сопровождения мужчин.
    Оооо, спасибо за подарок! Теперь я знаю, куда метнусь в следующий раз!))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Оооо, спасибо за подарок! Теперь я знаю, куда метнусь в следующий раз!))
    Могу поделиться отзывами туристов:улыб:

  • В ответ на: Так если прикроют Турцию, Тай и т.п. то это же тогда грохнут всю тур. отрасль... Ну не будут же все ТО и ТА один Крым продавать...
    А Вы говорите не будут - им скажут, они будут. :улыб:

    Потери российских туроператоров компенсируют за счет внутренних направлений:
    Мы хотим привязать [эти выплаты] к расширению внутреннего туризма, а не просто компенсировать потери от несостоявшихся зарубежных туров», — заявил Дворкович.
    Он отметил, что путевки в другие страны подорожают.

  • ..давайте, с удовольствием.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Про "тынц" - это я в курсе со вчерашнего дня :yes.gif:
    Разницу между Салониками и Шармом понимаете?
    Другое дело, если запретят россиянам летать в Турцию... Тогда полетим АФЛ и туда, куда будет дешевле
    тынц был к тому, что отменить могут куда угодно и когда угодно. и кто угодно
    В ответ на: это только "перспективная" карта. Сойдется ли она когда с реальной - открытый вопрос.
    пару лет назад у игила карты вообще не было. никакой.
    В ответ на: и если наши правители захотят еще больше опустить "железный занавес"
    так уж ли только наши :ухмылка: ?
    В ответ на: Погуглила "отзывы об отдыхе в Крыму"- и как рукой сняло.
    тынц для Вас :ухмылка:
    кстати, "гугление" сразу привело на трипадвизор - очень адекватные отзывы, что вам не нравится :friends:
    В ответ на: А можно мы, взрослые люди, сами определимся - куда нам лететь, а куда не лететь?
    из 224 пассажиров А-321 взрослых было 199
    В ответ на: Дайте пропаганду, что в Египте опасно, расскажите о всех рисках, но решение о поездке оставьте за человеком, к-й туда хочет ехать.
    тут со знакомой общался недавно - для нее было откровение, когда про обстановку на ближнем востоке речь зашла. и это человек отнюдь не из тех, у кого круг - работа/кухня/дети/рынок
    В ответ на: Государство в данном случае чем рискует?
    сколько там уже миллиардов насчитали на вывоз "последствий"/компенсации и т.п. ?
    В ответ на: Почему-то в Махачкалу или Нальчик
    туда уже пакетников возить стали ? в объеме Египта

    ну, и про турцию - я бы не стал так однозначно стебаться. лично для себя я сектор от ОАЭ до Марокко закрыл. на следующий год точно.

  • В ответ на: Первой такой на ум приходит Турция
    Опа, не Вам одной она на ум пришла. :улыб:

    Государевы мужи тоже "озаботились" проблемами россиян.

    В Совфеде поддержали идею запретить полеты в Турцию и Тунис.

    Причем они нисколько не скрывают истинную цель данных запретов - "В Совете Федерации поддерживают предложение депутатов о запрете полетов в Тунис и Турцию. Член комитета Совфеда по международным делам Игорь Морозов считает, что таким образом можно повысить популярность российских курортов ".

    Иным же способом у нас не умеют повышать популярность, только "на безрыбье", чужое популярное запретить, ограничить. :ухмылка:

  • у вас я смотрю все кто имеет мнение отличное от вашего- клон и троль.:улыб:
    и все обязательно должны делать как приказал ПЕЛЕВИН.
    продаванам прикрыли хлебное направление вот и возмущаются.

  • В ответ на: продаванам прикрыли хлебное направление
    Именно - обрушили бизнес, к-й люди своими руками много лет развивали. А им вообще-то надо зарплату сотрудникам платить, возвращать деньги туристам, выплачивать кредиты, взятые на развитие бизнеса.

  • В ответ на: продаванам прикрыли хлебное направление вот и возмущаются.
    Это я то продаван?
    А главное, не разделяю вашей неприязни к "продаванам", которым прикрыли "хлебные" направления. Ничего хорошего в этой ситуации нет и нет никакого повода для радости, что досадили продаванам.

  • В ответ на: В Совфеде поддержали идею запретить полеты в Турцию и Тунис.
    Да что ж такое-то... :зло: Только вчера писали, что больше ничего не планируют закрывать!

    А вот интересно, Туркишей погонят теперь что ли из России??? :eek: Или только российским АК запретят туда летать? Если только российским запретят, то по идее у Туркишей продажи должны будут увеличиться...

    Исправлено пользователем Linde (12.11.15 16:32)

  • В ответ на: Или только российским АК запретят туда летать?
    В Египет только российским а/к запретили.
    По идее, не могут они запрещать иностранным а/к летать куда угодно за рубеж. Но наверное могут отказать в приеме любых самолетов из Турции. :ухмылка:

  • Да не переживайте.
    Просто Эрдогану "на пальцах" обясняют что либо он может покупать газ где угодно за свой счет, или за счет российских туристов но по турецкому потоку. Сейчас Путин съезит на 20ку, "перетрет" с Эрдоганом и все будет нормально!

    Карта стран где был

  • А вот из принципа не поеду в Крым и КК. Не позволю себя силой туда запихать.
    Поеду к родне в деревню :улыб:

  • Ну я уже думала и даже писала тут где-то про это. Согласна.
    Но с нашими-то депутатами - всего можно ожидать.
    И, кстати, на саммит едет Медведев

  • Ну есть же еще пока не запрещенные (в т.ч. потенциально) зарубежные направления. :миг:

  • У нас план Б - Испания. А план А - Греция. Обе страны - не запрещённые направления.
    Но всё упирается в перелёт через Стамбул, как наиболее выгодный вариант (Салоники туркишами на 2-х через Стамбул = 44 тыс., Аэрофлотом через Москву = 55 тыс.).
    И Стамбул мне прям запал в душу :biggrin: , хочу туда снова и снова...

  • Ну может что поменялось в очередной раз, но Медведев едет на АТЭС, Путин на 20ку.

    Карта стран где был

  • В ответ на: Аэрофлотом через Москву = 55 тыс.
    Победа вон анонсирует открытие зарубежных направлений за 999 рублей (правда, из Минска их уже поперли).

    Да, из Нска Победа не летает, но можно до Мск на какой-то другой а/к добраться, а далее уже Победой.

  • Точно, Медведев на АТЭС едет, это я перепутала...

    Змей Зелёный

    Если брать эти перелёты разными АК, разными билетами, на те же деньги и выйдет...

  • В ответ на: Да, из Нска Победа не летает, но можно до Мск на какой-то другой а/к добраться, а далее уже Победой.
    <п.9>
    C конца октября летают НСК-Москва с пересадкой в Екатеринбурге

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (12.11.15 20:13)

  • Действительно.

    Только чет цены совсем не лоу-костовые. За перелет туда-обратно только с ручной кладью до 10 кг - 15 684. :безум:

    Я в сентябре "обычным" Трансаэро за 12 т.р. летал. Без всяких ночных пересадок.

  • Ну так у их старшего брата и у зеленых примерно по 22500 .

  • Это понятно. Но я ожидал, как минимум, в половину меньших тарифов.
    А то можно и по 20 тыщ сделать (всё меньше, чем 22,5) и гордо именовать себя "лоукостером".

  • Да я тоже ниже цены у них ожидал. Мне вот не понятно что у них с заграницей творится: щас есть в расписание из Москвы типа Вена. Смотришь маршрут так они предлагают перелет до Братиславы, а там пересадка на поезд и 3 часа до Вены:улыб:

  • В ответ на: предлагают перелет до Братиславы
    Странно, а я наоборот ткнул на удачу на Братиславу, а там на всех ближайших датах стоит "кирпич". Я решил, что пока еще не открыли туда перелет.
    В ответ на: пересадка на поезд и 3 часа до Вены
    Так вот оно что означает "Вена (центр. вокзал)". :ха-ха!:
    А я подумал они так по-корявому аэропорт обозвали.

  • В ответ на: Именно - обрушили бизнес, к-й люди своими руками много лет развивали.
    обрушился "пирамидальный" бизнес - поездки за счет следующих клиентов по демпинговым ценам. это даже бизнесом назвать нельзя - мошенничество чистой воды
    В ответ на: Только вчера писали, что больше ничего не планируют закрывать!
    баба яга против :ухмылка:
    В ответ на: Просто Эрдогану "на пальцах" обясняют что либо он может покупать газ где угодно за свой счет, или за счет российских туристов но по турецкому потоку. Сейчас Путин съезит на 20ку, "перетрет" с Эрдоганом и все будет нормально!
    не надо думать, что газ есть только у нас - сия "дубинка" с каждым годом все короче и короче
    турки, как всегда, стремятся и (газ) есть и в (ЕС) залезть - в итоге, пока, ни ЕС, ни газа :ухмылка:
    однако, у них есть очень хороший аргумент - 2 млн мигрантов, которых в момент можно пустить как в Европу, так севернее Европы. и, видя, как турки вертятся (истинно - как ... на сковородке), прогноз тут - дело неблагодарное

  • В ответ на: обрушился "пирамидальный" бизнес
    Ваще-то при этом "пирамидальном" бизнесе и "мошенничестве" съездили отдохнуть за рубеж миллионы россиян.

    Если Вы сможете организовать аналогичный бизнес исключительно на свои (не кредитные) деньги - не вопрос, действуйте.

  • В ответ на: съездили отдохнуть за рубеж миллионы россиян
    если готовы и дальше кому-то оплачивать вояжи - не вопрос, действуйте :agree:
    В ответ на: аналогичный бизнес исключительно на свои (не кредитные) деньг
    не нужно путать пирамиду с кредитованием

  • Я давно уже оплачиваю только напрямую авиакомпаниям, гостиницам, ресторанам и объектам осмотра.

    Называя Вами "пирамида" с кредитования и начинается - взяли в кредит 100 рублей на покупку 1-й путевки, продали её 1-му туристу за 150 рублей, и на полученные от него деньги купили 2-ю путевку и продали 2-му туристу и т.д.

  • Пакетом дешевле и всё заранее можно виртуально посмотреть, отзывы почитать, имхо.
    Сейчас ценники подскочили, из-за отмены Египта и тем не менее, для примера, прислали мне сегодня:
    Ката, остров Пхукет, ALOHA RESIDENCE 3* BB 39 400 руб. , 15 ноября на 12 дней

    Можете примерно скалькулировать, сколько выйдет аналогичное турне самоходом из Новосибирска, чтобы понимать о чём речь?

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Пакетом дешевле
    Вы мне щас будете рассказывать преимущества пакетного туризма перед самостоятельным? :biggrin:
    В ответ на: и всё заранее можно виртуально посмотреть
    А при самостоятельном - нельзя? :а\?:
    В ответ на: Можете примерно скалькулировать, сколько выйдет аналогичное турне самоходом из Новосибирска
    Не бывает "аналогичного путевке самостоятельного турне".
    Приехать на Пхукет и проваляться 2 недели на пляже и в отеле - это не самостоятельное путешествие.

    Моё самостоятельное путешествие по Таиланду описано здесь. Сумма расходов в конце тоже указана.
    Алаверды - скалькурируйте, сколько бы такое путешествие (со всеми разъездами, гостиницами, ресторанами, услугами гидов) стоило по путевке.

  • Чтобы "рассказывать о преимуществах" = спорить, я должен был бы самоходом хоть однажды съездить. Я пока этого не делал, потому - интересуюсь мнением бывалых. Пошёл на ссылку.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: я должен был бы самоходом хоть однажды съездить
    Но тем не менее, Вы таки начали рассказывать о преимуществах - "пакетом дешевле и...". :миг:

    Притом, что "удешевление" поездки, как цель самостоятельного путешествия, существует в приоритете лишь на начальном этапе. Потом понимаешь, что это вообще не главное.

  • Так я ж "имхо" нацарапал, как бэ надеясь, что меня в обратном убедите ) (видео тамошнее искал, но в ютубе нет)

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Я давно уже оплачиваю только напрямую авиакомпаниям, гостиницам, ресторанам и объектам осмотра.
    вопрос не в том, что вы самоход, а в том, что считаете подобную схему "бизнеса" правильной
    В ответ на: Называя Вами "пирамида" с кредитования и начинается - взяли в кредит 100 рублей на покупку 1-й путевки,
    общий тут только первый шаг - первоначальный кредит (взнос). далее схема расходится. думаю, про принцип пирамиды объяснять не надо
    В ответ на: Приехать на Пхукет и проваляться 2 недели на пляже и в отеле - это не самостоятельное путешествие
    ну, тогда уж самоходы у нас только Конюхов, Шпаро и им подобные :ухмылка:
    ибо принципиального отличия того, кто сам взял билеты и проложил маршрут от того, кто заплатил за это третьему лицу и купил всё "пакетом", нет :ухмылка:. в обоих случаях покупаются пакеты - в первом мелкие, во втором - крупные

  • В ответ на: считаете подобную схему "бизнеса" правильной
    Я не гуру бизнеса, чтобы что-то считать правильным или неправильным.
    Схема работала нормально, пока её не обрушили со стороны принудительными методами. Возражения, что "МММ тоже какое-то время работала нормально" - не принимаются. Там обвал произошел сам по себе, никто не запрещал вкладчикам или самому МММ что-либо делать.
    В ответ на: самоходы у нас только Конюхов, Шпаро и им подобные
    Отнюдь. Процентов 30 нынешнего авд к таковым вполне можно отнести.
    В ответ на: принципиального отличия того, кто сам взял билеты и проложил маршрут от того, кто заплатил за это третьему лицу и купил всё "пакетом", нет
    Есть. Именно, что принципиальное - в первом случае присутствует "самостоятельность". В т.ч. в части разработки маршрута. Какой "мелкий пакет" по маршруту я данном случае покупаю и у кого?

    Моя же ремарка вообще-то была о другом. Для меня в словосочетании "самостоятельное путешествие" оба элемента важны. Поэтому купить билет на Пхукет и забронировать гостиницу это не самостоятельное путешествие, а самостоятельный пляжный отдых.
    Сравнивать его с "пакетом" (в т.ч. по стоимости) бессмысленно.

  • В ту же кассу. :biggrin: Уже не знают, как бы еще извратиться, лишь бы впихнуть дорогим согражданам Крым и курорты КК.
    Причем, конечно же - всё исключительно по просьбе самих сограждан.

    Депутат рассказал о просьбах россиян ввести выездные визы:
    "Депутаты Госдумы рассматривают возможность введения выездных виз как способа предупредить россиян об опасностях, с которыми они могут столкнуться за рубежом.
    Речь идет только о предварительной беседе с сотрудниками правоохранительных органов.
    «Официальные чиновники МИДа и сотрудники безопасности объяснят гражданину, чем он рискует»
    ".

    СССР всё ближе.

  • Да, уже буквально на пороге...

  • Про Тай повествование очень понравилось, зачёт! :respect: Если когда-нибудь решусь на подобное, то прям распечатаю и айда )
    Пока я себе такие вольности маршрутные только в Крыму позволял. Так он, как известно, наш... Но и то, дислокация была неизменной - Либимовка под Севастополем, а оттуда весь Крым изъездили на арендованном автомобиле, с возвратом к ночи "на базу".
    А касаемо инструктажа, видимо будет примерно так:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Увидела рекламу пакетного тура на Кубу 960 тыс на двоих 12 дней... Очепятка????? Я в шоке

  • Ммм... Ну по сотке за перелет. А 760 тыщ за отель - по 60 т.р.=1000$ в день...
    Какой-то супер-пупер если только.

  • В ответ на: могут отказать в приеме любых самолетов из Турции
    Ну вот, по этому пути и пошли. Пока только по Египту.

    Росавиация запретила Egypt Air летать в Россию.

    Кто там говорил про заботу о российских пилотах? Тут видимо озаботились еще и несчастными египетскими пилотами.

  • Я в этом году отдохнула-таки летом в Сочи ( подруга сблатовала) так вот больше ни за какие коврижки не поеду. Слишком дорого для неплохого санатория, но и только. В Сочи на летнем отдыхе не была лет 25 если не больше, так вот по большому счету ничего не изменилось. Народу на пляже поменьше, просто не многим по карману, не прежние времена. Так вот в Крым не поеду принципиально, лучше на дачу в баню.

  • Все прочитать, естественно, нереально. Но вы гляньте:
    http://varlamov.ru/1511393.html
    По сравнению с этим запрет полетов за рубеж в некоторые страны - детский лепет.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Можете примерно скалькулировать, сколько выйдет аналогичное турне самоходом из Новосибирска, чтобы понимать о чём речь?
    А можете примерно скалькулировать, сколько аналогичное турне пакетом из Новосибирска, чтобы понимать о чем речь:
    Новосибирск-Непал, там 3 недели вокруг и в базовый альплагерь Аннапурны, потом в Индию и по земле Калькутта-Ченнай, затем на Шри Ланку, оттуда на Мальдивы, там Новый Год, обратно на Шри Ланку, затем в Кочи, и по земле Бангалор-Гоа-Мумбай-Бхопал-Варанаси-Агра-Дели-Амритсар, затем в Оман на 3 дня, потом Иран-Туркменистан-Афганистан-Узбекистан-Таджикистан-Узбекистан-Киргизстан-Казахстан.
    Месяца на три, больше не надо. Пакет, будьте добры, покажите где и почем. Если стандартного нет - ну пусть обсчитают нестандартный. Сравним затраты.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • На 12 дней-в любое место пакетом дешевле.Сколько выйдет туда же на 2 месяца "пакетом"?

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • Теперь и Франция... :eek:

    d1064
    Не в любое место пакетом дешевле. Даже и на короткий срок.
    Если какой-то тур. регион активно продают наши местные турфирмы, то да, дешевле "пакет". А если в той же Турции Эгейское побережье в Нске перестали продавать, отменили прямые рейсы в Даламан, то "пакет" будет уже как индивидуальный тур и денег будет стоить огромных.
    Вот мы вдвоём с дочкой съездили самоходом на 12 дней в Стамбул-Калкан-Олюдениз-Стамбул, полностью все расходы = 98 тыс.
    Боюсь даже предположить, сколько бы обошелся тот же маршрут в турфирме, если "пакетом" только в Стамбул на 3 ночи в тот же отель, в котором мы жили, с завтраками, в те же даты = 70 тыс. на двоих (по данным слетать.ру на тот период)

    Исправлено пользователем Linde (14.11.15 14:47)

  • Согласен...Подразумевал раскрученные турзоны.Сами посещаем Стамбул самостоятельно.Раньше и курорты посещали из него же..

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

    Исправлено пользователем d1064 (14.11.15 22:27)

  • И вот ещё очень важное Змей Зелёный отметил:
    В ответ на: "удешевление" поездки, как цель самостоятельного путешествия, существует в приоритете лишь на начальном этапе. Потом понимаешь, что это вообще не главное
    Полностью согласна. Мне важнее поехать туда, где меня "цепляет", где интересно, куда мечтала, чем поехать дешевле на просто пляжный курорт, пусть даже в 5*, пусть даже все его хвалят с закатыванием глаз :biggrin:. И не важно, если мой маршрут окажется дороже. Главное, чтобы он помещался в мой бюджет:улыб:
    А ещё я думаю, что раз перелёты из нашего региона такие дорогие, то оптимально в одну поездку укладывать 2 и более страны. Ни один "пакет" такого не предоставит

    Исправлено пользователем Linde (14.11.15 22:38)

  • В ответ на: А можете примерно скалькулировать, сколько аналогичное турне пакетом из Новосибирска, чтобы понимать о чем речь:...
    Вы как те израильтяне, которые вопросом на вопрос предпочитают?
    Хорошо отвечу - я не могу. Кстати, у Вас ещё и со внимательностью таксе, т.к. я Змею Зелёному это уже говорил. Если везде "подколки" ищете, то не по адресу, я вполне искренне хотел понять, насколько "самоход" выгоднее/удобнее/разнообразнее, т.к. сам так пока никогда не пробовал, если Крым и ККК не считать. Многое понял по ссылке Змея, хотя это и события 2012 г., но, примерно корректируя на нынешний курс рубля, немного представил картину.
    Лучше отпишитесь по факту своего указанного турне, многие с удовольствием почитают.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В Салоники через Стамбул--очень хорошая тема!! Опробовано на себе))
    Стыковка удобная.
    Само направление Стамбул-Салоники для Турции особое: Ататюрк из Салоник..

    Мы в Салоники в феврале на термальные источники ездили.
    (источники, конечно, не в самих Салониках, а в районе Аридеи)
    Заснеженные горы и водопады горячей воды..:бебе:

  • Ага, стыковки там - песня! По дороге туда - весь световой день в Стамбуле. По дороге обратно - сутки в Стамбуле, с ночёвкой, отель на ночёвку бесплатно от Туркишей, т.к. более короткой стыковки у них нет.

    Показать скрытый текст
    Про горячие источники читала, только про Эдессу.
    А мы хотим из Салоников через Дион в Метеоры, оттуда заглянуть в Мецово (греческая столица сыра), а потом опять через Салоники на Ситонию и там уже на пляжах поваляться - сначала в Ормос Панагиас, потом в Торони, объехать всю Ситонию по периметру. Удалось бы!
    Скрыть текст

  • А я сначала в Тель-Авив, потом в Стамбул, а завершающим загрничным городом будут Салоники. Сразу 2 страны из моего маршрута могут оказаться под запретом за это время) Но как-нибудь транзитом проедем, самостоятельные путешествия ведь это позволяют)

    Да прибудут с вами Путешествия!

  • В ответ на: Схема работала нормально, пока её не обрушили со стороны принудительными методами.
    пока ту же Трансаэро поддерживало государство - она могло себе позволить демпинговать. исчезла поддержка - но демпинг остался тем же. результат известен. так что, "сторона и методы" известны - неумение управлять либо мошенничество. во второе мне больше верится. хотя, учитывая уровень сегодняшних "управленцев" - не исключаю и первое
    В ответ на: Возражения, что "МММ тоже какое-то время работала нормально" - не принимаются. Там обвал произошел сам по себе, никто не запрещал вкладчикам или самому МММ что-либо делать.
    излагая "по тренду", есть террористы "непримиримые", а есть "умеренные" :ухмылка:
    МММ (как и любая пирамида) изначально не создается под "что-либо делать" и ее обвал не происходит сам по себе - он уже заложен при создании: чистая геометрическая прогрессия, школьный курс
    фактически, все развалившиеся крупняки на туррынке (и зависящие от них мелкие ТА) работали по схожей схеме, надеясь на увеличение рынка. понятно, что не все имеют хорошую аналитическую службу, способную спрогнозировать ситуацию на рынке -такие аналитики недешево стоят, а мы ведь не привыкли платить за анализ, проще в лапу дать. да вот только законы математики одинаковые и для бомжа и для "форбсовца"
    В ответ на: Процентов 30 нынешнего авд к таковым вполне можно отнести.
    ладно, пусть будет еще сотня-другая из "элитного клуба". собственно, сути это не меняет
    В ответ на: Есть. Именно, что принципиальное - в первом случае присутствует "самостоятельность". В т.ч. в части разработки маршрута.
    заказав маршрут из 10 стран и остановок в определенных местах через турагента, я отличаюсь от вас лишь в том, что работу по приобретению билетов/ваучеров делает третье лицо
    В ответ на: Какой "мелкий пакет" по маршруту я данном случае покупаю и у кого?
    такси, пароход, самолет, отель... в вариант "с узелком до Европы, а в городах концерты давали" не верится :ухмылка:
    В ответ на: Поэтому купить билет на Пхукет и забронировать гостиницу это не самостоятельное путешествие, а самостоятельный пляжный отдых.
    от того, что у вас такая градация "самостоятельности", "пакетнее" данный тур не станет

  • В ответ на: заказав маршрут из 10 стран и остановок в определенных местах через турагента, я отличаюсь от вас лишь в том, что работу по приобретению билетов/ваучеров делает третье лицо
    А зачем в ЭТОМ случае третье лицо? Какая в нём необходимость? Неужели человек правда не в состоянии САМ купить билет на самолёт или забукать отель?
    Не, если и маршрут вплоть до мелочей Вам разрабатывает турагент, то я ещё могу понять... Но если страны и места остановок Вы выбрали сами, собрали о них информацию (иначе как же Вы определяли эти места?), то вот купить билеты и выбрать/забронировать отель - это как раз самое простое дело...

    И ещё... Думаю, что надо определиться в терминах. Что для Вас "пакет"? И вот ещё такой странный термин "мелкий пакет"? То "такси, пароход, самолёт, отель" - это какой-то "мелкий пакет", а то противоположная картина - самостоятельные покупка билета и бронирование отеля не делают тур "пакетным"... "Мелкопакетный" тогда что ли???

    А вообще я не могу понять Вашу позицию. Пока я вижу лишь занудное раскладывание постов на отдельные фразы и написание к ним конртаргументов. Спор ради спора. Общая картина Вашей позиции вообще не складывается. Чё Вы сказать-то хотите в итоге? Можете коротко обобщить? Особенно если соотнести всё с темой топика...

  • В ответ на: от того, что у вас такая градация
    Вот с этого и надо было начинать.
    Это моя градация, и моё определение термина "самостоятельное путешествие", и я её адресовал конкретному человеку - не Вам.
    Зачем Вы влезли в спор и непонятно что и кому доказываете (хотя до этого Вы же постоянно говорили, что "нет смысла устраивать холивар "СП-пакет" и я с этим согласен) - хз.
    Притом, что человек, к-му был адресован ответ, его вполне себе понял и принял.

    Ниже (т.е. это не мне одному понятно/непонятно) аналогично написано "раскладывание постов на составляющие и спор ради спора".
    В ответ на: я отличаюсь от вас лишь в том, что работу по приобретению билетов/ваучеров делает третье лицо
    Так я о том и говорю. В том основное отличие и состоит - СП делает всю "работу" сам, неСП перекладывает на другого.
    Что Вы этим "лишь в том" сказать то хотели? Что Вы или любой неСП не хуже меня-СП? А я где-то такое говорил?
    В ответ на: такси, пароход, самолет, отель
    Такси-пароход-самолет это в Вашем понимании "мелкий пакет по транспорту". А речь была про некий (только Вам известный) "мелкий пакет по разработке маршрута", к-й я (СП) у кого-то (?) тоже покупаю.

  • В ответ на: но если страны и места остановок Вы выбрали сами, собрали о них информацию (иначе как же Вы определяли эти места?)
    это, как раз, неважно - рассказали, в орел/решке увидел и т.п.
    В ответ на: то вот купить билеты и выбрать/забронировать отель - это как раз самое простое дело...
    если вы действительно самоход, то должны знать, что подобрать адекватные стыковки и оптимизировать маршрут - задача не всегда простая, иногда и нетривиальная
    и за составление "карты" иногда готов заплатить, чтобы свое время не тратить
    В ответ на: И вот ещё такой странный термин "мелкий пакет"?
    это было в ответ на
    В ответ на: купить билет на Пхукет и забронировать гостиницу это не самостоятельное путешествие, а самостоятельный пляжный отдых.
    - к тому, что введя градацию "самостоятельности", можно также договориться и до того, что пакетники все, кто не Конюхов и Шпаро, сравнивать которых с ребятами с АВД (при всем моем уважении к ним) весьма забавно - не видел я на АВД тех, кто на лодочке пол-океана переплыл и на северный полюс "в пАру" на лыжах сбегал
    В ответ на: А вообще я не могу понять Вашу позицию
    позиция простая - что самоход это тот, кто сам покупает всё, без посредников. и без всякого непонятного деления - "пляжный/не пляжный". ну, давайте тогда туриста считать тем, кто с палаткой и в кедах и с тушенкой в рюкзаке
    В ответ на: Пока я вижу лишь занудное раскладывание постов на отдельные фразы и написание к ним конртаргументов.
    как мне удобно - так и пишу
    В ответ на: Зачем Вы влезли в спор и непонятно что и кому доказываете
    во-первых, форум - место общественное, для личной переписки есть соответствующий сервис. следовательно, все, что выкладывается в ветку, является общедоступным для обсуждения. в т.ч. и теми, у кого т.з., отличная от вашей
    во-вторых, ничего я никому не доказываю - о позиции см.чуть выше
    В ответ на: "нет смысла устраивать холивар "СП-пакет"
    холивара на эту тему и нет - речь шла о том, кого кем считать. заметьте, градации вы "ввели"
    В ответ на: Что Вы этим "лишь в том" сказать то хотели?
    то, что применяя вашу градацию, можно и вас пакетником назвать - опять же, см.чуть выше
    В ответ на: Ниже (т.е. это не мне одному понятно/непонятно) аналогично написано "раскладывание постов на составляющие и спор ради спора".
    не хотите - не отвечайте. проблемы не вижу

  • Змей Зелёный
    мне кажется, правильнее будет просто игнорировать всё это занудство...
    Как правило таким ничего не объяснишь, им важно, чтобы последнее слово всегда было за ними и чтобы их рассуждение выглядело самым умным...

    По теме топика - что-то всё-таки прорабатывают. Хоть и открещиваются, но разные вероятности видимо обсуждаются... Или такими вбросами прощупывают общественную реакцию на возможный в будущем запрет...

  • В ответ на: Вы как те израильтяне, которые вопросом на вопрос предпочитают?
    Ну я просто переиначил ваше сообщение. Так нагляднее.
    В ответ на: Кстати, у Вас ещё и со внимательностью таксе, т.к. я Змею Зелёному это уже говорил
    "То, что сказано Змею, остается Змею" (С) Лас Вегас.
    В ответ на: я вполне искренне хотел понять, насколько "самоход" выгоднее/удобнее/разнообразнее
    Ну вот и посмотрите на мое путешествие. Основные вехи перечислены. По-моему, довольно очевидны и выгода, и удобства, и уж конечно разнообразие.
    В ответ на: Лучше отпишитесь по факту своего указанного турне, многие с удовольствием почитают.
    Так вот же оно. И куча других, сейчас лень искать ссылки.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: что-то всё-таки прорабатывают
    Вот, кстати, нелогичны действия тогда в отношении Франции.
    Египет сразу запретили, про Турцию и Тунис усиленно думают, хотя с момента терактов в Тунисе прошло уже чуть не полгода, а во Франции серия терактов вот прям щас (а до этого были Шарли Эбдо), но оснований для запрета въезда не видят.

    Типа "общий уровень авиационной безопасности в Европе достаточно высокий".

    А что, граждан надо только в воздухе защищать? Если на земле будет расстреливать, то и нехай?
    Странные какие-то манипуляции.
    В ответ на: Или такими вбросами прощупывают общественную реакцию
    Да че-то, вследствие падения рубля и резкого обвала турпотока, есть подозрение, что большинству вообще всё равно.

  • В ответ на: заказав маршрут из 10 стран и остановок в определенных местах через турагента, я отличаюсь от вас лишь в том, что работу по приобретению билетов/ваучеров делает третье лицо
    Нет. Эта ситуация будет отличаться в первую очередь тем, что такой турагент не существует. И соответственно, ваш "турагент" - он примерно как жидорептилоид с планеты Нибиру. Существует только в мозгу директора РенТВ. И в вашем.
    Если хотите оспорить - я уже перечислил поездку. Так найдите её! Пусть посчитают.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А вообще я не могу понять Вашу позицию. Пока я вижу лишь занудное раскладывание постов на отдельные фразы и написание к ним конртаргументов. Спор ради спора.
    Это именно оно и есть. Из года в год. Особенно симптоматичен смайлик-ухмылка: :ухмылка: Раньше их было очень густо, сейчас поменьше, но смысл остался прежний.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: ...Типа "общий уровень авиационной безопасности в Европе достаточно высокий".

    А что, граждан надо только в воздухе защищать? Если на земле будет расстреливать, то и нехай?
    Странные какие-то манипуляции...
    Политика. Если взрывается/падает целый самолёт с россиянами, то это конкретно против России выпад, а если при теракте на Эйфелевой башне туристов из разных стран угробят, то это интернациональное горе и типа вина исключительно французских спецслужб.
    Меня как-то в Еуропу и не поманывает, т.к. неоправданно дорого, в сравнении с Азией, а также сейчас холодно и моря "купательного" нет. Но если кто туда поедет, то хотя бы избегайте заведений провоцирующих экстремистов, например поддерживающих Шарли

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Я теперь вообще всех массовых скоплений народа в Европе боюсь. Даже в венгерскую оперу уже сомневаюсь...

  • В ответ на: то это конкретно против России выпад
    Угу, тож про это подумал.
    В ответ на: Меня как-то в Еуропу и не поманывает, т.к. неоправданно дорого
    И вот об этом тоже. :yes.gif:
    Нет практического смысла (того, к-й вкладывают идеологи запрета) вводить запрет в отношении Франции, куда и так мало народу ездит (хотя на НГ-праздники в Париж обычно аншлаг) - только злить общественность. Лучше "мочить" популярные тур. направления и переориентировать сограждан на пресловутый Крым.
    В Турции и Тунисе ведь тоже "земные" теракты были, и наших там пострадало мало (если вообще были такие). Однако ж про них разговоры ведутся.
    В ответ на: хотя бы избегайте заведений провоцирующих экстремистов, например поддерживающих Шарли
    Судя по последним терактам, про Шарли уже все забыли.
    Так что только не появляться вообще в любых массовых сборищах. Но это не реально - зачем тогда туда ехать?

  • В ответ на: Даже в венгерскую оперу уже сомневаюсь...
    Да венгры то причем - Венгрия ИГ не бомбит.
    США, Великобритания, Франция, Германия (?), Турция, Россия.

  • Не бомбит, конечно. Но табун беженцев через неё идёт, поэтому всё равно страшно, вдруг они по дороге порепетировать захотят.

  • В ответ на: такой турагент не существует.
    "ПЕЛЕВИН 31.10.15 00:33 Кто куда на Новый год?
    Вот возьмем тур в Южную Америку (а такие реально существуют)"

    определитесь уже
    В ответ на: мне кажется, правильнее будет просто игнорировать
    Как правило таким ничего не объяснишь
    собственная логика в применении к себе не понравилась - прогнозируемо :ухмылка:

  • В ответ на: вдруг они по дороге порепетировать захотят
    Не, ну исключать случайность, конечно, нельзя.
    Но если рассматривать организованные и спланированные теракты, то такое им не надо - у них цель через Венгрию и т.д. попасть в страну-цель (Франция/Англия/Германия) и не быть захваченным по пути.
    Вот как один из парижских террористов попал во Францию через Сербию.

  • Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Да в этом уже никто особо не сомневался...

  • А почему Германия с вопросиком? У меня друг работает во Франкфуртском аэропорту, ездит на работу на машине за 30 км из маленького городка. Едет мимо лагеря беженцев, раньше тихо было, сейчас говорит страшно проезжать. Там столько злобы...

  • Ну я же привязывался к бомбардировкам ИГ, а в отношении Германии просто не помню - участвуют они в этом или нет.

    Если брать чисто по беженцам, то вся Европа "накрывается" + Северная Африка + Ближний Восток.

  • В ответ на: Вот возьмем тур в Южную Америку (а такие реально существуют)"
    определитесь уже
    С чем? Туры в ЮА я видел. Стоимостью две сотни тысяч за две-три недели при том долларе. Самостоятельно это все в разы дешевле. И в бесконечное число раз интереснее.
    В ответ на: собственная логика в применении к себе не понравилась - прогнозируемо
    Да. Вам начали отвечать в вашем стиле - вам это, вижу, не нравится. Прогнозируемо.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: С чем?
    с существованием турагента, продающего такие туры
    В ответ на: Туры в ЮА я видел. Стоимостью две сотни тысяч за две-три недели при том долларе. Самостоятельно это все в разы дешевле. И в бесконечное число раз интереснее.
    с тем, что индивидуальный/"многоходовочный" тур дешевле "делать" самому, никто и не спорил

  • Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а как сделать тур самому? С чего начать, просто ни разу никуда не летала самостоятельно, поэтому не представляю...

  • В ответ на: с существованием турагента, продающего такие туры
    Туры в ЮА типа "17 дней в Перу и Боливии" видел. За сотни тысяч. Мы же берем примером лично мной пройденный и хорошо задокументированный Новосибирск-Непал, там 3 недели вокруг и в базовый альплагерь Аннапурны, потом в Индию и по земле Калькутта-Ченнай, затем на Шри Ланку, оттуда на Мальдивы, там Новый Год, обратно на Шри Ланку, затем в Кочи, и по земле Бангалор-Гоа-Мумбай-Бхопал-Варанаси-Агра-Дели-Амритсар, затем в Оман на 3 дня, потом Иран-Туркменистан-Афганистан-Узбекистан-Таджикистан-Узбекистан-Киргизстан-Казахстан. Месяца на три, больше не надо. Пакет, будьте добры, покажите где и почем. Если стандартного нет - ну пусть обсчитают нестандартный. Сравним затраты.
    Вот по нему найдите турагента.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: как сделать тур самому? С чего начать
    недавно обсуждали

  • В ответ на: Вот по нему найдите турагента.
    строка поиска "индивидуальные туры Новосибирск" в любом поисковике при подключенном интернете выдаст нужную информацию

  • Но вот этот не выдало. Поэтому будьте добры - поищите для меня, докажите свои, гм, идеи (на самом деле тупняк, конечно, но я даю вам шанс) - на практике.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Где вы обсуждали? скиньте, пожалуйста ссылку!

  • А слово "обсуждали" Вам не видится ссылкой в том посте? Это она и есть...

  • В ответ на: Где вы обсуждали? скиньте, пожалуйста ссылку!
    нажмите на слово "обсуждали" в моем предыдущем посте

  • в моем интернете по указанной мной строке поиска вывалилась известная в городе турфирма, занимающаяся подобными турами
    если в вашем интернете такие ссылки не появляются - смените интернет

  • В ответ на: в моем интернете по указанной мной строке поиска вывалилась известная в городе турфирма, занимающаяся подобными турами
    если в вашем интернете такие ссылки не появляются - смените интернет
    кстати, турфирма с подбором индивидуальных туров - это для ленивых, но требовательных - хороший выход
    я имею в виду именно ребят, которые берут деньги за то, что за вас занимаются перелопачиванием интернета и построением маршрута с бронированием жилья, транспорта, развлечений и т.д.

  • В ответ на: это для ленивых, но требовательных
    ...и богатых.
    Особенно в наше кризисное время.

  • Здесь можете всё необходимое найти по вашему вопросу, сам по этому руководству составлял свои первые путешествия.
    <п.3>

    Да прибудут с вами Путешествия!

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (22.11.15 18:57)

  • В ответ на: кстати, турфирма с подбором индивидуальных туров - это для ленивых, но требовательных
    для тех, чье время, потраченное на построение маршрута, стоит дороже работы турагента

  • Ну вот, турки наконец-то сбили российский Су-24 за нарушение границы. Еще один шаг к "все только в Крым". Надеюсь, хоть электричество там включат к лету. )

  • Из массовых Таиланд еще "не тронутым" остается. :biggrin:

  • Да уж. Сейчас ещё янычар во враги империи запишут. Хотя они и были ими, большую часть истории наших стран, но как то уже все привыкли, что Турция это как на дачу родную съездить. Странное у нас международное развитие отношений пошло: шаг вперёд - два назад.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Ну все, теперь весь платежеспособный "тагил!", который раньше в Египте и Турции на all inclisive гужевался, оккупирует ЮВА. Я очень расстроена.

  • Читала, что это сирийский СУ-23... Но данные не подтверждённые...

    А вообще - ничего хорошего... Вот составила 2 маршрута на выбор - из Салоников и из Афин. Ага... А тут рядом с Салониками беженцы бузят, рты себе зашивают, а в Афинах бомбу рванули...

    Чую, ждёт меня летом деревня в Ордынском районе... и Обское "море"...


    .... О, прочитала свежие новости - действительно наш самолёт...(((((

    Исправлено пользователем Linde (24.11.15 16:59)

  • Вот не цепляет Тайланд и всё тут... И фото смотрела, и рассказы слушала, и отчёты читала... Ну никак...

  • В ответ на: весь платежеспособный "тагил!", который раньше в Египте и Турции на all inclisive гужевался
    Так "платежеспособный тагил", к-й мог себе позволить Тай и раньше там (уже) был. :dnknow:

    Перетекание потока из Египта в Таиланд навряд ли будет массовым - всё-таки Египет выбирали наполовину за счет его дешевизны, а Тай и так подорожал за счет падения рубля.
    Ну а с Турцией Тай разнонаправлен по сезонам - летом в Турцию, зимой в Тай.

  • Все же считаю, что пакетный отдых в Турции отличается от такого же в Тае. Тот контингент, который я имела в виду, преимущественно был в Турции/Египте. Ибо для мужчин - "все включено" с неограниченным бухлом, для озабоченных женщин - слащавые турецкие/египетские мальчики, для молодняка - тусня типа "пенных дискотек".
    В Тае этого нет.
    И куда оно все перетечет теперь?

  • ККК и Крымнаш.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: для мужчин - "все включено" с неограниченным бухлом
    Ну с ценами в Тае на бухло оно там, по сути, тоже не ограниченное. Плюс для мужчин есть еще дешевые проститутки.

    Вот для женщин - да, мужчины местные не чета туркам. :biggrin:
    В ответ на: для молодняка - тусня типа "пенных дискотек
    На Самуях и прочих Панганах - куча всяких "фулмунпати" с полным отрывом.
    В ответ на: И куда оно все перетечет теперь?
    Прям аналога - нет. :nea.gif:
    Варианты - Сочи, Крым, Абхазия, Черногория, Греция. Для подороже - Испания.

  • Нет, фантазии моей так и не хватило :улыб: ККК - это где?

  • В ответ на: ККК - это где?
    Курорты Краснодарского края. :biggrin:

  • Совсем Вы не патриот ) Курорты Краснодарского Края.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Совсем Вы не патриот )
    :улыб: Нене, я там однажды была, поддержала их своим рублем. Честно - не понравилось.

  • В ответ на: Вот не цепляет Тайланд и всё тут...
    Просмотрел Ваше сообщение.

    Одним Таем ведь не ограничивается выбор. :dnknow:
    Если исключить беспокойную Европу (даже всю), Северную Африку и Ближний+Средний Восток, останутся еще:
    - вся Америка (2 континента),
    - прочая Азия, а это не только пресловутый Тай, но и Вьетнам, Малайзия, Филиппины, Китай, Индия, Шри-Ланка, Япония, Корея,
    - отдельные страны Африки (например Мадагаскар, или рекламируемая щас Гамбия),
    - Австралия с Океанией.

    Самостоятельное путешествие Вы попробовали и оно Вам понравилось, полет с пересадкой Вас уже не пугает, т.е. Вы не ориентируетесь строго на тур. рынок Нска.
    При таком подходе вариантов больше, чем стандартная нская троица - Египет-Турция-Тай. :улыб:

  • Не, понятно, что альтернатива найдётся. Только не совсем та, что хочется...
    Азия - просто не хочу.
    На остальное перечисленное - нет таких денег.
    Прикинула Испанию, Черногорию (хотя там тоже беженцы где-то рядом) - подороже, чем запланированная (и уже даже забуканная) Греция.
    Короче с теми направлениями, где красоты и МОРЕ, пока напряг...
    Вот есть ещё мысль Москва-Питер или Прага с выездом в Будапешт или Вену. Там, конечно, без моря... И больше интересно взрослому, чем ребёнку 5 лет...
    В общем, будем смотреть, как оно будет дальше, а весной что-то решать.
    Самое дурацкое, что в такой мировой ситуации не знаешь, какой регион в одночасье станет опасным...

  • Вон "Натали Турс" уже впереди паровоза - приостановили продажу туров в Турцию

  • и уже Лавров рекомендовал россиянам не ездить в Турцию. )
    а Путин назвал крушение Су-24 ударом в спину от пособников террористов.

    такое ощущение, что специально пожертвовали самолетом (пилота жалко), чтоб объявить турцию "пособником террористов" и ограничить отдых там. и как-то вытягивать несчастный крым. да и всю экономику.

  • В ответ на: Москва-Питер или Прага с выездом в Будапешт или Вену
    Можно Москва-Питер с выездом в Прибалтику. Там море. :улыб: Летом, конечно.
    Беженцев они тоже должны принять, но по квоте чет всего 800 (или 80?) человек.

    А Грузия? Батуми - море.

  • Мне тоже кажется, что это "сбитие" нашим на руку... :eek: :безум:

  • Я именно про лето и думаю.
    И, кстати, да, про Кавказ я как-то забыла... Спасибо!

    Ой, что же сейчас с турбизнесом-то будет...

    Исправлено пользователем Linde (24.11.15 21:17)

  • В ответ на: такое ощущение, что специально пожертвовали самолетом (пилота жалко), чтоб объявить турцию "пособником террористов" и ограничить отдых там. и как-то вытягивать несчастный крым. да и всю экономику.
    Вижу я не одна страдаю паранойей и везде вижу "руку Москвы":улыб:

  • В ответ на: такое ощущение, что специально пожертвовали самолетом (пилота жалко), чтоб объявить турцию "пособником террористов" и ограничить отдых там. и как-то вытягивать несчастный крым.
    В ответ на: Мне тоже кажется, что это "сбитие" нашим на руку... :eek: :безум:
    все гораздо глубже :ухмылка:

  • В ответ на: Вон "Натали Турс" уже впереди паровоза - приостановили продажу туров в Турцию
    побольше бы таких наталитурс - проблем у пакетников и государства было бы меньше

  • :live: сейчас со всех сторон и с различными полномочиями и фантазией начнут копать во все стороны.
    Показать скрытый текст
    В соседней галактике взорвалась Сверхновая (СН). Реакция на Земле:

    Россия 24: Пригласила астрофизика для рассказа о СН-х
    CNN: Отвечает на вопросы как сделать СН на заднем дворе для селфи.
    Apple: Выпустила приложение "Зажги СН!" за $999.99
    Google: Выпустила приложение "Погаси СН от Apple!" за $999.98
    Xiaomi: Выпустила приложение "Зажги СН - Погаси СН" два в одном за $499.00
    Госдеп:Причастности России ПОКА не выявлено, но мы будем пристально следить за развитием ситуации.
    Пентагон: Направил еще один корвет в Южно-Китайское море и запросил у конгресса увеличения военных ассигнований.
    Париж:Выразил озабоченность.
    Лондон:Выразил обеспокоенность.
    Британские ученые: Вычислили, что если поместить хомяка в 100 тыс. футах от центра СН,то от него ничего не останется.
    Германия: к-р. А. Меркель заявила, что взрыв СН является нарушением Минских договоренностей, поэтому санкции против РФ нужно сохранить.
    Польша:В связи со взрывом СН, санкции против РФ нужно усилить.
    Украина: Взрыв СН - циничная попытка России отвлечь внимание мировой общественности от Украины и потребовала новых кредитов.
    Литва, Латвия: Взрыв СН - новое свидетельство агрессивности русских, попросили создать еще три американских базы на своей территории.
    ИГИЛ: Взяла ответственность за взрыв СН и пригрозила подобными актами во всех столицах неверных (если достанут нужные компоненты, - поляки и хохлы уже обещали).
    Эстония: Талеко-о-о-о...
    Скрыть текст

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: побольше бы таких наталитурс
    Ваши чаяния сбываются - Туроператор TEZ Tour прекратил продажу путевок в Турцию. :улыб:
    В ответ на: проблем у пакетников и государства было бы меньше
    Действительно - приостановить продажу путевок во все страны - нет путевок, нет проблем у туристов. :biggrin:

  • то, что вменяемых становится больше, не может не радовать
    у буржуев обычным делом считается прекращение продаж туров в страны с повышенный террористической угрозой (читаем правильно и полностью), а у нас сразу об ограничении свободы вонища поднимается. хотя, никто не запрещает летать самоходом на регулярке, тем более, как тут с пеной у рта некоторые "доказывают", это "в разы дешевле"

  • В ответ на: никто не запрещает летать самоходом на регулярке
    Серьезно? Через ж... - нет, не запрещает.
    А прямые регулярные рейсы в Египет запрещены.

    По Турции пока нет решений. Ждем-с.
    В ответ на: у буржуев обычным делом считается прекращение продаж туров в страны с повышенный террористической угрозой
    И кто, помимо ВБ запретил продажу туров в Египет?
    Кто из буржуев запретил продажу туров в Турцию? Там же ведь "повышенная террористическая угроза" в отношении всех, а не только российских туристов (они, чай, не лётчики).

  • О наконец-то нашли виновного в наших проблемах. Наталитурс. А я то думала...

  • В ответ на: Через ж... - нет, не запрещает.
    через ж... мы летали и раньше. ничего не поменялось. а Нерезиновск мне до лампочки
    В ответ на: И кто, помимо ВБ запретил продажу туров в Египет?
    франция и германия не подойдут ? или приостановка, разумеется, нищетаецца ?
    В ответ на: Кто из буржуев запретил продажу туров в Турцию?
    мираж или рафаль турки пока не сбивали. И Лавров Европу предостерегать не нанимался. Если им батаклана мало - пусть летают

  • В ответ на: франция и германия не подойдут ?
    Во-первых, причем тут ограничение рейсов одной конкретной а/к?
    Во-вторых, и Франция, и (как выясняется) ВБ запретили рейсы исключительно в один Шарм. Т.е. хоть в Хургаду, хоть в Каир ничего не запрещено. В отличие от РФ.
    В ответ на: мираж или рафаль турки пока не сбивали
    Так Вы уж определитесь - или в Турции "повышенная террористическая угроза" или там сбивают боевые самолеты.
    Гражданские с туристами никто не сбивал и не взрывал.
    В ответ на: Если им батаклана мало - пусть летают
    Действительно, какие глупые. Не то что мы умные - окопались в осаждённой крепости и стройными рядами в Крым.

  • В ответ на: причем тут ограничение рейсов одной конкретной а/к?
    да и правда, они ж, поди, транспортные. или не тех возят. нищетаецца
    В ответ на: Во-вторых, и Франция, и (как выясняется) ВБ запретили рейсы исключительно в один Шарм. Т.е. хоть в Хургаду, хоть в Каир ничего не запрещено. В отличие от РФ.
    в отличие от РФ, их самолеты там и не сбивали. однако, напомню, что ВБ первой эвакуацию начала. и че они так засуетились :ухмылка:
    В ответ на: Так Вы уж определитесь - или в Турции "повышенная террористическая угроза" или там сбивают боевые самолеты.
    одно с другим не сочетается ? ждем, пока по гражданскому шмальнут ? чтоб на нгсе однозначность появилась
    В ответ на: Действительно, какие глупые.
    вы это тем 130 скажите, кто из кафешек в морг уехал, а не домой в кроватку - глупые они или умные
    В ответ на: Не то что мы умные - окопались в осаждённой крепости и стройными рядами в Крым.
    про регулярку я уже говорил. даже ссылку дал
    про Азию, Африку и Америку говорили Вы, помнится

  • В ответ на: О наконец-то нашли виновного в наших проблемах. Наталитурс. А я то думала...
    в ваших проблемах виноваты только вы сами. наталитурс тут ни при чем :ухмылка:

  • В ответ на: одно с другим не сочетается ?
    Вообще никак.

    Иначе можно сказать, что вон в ОАЭ преступника расстреляли или в Малайзии наркомана к смертной казни приговорили, так значит там тоже "повышенная террористическая угроза".
    В ответ на: вы это тем 130 скажите, кто из кафешек в морг уехал
    Они вообще-то "в морг уехали", находясь в своей стране. Так что "режим осажденной крепости" тут вообще ни разу не помог (бы).
    В ответ на: про Азию, Африку и Америку говорили Вы
    Говорил.
    А Вы говорите о необходимости запретить всё и вся - война, дескать.

    Если "уйдут" Турков, та же Азия и Америка станут еще более (после обвала рубля и ухода многих других а/к) недоступными.
    В любом случае - снижение выбора это всегда минус.

  • В ответ на: вонища поднимается.
    Это вы тут с нами в таком тоне дискуссию ведёте?

  • В ответ на: Иначе можно сказать, что вон в ОАЭ преступника расстреляли или в Малайзии наркомана к смертной казни приговорили, так значит там тоже "повышенная террористическая угроза".
    между расстрелом своего гражданина и чужого (причем, даже союзного по борьбе с террористической - подчеркну ! - организацией) самолета (причем на, как выяснилось, чужой территории да еще с нарушением чужой границы) - разницу не ?
    я уж не буду о терактах в турции упоминать, новости все читают, надеюсь
    ну и "вдогонку", основное - после сбитого самолета стали открыто говорить о поддержке турцией игила, о чем раньше старались сильно не упоминать - с этого заявление Лаврова и "плясалось", в конечном итоге
    В ответ на: Они вообще-то "в морг уехали", находясь в своей стране. Так что "режим осажденной крепости" тут вообще ни разу не помог (бы)
    и отправили их туда "коренные французы", что характерно. приехавшие из, как выяснилось, бельгии. т.е. из другой страны, напомню :ухмылка: . еще сильнее разжевать или понятно ?
    В ответ на: А Вы говорите о необходимости запретить всё и вся - война, дескать.
    эээ...??? про страны с повышенной террористической угрозой я вроде как выделил и подчеркнул выше
    В ответ на: Если "уйдут" Турков, та же Азия и Америка станут еще более (после обвала рубля и ухода многих других а/к) недоступными.
    В любом случае - снижение выбора это всегда минус.
    с этим никто и не спорит

  • В ответ на: По Турции пока нет решений. Ждем-с.
    Пока довольно "забавные", хотя и традиционные, "ограничения" начали вводить - В калининградском порту задержали 162 тонны куриного мяса из Турции.

    Ща еще киоски Дяди Дёнера в Нске позакрывают "в связи с нарушением СЭ-требований". :biggrin:

  • кому адресовано - с теми уже бесполезно о чем-то говорить
    пока тут таких не видел

  • это нормальная реакция, хотя и спорная, м.б.
    если бы сбили рафаль - французы вряд ли бы пошли брататься с турками

  • В ответ на: разницу не ?
    А между сбитием военного самолета, якобы в связи с нарушением воздушного пространства, и какой-то угрозой для гражданского самолета, летящего в/из Турции (т.е. по умолчанию не нарушающего воздушное пространство) - разницу не?
    В ответ на: я уж не буду о терактах в турции упоминать
    А Вы упомяните.
    Я об этом и указывал.
    Теракты они что - в отношении россиян были? Тогда с чего именно нам опасаться, а не "буржуям", к-е не боятся и ограничений не вводят?
    В ответ на: после сбитого самолета стали открыто говорить о поддержке турцией игила
    Во-первых, секретом ни для кого это не было.
    Во-вторых, ну Иордания, Катар, Эмираты тоже поддерживают ИГ, Ан-Нусра и прочие группировки - как это связано с безопасностью туристов внутри этих стран?
    А если б турки не поддерживали ИГ, это бы давало всем иммунитет от их бойцов на территории Турции? Че меняется то? Они их поддерживают для действий в Сирии и Ираке, но не в своей стране - им на фиг не надо у себя своими же руками всё портить.
    Скорее это в плюс работает - они могут управлять террористами ИГ и сказать им "в нашей стране никого не трогайте".
    В ответ на: и отправили их туда "коренные французы", что характерно. приехавшие из, как выяснилось, бельгии
    Не, вообще не понятна Ваша мысль.
    Вы предлагаете еще и въезд в РФ ограничить?

    Действительно - про теракты в КНДР ничего не слышно уже лет ...дцать. Будем брать с них пример.:улыб:

  • В ответ на: брататься с турками
    Да я не предлагаю брататься с ними. И вполне бы понял запрет на ввоз любой курятины (говядины/баранины/апельсинов) из Турции.
    Но запрет, а не "вдруг обнаружившееся несоответствие санитарным нормам".

  • В ответ на: А если б турки не поддерживали ИГ, это бы давало всем иммунитет от их бойцов на территории Турции?
    Вы очень логично рассуждаете. Простая логика - это не всегда то, что хотят услышать:улыб:

  • Вот оно лицемерие нашего дорогого правительства. :улыб:

    "Как уточняет Лавров, Россия давно знала о том, что террористы использовали турецкую территорию для подготовки операций в Сирии и терактов в различных странах.
    «Но не то, чтобы мы старались закрывать на это глаза, но мы старались учитывать законные интересы наших турецких соседей
    ".

    Т.е. с т.з. уровня террористической угрозы (как его оценивает г-н Лавров) ничего не изменилась, угроза жизни россиян и раньше была ровно такой же.
    Просто раньше на это клали с прибором, т.к. в приоритете над жизнью своих граждан были "законные интересы наших турецких соседей". А щас нет, щас сразу "озаботились" безопасностью туристов.

  • В ответ на: ...
    такое ощущение, что специально пожертвовали самолетом (пилота жалко), чтоб объявить турцию "пособником террористов" и ограничить отдых там. и как-то вытягивать несчастный крым. да и всю экономику.
    Да причем тут Крым. Турки устроили засаду и отомстили за 500+ бензовозов размбомбленных накануне.
    Каждый бензовоз стоит от 50тыс за сильно б/у до 200 тыс за новый тягач и бочку. Если даже в среднем по 100 тыс за тягач+бочку посчитать то это свыше 50 млн только за сожженую технику, не говоря про нефть.
    И в приграничной зоне заниматься контрабандой нефти от ИГИЛа в промышленных масштабах можно только под очень серьезной военной "крышей". Вот эти янычары и отомстили за потерянные миллионы.
    Так что бойкот Турции по нескольким направлениям - туризм, торговля, авиасообщение, строительство и т.д. обеспечен практически на 100%.

  • В ответ на: Можно Москва-Питер с выездом в Прибалтику. Там море. :улыб: Летом, конечно.
    Летом я и в Эстонии так загорал, что кожа облазила. А так турне можно неплохое устроить. Например - из Питера автобус в Таллинн стоит 1100 рублей. Оттуда можно съездить в Хельсинки (билет туда-обратно на скоростное судно 32 евро). Можно из Таллинна вечером сесть на паром, утром уже быть в Стокгольме.

    А оттуда, допустим, улететь до Тенерифе возможно относительно недорого. В зависимости от месяца - от 48 до 213 евро.

    ЗЫ В середине сентября этого года летел самолетом Тенерифе - Осло. Ценник 115 евро. Нормально, с Wi-Fi на борту. У меня только сентябрьский маршрут был таким - Нск-Брюссель-Тенерифе-Осло-Таллин-Питер-Нск. По ощущениям нормально - и пляж, и развлечения и шопинг и нет страшных "чучмеков-янычар".

    Но, конечно, к маршруту готовился сильно загодя. По крайней мере "билетно-отельные" дела порешал еще в феврале.

    ЗЗЫ В Турции, Египте и ЮВА ни разу не был. Как-то мальца брезгую...

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: я и в Эстонии
    А почему "и в Эстонии" (т.е. как противопоставление)? Она ведь тоже Прибалтика. :миг:
    В ответ на: А оттуда, допустим, улететь до Тенерифе возможно относительно недорого
    Оттуда - из Стокгольма или Таллинна?
    Из Вильнюса летают лоу-костеры Ryanair и Wizzair - можно оттуда.
    В ответ на: Нск-Брюссель-Тенерифе-Осло-Таллин-Питер-Нск
    Брюссель уже можно исключать из маршрута.
    В ответ на: В Турции, Египте и ЮВА ни разу не был
    Зря. :dnknow:

  • 1. Из Прибалтики бывал только в Эстонии. Раз эдак 25-30 (с 86 года). Говорю то, что знаю точно;
    2. Из Стокгольма. Ходит норвежский лоукостер Norwegian Air (с заходом в Осло);
    3. Из Вильнюса на Тенерифе Ryanair не ходит. Только в Мадрид и Барселону. Да и Вильнюс, говорят, деревня деревней. Ничего интересного. Не то, что Таллинн;
    4. Брюссель как пересадочное стыковочное место до Тенерифе - нормальное. Даже переезжать из аэропорта никуда не надо. Ходит бельгийский лоукост Томас Кук;
    5. Ну, зря не зря, а не был. Жаль деньги палить. Лучше пусть останутся на поездку в ту же Эстонию. А еще лучше - и Тенерифе и Эстония (там родители у жены живут, надо проведывать время от времени)

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: Из Вильнюса на Тенерифе Ryanair не ходит
    Из Каунаса на Мальорку зато летает. :biggrin:
    В ответ на: Да и Вильнюс, говорят, деревня деревней. Ничего интересного
    Хз, кто так "говорит".
    Очень интересный, "живой" город.
    В Таллинне и Риге всё заключено считай в пределах Старого города, в Вильнюсе его как такового нет - поэтому территория с интересными местами больше.
    Хотя не могу однозначно сказать, какая из трех прибалтийских столиц мне больше понравилась - каждая по-своему интересная.
    В ответ на: Брюссель как пересадочное стыковочное место
    Вы же "янычар" боитесь. Там их щас целый 100-тысячный район, спецоперации, режим ЧС.
    В ответ на: Лучше пусть останутся на поездку в ту же Эстонию
    25-30 раз ездить в одну и ту же маленькую Эстонию, и принципиально не ездить в целые регионы - никогда не понимал такого. :dnknow:

  • В ответ на: Вы же "янычар" боитесь. Там их щас целый 100-тысячный район, спецоперации, режим ЧС.
    Где 100тыщ янычаров и спецоперации? В маленьком бельгийском городке Завентем, окраина которого более известна как аэропорт Брюссель Интернеэшнл?

    Да Вы гоните...

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Нет, я просто в отличие от Вас, несколько в курсе текущих событий. Хотя и не "брезгую" никакими янычарами.

    "Маленький городок Завентем" он в замкнутом пространстве находится или всё-таки в пределах большого городка Брюсселя?
    Где наивысший уровень террористической угрозы продлен на неделю.

  • В ответ на: "Маленький городок Завентем" он в замкнутом пространстве находится или всё-таки в пределах большого городка Брюсселя?
    Г.Новосибирск и аэропорт "Толмачево" знаете? Так же и Брюссель с аэропортом "Брюссель Инт".

    В аэропорту вроде бы не продлевали уровень терругрозы. Потому что его там и не объявляли.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Логично предположить, что при объявлении ЧП/ЧС аэропорты берутся под контроль в первую очередь, тем более международные. Это как бы по умолчанию. Какая разница, где находится этот аэропорт? Они везде не в центре города...

  • В ответ на: И вполне бы понял запрет на ввоз любой курятины (говядины/баранины/апельсинов) из Турции.
    Но запрет, а не "вдруг обнаружившееся несоответствие санитарным нормам"....
    Вот оно лицемерие нашего дорогого правительства. :улыб:
    это называется политикой и используется всеми странами
    пока твой кореш был "хорошим пацаном" - ему прощались некоторые проступки (в т.ч. "несоответствие нормам", как мелочь), как только он стал "пацаном плохим" - автоматически все косяки ему вспомнились. это нормально.
    как и нормально во время войны иметь рядом союзника, а не того, кто в любую минуту готов тебя сдать. и мы шли по этому пути - по понятной причине. теперь все стало на свои места
    В ответ на: Вы предлагаете еще и въезд в РФ ограничить?
    вообще-то въезд в РФ и так не всем доступен
    но в данном случае про ограничение въезда и контроле границ между членами ЕС говорят в ЕС, а не я выдумываю. также напоминаю, что про восстановление контроля на своей границе Франция говорила за неделю до терактов.
    В ответ на: Иордания, Катар, Эмираты тоже поддерживают ИГ, Ан-Нусра и прочие группировки - как это связано с безопасностью туристов внутри этих стран?
    напрямую. туристы - всегда цель номер один и лакомый кусок в любой стране, где нестабильный режим и где идет поддержка радикалов на государственном уровне. это аксиома. и ждать, пока в той же турции грохнут, скажем, автобус с российскими туристами, было бы глупо. там не только игил, там еще курды есть и еще наберется несколько подобных структур, видящих во сне, как бы насолить тому же эрдогану. при этом средства "соления" могут быть использованы любые.
    В ответ на: Теракты они что - в отношении россиян были? Тогда с чего именно нам опасаться, а не "буржуям", к-е не боятся и ограничений не вводят?
    А между сбитием военного самолета, якобы в связи с нарушением воздушного пространства, и какой-то угрозой для гражданского самолета, летящего в/из Турции (т.е. по умолчанию не нарушающего воздушное пространство) - разницу не?
    тротил - он национальность не спрашивает, про группировки в турции - см.чуть выше
    В ответ на: Скорее это в плюс работает - они могут управлять террористами ИГ и сказать им "в нашей стране никого не трогайте".
    5 баллов ! :ухмылка:

    в итоге, что имеем:
    1. РФ воюет с террористической организацией (не будем делить на хороших/плохих - тут все очевидно, о расстреле пилота открыто сообщил полевой командир отнюдь не игила)
    2. турция поддерживает данную организацию (это тоже не секрет), причем активно - деньгами, людьми, оружием и т.п. и, фактически, открыто выступила на стороне террористов - заметьте, "союзнички натовские" (и даже пиндосы !) резво дистанцировались, промычав невнятные стандартные формулировки "о целостности границ" и т.п.
    3. российские граждане массово отдыхают в турции, что делает их заложниками - кто мешает, скажем, захватить "русский" отель (автобус, самолет - неважно) и потребовать вывести группировку из сирии ?
    4. что должно сделать руководство страны в этой ситуации ? ждать, пока взорвут/расстреляют самолет/автобус/отель (про Тунис помним ?) или упредить ситуацию, запретив чартеры ?
    я бы и регулярку оставил только турецкую - надеюсь, им свои самолеты хватит ума не палить

    теперь про страны ближнего востока - по поступающим сведениям, Катар очень интересуется системами ПВО советского образца - для чего, понятно (в игиле масса бывших иракских и сирийских военных, которым эти системы знакомы). в этой ситуации (вернемся к теме топика) необходимо глубоко проанализировать карту полетов гражданских судов РФ в данный район и принять решение об изменении коридоров и целесообразности полетов в отдельные страны Персидского залива. пока еще не поздно.

    какие еще нужны основания для признания угрозы для судов РФ при полетах в Турцию, страны Магриба (хотя, туда и так не летают уже) и на Ближний Восток ?

    и еще. "золотое десятилетие" закончилось. начинается очередной передел ресурсов, пора это понять. и взвешенно относиться к своим связям и вояжам за бугор, прислушиваясь к специалистам и рекомендациям руководства страны, дабы потом не оказаться пассажиром (в лучшем случае, живым) МЧСного борта

  • В ответ на: В аэропорту вроде бы не продлевали уровень терругрозы. Потому что его там и не объявляли.
    там и не нужно его объявлять - там всегда высокий уровень обеспечения безопасности (по крайней мере, должен быть. тем более, в Европе)

  • В ответ на: ждать, пока взорвут/расстреляют самолет/автобус/отель (про Тунис помним ?)
    что-то логика хромает. ведь, никаких ограничений для туниса введено не было. :ухмылка: хотя там неоднократно гибли именно российские туристы.

    В ответ на: какие еще нужны основания для признания угрозы для судов РФ при полетах в Турцию, страны Магриба (хотя, туда и так не летают уже) и на Ближний Восток ?
    ну, все, вы уже на форуме все доказали. катар будет сбивать российские самолеты. запрещаем полеты.

    где-нибудь в дагестане и ингушетии каждую неделю устравивают КТО и пачками убивают боевиков. почему туда не запретят летать российским самолетам с российскими гражданами? :ухмылка:

  • В ответ на: Г.Новосибирск и аэропорт "Толмачево" знаете?
    Знаю, и? Где-то там объявляли наивысший уровень террористической угрозы?
    В ответ на: В аэропорту вроде бы не продлевали
    Т.е. когда вводят в стране военное положение, должны отдельно объявить о его вводе в каждом городе/районе/доме/квартире?

    Спор ни о чем.
    Вы же боитесь/неприязненно относитесь к "янычарам", но одновременно утверждаете, что аэропорт, находящийся в окрестностях Брюсселя, где наивысшее сейчас в Европе скопище террористов-иммигрантов - рай безопасности.
    Да бога ради. :dnknow: Я и не отговариваю.

    Мне то че. Я людей по национальному/расовому признаку не ранжирую, неприязнь к туркам, арабам или азиатам не испытываю.
    Надо было бы в Брюссель или Стамбул или Бангкок - полетел бы.

  • В ответ на: туристы - всегда цель номер один и лакомый кусок в любой стране, где нестабильный режим и где идет поддержка радикалов на государственном уровне
    В любой стране - да, но не всегда цель номер один.
    Где идет поддержка радикалов на гос. уровне - нет.

    Перечислите мне последние теракты в Катаре и Сауд. Аравии (поддерживают тот же ИГ) или Иране (поддерживают Хезболлу).
    В то время как Египет и Франция, как раз таки, на государственном уровне активно прессуют террористов.
    В ответ на: кто мешает, скажем, захватить "русский" отель (автобус, самолет - неважно) и потребовать вывести группировку из сирии ?
    А кто мешает сделать это в любой стране? Да хоть в России.
    В ответ на: и взвешенно относиться к своим связям
    Шпиономания?

  • В ответ на: что-то логика хромает. ведь, никаких ограничений для туниса введено не было. :ухмылка: хотя там неоднократно гибли именно российские туристы.
    приведено было для примера - туристов можно уничтожать в отеле и для этого не требуется большого количества атакующих, т.е. данное событие не так уж и невероятно
    если помните, все ждали "рекомендаций не посещать" Тунис от МИДа, но их не последовало. кто сказал, что это правильное решение ?
    В ответ на: катар будет сбивать российские самолеты. запрещаем полеты.
    внимательно читайте. там есть кому шмалять
    В ответ на: где-нибудь в дагестане и ингушетии каждую неделю устравивают КТО и пачками убивают боевиков. почему туда не запретят летать российским самолетам с российскими гражданами? :ухмылка:
    где-нибудь в Дагестане и Ингушетии руководство не поддерживает террористов и ЗРК им не поставляет. а кто пробует поставлять - те сильно огорчаются

  • В ответ на: Перечислите мне последние теракты в Катаре и Сауд. Аравии (поддерживают тот же ИГ) или Иране (поддерживают Хезболлу).
    пойдет ?
    а это вообще показательно - помните: "Змей Зелёный 25.11.15 17:24они могут управлять террористами ИГ и сказать им "в нашей стране никого не трогайте" ? :ухмылка:
    про "арабскую весну" в этих странах, думаю, сами найдете, если есть желание
    В ответ на: В то время как Египет и Франция, как раз таки, на государственном уровне активно прессуют террористов.
    во Франции изначально местных отстреливали, если что
    В ответ на: А кто мешает сделать это в любой стране? Да хоть в России
    очевидно, руководство и спец.службы
    В ответ на: Шпиономания?
    разборчивость в партнерах

    собственно, я уже не понимаю, о чем спор - ушли куда-то в сторону
    свою позицию по ограничению полетов я обозначил, если есть возражения - прошу

  • В ответ на: Скорее это в плюс работает - они могут управлять террористами ИГ и сказать им "в нашей стране никого не трогайте".
    а завтра скажут - мочите руских (немцев, америкосов) и это станет большим минусом!

    Карта стран где был

  • Можно Вы свои нострадамусовские сказки "а завтра", "а если", "а в случае" - кому-нить другому будете рассказывать? :улыб:

    Мне не надо, я паранойей не страдаю и на звук хлопнувшей двери на землю ничком не падаю.

  • сразу спомнился мишико, который тоже был был сильно смелый? а потом обосрасля от одного зкука боевого самолета!

    Карта стран где был

  • Мне даже возражать ничего не надо. Уровень оппонента говорит сам за себя. :улыб:

  • ага, вы еще метод псаки примените "как мне стало достоверно известно из соцсетей"

    Карта стран где был

  • Замечу фразой Givi:
    В ответ на: Какой оживленный диалог у вас тут идет, приятно посмотреть.
    :хехе:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Мне даже возражать ничего не надо. Уровень оппонента говорит сам за себя. :улыб:
    Это точно, Вам возражать бесполезно. Вам же со всех сторон пишут умные люди, что город и аэропорт - это, тксть, по уровню безопасности - "гранаты разной системы". Напропалую талдычут (только зачем то мне) - что в аэропортах бояться нечего, там внутри негрилы таборами не проживают.

    Ну чисто как я давеча сделал Вам такой "толстенный намек" - "Брюссель и а/п Брюссель Инт" это то же самое, что Новосибирск и а/п Толмачево, поэтому для пересадки (как стыковой узел) а/п Брюссель - самое то, даже никуда ехать в город не надо"

    Пишу Вам также - "не объявляли в а/п Брюссель уровень терроризЬма, поэтому его ни повышать ни продлевать нет необходимости". А Вы? Зачем Вы мне парите - "И где тут в Толмачево объявляли уровень терроризЬма?"

    У Вас "горе от ума", что ли? Двух предложений сопоставить не можете? Дак не лезьте тогда в тему, не надо тут никого удивлять своей потрясающей логикой.

    Лучше подетальнее разрабатывайте маршрут полета в Брюссель через Бангкок - это сильное заявление. Это такой у Вас "изощренный глум", что ли? Или Вы в Брюссель из Манилы собрались лететь?

    Капец, короче... У Вас явно какой-то бракованный глобус дома. И спорить с Вами действительно не о чем.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Не иначе день открытых дверей в одном спец. заведении. :dnknow:
    В ответ на: Напропалую талдычут (только зачем то мне)
    Видимо, не случайно именно Вам и талдычат. Не приходило в голову? Очевидно не я один замечаю, что кто-то абсолютно бессвязную пургу несет.
    В ответ на: Двух предложений сопоставить не можете?
    Да нет, это Вы я вижу двух предложений прочитать не можете.
    В ответ на: разрабатывайте маршрут полета в Брюссель через Бангкок - это сильное заявление
    А я где-то делал такое "заявление"?
    Называется - сам прочитал вверх ногами и задом наперед, сделал какой-то непонятный вывод и сам же с ним спорит.

    Что сказать то хотели, логичный Вы наш?

  • Не вдаваясь в суть вашего спора, по краней мере по аэропортам РФ всегда проходит "усиление", по событиям которые могут иметь последствие ввиде терактов на ВС или попытку скрыться путем ВС. Просто это не обявляют общественности. В зарубежных аэропортах, думаю, также.

    Карта стран где был

  • Я собственно об этом же.
    Хотя это вообще мелкий и непринципиальный вопрос, вокруг к-го не понимаю зачем копья ломать.

  • Вернемся к главному. Попались тут с утра на глаза "Ведомости"...

    "Под запрет или ограничение могут подпасть финансовые и внешнеторговые операции, инвестпроекты, научное и техническое сотрудничество, туризм, воздушное сообщение – чартерное и регулярное...".

    Но самое главное:
    "Меры должны быть бессрочными, указал Медведев".

    Однако. :eek: Они хотят навсегда перекрыть сообщение с Турцией??

  • В ответ на: Но самое главное:
    "Меры должны быть бессрочными, указал Медведев".

    Однако. :eek: Они хотят навсегда перекрыть сообщение с Турцией??
    Не, не навсегда. Там есть пояснение, что срок не обозначен, т.к. есть надежда урегулировать конфликт (если дождутся извинений от Турции), т.е. могут завтра урегулировать, а могут через год - срок неизвестен

  • Хм, конкретно в этой статье нету таких пояснений. :dnknow:
    Да и Турция (по крайней мере, Эрдоган) не собирается извиняться в любом случае. :nea.gif: Так что как-то...

  • В ответ на: Ограничительные меры России против Турции в ответ на акт ее агрессии будут бессрочными, однако временные рамки будут зависеть от международной ситуации – такое заявление сделал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев

  • В ответ на: Однако. :eek: Они хотят навсегда перекрыть сообщение с Турцией??
    Много есть вариантов при которых ответ "да". Например такой - пока вывозят туристов меры экономические, после будут военные, при которых уже совсем будет не до турецких угурцов и полеты будут только на истрибителях. Я не говорю что именно так будет, это один из вариантов.

    Карта стран где был

  • Россия приостановит безвизовый режим с Турцией с 1 января 2016 года.

    Вопрос будет ли Турция принимать зеркальное решение (как обычно бывает в таких случаях) - всё-таки, они заинтересованы в наших туристах.

  • конечно будет, иначе это будет означать что эдик стоит перед путиным на колянях и .... а он вовсе не того хотел добиться сбивая самолет. Посмотрит состоятся и запрашиваемая эдиком встреча в Париже. Если нет - забудте о Турции!

    Карта стран где был

  • Танцы на костях: Отдых на курортах Кубани подорожает
    Хотя там и так капец как несоответствует цена и предоставляемый сервис.
    Даже сейчас, путёвка в приемлемый Тай 3*, Вьетнам 3*, с завтраками, большим бассейном, авиаперелётом, трансфером, уборкой номеров, сменой белья... можно купить порядка 3 т.р./сутки. Для сравнения, в 2014 г. был в Анапе, номер в гостевом доме (вообще без звёзд, чистенько но бедненько), БЕЗ всего перечисленного стоил 3-5 т.р., правда за двоих, но если добавить отсутствующие элементы, то цена устремится к бесконечности.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Отдых на курортах Кубани подорожает
    Это же банально законы экономики - предложение (искусственно) ограничивается, цена растет. :dnknow:

    Говоря о переориентации выездного туризма, министр отметил, что жители Кубани переориентируются сейчас на Юго-Восточную Азию и Кубу.
    Богато, я смотрю, люди там на Кубани живут. :biggrin:

  • Да уж. На Кубу весьма не дёшево. А главное, что-то из своего "Краснодарского рая" - опять же в тёплые края намылились. Утомлённым солнцем можно было бы и к нам в Сибирь, Алтай, Дальний восток... для отдыха и ответного жеста по импортозамещению туризма )

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Даже сейчас, путёвка в приемлемый Тай 3*, Вьетнам 3*,
    Я вот думаю, как скоро возьмутся за Тай.

  • Летите на Кубу. Пока там относительно дешево. Фидель рано или поздно помрет и тамошние реформаторы сдадут остров американцам. Вот тогда Куба станет достаточно дорогой.
    С Кубой сложно что-то сравнить, а объяснить в чем там дело вообще невозможно.

    ЗЫ. Ошибся, Риелтеру ответ, сорри.

    Исправлено пользователем AndroNSK (27.11.15 23:00)

  • Спасибо, я по счастью уже успел там побывать при Фиделе. :миг: (В отличие от Ливии при Каддафи ).

    А для тех, кто сейчас туда едет - дорогая не сама Куба (цены внутри), а перелет до неё.
    Он и тогда (2009, что ли?) был не сильно дешевым, дискаунтеры туда не летают. Но щас после обвала рубля цена на ЮА и ЦА вообще ахтунг...
    В ответ на: Ошибся, Риелтеру ответ
    Упс, уже успел ответить. :biggrin:

  • Это конечно, но это значит прибыльность этого бизнеса вырастит, больше народу захочет в этом поучаствовать. Глядишь через пару лет и предложение вырастит и конкуренция. Ну какие никакие налоги за платятся. Спрос на валюта уменьшается, а значит курс будет меньше.

    Карта стран где был

  • В ответ на: Не иначе день открытых дверей в одном спец. заведении.
    Не пора ли кое-кого забанить? И поскольку поведение точь-в-точь как у самизнаетекого, то забанить сразу на подольше, лет на пять?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Слишком Вы оптимистичны.

    Анекдот есть, несколько бородатенький: Поднялся доллар - подняли цены. Доллар упал - ни одна падла цены не опускает. Значит дело не в долларах, а в падлах.

    Просто, пользуясь случаем, будут необоснованно больше денег драть, ничего не улучшая. Зачем, если и так прибыль только растёт и конкуренция исчезла? Азия вообще не конкурент, т.к. КурКрКрая и Крым - зимой и так не являются курортами, а вот все основные "летние народные" конкуренты - купированы. Еуропу большинство россиян не потянет по финансовым соображениям.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: (В отличие от Ливии при Каддафи)
    А что, были предпосылки? Сейчас вообще туристом не попадешь. Никак.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А если подумать? Рентабельность вырастит? Вырастит. Могут появиться желающие ее получить, кроме тех кто уже получают? Могут, причем от частников до какого нибудь дерибаски. Войдут в проект. Предложение увеличится? Увеличится.
    Пример в Сочи понастроили кучу, по крайней мере в межсезонье можно снять 2 комнатные+кухня можно снять за 2000 р!!! И это все новое, даже немного еще не до конца устроенное!!

    Карта стран где был

  • В ответ на: Да я не предлагаю брататься с ними. И вполне бы понял запрет на ввоз любой курятины (говядины/баранины/апельсинов) из Турции.
    Но запрет, а не "вдруг обнаружившееся несоответствие санитарным нормам".
    ..вот-вот,от этого уже ставшего перманентным "вдруг" реально тошнит! Еще полмесяца назад после закрытия Египта власти активно призывали к переориентации тур.потоков в Азию и Турцию, и вдруг!!!! Раз -и прозрели, в Турции, оказывается, опасно! Да ладно!? А чего Египту столько кукишей не сложили-там ведь 250 гражданских убили?? К сожалению ,ответ очевиден:в Египте у наших( господи прости) отцов-командиров нет таких далеко идущих экономических интересов, поэтому обошлись простым запретом. Асад -при должности, а где его реакция на произошедшее?? Самолет то турецкий нарушил границы государства который он до сих пор возглавляет?? Вообще, все мерзко. Перегадили отношения везде, где только можно было: весь Евросоюз -в санкциях, Штаты-там же,с Украиной фактически в состоянии войны, Казахи терпят пока президентом Назарбаев, Лукашенко открытым текстом говорит: "У России нет ни мозгов, ни денег", теперь еще Египет и ,на десерт, Турция. Как можно так ? За каким было мутить ЧМ. ? Дикие деньги вбуханы-а кто в здравом уме захочет поехать?? И при этом каждый день-2,5млн долларов "гасятся" в Сирии ЕЖЕДНЕВНО, да и 46 конвоев в Донбасс с экстренным латанием дыр в Крыму диких денег стОят. Но это мелочи перед амбициями наших "гегемонов", которым на просторах России тесно, на автобазах мира рулит хотца (((
    <п.п. 5, 9>

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (28.11.15 16:51)

  • "Чучмеки"-это прежде всего те, кто в силу своей лоботомированности называет так других. А уж после признания в стиле "а-ля 1937 год"-не был, но осуждаю- уровень дискутирующего становится понятен абсолютно.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • ...вырастИт, АбизатИльнА вырастИт. Но это только -если "подумать", но при чем тут Вы?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Я вот думаю, как скоро возьмутся за Тай.
    удивляюсь, как до си не взялись!! Там то почему не видят и тер.акты и угрозы цунами!
    <п.9>

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (28.11.15 16:53)

  • Там главный сезон - зима. Они конкуренцию нашим летом мало составляют. Чего их трогать? Разве только для того, чтобы граждане деньги зимой не тратили, а в два раза упорнее копили на Краснодарский край и Крым, в свете грядущего подорожания?

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • когда у людей кончаются аргументы, они переходят на граматику или личности!

    Карта стран где был

  • В ответ на: когда у людей кончаются аргументы, они переходят на граматику или личности!
    ...не льстите себе: аргументы от меня Вам- чрезмерная роскошь, "грамМатика"!

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • <п.9>
    ну я вас за язык не тянул. Сами признались!

    Карта стран где был

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (28.11.15 16:54)

  • Там сезон( в туристическом понимании) так же, как в Турцрии-минимум 6-7 месяцев. Да и Египет меня вообще мало волнует, там хоть и в паре самых роскошных отелей довелось побывать-"рипитнуть" желания нет. А вот про Турцию-нет худа без добра:если на самом деле все оголтелые соотечественники , как здесь обещают, туда больше ни ногой-мое пребывание там станет только еще более комфортным.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Ну расскажите за сколько вам удастся туда попасть и оттуда выпасть, а мы все дружно посчитаем какой шикарный отель можно было снять на эти деньги в Тае. Или вы только "поболтать" а туда не собираетесь?

    Карта стран где был

  • Щас, шнурки поглажу и кинусь отвечать типу, который в абсолютно вульгарной и агрессивной стилистике "засидел" здесь каждую "тему". Усе, порадуйся в последний раз-больше тебя для меня не существует.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • С клаженными шнурками вы думаете ваше пребывание в турции станет еще комфортнее? Ну ваше право. Вы так и не ответили для понимания всем - вы собираетесь или нет ехать в турцию? Путевку в белоруссии уже купили?... Или казахстане?

    Карта стран где был

  • В ответ на: А что, были предпосылки?
    Предпосылки при Каддафи? А какие они должны были тогда быть, кроме желания? :biggrin:
    Оно и было - попасть туда именно при Каддафи, в созданный им мир (помимо того, что там есть (было?) что посмотреть).
    Да, виза, насколько помню, сложно получалась - через приглашение местной турфирмы. Но это же всё решаемо. Зато с безопасностью внутри никаких проблем не было.

  • В ответ на: Там главный сезон - зима. Они конкуренцию нашим летом мало составляют
    Тай и прочую ЮВА можно вытеснить другим методом - удорожанием стоимости перелета/путевки. :ухмылка:

    Рубль уже упал. Иностранные а/к уже ушли (и наших пара обанкротились). Куча т/о и т/а уже разорились.
    Щас в связи с закрытием Египта и Турции еще куча отомрет.

    И останется пара контор, к-м чтобы хоть как-то выжить в отсутствие массовых зарубежных направлений, придется повышать цену на единственный оставшийся турпродукт.
    В Крым и Сочи, все-таки, большинство без всяких путевок едет - купил билет и полетел. Тут не заработаешь.

  • В ответ на: ...В Крым и Сочи, все-таки, большинство без всяких путевок едет - купил билет и полетел...
    Промониторьте летом стоимость перелёта в Сочи/Анапу и этот оптимизм пропадёт. Да, в этом августе 2015-го, мы летали в Крым, но т.к. смог взять льготные билеты по 6 т.р. А в 2014г., я отказался от затеи с авиаперелётом в Сочи, т.к. только билеты были по 25-60 т.р. В ОДНУ сторону, на ОДНОГО человека. В итоге сели на автомобиль и втроём с ребёнком замечательно прокатились, потратив на бензин около 25 т.р. + там уже отдельно на проживание, питание, развлекухи...
    Сейчас, по горящим путёвкам:
    В "несезон", на 8 дней, Сочи 1* (одна звезда) = 32800
    В хороший сезон, 12 дней, Вьетнам 2* = 19900
    Т.е. у нас сейчас в Сочи, как минимум в два раза хуже отель, погода, купальный сезон закрыт, меньше удалённость, но дороже почти в два раза. И будет ещё дороже, а летом будет как в Монте-Карло по цене.
    Многие россияне решат, что они не устали и от поездок откажутся.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: В итоге сели на автомобиль и втроём с ребёнком замечательно прокатились
    Какой оптимизм?
    Я именно про это - в Сочи/Крым для большинства тех, кто туда едет, проще сделать это без помощи т/а - на самолете ли, поезде, машине, не важно.

    Поэтому для т/а зарабатывать останется лишь на оставшихся Тае, Вьетнаме, Гоа. Это будет дополнительным (ко всему) фактором повышения цены. И нет необходимости что-то придумывать (цунами, беспорядки и т.п.) и запрещать.
    Точно так же как в ЮА или Австралию - какой смысл туда запрещать перелеты, если они и так недоступны для 90% населения.

    Поэтому дорогой зарубежный отдых он, как был, так и останется. Только это ж не массово. Массам придется или в Крым/Сочи или на дачу.

  • Вы забываете еще одно направлени, хотя понятно, его пока фактически нет - Приморье.
    С одной стороны самолеты надо будет куда то отправлять. С другой стороны, с точки зрения комфорта, там просто ноль - пара санаториев и баз. Так что вполне могли бы власти развить это направление.

    Карта стран где был

  • Я забываю? Это наше правительство "забывает".

    Как минимум, благодаря обширной территории, в России очень много мест, к-е можно превратить в отличные туристические направления, создав сервис, инфраструктуру, нормальное а/сообщение (чтобы не надо было в соседний город через Москву летать) и установив вменяемые цены на а/перелеты.

    Не хотят или не могут и почему - даже не особо интересно.
    Но по факту все деньги в гигантских масштабах вбуханы исключительно в Сочи и Крым.

    А в Приморье - на Камчатку, Сахалин щас слетать и что-то там нормально посмотреть обойдется, наверное, дороже чем в Новую Зеландию (это даже не сравнивая качество сервиса).
    Поэтому Приморье никак массовым направлением в текущих реалиях стать не может.

  • Ну сочи и крым (после решения энергитической проблемы и подтягивания комфорта хотя бы до уровня сочи) тоже не все так плохо. Конечно все включено там нет или есть за невменяемые деньги. Если же смотреть не отели и санатории то можно найти вполне хорошие варианты.
    Что касается остальных мест, то если говорить именно об море и солнце, то приморье единственный (пока :спок: ) вариант, после сочи.

    Карта стран где был

  • Наконец-то, обнародовали меры в отношении Турции.

    Из имеющего отношения к туризму:
    - приостановление с 1 января 2016 г. безвизового режима,
    - запрет на чартерные воздушные перевозки между Россией и Турцией,
    - туроператорам и турагентам надлежит воздерживаться от реализации гражданам РФ турпродуктов, предусматривающих посещение Турции.

    Регулярное а/сообщение с Турцией не перекрывают - и на том спасибо.

  • Думаю, ещё в понедельник может что-то измениться.

  • Так Указ Президента уже опубликован. :dnknow:

    Там оставлено только на долю Правительства:
    - определить перечень турецких товаров, импорт к-х будет запрещен/ограничен,
    - определить перечень работ/услуг, выполнение к-х турецкими организациями на территории РФ будет ограничено/запрещено,
    - определить организации-исключения, к-м можно будет привлекать турецких работников,
    - и собственно ввести ограничение чартеров ("бумажку" принять соответствующую).

  • работает как раб на галерах - ни суббот ни воскресений!

    Карта стран где был

  • сейчас эдик начнет заяснять что он оказывается не просто огорчился когда узнал что по его приказу сбили самолет РФ, что он всю ночь плакал!

    Карта стран где был

  • Да прочитала я его...
    Ну так вот сюда и могут воткнуть регулярные рейсы Туркишей и Пегасуса:
    В ответ на: - определить перечень работ/услуг, выполнение к-х турецкими организациями на территории РФ будет ограничено/запрещено,

  • В ответ на: Думаю, ещё в понедельник может что-то измениться.
    в понедельник только что остается, что ждать закрытия Босфора для прохода любых российских судов- и потом можно считать, кто на самом деле ввел санкции..

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Турция не имеет право закрывать пролив для кого либо если не в состоянии войны. Более того механизма остановить военный корабль не применяя силу (а это уже война со всему вытекающими) - нет!

    Карта стран где был

  • С проливами нельзя поступить с позиции "захотел - закрыл". Есть Конвенция Монтре. Турция может это сделать или в состоянии объявленной войны, или при непосредственной для неё военной угрозе. Этого пока нет. С другой стороны, ситуация по-прежнему не очень предсказуемая, особенно со стороны самой Турции. Да и международные правила в наше время уже кем только не нарушались...
    В понедельник встреча по климату в Париже. Может там что-то изменится.

    При всех сомнениях, я очень надеюсь, что в ближайшее время ситуация успокоится. Очень надеюсь, что регулярку не запретят. До вчерашнего вечера надеялась, что к весне и туры снова разрешат, но что-то сейчас так не думаю.

  • Июль,август и сентябрь на Сахалине чудесно. Теплое чистое море, замечательная природа и абсолютно никакой инфраструктуры. Развивать то есть что, вопрос кто?

  • Ещё думаю, что раз оставляют определённое количество турецких компаний и турецких рабочих в России и безвизовый режим сохраняют для граждан Турции, имеющих ВНЖ в России, то регулярные рейсы должны сохранить при таком раскладе.
    Другое дело, что ответит сейчас Турция на все предпринятые нами шаги... Они наверняка надеются на встречу в понедельник. Если с ними никто встречаться не будет (что скорее всего и планируется), тогда они предпримут ответные меры.

  • ...собственно,своей фразой про "непредсказуемость" Вы сказали все. Если быстро отменят все - еще вопросы,как можно ТАК жонглировать ситуацией? Противно и как то беспросветно.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Туров не будет, но вы можете летать в Турцию на отдых самостоятельно, но я думаю, что ни одна страховая компания вас страховать в этом случае не будет. Все не ваш страх и риск, если есть нужда. Ответные меры с стороны Турции вряд ли будут, там с экономикой и лирой и так все достаточно плохо.

  • В ответ на: Туров не будет, но вы можете летать в Турцию на отдых самостоятельно, но я думаю, что ни одна страховая компания вас страховать в этом случае не будет. Все не ваш страх и риск, если есть нужда. Ответные меры с стороны Турции вряд ли будут, там с экономикой и лирой и так все достаточно плохо.
    это просто смешно-нисколько не сомневаюсь,что страхование можно будет сделать в ЛЮБОЙ компании. Если маразм дальше не закрепчает-обязательно поеду,жаль только что лететь придется с доп. Взлетом-посадкой. Мне реально жаль семьи с детьми, для которых в отелях Турции были созданы идеальный условия, особенно в отелях,чья концепция основывалась именно на приеме семей с детьми.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: вот сюда и могут воткнуть регулярные рейсы Туркишей и Пегасуса
    Наше правительство, конечно, никак нельзя назвать логичным, но это было бы уже чересчур - написать прямо про запрет чартеров, а запрет регулярных рейсов указать в "прочем". :biggrin:

    В любом случае, если запретят Туркишей и Пегасуса, останутся наши Аэрофлот и S7. :миг:
    Турки, конечно, могут тогда (если запретят регулярку турецкими а/к) в отместку и наши а/к забанить, но для них это было бы вдвойне глупо - помимо потери аэропортовых сборов, они теряют еще собственно туристов, т.е. доходы отелей, ресторанов, магазинов.
    Разве что именно как "месть".

    А вот с отменой визового режима наши Турции прям подсобили. Если турки щас в ответ тоже отменят безвизовый въезд, сама по себе необходимость получения визы (сколько она там - 20 баксов стоила?) мало кого отпугнет - ездили же как-то раньше. Зато турецкий бюджет получит дополнительно по 20$ с каждого туриста. :biggrin: Т.с. компенсация запрета импорта.

  • В ответ на: ни одна страховая компания вас страховать в этом случае не будет
    Это интересно почему?
    Разве суть страховой деятельности не заключается именно в страховании возможных рисков?
    Ну поднимут тариф отдельно для Турции, как "страны с повышенным риском" и всё.

    Сейчас точно так же можно купить страховку для всего мира, просто по некоторым странам (где риски выше) отдельные условия.

  • А что сделать полноценную визу, а не по прилету туркам религия запрещает?

    Карта стран где был

  • Пока они никакую не сделали. Как сделают, так и посмотрим, что им разрешает или запрещает религия.

  • тут некоторые думают что проливы незаконно перекроют, а вы сомневаетесь что введут визы (на что имеют полное право)

    Карта стран где был

  • От закрытия проливов их туризм никак не пострадает.

  • Если вы имеет полное закрытие то тоже пострадает - круизы не пройдут. Завопят Грузия и Болгария.
    Если перекрыть проливы то Турция становится агрессором - оккупантам, чего в ситуации когда она строит из себя поборника международного право совсем не камильфо.
    Такой интересный факт. Турция регулярно, по несколько раз на день (например за 20 дней ноября таких случаев было 50) нарушало греческую воздушную границу в течении полвека уже. И ничего. И тут сразу по сбитого самолете нарушения прекратились. Так как понимаю что греки теперь их тут же собьют и в ответ скажут их же слова о праве защищать свою территорию.

    Карта стран где был

  • я предположила, хорошо, если будет страхование в этом случае.

  • вы бы покопались в истории этих "интересных фактов", о которых вы узнали на днях из пропаганды российских сми. )
    Эгейский спор - комплекс взаимосвязанных спорных вопросов между Грецией и Турцией относительно суверенитета и смежных прав в акватории Эгейского моря и воздушного пространства над ним. Многочисленные конфликты, возникающие из-за нерешенности спорных вопросов 1970-х годов, в значительной мере повлияли на греко-турецкие отношения. Дважды — в 1987 году и в начале 1996 года — эгейский спор приводил к кризисным ситуациям, близким к вспышке военных действий между двумя государствами.
    ...

    В частности греческий летчик Николаос Сиалмас разбился вблизи острова Айос-Эфстратиос, перехватывая турецкий самолет F-16; турецкий пилот Неил Эрдоган погиб, сбитый греческим самолетом Мираж-2000 в 1996 году, и Костас Иликиас, разбившийся после столкновения с турецким F-16 в районе острова Карпатос.

    а вот статья от 2012 года. о том, что иностранные самолеты 114 раз вторгались в воздушное пространство турции за полгода и 6 раз за последнюю неделю. в основном греческие.

  • Так это ... вот тот самый выступ через который типа было нарушено священное право турков, вообще то сирийская территория. В каком то там году население сначала проголосовало за независимость, в одностороннем порядке, а потом присоединилось к Турции. (найдите хоть одно отличие от Крыма). Сирия никогда этого не признавала. Но тем не менее - турки полеты прикатили и со стороны Греции и со стороны Сирии (тут правда наверное из за засветки радарами КПВО)

    Карта стран где был

  • В ответ на: Если перекрыть проливы то Турция становится агрессором - оккупантам,
    С какой радости, особенно оккупантами?

  • В ответ на: В каком то там году население сначала проголосовало за независимость, в одностороннем порядке, а потом присоединилось к Турции. (найдите хоть одно отличие от Крыма).
    О, там тоже были вежливые марсиане?

  • с той что захватило то что ей не принадлежит- право прохода по проливу.

    Карта стран где был

  • ну я так досконально не изучал, но почему то мне кажется что все было несколько иначе - была резьня тех кто с этим не согласен.

    Карта стран где был

  • Пора делать ставки, кто следующий. Ставлю на Тайланд

  • А как насчет границы с Арменией? Ее турки нарушают регулярно,(не пишут, но думаю сейчас прекратили) Там наши части ПВО стоят, сам бог велел парочку сбить.

  • В ответ на: Пора делать ставки, кто следующий. Ставлю на Тайланд
    Согласна, скорее всего так и будет.

  • Ну значит вброс. А вбросы просто так тоже не делаются.

  • это не вброс, это вся суть современных наших СМИ - главное подать материал первым, качество при этом неважно

  • В ответ на: Там наши части ПВО стоят, сам бог велел парочку сбить.
    Бог в мире велел жить, "плодиться и размножаться"
    но если руки чешутся - мест чесания достаточно

  • В ответ на: СМИ: Гоа исключен из списка безопасных мест для российских туристов
    По ссылке выдает уже опровержение Ростуризма. :улыб:
    Но, наверное, да - дыма без огня не бывает.

  • В ответ на: А как насчет границы с Арменией? Ее турки нарушают регулярно
    В данном случае армяне явно не дураки начинать военный конфликт с одной из сильнейших армий в регионе.

  • Карта стран где был

  • С т.з. тематики раздела - как-то поровну на это.

  • те если начнется реальная заваруза, то вы думаете что все так же будут летать в Гоа и обсуждать безопасно это или нет? Или все же отменят вообще все чартеры (кстати какой то движняк на эту тему на украине, не разбирался), проведут мобилизацию населения и тд.?

    Карта стран где был

  • "Если, да кабы".

    Я не верю, что может начаться война с Турцией (=НАТО). Поэтому все гипотетические рассуждения об этом - из той же серии, что завтра прилетят инопланетяне и поработят Землю.

    Возвращаемся к исходному - мне плевать, я живу, как жил (Турции в ближайших планах не было, тем более чартером и уж тем более на "российском военном корабле" :rofl: ), а кто ждет войны - может скупать консервы и искать бомбоубежище.

  • чуть более века назад многие тоже так думали.

    Карта стран где был

  • Что касается моих оценок, то я тоже думают что будет сделано со стороны европы все чтобы не было войны с НАТО (иначе они то чуть ли не вперед турции пострадают). Но то что не будет войны с турцией не факт. Просто в какой то момент турцию могут кинуть - типа сама начала - сама и расхлебывай. возможно сша будут помогать техникой.

    Карта стран где был

  • В ответ на: чуть более века назад многие тоже так думали.
    Ага, первобытные времена еще вспомните.

  • глубинные противоречия которые приводили к 2 мировым войнам, никуда не делись.

    Карта стран где был

  • В ответ на: Я не верю, что может начаться война с Турцией (=НАТО).
    А я уже во всё верю:хммм:

  • Разговаривала сегодня и со знакомыми турками по скайпу, и письмо-ответ получила от посла Турции в России, никто агрессией не пылает и воевать не собирается, но оценку произошедшему инциденту совершенно определенную народ дает.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • ... положив трубку, пошли на митинг - против россии и за эдика!

    Карта стран где был

  • В ответ на: но оценку произошедшему инциденту совершенно определенную народ дает.
    озвучить можете?

    Better to lose an egg than a hen.

  • В ответ на: ... положив трубку, пошли на митинг - против россии и за эдика!
    А что в этом странного?

  • Туркам подают, что нарушение воздушного пространства было неоднократно,( о каждом факте и раньше говорили), что были предупреждения( до этого инцидента), и что в данном случае самолет был сбит над Турцией едва дотянул до границы, упав в Сирии.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • как я понял это позиция турецких СМИ, мне интересно узнать, что об этом думают сами турки с которыми Вы общаетесь?

    Better to lose an egg than a hen.

  • В ответ на: Турция начала блокировать российские военные суда
    там внизу сноска есть - "вероятно" (красная точка)
    ну, а сайты .UA, вылезшие на все первые страницы поиска по данной теме, как бэ наводят на мысль об адекватности данной информации :ухмылка:

  • В ответ на: как я понял это позиция турецких СМИ, мне интересно узнать, что об этом думают сами турки с которыми Вы общаетесь?
    Мне кажется, что турки, как и русские придерживаются очень разных взглядов. Кто-то поддерживает своих лидеров и позицию государства, кто-то против.
    Самая большая опасность, как выше уже упоминалось - нарваться на местных нациков. Причем, что туркам в России, что русским в Турции. Нацики и прочие неадекваты присутствуют в любой стране и обществе. В такие моменты они активизируются и представляют определенную опасность. Причем ни власть, ни даже население, которое сочувствует, не встанет на защиту в случае если они выйдут на погромы. Примеры были в недавнем прошлом при развале союза.

  • А этот ресурс тоже фейковый?

  • дальше заголовка читать не пробовали ?

  • Не поверите - прочла :biggrin: Неожиданно, да? :rofl:
    И что же Вы там прочли? Российские суда беспрепятственно передвигаются по проливам? Дайте тогда цитату.
    Ну да, не перекрыли полностью, но препятствия чинят

    Исправлено пользователем Linde (01.12.15 16:07)

  • неожиданно, что из рядового события задержки пропуска судов на Босфоре сделали вдруг "ограничение/блокировку". Кто там был хоть раз, тот видел эти немалые очереди "на проход".
    фраза "сообщается, что российские торговые и грузовые суда вынуждены по несколько часов ожидать разрешения на проход через Босфор от властей Турции" внезапно у вас отождествилась с "Турция начала блокировать российские военные суда" (ответ на которую я и давал)
    вообще, клиповое восприятие информации очень опасная вещь - можно и впросак попасть :ухмылка:

  • Мы обменялись тем, что ПОДАЕТСЯ у нас и там в СМИ, подтвердили в каком статусе остаются наши отношения, обсудили когда мы планируем приезд туда и когда ждем их на ранее запланированный приезд сюда. В более подробную оценку по общей договоренности не вникали, чтобы собственные нервы поберечь. Планируем поговорить лично.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: внезапно у вас отождествилась
    у меня НЕ отождествилась. Вы тоже мой пост внимательно читайте. Препятствия, а не блокировка. И я не говорила про военные корабли. И эти препятствия вряд ли рутинное ежедневное событие. А заблокировать по конвенции не могут. Пока не могут...

    Исправлено пользователем Linde (01.12.15 17:27)

  • В Стамбуле взрыв в метро...
    В Болгарии подозрительный багаж обнаружили у аэропорта и взрывотехники уничтожили (так и не удостоверившись, была ли бомба)...

  • В ответ на: В Стамбуле взрыв в метро...
    В Болгарии подозрительный багаж обнаружили у аэропорта и взрывотехники уничтожили (так и не удостоверившись, была ли бомба)...
    .. Мы с мужем именно в Стамбуле крайний раз были в начале января. Я уехала с высоченной температурой, летела лежа. На вторые сутки ближе к вечеру( а отельчик был прямо напротив Айя-Софии) жуть как захотелось супчика. Пошли уже в сумерках к ближайшей улочке с кафешками, сели на улице, нам выдали пледы... Лепота! И вдруг-метрах в 150 сзади-взрыв, у меня правда даже сил отреагировать не было, а персонал и гости из камешек высыпали на улицу. Со стороны взрыва народ в нашу сторону побежал( правда в это время не очень много людей было). Минут через 5-второй взрыв-и уже сирены , полиция, скорые...закрутилось, короче. Официант подошел, настоятельно рекомендовал зайти внутрь-"опасно". Туда потом народ начал заходить, в основном местные люди....пере сидели..выяснилось, что взорвали бомбу в здании полицейского управления в районе Султан-Ахмета..Спокойно вернулись в отель, мимо репортеров, дающего интервью главного полицейского... Не знаю, то ли при тупилось все, когда без детей-мне не страшно.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • А мы с детьми собираемся на НГ, билеты купили еще ДО всей этой заварушки.
    ХЗ, но пока думаем что достаточно безопастно лететь, если еще что-нибудь не произойдет,
    поздними вечерами все равно шарашиться нигде не будем, по злачным местам ходить не планируется.

  • а что интересного на НГ в мусульманской стране? Купаться тоже не получится... просто сходить по достопримечательностям и пошопиться?

    Карта стран где был

  • Завидую вам. Вы правы, надо внимательно следить за ситуацией и отменять поездку только при наличии серьёзных оснований.

  • В ответ на: И эти препятствия вряд ли рутинное ежедневное событие.
    типичная картина при входе в пролив. посмотрев через правую кнопку мыши свойства фото, можно убедиться, что оно сделано задолго до текущих событий. если и этого недостаточно - а/к Turkish Airlines летает 3 раза в неделю из а/п Толмачево в а/п Ататюрка в Стамбуле, где все можно увидеть самому(-ой)

  • В ответ на: Ставлю на Тайланд
    а тем временем...

  • А Вы именно в Стамбул летите? Если "да", то с точки зрения экскурсий - золотое время. Нет сумашедших толп, во все значимые обьекты зайти можно практически свободно. Мы прилетали туда 4 или 5 января. , пробыли неск. дней, потом улетели в Гази-Паша. А в Стамбуле было сказочно- тепло и снег большими хлопьями в один из вечеров.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Великобритания решила возобновить полеты туристов в Шарм-эль-Шейх
    Странно, что именно Вы это запостили. :biggrin:

    Наши то власти, между тем, и не помышляют (по крайней мере, вслух) об отмене ограничений. Все разговоры только о новых, на новые страны.

  • Америка своим лет так 50+ запрещала на Кубу летать. Кто хотел летал через Мексику/Канаду даже под страхом наказания. Что там грозило американцам за нарушения эмбарго?
    Так что увы, но практика запретов как по критериям безопасности, так и по политическим мотивам существует очень давно. Не мы первые, не мы последние.

  • В ответ на: практика запретов... существует очень давно
    Это ж не значит, что она правильная.
    Почему надо брать пример с той же Америки в худшем?

    Щас она открыла(-ет) въезд на Кубу. А мы наоборот ограждаем себя стеной от всего мира.

  • Ну в мире много чего не правильного, например сбивать самолеты, которые может и залетели на чужую территорию, но явно не с целью причинить вред этой территории. Но к сожалению мир не совершенен. И если драка неизбежна, то надо понимать что прилетит и тебе.

    В разных состояниях техноэкономического уклада могут быть разные методы. С той же Кубой санкциями ничего не смогли добиться, а вот когда снимут блокаду - еще не факт что Куба выдержит а не падет к ногам США. Или другой пример -опиумная война бритов с китаем - они наоборот посадили всю страну на наркотик (т.е. не запрещали а наоборот всячески поощряли.)

    Если смотреть еще более глобально, то надо понимать что весь этот массовый туризм это полеты в долг у будущих поколений. Те реально для граждан многих стран (прежде всего те которые дефицитны по энергобалансу) полеты не должны быть доступны чисто экономически. Но из-за перекосов фин системы это не так.

    В общем когда вы говорите что надо бы брать только хорошие примеры, надо еще проверять к чему могут привести эти хорошие примеры в будущем, а не жить одним днем.

    Карта стран где был

  • Насчет будущих поколений тут еще такой аспект. Да, случилось так, что люди из подлого сословия внезапно узнали, что слаще морковки есть фрукты, как теперь правительство будет им доказывать обратное? Выход один - лишить возможности сравнивать. Особенно это касается недорогого семейного отдыха; в благословенные нулевые многие мои знакомые не вылезали из заграниц, теперь их дети выросли и уехали в другие страны. С тем, чтобы обратно уже не возвращаться. Дети, как известно, наше будущее. Так вот, родители за своё заграничное будущее почему-то спокойны. Но не всем это нравится! Это ж так могут все разбежаться! Вот и начинается нагромождение искусственных препятствий: дикий курс валют, поиски любых поводов для запретов и ограничений. Разумеется, полностью перекрыть границы даже в наше неспокойное время невозможно, да это и не нужно - главное, чтобы сделать отдых за рубежом доступным только для граждан с очень толстыми кошельками. Хотя их будущие поколения и без того уже давно имеют "там" обустроенные запасные аэродромы.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Вы что то все в кучу смешали.
    1. Курс - он определяется 2 факторами
    техническим - стоимость нефти в рублях (торгуется на чигагской бирже)
    системно - производительностью труда.
    2.Если вы думаете что много уехало, то посмотрите сколько уехало у про*балтов и сколько у нас. И совсем для вас наверное будет сюрпризом сколько отказываются от американского гражданства!
    3. Надо смотреть еще куда уехали, фейсбуком дом не согреешь, а вот прожить без него можно, от слова совсем. (так на всякий случай на данный момент штаты не являются энергодефицитными, но всю промышленность вывезли в китай)

    Карта стран где был

  • В ответ на: Что там грозило американцам за нарушения эмбарго?
    А что грозило? Расскажите, мне любопытно.

  • В ответ на: Странно, что именно Вы это запостили. :biggrin:
    я оперирую фактами, а не домыслами, посему странности не вижу
    В ответ на: Наши то власти, между тем, и не помышляют (по крайней мере, вслух) об отмене ограничений. Все разговоры только о новых, на новые страны.
    ага :ухмылка:

  • В ответ на: Вы что то все в кучу смешали.
    не кормите тролля - "эха Москвы" переслушался. бывает, чё... :ухмылка:

  • В ответ на: странности не вижу
    Странность в том, что Вы же мне давеча упорно доказывали, что не мы одни позакрывали Египет, а те же британцы.
    Только вот британцы мало того, что закрыли один только ШШ, так уже и его открывают обратно.

    А наши только "анонсируют непростой и ответственный разговор". Бла-бла-бла.

  • без относительно кто что там вчера.... если бы это был бритский самолет, наверное было бы как то по другому...

    Карта стран где был

  • В ответ на: Странность в том, что Вы же мне давеча упорно доказывали,
    странность в факте закрытия полетов (неважно, куда - важно, что своих граждан британцы и немцы обезопасили при наличии угрозы их жизни) и в факте открытия ?
    В ответ на: А наши только "анонсируют непростой и ответственный разговор". Бла-бла-бла.
    так и самолет-то не британский взорвали и не британцы игилу "наваливают". если что

  • В ответ на: и не британцы игилу "наваливают"
    Уже британцы. На фоне возобновления полётов в Египет.

  • ну да. шесть бомб - "навал" хороший. поди, еще один экскаватор разбомбили :ухмылка:

  • В ответ на: А мы наоборот ограждаем себя стеной от всего мира.
    "весь мир" - это 1,5 страны из 200 (в турляндию, напомню, регулярку прямую никто не запрещал)
    к лету, глядишь, греки "одумаются", визы нам отменят :ухмылка: хотя, зная их хитрож..сть, в это не верится. больше на шантаж ЕС смахивает.
    Киргизия активизировалась, опять же. забавно, но кто-то и поедет - цены уж больно привлекательные

  • Да какая разница. Франция тоже отнюдь не отличалась усердием среди участников международной коалиции до терактов в Париже.
    Вся активность от них пошла уже после терактов.
    Что не помешало...

    Тунис вообще вроде в коалицию не входит.
    Аналогично.

  • В ответ на: "весь мир" - это 1,5 страны из 200
    Про "стену" было сказано не только про туризм, т.к. отношения буквально за последние года 1,5 у нас испорчены чуть ли не с половиной мира. Но это тема Политического, поэтому не углубляюсь.

    Тем не менее, для тех же гос. чиновников запретны несколько больше, чем 1,5 страны.

    А для "обычных" граждан - эти самые 1,5 страны составляют до 80% всего тур. рынка.
    Так что можно считать в абсолютном значении (цены поднялись на 100 рублей - подумаешь, какая-то сотка, запретили 1,5 страны - ой, да их еще 200 осталось), или относительном (цены поднялись в 2 раза, запретили страны, куда ездили 80% пакетников, в т.ч. исходя из стоимости).
    В ответ на: греки "одумаются", визы нам отменят
    Киргизия активизировалась
    Все эти разговоры Греции, Франции, и т.д. об отмене виз для "дорогих россиян" несколько странны по сути своей - как это можно сделать, не выходя из Шенгенского соглашения?

    А активизировались многие - Израиль вон специально под Россию вводит AI в отелях.
    Но насколько они все смогут заменить Египет-Турцию по соотношению цена-качество - большой вопрос.

  • В ответ на: Франция тоже отнюдь не отличалась усердием среди участников международной коалиции до терактов в Париже.
    Вся активность от них пошла уже после терактов.
    не совсем так. Франция начала активные действия в конце сентября 2015. По некоторым данным, теракты произошли после того, как французские ВВС начали бомбить, как раз, нефтяной сектор - вслед за нами.
    за что и "получили".
    В ответ на: Тунис вообще вроде в коалицию не входит.
    Тунис - это совершенно другая "серия"
    В ответ на: за последние года 1,5 у нас испорчены чуть ли не с половиной мира
    как ездили в эту "половину" (а половина ли :ухмылка: ? есть карта стран с санкциями против нас - очень наглядно про "половину"), так и ездим - никто запрет на въезд нам и не вводил
    В ответ на: А для "обычных" граждан - эти самые 1,5 страны составляют до 80% всего тур. рынка.
    для "обычных граждан" важнее курс валют - кто может себе позволить - тот найдет, куда ехать. кто не может - тот и в Египет/Турцию не поедет даже при их возвращении на рынок. спад турпотока в 40 (а по некоторым оценкам и в 60)% явно не запретами объясняется
    В ответ на: Все эти разговоры Греции, Франции, и т.д. об отмене виз для "дорогих россиян" несколько странны по сути своей - как это можно сделать, не выходя из Шенгенского соглашения?
    там в ссылке, как раз, про выход Греции из Шенгена и говорится :ухмылка:
    что, конечно, не означает автоматического предоставления нам упрощеннго режима въезда
    В ответ на: А активизировались многие ... насколько они все смогут заменить Египет-Турцию по соотношению цена-качество - большой вопрос.
    заменят отчасти. хотя, иллюзий на этот счет нет. повторюсь, кто может себе позволить поездку за бугор - тот поедет. кто не может - тому никакая турция не будет по карману

  • В ответ на: Про "стену" было сказано не только про туризм, т.к. отношения буквально за последние года 1,5 у нас испорчены чуть ли не с половиной мира. Но это тема Политического, поэтому не углубляюсь.
    А что мы сделали за 1,5 года чтобы испортить отношения с этим "пол мира"?
    "Оккупировали" Крым (по их мнению)? Ну так такое происходит сплошь и рядом. Та же Турция оккупировала часть Кипра и... и ничего.
    Оказываем (возможно вооруженную) поддержку Донбассу? Да все кого нибудь поддерживают саудиты алькаиду (а американцы вообще ее породили), иран хезболу, турция игил, и что?... Так же америка вроде бомбит игил (ну те война), но при этом никаких санкций своим гражданам за контакты с игил, хотя за контакты с кубой могли и посадить!

    Значит проблема не в этом. Не было бы Крыма и Донбасса придумали бы другую причину. причем эти причины возникли даже не 1917 году,а раньше.

    Карта стран где был

  • В ответ на: ...
    А что грозило? Расскажите, мне любопытно.
    Вкратце, это не просто за туризм, а за любую деловую активность с Кубой, в которую включен туризм, американским юрикам штраф до 1 млн долл, физикам до 250 тыс долл. и до 10 лет тюрьмы. Причем это были доллары образца 1963 года. Т.е. в нынешних ценах еще более.
    Но, в Америке, как и в России, строгость некоторых законов смягчается их неисполнением. Тысячи американцев ежегодно ездят на Кубу нелегально(хотя некоторым лицам можно ездить легально) через другие страны и для большинства из них это безнаказанно. Те, кто сдуру попались заплатили штраф 6500-7500 долл.
    Подробности ищите в гуголе. Интернет же пока не запретили.

    ЗЫ. Сейчас немного ослабили - больше причин для легальной поездки, но для большинства поездка на Кубу до сих пор нелегальна и формально им грозит это наказание.

  • В ответ на: ...Все эти разговоры Греции, Франции, и т.д. об отмене виз для "дорогих россиян" несколько странны по сути своей - как это можно сделать, не выходя из Шенгенского соглашения?

    А активизировались многие - Израиль вон специально под Россию вводит AI в отелях.
    Но насколько они все смогут заменить Египет-Турцию по соотношению цена-качество - большой вопрос.
    Каждая страна шенгена может выпускать свои национальные визы, по которым можно въехать и легально находиться только в этой стране. Погранконтроль внутри шенгена редко, но встречается. Нарушители - ССЗБ, если их поймают в другой стране, то скорее всего депортируют и забанят в Шенгене.

  • Про нац. визы я в курсе.
    А вот погранконтроля на границе стран внутри Шенгенской "зоны" не встречал ни разу. Поэтому выдача гражданам РФ нац. виз по прилету ("отмена" нац. виз ничего не дает, т.к. останется требование наличия Шенгенской визы), приведет к бесконтрольному перемещению этих самых граждан по всем странам-участницам Шенгена. Что явно не обрадует тех, кто ничего такого вводить не собирался.

    Возвращать специально под это дело погранконтроль внутри Шенгена - тоже абсурдно. Теряется весь смысл Шенгена.

    Поэтому такие действия одной страны-участницы невозможны без согласованного порядка с остальными.

  • В ответ на: И совсем для вас наверное будет сюрпризом сколько отказываются от американского гражданства!
    В основном отказываются люди, которые уже не живут в США (или никогда не жили, но имеют их гражданство jus sanguinis), потому что за последние несколько лет американские налоговые люди начали закручивать гайки, пытаясь выжимать деньги с американцев по всему миру. Многие из них с удивлением обнаружили, что вообще должны какие-то деньги Дяде Сэму (как, например, упомянутые мной никогда не жившие в Штатах люди). И предпочли, что логично, отказаться от такого счастья.

    Ну и по поводу количества - это 3415 (рекорд) человек в 2014 году, на страну в триста с лишним миллионов.
    http://www.forbes.com/sites/robertwood/2015/05/08/new-un-american-record-renouncing-u-s-citizenship

  • И что? Что вы этим хотели сказать? Что не уезжают из США, так вроде сами написали что уехали уже давно. Я же написал это именно в этом контексте, что уезжают и из США.

    И отказываются не только эти категории граждан, но и очень успешные, но которые не хотят платить налоги в США (разрыв мозга - кто то может быть недоволен налоговой системой США!)

    Карта стран где был

  • Уезжают люди из всех стран мира, в этом как бы нет ничего необычного. Но вы же, насколько я понимаю, пытались показать, как люди бегут из Штатов? Процент посчитаете сами - три тысячи от трехсот миллионов сколько будет? На исход не тянет? Это если даже предположить, что все до единого из отказавшихся собрали чемоданчики и физически отъехали.

  • В исходном посте не было никаких цифр. Соответственно что можно считать "уезжают", а что бегством, а что исходом целью не ставилось. Просто люди которые пишут о бегстве человеческого материала, обычно не представляют что этот феномен присутствует и в других странах.

    Карта стран где был

  • Я тоже лично погранконтроля в Шенгене не встречал, что не говорит о том, что его нет. На Винском описывают такие случаи.
    Речь не идет про визы по прилету. Испания, к примеру, выдает нац. визу. Требования могут быть несколько иные, чем при выдаче общешенгенских виз (вплоть до полного отсутствия требований по брони, страховке, обратных билетов, справки о доходах и т.п. формальностей). Либо, как вариант, посадить консульского сотрудника в аэропорту и пусть клеит визы по прилету. Формальности будут соблюдены.
    О каком требовании шенгенской визы идет речь? Там на визе где-то есть указание - либо весь шенген либо только страна выпуска визы.
    Это безусловно увеличит количество обращений именно за испанскими визами у тех, кто желает поехать на море и/или экскурсии в Испанию. Кто нарушит и выедет в другие страны - пусть их ловит погранслужба и/или полиция других стран и депортируют. Если нарушителей будет много, то остальные страны шенгена скорее всего будут предъявлять претензии Испании и в итоге введут внутришенгенский погранконтроль. Сейчас же ведут разговор об этом в связи с наплывом беженцев в разных странах.
    Перед введением безвизового режима с Израилем тоже много писали, что туда толпами народ ломанется, в том числе нежелательные элементы - криминал и проститутки. Но ничего подобного не произошло. Основная масса едет к родственникам, на отдых и на лечение. И везут туда в итоге не малые деньги. Что для страны выгодно.

  • В ответ на: Речь не идет про визы по прилету
    Визы по прилету и "останется требование Шенгенской визы" - это о том, если условная Греция отменит для россиян нац. визу, это само по себе ничего не даст.
    Ок, не надо получать нац. визу, но надо по-прежнему получать Шенгенскую, т.к. турист въезжает в пределы Шенгена.

    Именно поэтому вариантом я вижу нац. визу по прилету - прилетел и тебя впустили по нац. визе.
    В ответ на: Если нарушителей будет много, то остальные страны шенгена скорее всего будут предъявлять претензии Испании и в итоге введут внутришенгенский погранконтроль
    Так собственно до сих пор не введенный безвизовый въезд россиян в страны Шенгена (о чем говорят намного дольше, чем об отмене виз отдельными Грециями и Франциями) объясняют именно боязнью резкого наплыва криминала и проституток из РФ и сопредельных стран.
    Т.е. эту ситуацию можно просчитать заранее. И сопредельные страны не согласны будут тоже заранее, а не после того, как всё уже случится.
    В ответ на: Перед введением безвизового режима с Израилем
    Там другое - одна страна решила и взяла все риски на себя.
    А тут одна страна решила, а риски поделила на всех.

  • В ответ на: А вот погранконтроля на границе стран внутри Шенгенской "зоны" не встречал ни разу.
    Возвращать специально под это дело погранконтроль внутри Шенгена - тоже абсурдно. Теряется весь смысл Шенгена.
    новости вы не читаете, что ли :1:

  • В ответ на: Так собственно до сих пор не введенный безвизовый въезд россиян в страны Шенгена (о чем говорят намного дольше, чем об отмене виз отдельными Грециями и Франциями) объясняют именно боязнью резкого наплыва криминала и проституток из РФ и сопредельных стран.
    Пример Израиля ясно показал, что опасения массового наплыва криминала и проституции - не обоснованны.
    А пример арестов русской мафии в Испании показал, что оргпреступность прекрасно обходит все барьеры и получает визы и легальный статус в Испании.

    По поводу виз. Будем считать, что я плохо объясняю, поэтому приведу 2 фото испанских виз - для всего шенгена и только для Испании. Вторых Испанцы (а также греки, французы, финны и прочие могут выпустить сколько хотят и ни с кем из остальных стран ничего им согласовывать не надо.

    • для шенгена

    • только для Испании

  • В ответ на: Но насколько они все смогут заменить Египет-Турцию по соотношению цена-качество - большой вопрос.
    а тем временем...
    Часть путешественников переориентировалась на самостоятельное бронирование: число запросов авиабилетов в Анталью увеличилось на 20%. В то же время спрос на внутренний туризм, вопреки ожиданиям чиновников, практически не растет.
    как я и говорил, кто может - тот едет, кто не может - тому и турция не по карману уже
    В ответ на: А для "обычных" граждан - эти самые 1,5 страны составляют до 80% всего тур. рынка.
    "по оценкам АТОР, на Турцию и Египет в годовом исчислении приходилось 40-50% продаж"

  • В ответ на: Пример Израиля ясно показал, что опасения массового наплыва криминала и проституции - не обоснованны.
    я бы вообще эти вещи c "отменой" виз не связывал - иначе, как объяснить обещания ЕС предоставить той же Украине безвизовый режим с ними ? правда, дальше обещаний дело не движется, но всё же... :ухмылка:

  • В ответ на: я бы вообще эти вещи не связывал - иначе, как объяснить обещания ЕС предоставить той же Украине безвизовый режим с ними ? правда, дальше обещаний дело не движется, но всё же... :ухмылка:
    Ну так политическую целесообразность никто не отменял. Как минимум обещаний. Вон ЕС Турции сейчас и членство обещает и отмену виз. Они подольше чем Украина в этой очереди стоят. А чтобы отказать - любой предлог хорош.
    Ну и про поговорку - "Обещать- не значит жениться" все помнят.

  • В ответ на: Потом начнется массированная СМИ-атака на Таиланд - "российский турист попал в ДТП в Паттайе", "туравтобус с российскими туристами перевернулся на Пхукете", "в Бангкоке протестующие были разогнаны полицией" и запретят туда.
    да проще всё :спок:
    было уже про "карту игил" и про место тая на ней

  • В ответ на: Ну так политическую целесообразность никто не отменял. Как минимум обещаний. Вон ЕС Турции сейчас и членство обещает и отмену виз.
    вот и я о том же, что больше там политики, нежели каких-то объективных экономических показателей
    с 1987 года ждуть они - и еще ждать будут :ухмылка:

  • В ответ на: Часть путешественников переориентировалась на самостоятельное бронирование: число запросов авиабилетов в Анталью увеличилось на 20%. В то же время спрос на внутренний туризм, вопреки ожиданиям чиновников, практически не растет.
    А никто не в курсе, что там с прошлогодней темой по поводу запрета хранения и обработки данных на зарубежных серверах? Если мне, например, нужен какой-нибудь мелкий отель на отшибе, хозяин которого про букинг, например, вообще знать не хочет, но сайт для обратной связи у в своей доменной зоне имеет?

  • те, кто вступил в шенген, теперь выдают в основном только резидентские ("D") национальные визы и редко выдают туристические ("С") национальные визы. именно из-за отсутствия паспортного контроля на границах. а резидентские визы дают право на перемещение такое же, как и шенгенские.

    вот, тут европейский визовый кодекс на русском языке.

    Показать скрытый текст
    Статья 25

    Выдача визы с ограниченным территориальным действием

    1. Виза с ограниченным территориальным действием выдается в порядке исключения в следующих случаях:

    а) когда государство-член по гуманитарным причинам, по соображениям национального интереса или во исполнение международных обязательств считает необходимым:

    i) отступить от принципа соблюдения условий въезда, предусмотренных в пунктах «а», «с», «d» и «е» параграфа 1 статьи 5 Шенгенского кодекса о границах;

    ii) выдать визу вопреки возражению против выдачи единой визы со стороны государства-члена, с которым проводилась консультация согласно статье 22, или

    iii) выдать визу по причинам особой срочности без проведения предварительной консультации согласно статье 22,

    либо

    b) когда по причинам, признанным консульством обоснованными, выдается новая виза для пребывания на протяжении того же периода в 180 дней ходатайствующему лицу, которое на протяжении данного периода уже использовало единую визу или визу с ограниченным территориальным действием, разрешающую пребывание 90 дней.
    =======================================
    Скрыть текст

    Национальная виза картинке, как мне думается, выдана под какие-нибудь учебные курсы или стажировку или еще чего. Но это не важно, так как все национальные визы категории D (долгосрочные, свыше 90 дней) дают право посещать остальные страны шенгена. С 5 апреля 2010 года.

    Туристические визы, годные только для конкретной страны (стран) шенгена имеют категорию "С" LTV (limited territorial validity). Судя по интернетам, такие визы изредка выдавали испанцы.

    Вот она:

  • В ответ на: А никто не в курсе, что там с прошлогодней темой по поводу запрета хранения и обработки данных на зарубежных серверах?
    если юрлицо не ведет деятельность на территории россии, то ему этот закон до лампочки.

  • В ответ на: А никто не в курсе, что там с прошлогодней темой по поводу запрета хранения и обработки данных на зарубежных серверах? Если мне, например, нужен какой-нибудь мелкий отель на отшибе, хозяин которого про букинг, например, вообще знать не хочет, но сайт для обратной связи у в своей доменной зоне имеет?
    C 1 сентября 2015 года компании обязаны хранить персональные данные в России
    "В случае невыполнения требований закона Роскомнадзор по решению суда вправе ограничить (блокировать) доступ к сайту компании на территории России, а также внести сайт компании в специальный реестр нарушителей"
    думается, "мелкий отель на отшибе" со страничкой на левом сайте вряд ли будут отлавливать даже ради отчетности :ухмылка:

  • В ответ на: если юрлицо не ведет деятельность на территории россии, то ему этот закон до лампочки.
    юрлицу, м.б. и до лампочки, а потребителю его услуг (при невозможности забронировать отель из-за блокировки сайта по закону) - не очень :ухмылка:

  • если турист на самом деле самостоятельный человек, то ему эти блокировки до лампочки. :ухмылка:

  • или если грамотный - есть еще анонимайзеры :ухмылка:

  • В ответ на: Я тоже лично погранконтроля в Шенгене не встречал, что не говорит о том, что его нет.
    а вот и новость дня, однако :спок:

  • А есть и еще новость уже и Тайланд в расход пошел. Наши спецслужбы предупредили власти страны, что на территорию Тайланда въехали игиловские боевики для подготовки террактов против русских туристов

  • А что считается персональными данными согласно закона?

    Карта стран где был

  • В ответ на: ...
    Туристические визы, годные только для конкретной страны (стран) шенгена имеют категорию "С" LTV (limited territorial validity). Судя по интернетам, такие визы изредка выдавали испанцы.
    В такие подробности - разницу между С и Д не вникал, теперь буду знать. Если изредка выдавали испанцы, то могут и остальные выдавать.

  • В ответ на: чиновников, практически не растет. [/i]
    как я и говорил, кто может - тот едет, кто не может - тому и турция не по карману уже
    Как у вас всё просто. Середины не существует?

  • В ответ на: Как у вас всё просто. Середины не существует?
    ее кол-во несущественно.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: А что считается персональными данными согласно закона?
    N152-ФЗ "О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ"
    Статья 3.
    1) персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных)

  • В ответ на: Как у вас всё просто. Середины не существует?
    и что в вашем понятии середина в данном случае ?

  • В ответ на: и что в вашем понятии середина в данном случае ?
    Наверно то самое, что у Казика немногочисленно.
    А вообще, начать можно с того, что вашу исходную фразу понять вообще сложно, т.е толковаться может по разному.

  • кто может - тот едет (средства есть, стало быть, кататься по миру), кто не может - тому и турция не по карману уже (из-за падения доходов нет средств даже на дешевые туры в Турцию/Египет - даже в случае возобновления массового туризма на этих направлениях).
    так что же середина в данном случае ?

  • Ну, например, вот середина:

    Кто-то раньше имел денег, чтобы кататься по всему миру - тот самый "а-ля средний класс".
    Из-за падения рубля уже не имеет - варианты только вернуться на исходные Турцию и Египет (т.к. они, особенно второй, явно дешевле Канкуна и Мальдив). Не до "исследования мира" уже, только погреться, покупаться и пассивно отдохнуть.
    Ан нет - ему и Турцию-Египет обрезают.
    И остается он перед квази-выбором - или в пропагандируемый и субсидируемый Крым или дома сидеть.

  • а как же приморье, камчатка и байкал и сочинское побережье? Ну да, олинклюзива не будет - все конец света!

    Карта стран где был

  • Причем тут AI? Разве крымские отели/пансионаты работают по этой системе?

    Выбор единственно в пользу него остается по причине его дешевизны (за счет субсидирования а/перелетов).

    В Приморье, на Камчатку и Байкал никто полёты не субсидирует (если ты не местный житель).
    В Сочи тоже.

    Про сервис уже сто раз сказано.

    А есть еще сезонность - в Турции тёплое время дольше, чем на любом российском курорте, а Египту с этой т.з. вообще аналога в РФ нет.

    Вот куда лететь отдыхать-купаться-загорать тому самому "обнищавшему среднему классу" зимой?
    Даже Тай-Вьетнам раза в 2 дороже.

  • Так это вопрос к ТО и ТА. Просто реально наши ТА и ТО - торгаши на рынке, все что умеют - это перепродать. А теперь еще и жалуются "как жить дальше"? Им только на барахолке торговать и ничего более. Были бы нормальные - давно бы создали "продукт" чартер+ набор отелей в сочи, крыму, камчатке...

    Карта стран где был

  • Ну, зачем сразу торгаши и т.д. А если врач-хирург после года сломанных костей, крови и стрессов хочет снять напряжение и выйти из замкнутого круга больных и больницы. Ему что только бухать надо обязательно ежедневно, чтобы снять пелену диагнозов и смертей людей? Собрал денег, отпускные получил и вперёд по недорогой путёвке в Египет - это же НОРМАЛЬНО! Торгует на рынке? Много ума не надо? Не думаю, что у рыночников сладкая жизнь? Они, что не имеют право отдыхать? Речь не в населении, речь в ситуации. Аналог прост - был хлеб по 25 рублей - стал по 75 . Просто отдых считается не хлебом, а он на самом деле очень важен!

  • А где я говорил, что отдыхать это не правильно или плохо?
    Я говорил совсем другое.
    Недорогой отдых это только потому что были ТО которые сделали этот недорогой продукт. Попробуйте улететь в египет самостоятельно, на регулярке. (Хоть сейчас, хоть в прошлом) Дешевизна уже будет не столько очевидна или вообще не будет.
    Дешевизна это вопрос управления. Но пегас не занимался внутренним туризмом, а наши супер-пупер ТО и ТА кроме как торговать чужими пакетами ничего не могут. Барахольщики!

    Карта стран где был

  • В ответ на: Ну, например, вот середина:
    Кто-то раньше имел денег, чтобы кататься по всему миру - тот самый "а-ля средний класс".
    я имел ввиду (и написал четко) - кто имеет деньги сейчас, причем тут средний класс или еще какой ?
    кто не имеет - тому и Турция не по карману будет с Египтом, т.к. ценники там тоже выросли, если что, плюс, приоритеты у людей изменились - не до отдыха "на морях", если на кусок хлеба с маслом не хватает
    В ответ на: Из-за падения рубля уже не имеет - варианты только вернуться на исходные Турцию и Египет (т.к. они, особенно второй, явно дешевле Канкуна и Мальдив)
    кроме канкуна с мальдивами (сейшелы еще с маврикием вспомните :ухмылка: ) еще есть Греция, Марокко (больше для наших "европейцев", конечно), Хорватия, Черногория и т.п. Для "зауральщиков" - вся ЮВА (пока запретов нет никаких - как было, так и осталось), Гоа, Шри-Ланка. Выше уже об этом говорили, в т.ч. и вы.
    В ответ на: И остается он перед квази-выбором - или в пропагандируемый и субсидируемый Крым или дома сидеть.
    этот выбор не только (и не столько) из-за запретов - больше из-за экономической ситуации, спад потока в 40% был до всех событий последних пары месяцев
    В ответ на: Причем тут AI? Разве крымские отели/пансионаты работают по этой системе?
    работают
    В ответ на: В Приморье, на Камчатку и Байкал никто полёты не субсидирует (если ты не местный житель).
    нет такого ограничения - любой гражданин РФ может купить субсидированный билет на перелет по этим направлениям. Другое дело, что сам отдых там будет дороже заграницы, даже по текущему курсу $.

  • В ответ на: Вот куда лететь отдыхать-купаться-загорать тому самому "обнищавшему среднему классу" зимой?
    тот самый "средний класс" не летит даже на гоа, сравнимый по цене с Египтом - если что. И отнюдь не из-за запретов.

  • В ответ на: Были бы нормальные - давно бы создали "продукт" чартер+ набор отелей в сочи, крыму, камчатке...
    уже занимаются

  • В ответ на: нет такого ограничения - любой гражданин РФ может купить субсидированный билет на перелет по этим направлениям. Другое дело, что сам отдых там будет дороже заграницы, даже по текущему курсу $.
    исходная проблема в другом - нет инфраструктуры.
    В приморье даже дороги не было еще 3 года назад (правда активно строили, может уже сделали). Практически нет нормальных отелей, а не фанерных домиков. и тд.
    ЧМ по футболу надо было планировать в приморье, камчатке, байкале, алтае ну и сочи. Денег пришлось бы потратить больше, зато и для отдыха россиян осталось бы больше.

    Карта стран где был

  • Ну кроме сочи крыма москвы питера и золотого кольца они ничего не предложат. В других местах нет отелей в нужном количестве.
    Нужно чтобы монстры типа газпрома или роснефти зашли в регион - построили инфраструктуру и распродали ее. Тогда будет толк.

    Карта стран где был

  • В ответ на: исходная проблема в другом - нет инфраструктуры.
    есть. но мало - и она явно не рассчитана на массовый туризм. да и кто туда поедет, чтоб за эти бабки кататься. пока это vip-отдых плюс "экзотика".

  • В ответ на: кто имеет деньги сейчас, причем тут средний класс или еще какой ?
    При том.
    Вот тот самый "бывший средний класс" (к-й благодаря усилиям нашего дорого правительства уже не фига не средний) имеет сейчас деньги на поездку в Египет и Турцию.
    В Грецию и Марокко не имеет - потому что они дороже.

    А у него отрезают эту возможность, ту самую "середину" и предлагают или бюджетный "Крымнаш", или дорогие Марокко, Гоа и Европа.
    С учетом того, что второе ему банально не по карману, выбор перестает быть выбором.
    В ответ на: как было, так и осталось), Гоа, Шри-Ланка. Выше уже об этом говорили, в т.ч. и вы
    Говорил. Но щас мы говорим не о том, что "что-то" осталось в принципе (ну да Барбадос никто не запрещал), а том, что 90% этого "чего-то" недоступно 80% нашего населения.
    В то время, как бюджетный Египет был доступен процентам 20 из того же состава населения.
    Вот про эту "середину" и речь, к-я у Вас почему-то отсутствует в принципе.
    В ответ на: спад потока в 40% был до всех событий последних пары месяцев
    Спад был.
    Но за неделю-две из Египта вывезли 80 тыщ туристов и порядка 100 тыщ путевок на предстоящие даты уже было продано.
    Вот из этого количества многие не входят в число тех, кто может позволить себе любой отдых за любые деньги.
    Иначе, наверное, они бы не Египте были, а в ОАЭ.

  • В ответ на: летит даже на гоа, сравнимый по цене с Египтом
    А кто "сравнял" Гоа с Египтом?
    В статье о цене на путевки ничего не сказано.
    Потому и не летят, что Египет могли себе позволить, а Гоа нет.

  • В ответ на: Ну кроме сочи крыма москвы питера и золотого кольца они ничего не предложат. В других местах нет отелей в нужном количестве.
    Нужно чтобы монстры типа газпрома или роснефти зашли в регион - построили инфраструктуру и распродали ее. Тогда будет толк.
    ну так тот же тез и в турляндии только массовые туристические места предлагал. собственно, как и все подобные "монстры". остальное - уже индивидуальные туры.

  • В ответ на: А кто "сравнял" Гоа с Египтом?
    В статье о цене на путевки ничего не сказано.
    Потому и не летят, что Египет могли себе позволить, а Гоа нет.
    вообще-то, от нас что Гоа, что Египет - ценник всегда был вполне сравним. не думаю, что из Воронежа цена кардинально отличалась.

  • Из Воронежа Египет как-то поближе будет, чем Гоа.

  • В ответ на: Но за неделю-две из Египта вывезли 80 тыщ туристов и порядка 100 тыщ путевок на предстоящие даты уже было продано.
    Вот из этого количества многие не входят в число тех, кто может позволить себе любой отдых за любые деньги.
    и что ? многие "египтяне" перебронировали на турцию, это не секрет
    в остальном - поедут куда-то сюда или сюда - не будем гадать, подождем месяца два-три

  • В ответ на: многие "египтяне" перебронировали на турци
    Ага, а им бац и новый облом.
    Врагу не пожелаешь такой гемор с отдыхом (!).

    Тунис раньше был раза в 1,5-2 дороже Египта. Щас хз, может снизят цены.
    Но глядя на куда как более частые теракты в Тунисе, причем именно в отношении туристов - сомнительная такая замена.

    Иордания в принципе более дорогая страна.

    Хорватия - зимой не вариант.

  • В ответ на: Из Воронежа Египет как-то поближе будет, чем Гоа.
    вот только не скажите сейчас, что цена линейно зависит от расстояния :ухмылка:
    зашел ради интереса на первую попавшуюся воронежскую турфирму - ценники что на Египет (старые), что на Гоа - практически одинаковые при одинаковой звездности. ну да, в Египте, понятно, "все включено", на гоа такого практически нет - однако, зная стоимость пропитания на гоа - общий ценник будет не сильно отличаться.
    В ответ на: Ага, а им бац и новый облом.
    это форс-мажор. явно не прогнозируемый. важен сам факт замены.
    в остальном - поживем-увидим. я не экстрасенс. м.б. ради завлечения туристов вся эта компания так снизит цены, что Египет роскошью покажется :ухмылка:

  • В ответ на: цена линейно зависит от расстояния
    Не линейно, но зависит. Это очевидно и логично - расходы на перелет никто не отменял.
    Вы же не будете спорить, что путевка на бедную Кубу дороже такого же бедного Египта в первую очередь именно из-за длительности (=стоимости) перелета.

  • В ответ на: а как же приморье, камчатка и байкал и сочинское побережье? Ну да, олинклюзива не будет - все конец света!
    как же вы достали своим примитивизвом.
    1). Я редко езжу в Турцию на олинклюзив и ни разу не ездила ради олинклюзива.
    2). Я хочу ездить и в Турцию, и в Приморье.
    3). Я хочу сама выбирать, когда мне ехать в Турцию, а когда в Приморье.
    4) Ехать в Приморье только потому, что в за границу нельзя, мне претит.

    (Турция и Приморья здесь уже скорее как обобщения)

  • ну если вы не примитивная, то расскажите мне где вам запретили летать в Турцию и Египет? Лично вам. Не отменили какие то рейсы. Это ведь не показатель. Прямых рейсов из нск в Австралию отродясь не было, и что по вашей логике вам запрещают туда летать и вам это претит? А на какие нибудь Фолклендские острова или Барбадос и из Москвы нельзя было наверное улететь. Вот власти сволочи - не обеспечили вас маршрутами!
    И если вы такая не примитивная (в отличие от меня) по вашему мнению, вы были на Камчатке, Сахалине, Байкале, Приморье? Уж Байкал то точно доступен по цене Турции. (30-60 баксов на человека с дорогой по старому курсу).

    Вы часом не представитель доблестных ТО и ТА? Которым не нравится не то что то там запретили, (причем ничего в плане личной свободы, в отличие от, скажем США, где не просто запретили все сообщение, но и за посещение грозит(!) штраф и тюрьма) а то что упали "барахольные" доходы от перепродажи пакетов.

    Карта стран где был

  • Да ладно Вам про Барбадос и Австралию. Ведь видно же невооруженным глазом, откуда ветер дует. Видно, что они готовы ухватиться за любую возможность, чтобы искоренить пусть даже относительную массовость недорогого зарубежного туризма. Толстые кошельки вообще ничего не заметили. Тощим кошелькам попросту не до поездок вообще куда-либо. "Побрились" в основном люди с каким-никаким, но стабильным доходом 30-50 тыс. руб. - инженеры, среднее руководящее звено, интеллигенты, мелкие лавочники (ну и "тагииилы" до кучи). Словом, кто и был основными клиентами недорогих направлений. Всё это очень сильно напоминает инспирированную верхушкой борьбу с "правым рулём", то бишь с недорогими и качественными автомобилями по 300 тыс. руб. на фоне проливаемых крокодиловых слёз на предмет несчастных работяг из Тольятти (которые и сейчас на форумах "хвастаются" зарплатами в 16 тыс. руб. с приложением сканов расчётных листов). В интернете тогда, после принятия фактически заградительных пошлин, поднялся злорадный визг "халява кончилась!" (то есть, примерно, как и сейчас, по мере отсечения дешёвых туров). Не "халява" это кончилась, а они сильно озаботились тем, что простолюдины излишне хорошо живут и до неприличия свободно исполняют свои желания.

    На Байкале и Сахалине есть на что посмотреть. И на море Лаптевых, наверное, тоже. Но для сибиряка вполне естественно желание побывать именно на тёплом море. И для любого человека вполне естественно желание получить нормальный сервис при этом.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Это хорошо что вы про машины заикнулись.
    Население Сибири и ДВ 25% от всей России. Вы же за демократию? Демократия это власть большинство. Вот большинство населения РФ и "проголосовало", за введение этих пошлин. (Дальше Омска логистически уже было не выгодно возить японцев, что подтверждалось статистикой)
    Теперь о отдыхе.
    Я вообще не понимаю почему государство должно как то озадачиваться валютным отдыхом для Россиян. Еще более можно понять это для работников экспортных отраслей, кто эту валюту зарабатывает.
    А вот требовать нормального отдыха и даже недорого внутри России это не просто право - это обязанность каждого гражданина!
    У нас очень красивая и интересная страна, и даже море местами есть.
    Иностранцы платят по 1 000 000 рублей, чтобы проехать от Москвы до Владика!
    Если к этому приделать инфраструктуру - Турция рядом не стояла!

    Карта стран где был

  • В ответ на: а что интересного на НГ в мусульманской стране?
    Да уж, Турция настолько религиозна, что даже в ИГИЛ немусульманам проще!
    Езжайте спокойно, там клёво.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: это 3415 (рекорд) человек в 2014 году, на страну в триста с лишним миллионов.
    В исходном посте не было никаких цифр.
    "Достойный" уровень дискуссии, не правда ли? Вы ему про доли процента "исходящих", а он и в ус не дует и никаких чисел не то что, не опровергает, а даже вообще не замечает.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Не надо возводить поклеп на религиозность вообще и ислам в частности. Не путайте религиозность и агрессивный фанатизм.

    Карта стран где был

  • В ответ на: Если нарушителей будет много, то остальные страны шенгена скорее всего будут предъявлять претензии Испании и в итоге введут внутришенгенский погранконтроль.
    Вот тут склонен согласиться со Змеем: гораздо проще надавить на Испанию, чтобы они не выдавали такие "легкие" национальные визы. Ведь сейчас нацвиза ничем не проще шенгенской, а наоборот, сложнее. Да, там нет брони на все время пребывания, но зато есть куда более серьезные и трудноподделываемые документы.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Я хочу сама выбирать, когда мне ехать в Турцию, а когда в Приморье.
    если вас ограничили в выезде судебные приставы или вы сотрудник силовых структур - это вопрос к вам
    для остальных - а/к Turkish Airlines трижды в неделю летает по маршруту Новосибирск-Стамбул (а/п Ататюрк), билеты в свободной продаже на сайте указанной а/к. можно найти и другие варианты. равно, как и в Приморье.

  • В ответ на: Ведь видно же невооруженным глазом, откуда ветер дует. Видно, что они готовы ухватиться за любую возможность, чтобы искоренить пусть даже относительную массовость недорогого зарубежного туризма.
    и ведь как всё обставили-то - за 5 лет до этого создали игила, потом устроили "арабскую весну", затем замес в сирии, переворот на украине, забрали крым, сбили ценник на углеводороды, подорвали чартер с египта, сбили свой же штурмовик, подставили "душку эрдогана"... и все для того, чтоб чартеры в две страны запретить и турпоток внутрь РФ развернуть - какой хитрый план, однако :ухмылка: :friends:

    p.s. если "дождь" с "бухом москвы" в таких дозах принимать - могут быть необратимые последствия :1:

  • В ответ на: Ведь сейчас нацвиза ничем не проще шенгенской, а наоборот, сложнее. Да, там нет брони на все время пребывания, но зато есть куда более серьезные и трудноподделываемые документы.
    Я в тонкости не вникал, просто недавно с удивлением узнал (на винском), что есть оказывается и национальные визы в шенгенские страны.
    Допускаю, что их даже сложнее получить. Но тем не менее, также допускаю, что ради поднятия притока туристов некоторые страны могут упростить выдачу виз, прежде всего мультиков длинных. И народ к ним потянется. Как пример - финские визы для питерцев или испанский 2-х летний мульт для первой поездки в Испанию. Немцы доя сих пор дают день в день на запрашиваемый даты. У разных стран - разный подход.
    А погранконтроль внутри шенгена местами уже вводят/вводили временно, а сейчас уже и заборы строят на границах внутри шенгена. Объясняя, как и у нас, заботой о благе целевой аудитории - беженцев, чтобы их легче учитывать было.

  • В ответ на: 1). Я редко езжу в Турцию на олинклюзив и ни разу не ездила ради олинклюзива.
    2). Я хочу ездить и в Турцию, и в Приморье.
    3). Я хочу сама выбирать, когда мне ехать в Турцию, а когда в Приморье.
    4) Ехать в Приморье только потому, что в за границу нельзя, мне претит.

    (Турция и Приморья здесь уже скорее как обобщения)
    У государства есть безусловное право запрещать что-либо своим гражданам, ибо государство - это машина подавления. Без запретов вообще общество скатится в анархию.
    Выше я уже приводил пример запрета поездок (и любых деловых связей) на Кубу для американцев. Запрет был введен в 1963 году и действует до сих пор. Наказание - очень серьезное. Тем не менее тысячи американцев летают через третьи страны и в сети есть советы как им избежать наказания.
    У нас запреты куда как мягче. Во-первых - нет наказания, во-вторых есть даже прямое авиасообщение регуляркой с Турцией.
    Да, кто-то лишится пресловутого дешевого АИ, но так и американцы лишились дешевых борделей, казино и пляжей.
    Зато развили у себя Лас-Вегас, и соседняя Мексика расцвела для туристов.
    Нет худа без добра )))

  • В ответ на: Я в тонкости не вникал, просто недавно с удивлением узнал (на винском), что есть оказывается и национальные визы в шенгенские страны.
    Конечно есть! Точнее, никуда не исчезали, а шенген - недавно появился. Шенген - это, прежде всего, для удобства туристов. А ведь посещение любой страны не ограничивается туризмом. Это и учеба, и работа, и замуж за Белого Человека. Все эти визы - национальные, ибо выдаются под конкретную активность, будь то университет Болоньи или Жан Жак, берущий в жены российского гомосексуалиста. И получить их сложнее - справка из университета или от органов ЗАГС (как бы они не назывались) не может быть добыта на территории россии, где все туристские документы прекрасно "организовываются".
    В ответ на: ради поднятия притока туристов некоторые страны могут упростить выдачу виз, прежде всего мультиков длинных.
    Поток-то снизился из-за обвала рубля, а не строгих правил получения шенгена.
    В ответ на: Как пример - финские визы для питерцев или испанский 2-х летний мульт для первой поездки в Испанию
    Объясняю: выдача более "послабленных" или более длинных виз данными консульствами является всего лишь попыткой сэкономить ресурсы. То есть намного проще выдать пачку двухлеток (но тем, кто уже себя зарекомендовал, 2-х летку в первый шенген - это все же из области "фантастически повезло"), чем выдать в десять раз больше месячных тем же людям. Ибо это в десять раз больше анкет, фотографий, строчек в БД и т.д. И визовый сбор вряд ли полностью покрывает все расходы.
    В ответ на: Немцы доя сих пор дают день в день на запрашиваемый даты
    Ну так локомотив европейской экономики же. Плюс воспетый в фольклоре орднунг.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Немцы доя сих пор дают день в день на запрашиваемый даты.
    так надо шире даты просить!:улыб:
    мы попросили на год, нам дали на год. из активов (последние три года) на тот момент был немецкий шенген "на даты" и испанский полугодовой.

  • У меня знакомые перебронировали, теперь деньги обратно хотят забирать, но не знаю,как это быстро будет.Конечно придется теперь осваивать наши курорты, никто не спорит, но реально зимой у нас отдыхать можно только на горнолыжных курортах или где-нибудь в Геленджике,но только принимая минеральные ванны, замены бюджетному Египту пока нет, Вьетнам вроде стал дешевле и Индия, но туда лететь в разы дольше, что для семей с детьми не очень хорошо(((

  • Марокко вон собралось увеличить количество российских туристов с нынешних 30 тысяч до 300-400.

    Но хз насколько они смогут быть бюджетными - страна более дорогая, чем Египет.

  • А таможенники просто пипец, по крайней мере на автомобильной границе.

    Карта стран где был

  • В ответ на: так надо шире даты просить!:улыб:
    Вам повезло.:улыб:Я просил на год, дали строго в даты поездки. Хотя только немецкий Шенген был 4-й и второй в этом году. Педанты, понимаешь...:улыб:

  • В ответ на: Наши то власти, между тем, и не помышляют (по крайней мере, вслух) об отмене ограничений.
    "караван идет" помалу

  • В ответ на: "караван идет" помалу
    Ну правильно - щас же у нас главный враг Турция, поэтому Египет откроют... к лету. :ухмылка:

  • думаю, что и турцию откроют. если все будет идти так, как идет сейчас

  • Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Положительная новость: Необходимость пляжа и моря - это во многом навязанный стереотип
    угу... а когда ты из улицы где минус 30 приходишь домой где +20 это не стресс для орагнизма:) причем делаешь это по нескольку раз за день:улыб:хватит дебилов цитировать:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Баяните. :biggrin:
    Я туда не заглядывал ) Мне это "откровение" спамом на электронку прилетело. Удивился, что методы времён железного занавеса возвращаются. Опять начали "научную" основу впаривать, про то, чего граждане РФ лишены, это всё от заботы о них и потребление всего этого нам противопоказано генетически.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Так они хотят ввести запрет и на другие потенциально опасные страны"... Первой такой на ум приходит Турция...
    Индонезия. интересно, как это сообщение "заголовочники" и сми переврут :ухмылка:

  • позавчера уже полностью переврали. (еще. и еще ) а "эхо москвы" и "дождь" так и вообще обвинили лично путина. :ухмылка:
    лживые либеральные сми скрывают, но первый канал честно рассказал, что взрывать будут игиловцы на новый год, так что лучше сидеть дома. :ухмылка:

  • "могут" = "будут" - с этим трудно спорить

  • В ответ на: лживые либеральные сми скрывают, но первый канал честно рассказал, что взрывать будут игиловцы на новый год
    самое забавное, что так и вышло. вот незадача-то.

  • В ответ на: Только вот британцы мало того, что закрыли один только ШШ, так уже и его открывают обратно.
    не спешат :ухмылка:

  • самое забавное, что как раз таки не вышло. во-первых, еще время не пришло, во-вторых, кого-то арестовали. :ухмылка:

  • так и первый канал говорил лишь о возможности, а не о факте. если вы его внимательно смотрели по вашей же ссылке
    вообще, много интересного вываливается по строке "Индонезия террористы"

  • В ответ на: лживые либеральные сми скрывают, но первый канал честно рассказал, что взрывать будут игиловцы на новый год
    no comment

  • "..теракты в период новогодних праздников.."
    там до сих пор новогодние праздники?
    бросили гранату? это разве теракт? это ж просто хулиганство. :ухмылка:

  • нищетаецца. даже не сомневался
    разумеется, новогодние праздники длятся с 31.12 23:59 по 01.01 00:01 - не успел, значит, не успел :ухмылка: .
    да и гранаты там были "не той системы", и пули резиновые... и игил, видать, не такой какой-то
    и вообще, НГ по восточному календарю - в феврале. а у майя - в июле :ухмылка:

    p.s. тут шпана петарды взрывала как-то - наверное, джихадисты учатся, не иначе... а летом "капитошки" с балконов бросают - те вообще, с алькаиды, наверное

  • непонятно в чем причина вашего баттхерта. все лживые либеральные(?) сми, ссылки на которые я давал, предупреждали о возможности терактов ("обострении террористической угрозы"). опасения подтвердились, к сожалению. 1 канал дополнительно пофантазировал о взрывах на новогодние праздники. ну, промахнулся немного - ничего страшного. мелочь, привыкли уже. :ухмылка:

  • не знаю, о чем вы, ибо значения у данного мема разные. предпочту понятие "легкий стеб" над тему восприятия информации от "кисельТВ" как пропаганду, а от "немерзких сми" - как откровение. не более :ухмылка:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: