Погода: 4 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−3...−2пасмурно, небольшой снег
  • :live: сейчас со всех сторон и с различными полномочиями и фантазией начнут копать во все стороны.
    Показать скрытый текст
    В соседней галактике взорвалась Сверхновая (СН). Реакция на Земле:

    Россия 24: Пригласила астрофизика для рассказа о СН-х
    CNN: Отвечает на вопросы как сделать СН на заднем дворе для селфи.
    Apple: Выпустила приложение "Зажги СН!" за $999.99
    Google: Выпустила приложение "Погаси СН от Apple!" за $999.98
    Xiaomi: Выпустила приложение "Зажги СН - Погаси СН" два в одном за $499.00
    Госдеп:Причастности России ПОКА не выявлено, но мы будем пристально следить за развитием ситуации.
    Пентагон: Направил еще один корвет в Южно-Китайское море и запросил у конгресса увеличения военных ассигнований.
    Париж:Выразил озабоченность.
    Лондон:Выразил обеспокоенность.
    Британские ученые: Вычислили, что если поместить хомяка в 100 тыс. футах от центра СН,то от него ничего не останется.
    Германия: к-р. А. Меркель заявила, что взрыв СН является нарушением Минских договоренностей, поэтому санкции против РФ нужно сохранить.
    Польша:В связи со взрывом СН, санкции против РФ нужно усилить.
    Украина: Взрыв СН - циничная попытка России отвлечь внимание мировой общественности от Украины и потребовала новых кредитов.
    Литва, Латвия: Взрыв СН - новое свидетельство агрессивности русских, попросили создать еще три американских базы на своей территории.
    ИГИЛ: Взяла ответственность за взрыв СН и пригрозила подобными актами во всех столицах неверных (если достанут нужные компоненты, - поляки и хохлы уже обещали).
    Эстония: Талеко-о-о-о...
    Скрыть текст

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: побольше бы таких наталитурс
    Ваши чаяния сбываются - Туроператор TEZ Tour прекратил продажу путевок в Турцию. :улыб:
    В ответ на: проблем у пакетников и государства было бы меньше
    Действительно - приостановить продажу путевок во все страны - нет путевок, нет проблем у туристов. :biggrin:

  • то, что вменяемых становится больше, не может не радовать
    у буржуев обычным делом считается прекращение продаж туров в страны с повышенный террористической угрозой (читаем правильно и полностью), а у нас сразу об ограничении свободы вонища поднимается. хотя, никто не запрещает летать самоходом на регулярке, тем более, как тут с пеной у рта некоторые "доказывают", это "в разы дешевле"

  • В ответ на: никто не запрещает летать самоходом на регулярке
    Серьезно? Через ж... - нет, не запрещает.
    А прямые регулярные рейсы в Египет запрещены.

    По Турции пока нет решений. Ждем-с.
    В ответ на: у буржуев обычным делом считается прекращение продаж туров в страны с повышенный террористической угрозой
    И кто, помимо ВБ запретил продажу туров в Египет?
    Кто из буржуев запретил продажу туров в Турцию? Там же ведь "повышенная террористическая угроза" в отношении всех, а не только российских туристов (они, чай, не лётчики).

  • О наконец-то нашли виновного в наших проблемах. Наталитурс. А я то думала...

  • В ответ на: Через ж... - нет, не запрещает.
    через ж... мы летали и раньше. ничего не поменялось. а Нерезиновск мне до лампочки
    В ответ на: И кто, помимо ВБ запретил продажу туров в Египет?
    франция и германия не подойдут ? или приостановка, разумеется, нищетаецца ?
    В ответ на: Кто из буржуев запретил продажу туров в Турцию?
    мираж или рафаль турки пока не сбивали. И Лавров Европу предостерегать не нанимался. Если им батаклана мало - пусть летают

  • В ответ на: франция и германия не подойдут ?
    Во-первых, причем тут ограничение рейсов одной конкретной а/к?
    Во-вторых, и Франция, и (как выясняется) ВБ запретили рейсы исключительно в один Шарм. Т.е. хоть в Хургаду, хоть в Каир ничего не запрещено. В отличие от РФ.
    В ответ на: мираж или рафаль турки пока не сбивали
    Так Вы уж определитесь - или в Турции "повышенная террористическая угроза" или там сбивают боевые самолеты.
    Гражданские с туристами никто не сбивал и не взрывал.
    В ответ на: Если им батаклана мало - пусть летают
    Действительно, какие глупые. Не то что мы умные - окопались в осаждённой крепости и стройными рядами в Крым.

  • В ответ на: причем тут ограничение рейсов одной конкретной а/к?
    да и правда, они ж, поди, транспортные. или не тех возят. нищетаецца
    В ответ на: Во-вторых, и Франция, и (как выясняется) ВБ запретили рейсы исключительно в один Шарм. Т.е. хоть в Хургаду, хоть в Каир ничего не запрещено. В отличие от РФ.
    в отличие от РФ, их самолеты там и не сбивали. однако, напомню, что ВБ первой эвакуацию начала. и че они так засуетились :ухмылка:
    В ответ на: Так Вы уж определитесь - или в Турции "повышенная террористическая угроза" или там сбивают боевые самолеты.
    одно с другим не сочетается ? ждем, пока по гражданскому шмальнут ? чтоб на нгсе однозначность появилась
    В ответ на: Действительно, какие глупые.
    вы это тем 130 скажите, кто из кафешек в морг уехал, а не домой в кроватку - глупые они или умные
    В ответ на: Не то что мы умные - окопались в осаждённой крепости и стройными рядами в Крым.
    про регулярку я уже говорил. даже ссылку дал
    про Азию, Африку и Америку говорили Вы, помнится

  • В ответ на: О наконец-то нашли виновного в наших проблемах. Наталитурс. А я то думала...
    в ваших проблемах виноваты только вы сами. наталитурс тут ни при чем :ухмылка:

  • В ответ на: одно с другим не сочетается ?
    Вообще никак.

    Иначе можно сказать, что вон в ОАЭ преступника расстреляли или в Малайзии наркомана к смертной казни приговорили, так значит там тоже "повышенная террористическая угроза".
    В ответ на: вы это тем 130 скажите, кто из кафешек в морг уехал
    Они вообще-то "в морг уехали", находясь в своей стране. Так что "режим осажденной крепости" тут вообще ни разу не помог (бы).
    В ответ на: про Азию, Африку и Америку говорили Вы
    Говорил.
    А Вы говорите о необходимости запретить всё и вся - война, дескать.

    Если "уйдут" Турков, та же Азия и Америка станут еще более (после обвала рубля и ухода многих других а/к) недоступными.
    В любом случае - снижение выбора это всегда минус.

  • В ответ на: вонища поднимается.
    Это вы тут с нами в таком тоне дискуссию ведёте?

  • В ответ на: Иначе можно сказать, что вон в ОАЭ преступника расстреляли или в Малайзии наркомана к смертной казни приговорили, так значит там тоже "повышенная террористическая угроза".
    между расстрелом своего гражданина и чужого (причем, даже союзного по борьбе с террористической - подчеркну ! - организацией) самолета (причем на, как выяснилось, чужой территории да еще с нарушением чужой границы) - разницу не ?
    я уж не буду о терактах в турции упоминать, новости все читают, надеюсь
    ну и "вдогонку", основное - после сбитого самолета стали открыто говорить о поддержке турцией игила, о чем раньше старались сильно не упоминать - с этого заявление Лаврова и "плясалось", в конечном итоге
    В ответ на: Они вообще-то "в морг уехали", находясь в своей стране. Так что "режим осажденной крепости" тут вообще ни разу не помог (бы)
    и отправили их туда "коренные французы", что характерно. приехавшие из, как выяснилось, бельгии. т.е. из другой страны, напомню :ухмылка: . еще сильнее разжевать или понятно ?
    В ответ на: А Вы говорите о необходимости запретить всё и вся - война, дескать.
    эээ...??? про страны с повышенной террористической угрозой я вроде как выделил и подчеркнул выше
    В ответ на: Если "уйдут" Турков, та же Азия и Америка станут еще более (после обвала рубля и ухода многих других а/к) недоступными.
    В любом случае - снижение выбора это всегда минус.
    с этим никто и не спорит

  • В ответ на: По Турции пока нет решений. Ждем-с.
    Пока довольно "забавные", хотя и традиционные, "ограничения" начали вводить - В калининградском порту задержали 162 тонны куриного мяса из Турции.

    Ща еще киоски Дяди Дёнера в Нске позакрывают "в связи с нарушением СЭ-требований". :biggrin:

  • кому адресовано - с теми уже бесполезно о чем-то говорить
    пока тут таких не видел

  • это нормальная реакция, хотя и спорная, м.б.
    если бы сбили рафаль - французы вряд ли бы пошли брататься с турками

  • В ответ на: разницу не ?
    А между сбитием военного самолета, якобы в связи с нарушением воздушного пространства, и какой-то угрозой для гражданского самолета, летящего в/из Турции (т.е. по умолчанию не нарушающего воздушное пространство) - разницу не?
    В ответ на: я уж не буду о терактах в турции упоминать
    А Вы упомяните.
    Я об этом и указывал.
    Теракты они что - в отношении россиян были? Тогда с чего именно нам опасаться, а не "буржуям", к-е не боятся и ограничений не вводят?
    В ответ на: после сбитого самолета стали открыто говорить о поддержке турцией игила
    Во-первых, секретом ни для кого это не было.
    Во-вторых, ну Иордания, Катар, Эмираты тоже поддерживают ИГ, Ан-Нусра и прочие группировки - как это связано с безопасностью туристов внутри этих стран?
    А если б турки не поддерживали ИГ, это бы давало всем иммунитет от их бойцов на территории Турции? Че меняется то? Они их поддерживают для действий в Сирии и Ираке, но не в своей стране - им на фиг не надо у себя своими же руками всё портить.
    Скорее это в плюс работает - они могут управлять террористами ИГ и сказать им "в нашей стране никого не трогайте".
    В ответ на: и отправили их туда "коренные французы", что характерно. приехавшие из, как выяснилось, бельгии
    Не, вообще не понятна Ваша мысль.
    Вы предлагаете еще и въезд в РФ ограничить?

    Действительно - про теракты в КНДР ничего не слышно уже лет ...дцать. Будем брать с них пример.:улыб:

  • В ответ на: брататься с турками
    Да я не предлагаю брататься с ними. И вполне бы понял запрет на ввоз любой курятины (говядины/баранины/апельсинов) из Турции.
    Но запрет, а не "вдруг обнаружившееся несоответствие санитарным нормам".

  • В ответ на: А если б турки не поддерживали ИГ, это бы давало всем иммунитет от их бойцов на территории Турции?
    Вы очень логично рассуждаете. Простая логика - это не всегда то, что хотят услышать:улыб:

  • Вот оно лицемерие нашего дорогого правительства. :улыб:

    "Как уточняет Лавров, Россия давно знала о том, что террористы использовали турецкую территорию для подготовки операций в Сирии и терактов в различных странах.
    «Но не то, чтобы мы старались закрывать на это глаза, но мы старались учитывать законные интересы наших турецких соседей
    ".

    Т.е. с т.з. уровня террористической угрозы (как его оценивает г-н Лавров) ничего не изменилась, угроза жизни россиян и раньше была ровно такой же.
    Просто раньше на это клали с прибором, т.к. в приоритете над жизнью своих граждан были "законные интересы наших турецких соседей". А щас нет, щас сразу "озаботились" безопасностью туристов.

  • В ответ на: ...
    такое ощущение, что специально пожертвовали самолетом (пилота жалко), чтоб объявить турцию "пособником террористов" и ограничить отдых там. и как-то вытягивать несчастный крым. да и всю экономику.
    Да причем тут Крым. Турки устроили засаду и отомстили за 500+ бензовозов размбомбленных накануне.
    Каждый бензовоз стоит от 50тыс за сильно б/у до 200 тыс за новый тягач и бочку. Если даже в среднем по 100 тыс за тягач+бочку посчитать то это свыше 50 млн только за сожженую технику, не говоря про нефть.
    И в приграничной зоне заниматься контрабандой нефти от ИГИЛа в промышленных масштабах можно только под очень серьезной военной "крышей". Вот эти янычары и отомстили за потерянные миллионы.
    Так что бойкот Турции по нескольким направлениям - туризм, торговля, авиасообщение, строительство и т.д. обеспечен практически на 100%.

  • В ответ на: Можно Москва-Питер с выездом в Прибалтику. Там море. :улыб: Летом, конечно.
    Летом я и в Эстонии так загорал, что кожа облазила. А так турне можно неплохое устроить. Например - из Питера автобус в Таллинн стоит 1100 рублей. Оттуда можно съездить в Хельсинки (билет туда-обратно на скоростное судно 32 евро). Можно из Таллинна вечером сесть на паром, утром уже быть в Стокгольме.

    А оттуда, допустим, улететь до Тенерифе возможно относительно недорого. В зависимости от месяца - от 48 до 213 евро.

    ЗЫ В середине сентября этого года летел самолетом Тенерифе - Осло. Ценник 115 евро. Нормально, с Wi-Fi на борту. У меня только сентябрьский маршрут был таким - Нск-Брюссель-Тенерифе-Осло-Таллин-Питер-Нск. По ощущениям нормально - и пляж, и развлечения и шопинг и нет страшных "чучмеков-янычар".

    Но, конечно, к маршруту готовился сильно загодя. По крайней мере "билетно-отельные" дела порешал еще в феврале.

    ЗЗЫ В Турции, Египте и ЮВА ни разу не был. Как-то мальца брезгую...

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: я и в Эстонии
    А почему "и в Эстонии" (т.е. как противопоставление)? Она ведь тоже Прибалтика. :миг:
    В ответ на: А оттуда, допустим, улететь до Тенерифе возможно относительно недорого
    Оттуда - из Стокгольма или Таллинна?
    Из Вильнюса летают лоу-костеры Ryanair и Wizzair - можно оттуда.
    В ответ на: Нск-Брюссель-Тенерифе-Осло-Таллин-Питер-Нск
    Брюссель уже можно исключать из маршрута.
    В ответ на: В Турции, Египте и ЮВА ни разу не был
    Зря. :dnknow:

  • 1. Из Прибалтики бывал только в Эстонии. Раз эдак 25-30 (с 86 года). Говорю то, что знаю точно;
    2. Из Стокгольма. Ходит норвежский лоукостер Norwegian Air (с заходом в Осло);
    3. Из Вильнюса на Тенерифе Ryanair не ходит. Только в Мадрид и Барселону. Да и Вильнюс, говорят, деревня деревней. Ничего интересного. Не то, что Таллинн;
    4. Брюссель как пересадочное стыковочное место до Тенерифе - нормальное. Даже переезжать из аэропорта никуда не надо. Ходит бельгийский лоукост Томас Кук;
    5. Ну, зря не зря, а не был. Жаль деньги палить. Лучше пусть останутся на поездку в ту же Эстонию. А еще лучше - и Тенерифе и Эстония (там родители у жены живут, надо проведывать время от времени)

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: Из Вильнюса на Тенерифе Ryanair не ходит
    Из Каунаса на Мальорку зато летает. :biggrin:
    В ответ на: Да и Вильнюс, говорят, деревня деревней. Ничего интересного
    Хз, кто так "говорит".
    Очень интересный, "живой" город.
    В Таллинне и Риге всё заключено считай в пределах Старого города, в Вильнюсе его как такового нет - поэтому территория с интересными местами больше.
    Хотя не могу однозначно сказать, какая из трех прибалтийских столиц мне больше понравилась - каждая по-своему интересная.
    В ответ на: Брюссель как пересадочное стыковочное место
    Вы же "янычар" боитесь. Там их щас целый 100-тысячный район, спецоперации, режим ЧС.
    В ответ на: Лучше пусть останутся на поездку в ту же Эстонию
    25-30 раз ездить в одну и ту же маленькую Эстонию, и принципиально не ездить в целые регионы - никогда не понимал такого. :dnknow:

  • В ответ на: Вы же "янычар" боитесь. Там их щас целый 100-тысячный район, спецоперации, режим ЧС.
    Где 100тыщ янычаров и спецоперации? В маленьком бельгийском городке Завентем, окраина которого более известна как аэропорт Брюссель Интернеэшнл?

    Да Вы гоните...

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Нет, я просто в отличие от Вас, несколько в курсе текущих событий. Хотя и не "брезгую" никакими янычарами.

    "Маленький городок Завентем" он в замкнутом пространстве находится или всё-таки в пределах большого городка Брюсселя?
    Где наивысший уровень террористической угрозы продлен на неделю.

  • В ответ на: "Маленький городок Завентем" он в замкнутом пространстве находится или всё-таки в пределах большого городка Брюсселя?
    Г.Новосибирск и аэропорт "Толмачево" знаете? Так же и Брюссель с аэропортом "Брюссель Инт".

    В аэропорту вроде бы не продлевали уровень терругрозы. Потому что его там и не объявляли.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Логично предположить, что при объявлении ЧП/ЧС аэропорты берутся под контроль в первую очередь, тем более международные. Это как бы по умолчанию. Какая разница, где находится этот аэропорт? Они везде не в центре города...

  • В ответ на: И вполне бы понял запрет на ввоз любой курятины (говядины/баранины/апельсинов) из Турции.
    Но запрет, а не "вдруг обнаружившееся несоответствие санитарным нормам"....
    Вот оно лицемерие нашего дорогого правительства. :улыб:
    это называется политикой и используется всеми странами
    пока твой кореш был "хорошим пацаном" - ему прощались некоторые проступки (в т.ч. "несоответствие нормам", как мелочь), как только он стал "пацаном плохим" - автоматически все косяки ему вспомнились. это нормально.
    как и нормально во время войны иметь рядом союзника, а не того, кто в любую минуту готов тебя сдать. и мы шли по этому пути - по понятной причине. теперь все стало на свои места
    В ответ на: Вы предлагаете еще и въезд в РФ ограничить?
    вообще-то въезд в РФ и так не всем доступен
    но в данном случае про ограничение въезда и контроле границ между членами ЕС говорят в ЕС, а не я выдумываю. также напоминаю, что про восстановление контроля на своей границе Франция говорила за неделю до терактов.
    В ответ на: Иордания, Катар, Эмираты тоже поддерживают ИГ, Ан-Нусра и прочие группировки - как это связано с безопасностью туристов внутри этих стран?
    напрямую. туристы - всегда цель номер один и лакомый кусок в любой стране, где нестабильный режим и где идет поддержка радикалов на государственном уровне. это аксиома. и ждать, пока в той же турции грохнут, скажем, автобус с российскими туристами, было бы глупо. там не только игил, там еще курды есть и еще наберется несколько подобных структур, видящих во сне, как бы насолить тому же эрдогану. при этом средства "соления" могут быть использованы любые.
    В ответ на: Теракты они что - в отношении россиян были? Тогда с чего именно нам опасаться, а не "буржуям", к-е не боятся и ограничений не вводят?
    А между сбитием военного самолета, якобы в связи с нарушением воздушного пространства, и какой-то угрозой для гражданского самолета, летящего в/из Турции (т.е. по умолчанию не нарушающего воздушное пространство) - разницу не?
    тротил - он национальность не спрашивает, про группировки в турции - см.чуть выше
    В ответ на: Скорее это в плюс работает - они могут управлять террористами ИГ и сказать им "в нашей стране никого не трогайте".
    5 баллов ! :ухмылка:

    в итоге, что имеем:
    1. РФ воюет с террористической организацией (не будем делить на хороших/плохих - тут все очевидно, о расстреле пилота открыто сообщил полевой командир отнюдь не игила)
    2. турция поддерживает данную организацию (это тоже не секрет), причем активно - деньгами, людьми, оружием и т.п. и, фактически, открыто выступила на стороне террористов - заметьте, "союзнички натовские" (и даже пиндосы !) резво дистанцировались, промычав невнятные стандартные формулировки "о целостности границ" и т.п.
    3. российские граждане массово отдыхают в турции, что делает их заложниками - кто мешает, скажем, захватить "русский" отель (автобус, самолет - неважно) и потребовать вывести группировку из сирии ?
    4. что должно сделать руководство страны в этой ситуации ? ждать, пока взорвут/расстреляют самолет/автобус/отель (про Тунис помним ?) или упредить ситуацию, запретив чартеры ?
    я бы и регулярку оставил только турецкую - надеюсь, им свои самолеты хватит ума не палить

    теперь про страны ближнего востока - по поступающим сведениям, Катар очень интересуется системами ПВО советского образца - для чего, понятно (в игиле масса бывших иракских и сирийских военных, которым эти системы знакомы). в этой ситуации (вернемся к теме топика) необходимо глубоко проанализировать карту полетов гражданских судов РФ в данный район и принять решение об изменении коридоров и целесообразности полетов в отдельные страны Персидского залива. пока еще не поздно.

    какие еще нужны основания для признания угрозы для судов РФ при полетах в Турцию, страны Магриба (хотя, туда и так не летают уже) и на Ближний Восток ?

    и еще. "золотое десятилетие" закончилось. начинается очередной передел ресурсов, пора это понять. и взвешенно относиться к своим связям и вояжам за бугор, прислушиваясь к специалистам и рекомендациям руководства страны, дабы потом не оказаться пассажиром (в лучшем случае, живым) МЧСного борта

  • В ответ на: В аэропорту вроде бы не продлевали уровень терругрозы. Потому что его там и не объявляли.
    там и не нужно его объявлять - там всегда высокий уровень обеспечения безопасности (по крайней мере, должен быть. тем более, в Европе)

  • В ответ на: ждать, пока взорвут/расстреляют самолет/автобус/отель (про Тунис помним ?)
    что-то логика хромает. ведь, никаких ограничений для туниса введено не было. :ухмылка: хотя там неоднократно гибли именно российские туристы.

    В ответ на: какие еще нужны основания для признания угрозы для судов РФ при полетах в Турцию, страны Магриба (хотя, туда и так не летают уже) и на Ближний Восток ?
    ну, все, вы уже на форуме все доказали. катар будет сбивать российские самолеты. запрещаем полеты.

    где-нибудь в дагестане и ингушетии каждую неделю устравивают КТО и пачками убивают боевиков. почему туда не запретят летать российским самолетам с российскими гражданами? :ухмылка:

  • В ответ на: Г.Новосибирск и аэропорт "Толмачево" знаете?
    Знаю, и? Где-то там объявляли наивысший уровень террористической угрозы?
    В ответ на: В аэропорту вроде бы не продлевали
    Т.е. когда вводят в стране военное положение, должны отдельно объявить о его вводе в каждом городе/районе/доме/квартире?

    Спор ни о чем.
    Вы же боитесь/неприязненно относитесь к "янычарам", но одновременно утверждаете, что аэропорт, находящийся в окрестностях Брюсселя, где наивысшее сейчас в Европе скопище террористов-иммигрантов - рай безопасности.
    Да бога ради. :dnknow: Я и не отговариваю.

    Мне то че. Я людей по национальному/расовому признаку не ранжирую, неприязнь к туркам, арабам или азиатам не испытываю.
    Надо было бы в Брюссель или Стамбул или Бангкок - полетел бы.

  • В ответ на: туристы - всегда цель номер один и лакомый кусок в любой стране, где нестабильный режим и где идет поддержка радикалов на государственном уровне
    В любой стране - да, но не всегда цель номер один.
    Где идет поддержка радикалов на гос. уровне - нет.

    Перечислите мне последние теракты в Катаре и Сауд. Аравии (поддерживают тот же ИГ) или Иране (поддерживают Хезболлу).
    В то время как Египет и Франция, как раз таки, на государственном уровне активно прессуют террористов.
    В ответ на: кто мешает, скажем, захватить "русский" отель (автобус, самолет - неважно) и потребовать вывести группировку из сирии ?
    А кто мешает сделать это в любой стране? Да хоть в России.
    В ответ на: и взвешенно относиться к своим связям
    Шпиономания?

  • В ответ на: что-то логика хромает. ведь, никаких ограничений для туниса введено не было. :ухмылка: хотя там неоднократно гибли именно российские туристы.
    приведено было для примера - туристов можно уничтожать в отеле и для этого не требуется большого количества атакующих, т.е. данное событие не так уж и невероятно
    если помните, все ждали "рекомендаций не посещать" Тунис от МИДа, но их не последовало. кто сказал, что это правильное решение ?
    В ответ на: катар будет сбивать российские самолеты. запрещаем полеты.
    внимательно читайте. там есть кому шмалять
    В ответ на: где-нибудь в дагестане и ингушетии каждую неделю устравивают КТО и пачками убивают боевиков. почему туда не запретят летать российским самолетам с российскими гражданами? :ухмылка:
    где-нибудь в Дагестане и Ингушетии руководство не поддерживает террористов и ЗРК им не поставляет. а кто пробует поставлять - те сильно огорчаются

  • В ответ на: Перечислите мне последние теракты в Катаре и Сауд. Аравии (поддерживают тот же ИГ) или Иране (поддерживают Хезболлу).
    пойдет ?
    а это вообще показательно - помните: "Змей Зелёный 25.11.15 17:24они могут управлять террористами ИГ и сказать им "в нашей стране никого не трогайте" ? :ухмылка:
    про "арабскую весну" в этих странах, думаю, сами найдете, если есть желание
    В ответ на: В то время как Египет и Франция, как раз таки, на государственном уровне активно прессуют террористов.
    во Франции изначально местных отстреливали, если что
    В ответ на: А кто мешает сделать это в любой стране? Да хоть в России
    очевидно, руководство и спец.службы
    В ответ на: Шпиономания?
    разборчивость в партнерах

    собственно, я уже не понимаю, о чем спор - ушли куда-то в сторону
    свою позицию по ограничению полетов я обозначил, если есть возражения - прошу

  • В ответ на: Скорее это в плюс работает - они могут управлять террористами ИГ и сказать им "в нашей стране никого не трогайте".
    а завтра скажут - мочите руских (немцев, америкосов) и это станет большим минусом!

    Карта стран где был

  • Можно Вы свои нострадамусовские сказки "а завтра", "а если", "а в случае" - кому-нить другому будете рассказывать? :улыб:

    Мне не надо, я паранойей не страдаю и на звук хлопнувшей двери на землю ничком не падаю.

  • сразу спомнился мишико, который тоже был был сильно смелый? а потом обосрасля от одного зкука боевого самолета!

    Карта стран где был

  • Мне даже возражать ничего не надо. Уровень оппонента говорит сам за себя. :улыб:

  • ага, вы еще метод псаки примените "как мне стало достоверно известно из соцсетей"

    Карта стран где был

  • Замечу фразой Givi:
    В ответ на: Какой оживленный диалог у вас тут идет, приятно посмотреть.
    :хехе:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Мне даже возражать ничего не надо. Уровень оппонента говорит сам за себя. :улыб:
    Это точно, Вам возражать бесполезно. Вам же со всех сторон пишут умные люди, что город и аэропорт - это, тксть, по уровню безопасности - "гранаты разной системы". Напропалую талдычут (только зачем то мне) - что в аэропортах бояться нечего, там внутри негрилы таборами не проживают.

    Ну чисто как я давеча сделал Вам такой "толстенный намек" - "Брюссель и а/п Брюссель Инт" это то же самое, что Новосибирск и а/п Толмачево, поэтому для пересадки (как стыковой узел) а/п Брюссель - самое то, даже никуда ехать в город не надо"

    Пишу Вам также - "не объявляли в а/п Брюссель уровень терроризЬма, поэтому его ни повышать ни продлевать нет необходимости". А Вы? Зачем Вы мне парите - "И где тут в Толмачево объявляли уровень терроризЬма?"

    У Вас "горе от ума", что ли? Двух предложений сопоставить не можете? Дак не лезьте тогда в тему, не надо тут никого удивлять своей потрясающей логикой.

    Лучше подетальнее разрабатывайте маршрут полета в Брюссель через Бангкок - это сильное заявление. Это такой у Вас "изощренный глум", что ли? Или Вы в Брюссель из Манилы собрались лететь?

    Капец, короче... У Вас явно какой-то бракованный глобус дома. И спорить с Вами действительно не о чем.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Не иначе день открытых дверей в одном спец. заведении. :dnknow:
    В ответ на: Напропалую талдычут (только зачем то мне)
    Видимо, не случайно именно Вам и талдычат. Не приходило в голову? Очевидно не я один замечаю, что кто-то абсолютно бессвязную пургу несет.
    В ответ на: Двух предложений сопоставить не можете?
    Да нет, это Вы я вижу двух предложений прочитать не можете.
    В ответ на: разрабатывайте маршрут полета в Брюссель через Бангкок - это сильное заявление
    А я где-то делал такое "заявление"?
    Называется - сам прочитал вверх ногами и задом наперед, сделал какой-то непонятный вывод и сам же с ним спорит.

    Что сказать то хотели, логичный Вы наш?

  • Не вдаваясь в суть вашего спора, по краней мере по аэропортам РФ всегда проходит "усиление", по событиям которые могут иметь последствие ввиде терактов на ВС или попытку скрыться путем ВС. Просто это не обявляют общественности. В зарубежных аэропортах, думаю, также.

    Карта стран где был

  • Я собственно об этом же.
    Хотя это вообще мелкий и непринципиальный вопрос, вокруг к-го не понимаю зачем копья ломать.

  • Вернемся к главному. Попались тут с утра на глаза "Ведомости"...

    "Под запрет или ограничение могут подпасть финансовые и внешнеторговые операции, инвестпроекты, научное и техническое сотрудничество, туризм, воздушное сообщение – чартерное и регулярное...".

    Но самое главное:
    "Меры должны быть бессрочными, указал Медведев".

    Однако. :eek: Они хотят навсегда перекрыть сообщение с Турцией??

  • В ответ на: Но самое главное:
    "Меры должны быть бессрочными, указал Медведев".

    Однако. :eek: Они хотят навсегда перекрыть сообщение с Турцией??
    Не, не навсегда. Там есть пояснение, что срок не обозначен, т.к. есть надежда урегулировать конфликт (если дождутся извинений от Турции), т.е. могут завтра урегулировать, а могут через год - срок неизвестен

  • Хм, конкретно в этой статье нету таких пояснений. :dnknow:
    Да и Турция (по крайней мере, Эрдоган) не собирается извиняться в любом случае. :nea.gif: Так что как-то...

  • В ответ на: Ограничительные меры России против Турции в ответ на акт ее агрессии будут бессрочными, однако временные рамки будут зависеть от международной ситуации – такое заявление сделал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев

  • В ответ на: Однако. :eek: Они хотят навсегда перекрыть сообщение с Турцией??
    Много есть вариантов при которых ответ "да". Например такой - пока вывозят туристов меры экономические, после будут военные, при которых уже совсем будет не до турецких угурцов и полеты будут только на истрибителях. Я не говорю что именно так будет, это один из вариантов.

    Карта стран где был

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: