Погода: 2 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
  • А вот из принципа не поеду в Крым и КК. Не позволю себя силой туда запихать.
    Поеду к родне в деревню :улыб:

  • Ну я уже думала и даже писала тут где-то про это. Согласна.
    Но с нашими-то депутатами - всего можно ожидать.
    И, кстати, на саммит едет Медведев

  • Ну есть же еще пока не запрещенные (в т.ч. потенциально) зарубежные направления. :миг:

  • У нас план Б - Испания. А план А - Греция. Обе страны - не запрещённые направления.
    Но всё упирается в перелёт через Стамбул, как наиболее выгодный вариант (Салоники туркишами на 2-х через Стамбул = 44 тыс., Аэрофлотом через Москву = 55 тыс.).
    И Стамбул мне прям запал в душу :biggrin: , хочу туда снова и снова...

  • Ну может что поменялось в очередной раз, но Медведев едет на АТЭС, Путин на 20ку.

    Карта стран где был

  • В ответ на: Аэрофлотом через Москву = 55 тыс.
    Победа вон анонсирует открытие зарубежных направлений за 999 рублей (правда, из Минска их уже поперли).

    Да, из Нска Победа не летает, но можно до Мск на какой-то другой а/к добраться, а далее уже Победой.

  • Точно, Медведев на АТЭС едет, это я перепутала...

    Змей Зелёный

    Если брать эти перелёты разными АК, разными билетами, на те же деньги и выйдет...

  • В ответ на: Да, из Нска Победа не летает, но можно до Мск на какой-то другой а/к добраться, а далее уже Победой.
    <п.9>
    C конца октября летают НСК-Москва с пересадкой в Екатеринбурге

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (12.11.15 20:13)

  • Действительно.

    Только чет цены совсем не лоу-костовые. За перелет туда-обратно только с ручной кладью до 10 кг - 15 684. :безум:

    Я в сентябре "обычным" Трансаэро за 12 т.р. летал. Без всяких ночных пересадок.

  • Ну так у их старшего брата и у зеленых примерно по 22500 .

  • Это понятно. Но я ожидал, как минимум, в половину меньших тарифов.
    А то можно и по 20 тыщ сделать (всё меньше, чем 22,5) и гордо именовать себя "лоукостером".

  • Да я тоже ниже цены у них ожидал. Мне вот не понятно что у них с заграницей творится: щас есть в расписание из Москвы типа Вена. Смотришь маршрут так они предлагают перелет до Братиславы, а там пересадка на поезд и 3 часа до Вены:улыб:

  • В ответ на: предлагают перелет до Братиславы
    Странно, а я наоборот ткнул на удачу на Братиславу, а там на всех ближайших датах стоит "кирпич". Я решил, что пока еще не открыли туда перелет.
    В ответ на: пересадка на поезд и 3 часа до Вены
    Так вот оно что означает "Вена (центр. вокзал)". :ха-ха!:
    А я подумал они так по-корявому аэропорт обозвали.

  • В ответ на: Именно - обрушили бизнес, к-й люди своими руками много лет развивали.
    обрушился "пирамидальный" бизнес - поездки за счет следующих клиентов по демпинговым ценам. это даже бизнесом назвать нельзя - мошенничество чистой воды
    В ответ на: Только вчера писали, что больше ничего не планируют закрывать!
    баба яга против :ухмылка:
    В ответ на: Просто Эрдогану "на пальцах" обясняют что либо он может покупать газ где угодно за свой счет, или за счет российских туристов но по турецкому потоку. Сейчас Путин съезит на 20ку, "перетрет" с Эрдоганом и все будет нормально!
    не надо думать, что газ есть только у нас - сия "дубинка" с каждым годом все короче и короче
    турки, как всегда, стремятся и (газ) есть и в (ЕС) залезть - в итоге, пока, ни ЕС, ни газа :ухмылка:
    однако, у них есть очень хороший аргумент - 2 млн мигрантов, которых в момент можно пустить как в Европу, так севернее Европы. и, видя, как турки вертятся (истинно - как ... на сковородке), прогноз тут - дело неблагодарное

  • В ответ на: обрушился "пирамидальный" бизнес
    Ваще-то при этом "пирамидальном" бизнесе и "мошенничестве" съездили отдохнуть за рубеж миллионы россиян.

    Если Вы сможете организовать аналогичный бизнес исключительно на свои (не кредитные) деньги - не вопрос, действуйте.

  • В ответ на: съездили отдохнуть за рубеж миллионы россиян
    если готовы и дальше кому-то оплачивать вояжи - не вопрос, действуйте :agree:
    В ответ на: аналогичный бизнес исключительно на свои (не кредитные) деньг
    не нужно путать пирамиду с кредитованием

  • Я давно уже оплачиваю только напрямую авиакомпаниям, гостиницам, ресторанам и объектам осмотра.

    Называя Вами "пирамида" с кредитования и начинается - взяли в кредит 100 рублей на покупку 1-й путевки, продали её 1-му туристу за 150 рублей, и на полученные от него деньги купили 2-ю путевку и продали 2-му туристу и т.д.

  • Пакетом дешевле и всё заранее можно виртуально посмотреть, отзывы почитать, имхо.
    Сейчас ценники подскочили, из-за отмены Египта и тем не менее, для примера, прислали мне сегодня:
    Ката, остров Пхукет, ALOHA RESIDENCE 3* BB 39 400 руб. , 15 ноября на 12 дней

    Можете примерно скалькулировать, сколько выйдет аналогичное турне самоходом из Новосибирска, чтобы понимать о чём речь?

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Пакетом дешевле
    Вы мне щас будете рассказывать преимущества пакетного туризма перед самостоятельным? :biggrin:
    В ответ на: и всё заранее можно виртуально посмотреть
    А при самостоятельном - нельзя? :а\?:
    В ответ на: Можете примерно скалькулировать, сколько выйдет аналогичное турне самоходом из Новосибирска
    Не бывает "аналогичного путевке самостоятельного турне".
    Приехать на Пхукет и проваляться 2 недели на пляже и в отеле - это не самостоятельное путешествие.

    Моё самостоятельное путешествие по Таиланду описано здесь. Сумма расходов в конце тоже указана.
    Алаверды - скалькурируйте, сколько бы такое путешествие (со всеми разъездами, гостиницами, ресторанами, услугами гидов) стоило по путевке.

  • Чтобы "рассказывать о преимуществах" = спорить, я должен был бы самоходом хоть однажды съездить. Я пока этого не делал, потому - интересуюсь мнением бывалых. Пошёл на ссылку.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: я должен был бы самоходом хоть однажды съездить
    Но тем не менее, Вы таки начали рассказывать о преимуществах - "пакетом дешевле и...". :миг:

    Притом, что "удешевление" поездки, как цель самостоятельного путешествия, существует в приоритете лишь на начальном этапе. Потом понимаешь, что это вообще не главное.

  • Так я ж "имхо" нацарапал, как бэ надеясь, что меня в обратном убедите ) (видео тамошнее искал, но в ютубе нет)

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Я давно уже оплачиваю только напрямую авиакомпаниям, гостиницам, ресторанам и объектам осмотра.
    вопрос не в том, что вы самоход, а в том, что считаете подобную схему "бизнеса" правильной
    В ответ на: Называя Вами "пирамида" с кредитования и начинается - взяли в кредит 100 рублей на покупку 1-й путевки,
    общий тут только первый шаг - первоначальный кредит (взнос). далее схема расходится. думаю, про принцип пирамиды объяснять не надо
    В ответ на: Приехать на Пхукет и проваляться 2 недели на пляже и в отеле - это не самостоятельное путешествие
    ну, тогда уж самоходы у нас только Конюхов, Шпаро и им подобные :ухмылка:
    ибо принципиального отличия того, кто сам взял билеты и проложил маршрут от того, кто заплатил за это третьему лицу и купил всё "пакетом", нет :ухмылка:. в обоих случаях покупаются пакеты - в первом мелкие, во втором - крупные

  • В ответ на: считаете подобную схему "бизнеса" правильной
    Я не гуру бизнеса, чтобы что-то считать правильным или неправильным.
    Схема работала нормально, пока её не обрушили со стороны принудительными методами. Возражения, что "МММ тоже какое-то время работала нормально" - не принимаются. Там обвал произошел сам по себе, никто не запрещал вкладчикам или самому МММ что-либо делать.
    В ответ на: самоходы у нас только Конюхов, Шпаро и им подобные
    Отнюдь. Процентов 30 нынешнего авд к таковым вполне можно отнести.
    В ответ на: принципиального отличия того, кто сам взял билеты и проложил маршрут от того, кто заплатил за это третьему лицу и купил всё "пакетом", нет
    Есть. Именно, что принципиальное - в первом случае присутствует "самостоятельность". В т.ч. в части разработки маршрута. Какой "мелкий пакет" по маршруту я данном случае покупаю и у кого?

    Моя же ремарка вообще-то была о другом. Для меня в словосочетании "самостоятельное путешествие" оба элемента важны. Поэтому купить билет на Пхукет и забронировать гостиницу это не самостоятельное путешествие, а самостоятельный пляжный отдых.
    Сравнивать его с "пакетом" (в т.ч. по стоимости) бессмысленно.

  • В ту же кассу. :biggrin: Уже не знают, как бы еще извратиться, лишь бы впихнуть дорогим согражданам Крым и курорты КК.
    Причем, конечно же - всё исключительно по просьбе самих сограждан.

    Депутат рассказал о просьбах россиян ввести выездные визы:
    "Депутаты Госдумы рассматривают возможность введения выездных виз как способа предупредить россиян об опасностях, с которыми они могут столкнуться за рубежом.
    Речь идет только о предварительной беседе с сотрудниками правоохранительных органов.
    «Официальные чиновники МИДа и сотрудники безопасности объяснят гражданину, чем он рискует»
    ".

    СССР всё ближе.

  • Да, уже буквально на пороге...

  • Про Тай повествование очень понравилось, зачёт! :respect: Если когда-нибудь решусь на подобное, то прям распечатаю и айда )
    Пока я себе такие вольности маршрутные только в Крыму позволял. Так он, как известно, наш... Но и то, дислокация была неизменной - Либимовка под Севастополем, а оттуда весь Крым изъездили на арендованном автомобиле, с возвратом к ночи "на базу".
    А касаемо инструктажа, видимо будет примерно так:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Увидела рекламу пакетного тура на Кубу 960 тыс на двоих 12 дней... Очепятка????? Я в шоке

  • Ммм... Ну по сотке за перелет. А 760 тыщ за отель - по 60 т.р.=1000$ в день...
    Какой-то супер-пупер если только.

  • В ответ на: могут отказать в приеме любых самолетов из Турции
    Ну вот, по этому пути и пошли. Пока только по Египту.

    Росавиация запретила Egypt Air летать в Россию.

    Кто там говорил про заботу о российских пилотах? Тут видимо озаботились еще и несчастными египетскими пилотами.

  • Я в этом году отдохнула-таки летом в Сочи ( подруга сблатовала) так вот больше ни за какие коврижки не поеду. Слишком дорого для неплохого санатория, но и только. В Сочи на летнем отдыхе не была лет 25 если не больше, так вот по большому счету ничего не изменилось. Народу на пляже поменьше, просто не многим по карману, не прежние времена. Так вот в Крым не поеду принципиально, лучше на дачу в баню.

  • Все прочитать, естественно, нереально. Но вы гляньте:
    http://varlamov.ru/1511393.html
    По сравнению с этим запрет полетов за рубеж в некоторые страны - детский лепет.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Можете примерно скалькулировать, сколько выйдет аналогичное турне самоходом из Новосибирска, чтобы понимать о чём речь?
    А можете примерно скалькулировать, сколько аналогичное турне пакетом из Новосибирска, чтобы понимать о чем речь:
    Новосибирск-Непал, там 3 недели вокруг и в базовый альплагерь Аннапурны, потом в Индию и по земле Калькутта-Ченнай, затем на Шри Ланку, оттуда на Мальдивы, там Новый Год, обратно на Шри Ланку, затем в Кочи, и по земле Бангалор-Гоа-Мумбай-Бхопал-Варанаси-Агра-Дели-Амритсар, затем в Оман на 3 дня, потом Иран-Туркменистан-Афганистан-Узбекистан-Таджикистан-Узбекистан-Киргизстан-Казахстан.
    Месяца на три, больше не надо. Пакет, будьте добры, покажите где и почем. Если стандартного нет - ну пусть обсчитают нестандартный. Сравним затраты.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • На 12 дней-в любое место пакетом дешевле.Сколько выйдет туда же на 2 месяца "пакетом"?

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • Теперь и Франция... :eek:

    d1064
    Не в любое место пакетом дешевле. Даже и на короткий срок.
    Если какой-то тур. регион активно продают наши местные турфирмы, то да, дешевле "пакет". А если в той же Турции Эгейское побережье в Нске перестали продавать, отменили прямые рейсы в Даламан, то "пакет" будет уже как индивидуальный тур и денег будет стоить огромных.
    Вот мы вдвоём с дочкой съездили самоходом на 12 дней в Стамбул-Калкан-Олюдениз-Стамбул, полностью все расходы = 98 тыс.
    Боюсь даже предположить, сколько бы обошелся тот же маршрут в турфирме, если "пакетом" только в Стамбул на 3 ночи в тот же отель, в котором мы жили, с завтраками, в те же даты = 70 тыс. на двоих (по данным слетать.ру на тот период)

    Исправлено пользователем Linde (14.11.15 14:47)

  • Согласен...Подразумевал раскрученные турзоны.Сами посещаем Стамбул самостоятельно.Раньше и курорты посещали из него же..

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

    Исправлено пользователем d1064 (14.11.15 22:27)

  • И вот ещё очень важное Змей Зелёный отметил:
    В ответ на: "удешевление" поездки, как цель самостоятельного путешествия, существует в приоритете лишь на начальном этапе. Потом понимаешь, что это вообще не главное
    Полностью согласна. Мне важнее поехать туда, где меня "цепляет", где интересно, куда мечтала, чем поехать дешевле на просто пляжный курорт, пусть даже в 5*, пусть даже все его хвалят с закатыванием глаз :biggrin:. И не важно, если мой маршрут окажется дороже. Главное, чтобы он помещался в мой бюджет:улыб:
    А ещё я думаю, что раз перелёты из нашего региона такие дорогие, то оптимально в одну поездку укладывать 2 и более страны. Ни один "пакет" такого не предоставит

    Исправлено пользователем Linde (14.11.15 22:38)

  • В ответ на: А можете примерно скалькулировать, сколько аналогичное турне пакетом из Новосибирска, чтобы понимать о чем речь:...
    Вы как те израильтяне, которые вопросом на вопрос предпочитают?
    Хорошо отвечу - я не могу. Кстати, у Вас ещё и со внимательностью таксе, т.к. я Змею Зелёному это уже говорил. Если везде "подколки" ищете, то не по адресу, я вполне искренне хотел понять, насколько "самоход" выгоднее/удобнее/разнообразнее, т.к. сам так пока никогда не пробовал, если Крым и ККК не считать. Многое понял по ссылке Змея, хотя это и события 2012 г., но, примерно корректируя на нынешний курс рубля, немного представил картину.
    Лучше отпишитесь по факту своего указанного турне, многие с удовольствием почитают.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В Салоники через Стамбул--очень хорошая тема!! Опробовано на себе))
    Стыковка удобная.
    Само направление Стамбул-Салоники для Турции особое: Ататюрк из Салоник..

    Мы в Салоники в феврале на термальные источники ездили.
    (источники, конечно, не в самих Салониках, а в районе Аридеи)
    Заснеженные горы и водопады горячей воды..:бебе:

  • Ага, стыковки там - песня! По дороге туда - весь световой день в Стамбуле. По дороге обратно - сутки в Стамбуле, с ночёвкой, отель на ночёвку бесплатно от Туркишей, т.к. более короткой стыковки у них нет.

    Показать скрытый текст
    Про горячие источники читала, только про Эдессу.
    А мы хотим из Салоников через Дион в Метеоры, оттуда заглянуть в Мецово (греческая столица сыра), а потом опять через Салоники на Ситонию и там уже на пляжах поваляться - сначала в Ормос Панагиас, потом в Торони, объехать всю Ситонию по периметру. Удалось бы!
    Скрыть текст

  • А я сначала в Тель-Авив, потом в Стамбул, а завершающим загрничным городом будут Салоники. Сразу 2 страны из моего маршрута могут оказаться под запретом за это время) Но как-нибудь транзитом проедем, самостоятельные путешествия ведь это позволяют)

    Да прибудут с вами Путешествия!

  • В ответ на: Схема работала нормально, пока её не обрушили со стороны принудительными методами.
    пока ту же Трансаэро поддерживало государство - она могло себе позволить демпинговать. исчезла поддержка - но демпинг остался тем же. результат известен. так что, "сторона и методы" известны - неумение управлять либо мошенничество. во второе мне больше верится. хотя, учитывая уровень сегодняшних "управленцев" - не исключаю и первое
    В ответ на: Возражения, что "МММ тоже какое-то время работала нормально" - не принимаются. Там обвал произошел сам по себе, никто не запрещал вкладчикам или самому МММ что-либо делать.
    излагая "по тренду", есть террористы "непримиримые", а есть "умеренные" :ухмылка:
    МММ (как и любая пирамида) изначально не создается под "что-либо делать" и ее обвал не происходит сам по себе - он уже заложен при создании: чистая геометрическая прогрессия, школьный курс
    фактически, все развалившиеся крупняки на туррынке (и зависящие от них мелкие ТА) работали по схожей схеме, надеясь на увеличение рынка. понятно, что не все имеют хорошую аналитическую службу, способную спрогнозировать ситуацию на рынке -такие аналитики недешево стоят, а мы ведь не привыкли платить за анализ, проще в лапу дать. да вот только законы математики одинаковые и для бомжа и для "форбсовца"
    В ответ на: Процентов 30 нынешнего авд к таковым вполне можно отнести.
    ладно, пусть будет еще сотня-другая из "элитного клуба". собственно, сути это не меняет
    В ответ на: Есть. Именно, что принципиальное - в первом случае присутствует "самостоятельность". В т.ч. в части разработки маршрута.
    заказав маршрут из 10 стран и остановок в определенных местах через турагента, я отличаюсь от вас лишь в том, что работу по приобретению билетов/ваучеров делает третье лицо
    В ответ на: Какой "мелкий пакет" по маршруту я данном случае покупаю и у кого?
    такси, пароход, самолет, отель... в вариант "с узелком до Европы, а в городах концерты давали" не верится :ухмылка:
    В ответ на: Поэтому купить билет на Пхукет и забронировать гостиницу это не самостоятельное путешествие, а самостоятельный пляжный отдых.
    от того, что у вас такая градация "самостоятельности", "пакетнее" данный тур не станет

  • В ответ на: заказав маршрут из 10 стран и остановок в определенных местах через турагента, я отличаюсь от вас лишь в том, что работу по приобретению билетов/ваучеров делает третье лицо
    А зачем в ЭТОМ случае третье лицо? Какая в нём необходимость? Неужели человек правда не в состоянии САМ купить билет на самолёт или забукать отель?
    Не, если и маршрут вплоть до мелочей Вам разрабатывает турагент, то я ещё могу понять... Но если страны и места остановок Вы выбрали сами, собрали о них информацию (иначе как же Вы определяли эти места?), то вот купить билеты и выбрать/забронировать отель - это как раз самое простое дело...

    И ещё... Думаю, что надо определиться в терминах. Что для Вас "пакет"? И вот ещё такой странный термин "мелкий пакет"? То "такси, пароход, самолёт, отель" - это какой-то "мелкий пакет", а то противоположная картина - самостоятельные покупка билета и бронирование отеля не делают тур "пакетным"... "Мелкопакетный" тогда что ли???

    А вообще я не могу понять Вашу позицию. Пока я вижу лишь занудное раскладывание постов на отдельные фразы и написание к ним конртаргументов. Спор ради спора. Общая картина Вашей позиции вообще не складывается. Чё Вы сказать-то хотите в итоге? Можете коротко обобщить? Особенно если соотнести всё с темой топика...

  • В ответ на: от того, что у вас такая градация
    Вот с этого и надо было начинать.
    Это моя градация, и моё определение термина "самостоятельное путешествие", и я её адресовал конкретному человеку - не Вам.
    Зачем Вы влезли в спор и непонятно что и кому доказываете (хотя до этого Вы же постоянно говорили, что "нет смысла устраивать холивар "СП-пакет" и я с этим согласен) - хз.
    Притом, что человек, к-му был адресован ответ, его вполне себе понял и принял.

    Ниже (т.е. это не мне одному понятно/непонятно) аналогично написано "раскладывание постов на составляющие и спор ради спора".
    В ответ на: я отличаюсь от вас лишь в том, что работу по приобретению билетов/ваучеров делает третье лицо
    Так я о том и говорю. В том основное отличие и состоит - СП делает всю "работу" сам, неСП перекладывает на другого.
    Что Вы этим "лишь в том" сказать то хотели? Что Вы или любой неСП не хуже меня-СП? А я где-то такое говорил?
    В ответ на: такси, пароход, самолет, отель
    Такси-пароход-самолет это в Вашем понимании "мелкий пакет по транспорту". А речь была про некий (только Вам известный) "мелкий пакет по разработке маршрута", к-й я (СП) у кого-то (?) тоже покупаю.

  • В ответ на: но если страны и места остановок Вы выбрали сами, собрали о них информацию (иначе как же Вы определяли эти места?)
    это, как раз, неважно - рассказали, в орел/решке увидел и т.п.
    В ответ на: то вот купить билеты и выбрать/забронировать отель - это как раз самое простое дело...
    если вы действительно самоход, то должны знать, что подобрать адекватные стыковки и оптимизировать маршрут - задача не всегда простая, иногда и нетривиальная
    и за составление "карты" иногда готов заплатить, чтобы свое время не тратить
    В ответ на: И вот ещё такой странный термин "мелкий пакет"?
    это было в ответ на
    В ответ на: купить билет на Пхукет и забронировать гостиницу это не самостоятельное путешествие, а самостоятельный пляжный отдых.
    - к тому, что введя градацию "самостоятельности", можно также договориться и до того, что пакетники все, кто не Конюхов и Шпаро, сравнивать которых с ребятами с АВД (при всем моем уважении к ним) весьма забавно - не видел я на АВД тех, кто на лодочке пол-океана переплыл и на северный полюс "в пАру" на лыжах сбегал
    В ответ на: А вообще я не могу понять Вашу позицию
    позиция простая - что самоход это тот, кто сам покупает всё, без посредников. и без всякого непонятного деления - "пляжный/не пляжный". ну, давайте тогда туриста считать тем, кто с палаткой и в кедах и с тушенкой в рюкзаке
    В ответ на: Пока я вижу лишь занудное раскладывание постов на отдельные фразы и написание к ним конртаргументов.
    как мне удобно - так и пишу
    В ответ на: Зачем Вы влезли в спор и непонятно что и кому доказываете
    во-первых, форум - место общественное, для личной переписки есть соответствующий сервис. следовательно, все, что выкладывается в ветку, является общедоступным для обсуждения. в т.ч. и теми, у кого т.з., отличная от вашей
    во-вторых, ничего я никому не доказываю - о позиции см.чуть выше
    В ответ на: "нет смысла устраивать холивар "СП-пакет"
    холивара на эту тему и нет - речь шла о том, кого кем считать. заметьте, градации вы "ввели"
    В ответ на: Что Вы этим "лишь в том" сказать то хотели?
    то, что применяя вашу градацию, можно и вас пакетником назвать - опять же, см.чуть выше
    В ответ на: Ниже (т.е. это не мне одному понятно/непонятно) аналогично написано "раскладывание постов на составляющие и спор ради спора".
    не хотите - не отвечайте. проблемы не вижу

  • Змей Зелёный
    мне кажется, правильнее будет просто игнорировать всё это занудство...
    Как правило таким ничего не объяснишь, им важно, чтобы последнее слово всегда было за ними и чтобы их рассуждение выглядело самым умным...

    По теме топика - что-то всё-таки прорабатывают. Хоть и открещиваются, но разные вероятности видимо обсуждаются... Или такими вбросами прощупывают общественную реакцию на возможный в будущем запрет...

  • В ответ на: Вы как те израильтяне, которые вопросом на вопрос предпочитают?
    Ну я просто переиначил ваше сообщение. Так нагляднее.
    В ответ на: Кстати, у Вас ещё и со внимательностью таксе, т.к. я Змею Зелёному это уже говорил
    "То, что сказано Змею, остается Змею" (С) Лас Вегас.
    В ответ на: я вполне искренне хотел понять, насколько "самоход" выгоднее/удобнее/разнообразнее
    Ну вот и посмотрите на мое путешествие. Основные вехи перечислены. По-моему, довольно очевидны и выгода, и удобства, и уж конечно разнообразие.
    В ответ на: Лучше отпишитесь по факту своего указанного турне, многие с удовольствием почитают.
    Так вот же оно. И куча других, сейчас лень искать ссылки.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: что-то всё-таки прорабатывают
    Вот, кстати, нелогичны действия тогда в отношении Франции.
    Египет сразу запретили, про Турцию и Тунис усиленно думают, хотя с момента терактов в Тунисе прошло уже чуть не полгода, а во Франции серия терактов вот прям щас (а до этого были Шарли Эбдо), но оснований для запрета въезда не видят.

    Типа "общий уровень авиационной безопасности в Европе достаточно высокий".

    А что, граждан надо только в воздухе защищать? Если на земле будет расстреливать, то и нехай?
    Странные какие-то манипуляции.
    В ответ на: Или такими вбросами прощупывают общественную реакцию
    Да че-то, вследствие падения рубля и резкого обвала турпотока, есть подозрение, что большинству вообще всё равно.

  • В ответ на: заказав маршрут из 10 стран и остановок в определенных местах через турагента, я отличаюсь от вас лишь в том, что работу по приобретению билетов/ваучеров делает третье лицо
    Нет. Эта ситуация будет отличаться в первую очередь тем, что такой турагент не существует. И соответственно, ваш "турагент" - он примерно как жидорептилоид с планеты Нибиру. Существует только в мозгу директора РенТВ. И в вашем.
    Если хотите оспорить - я уже перечислил поездку. Так найдите её! Пусть посчитают.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А вообще я не могу понять Вашу позицию. Пока я вижу лишь занудное раскладывание постов на отдельные фразы и написание к ним конртаргументов. Спор ради спора.
    Это именно оно и есть. Из года в год. Особенно симптоматичен смайлик-ухмылка: :ухмылка: Раньше их было очень густо, сейчас поменьше, но смысл остался прежний.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: