Погода: −8 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
  • Так они хотят ввести запрет и на другие "потенциально опасные страны"... Первой такой на ум приходит Турция...

    <Тема выделена из другого топика>

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (12.11.15 15:26)

  • В ответ на: Первой такой на ум приходит Турция...
    Потом начнется массированная СМИ-атака на Таиланд - "российский турист попал в ДТП в Паттайе", "туравтобус с российскими туристами перевернулся на Пхукете", "в Бангкоке протестующие были разогнаны полицией" и запретят туда.

    Всё для поддержки так горячо полюбившегося нашему народу Крыма. :улыб:

  • Хотела у туркишей билеты до Салоников брать на следующее лето, у них такие клёвые стыковки в Стамбуле получаются и очень сильно дешевле АФЛ... А теперь вот под вопросом... :а\?:
    С таким раскладом и туркиши от нас уйдут... :хммм:

    А про организованный туризм. Так если прикроют Турцию, Тай и т.п. то это же тогда грохнут всю тур. отрасль... Ну не будут же все ТО и ТА один Крым продавать...
    Чё, эта отрасль мало налогов платит?

  • И не кинутся в Крым ВСЕ, кто ездил в Египет/Турцию/Тайланд...

  • В ответ на: А теперь вот под вопросом..
    Да ладно Вам так уж паниковать. :улыб:
    Я думаю, это всё-таки сильно пессимистический сценарий.
    В ответ на: это же тогда грохнут всю тур. отрасль
    Вот у меня в свете последних решений возникло очень сильное подозрение в целенаправленном разрушении тур. отрасли.
    Сначала запрет работникам силовых ведомств выезжать в дальнее зарубежье, потом свободное плавание рубля (хотя тут всё-таки вряд ли целенаправленно в сторону тур. отрасли), теперь запрет полётов в Египет.

    Либо, как в авиасообщении, оставят 2-3 туроператоров на гос. "подкормке" (о чем щас идет речь), убив всю конкуренцию. И будет народ, как раньше, в порядке очередности, по спискам от профсоюзов вылетать за рубеж, но только в дружественные нам страны.
    В ответ на: И не кинутся в Крым ВСЕ, кто ездил в Египет/Турцию/Тайланд
    Гм... Если запретят полеты во все "опасные" страны, выбор будет - или в Крым/Сочи или на дачу.
    Тем более, что, допустим ЮА или Австралия/НЗ, уже недоступны для большинства населения по стоимости перелета, т.е. и запретов не надо. Вот и будет сочетание таких "заградительных мер" - запрет+стоимость перелета за счет курса рубля.

  • Не, я не паникую, просто в прошлом году сильно заранее стала отслеживать билеты.
    А сейчас вот в январе может быть купила бы, так страшно - вдруг потом поотменят всё...
    В общем паники нет, но и оптимизма - тоже...

    Но, с другой стороны, продолжаю верить, что самостоятельно ездить возможность сохранится. Да и забугорные пакеты не прикроют всё-таки.
    Вот интересно, если через какое-то время Британия снова возобновит полёты, то наши же тоже это сделают?
    Показать скрытый текст
    А разговоры "против" других "потенциально опасных стран" - это же может быть такое предупреждение Турции, которая в последнее время несколько нежелательно себя ведёт в отношении России в политической сфере. Типа, вот, смотрите, что сейчас будет с Египтом после ухода русских туристов, - это и вас ждёт в случае неудобной для России позиции в политических вопросах
    Скрыть текст

  • В ответ на: Потом начнется массированная СМИ-атака на Таиланд - "российский турист попал в ДТП в Паттайе", "туравтобус с российскими туристами перевернулся на Пхукете", "в Бангкоке протестующие были разогнаны полицией" и запретят туда.
    если посмотреть на "перспективную" карту ИГИЛа - тай там "закрашен" весь
    и никакая информационная атака не нужна. и "крымняш" ни при чем совершенно.
    если серьезно - ситуация с самолетом 100%-но профукана нашими "органами", ее несложно было спрогнозировать и предотвратить. но, как всегда, бабло перевесило жизни
    В ответ на: Вот у меня в свете последних решений возникло очень сильное подозрение в целенаправленном разрушении тур. отрасли.
    это "побочный продукт" куда более глобальных событий - "египтоориентированные" ТО/ТА на данный момент просто "попали под раздачу"
    В ответ на: Хотела у туркишей билеты до Салоников брать на следующее лето,
    тынц

  • Про "тынц" - это я в курсе со вчерашнего дня :yes.gif:
    Разницу между Салониками и Шармом понимаете?

    Другое дело, если запретят россиянам летать в Турцию... Тогда полетим АФЛ и туда, куда будет дешевле

  • В ответ на: если посмотреть на "перспективную" карту ИГИЛа - тай там "закрашен" весь
    и никакая информационная атака не нужна
    В том и дело, что это только "перспективная" карта. Сойдется ли она когда с реальной - открытый вопрос.
    Поэтому до этого момента (и если наши правители захотят еще больше опустить "железный занавес") нужна будет информационная атака. В т.ч. и по поводу той же ИГИЛ (тем более, что тлеющий конфликт с тайским мусульманским югом давно в наличии).

  • В ответ на: Потом начнется массированная СМИ-атака на Таиланд
    и как это страна жила до 85 года?
    впервые государство подумало о народе и что- куча недовольных.

  • Ага, расстаралось прям государство. После того как жареный петух клюнул.

  • Я поддерживаю запрет по Египту, но хочу, чтобы там побыстрее навели порядок с безопасностью и мы (наше правительство) сняли запрет.
    Я не хочу, чтобы "под шумок" запрещали всё подряд или выборочно, что посчитают политически невыгодным.
    И я терпеть не могу вот эти сравнения "а вот раньше...", "а вот до n-ного года...". Ну да, до 85 года жили без загрантуризма, без интернета, без мобильной связи, без иномарок и пр. Что из этого до сих пор игнорируется лично Вами? :хехе: Без чего Вы легко обходитесь в работе и в повседневной жизни? Что из этого считаете лишним и поддержите его запрет?

  • не будет там порядок. египет это диагноз. турцию тоже срочно закрывать надо.
    ну разве не маразм ругать государство, которое не пускает туда где убивают?
    в чем проблема то? летите в израиль, до египта рукой подать.

  • Мне не надо в Египет. Совсем.
    Мне надо в Грецию через Стамбул, я уже писала. И писала, чего опасаюсь

  • В ответ на: И не кинутся в Крым ВСЕ, кто ездил в Египет/Турцию/Тайланд...
    Ха. Тоже не собиралась в ближайшее время в Крым. Но сейчас всерьёз рассматриваю на это лето такой вариант. Всё, выкрутили руки. Остальные направления сильно дороже самоходом получаются, прежде всего смотрела Турцию. Подожду начала продаж путёвок на лето, может там будет что-то приемлемое. Но согласна, при нынешнем сценарии даже в феврале делать покупку на лето рискованно.

  • ...посещали такие же мысли. Погуглила "отзывы об отдыхе в Крыму"- и как рукой сняло. Причем, больше всего на такое решение повлияло даже не именно отзывы отдыхавших, а комментарии к ним "аборигенов", ничтоже сумняшеся называющих отдыхающих "матрасниками" и поучающих, КАК именно в Крыму нужно отдыхать.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: турцию тоже срочно закрывать надо.
    ну разве не маразм ругать государство, которое не пускает туда где убивают?
    ...маразм - диктовать взрослым людям что им можно, а что -нет. Про Турцию - так вообще без комментариев.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: турцию тоже срочно закрывать надо.
    ну разве не маразм ругать государство, которое не пускает туда где убивают?
    А можно мы, взрослые люди, сами определимся - куда нам лететь, а куда не лететь?

    Дайте пропаганду, что в Египте опасно, расскажите о всех рисках, но решение о поездке оставьте за человеком, к-й туда хочет ехать.
    Государство в данном случае чем рискует? Жизнь принадлежит человеку, багаж тоже ему, самолеты - частным а/к.

    Почему-то в Махачкалу или Нальчик полеты никто не отменяет и "граждан РФ" оттуда массово не вывозит, а там через день режим КТО объявляет.
    В ответ на: летите в израиль, до египта рукой подать
    Во-первых, в Израиле с его постоянными палестинскими проблемами и столкновениями с теми же сирийскими повстанцами на Голанах, ни разу не безопаснее.
    Во-вторых, "рукой подать" - предлагаете смотреть, что ли, оттуда на недоступный Египет? :а\?: Или, всё-таки, добираться из Израиля в Египет?
    Ну т.е. допускаете сам въезд туда, только зачем-то с пересадкой и за большие деньги. За что надо еще горячо благодарить государство.

  • В ответ на: ...посещали такие же мысли. Погуглила "отзывы об отдыхе в Крыму"- и как рукой сняло. Причем, больше всего на такое решение повлияло даже не именно отзывы отдыхавших, а комментарии к ним "аборигенов"...
    :eek: Это Вы наверное на свидомые сайты и форумы куда-то заходили.
    Не так страшен Крым, как Вам его намулевали, по крайней мере летом: вот здесь немного флудливо, но кристально объективно НГСовцы делились впечатлениями.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Я совершенно точно знаю, что могу хорошо отдохнуть в Крыму, несмотря на все косяки и недостатки, потому что я люблю Крым. Но ехать туда в ближайшие годы не собиралась. Раньше не собиралась, а теперь вот не уверена....

  • Я там в августе 2015 был, впервые в жизни. Плюсы - превосходят минусы. Не скажу, что прям теперь больше никуда, кроме Крыма, но мне больше понравилось, чем нет. Но это летом, а про зиму я не в курсе. Буду с интересом ждать отзывов, если туда рванёте.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Безотносительно того хороший Крым или плохой, но это же явно неправильно, когда "и зимой, и летом одним цветом в один Крым". :dnknow:

    Пляжный зимний Египет и экскурсионный зимний Крым - разные направления туризма. Их нельзя просто так поменять один на другой - я (условно) хочу вырваться из сибирской зимы, погреться на солнышке и покупаться в море, а мне предлагают одевать теплую куртку и гулять городам и паркам при температуре около 0.

  • В Египте холодновато на Новый год. В 2013 г., в конце декабря, местные вообще в пуховиках ходили, на фоне нас, загорающих на одном шезлонге, с поставленным на ребро вторым шезлонгом, для ветрозащиты, чтобы холодный ветер ничего не отморозил.
    Мне во Вьетнаме (Ня-Чанг) понравилось в декабре 2012, но на НГ пока всегда в Новосиб возвращались, т.к. вдруг друзья (с огромной Бордосиной, которую не знают куда пристроить) и родственники - плохо без нас Деда Мороза, Снегурочку и НГ встретят.
    В связи с туристическим коллапсом произошедшим, тем более дома будем, наверное.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: В Египте холодновато на Новый год
    Но согласитесь - явно теплее, чем в Нске, и даже в Крыму. :миг:
    В ответ на: на фоне нас, загорающих на одном шезлонге
    Вот-вот. :yes.gif:

  • Полностью согласно, что это очень плохо, когда лишают возможности выбора.

  • В ответ на: Про Турцию - так вообще без комментариев.
    ???
    сколько терактов за последнее время там было?
    В ответ на: ...маразм - диктовать взрослым людям что им можно, а что -нет
    да и фиг с вами, взрослыми людьми, но вы же и детей туда тащите.
    взрослые люди, так и езжайте, почему экипаж самолета должен из за вас рисковать?

  • В ответ на: почему экипаж самолета должен из за вас рисковать?
    Экипаж самолёта вообще-то и щас рискует, когда вывозит из Египта туристов и отдельно их багаж.

    Только и для экипажа - полёт дело добровольное. Не хочешь лететь (=выполнять работу), отказывайся и не лети. Решай свои вопросы с а/к в рамках трудового законодательства.

    А за детей, до достижения ими установленного возраста, решают их родители - ничего нового.
    Считаете, что отправившись с ребенком в Египет, я подверг его жизнь опасности и ненадлежащим образом исполняю свои родительские обязанности - ну так лишайте меня родительских прав и далее уже органы опеки будут всё решать.

  • В ответ на: ???
    сколько терактов за последнее время там было?

    да и фиг с вами, взрослыми людьми, но вы же и детей туда тащите.
    взрослые люди, так и езжайте, почему экипаж самолета должен из за вас рисковать?
    Терактов - да не больше, чем у нас. А общая общественная безопасность там выше, чем в РФ. Правда, к лету многое может измениться.
    А про самолеты - мы насильно заставляем Тюркишей летать?

  • В ответ на: Но согласитесь - явно теплее, чем в Нске, и даже в Крыму. :миг:
    Как Вам наши пляжные костюмы, в некоторые дни, и креатив по ветрозащите? Бедуины вообще ходили в драповых пальтишках, поверх традиционных костюмов. А так то конечно, разве могли бы мы себе такие вольности в Сибири или Крыму позволить в декабре? ) Тем не менее, раз за всё было заплачено, то купались, закалялись, подогревались по полной программе, поражая замёрзших египтян )

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Как Вам наши пляжные костюмы
    Вполне себе. :yes.gif:Особенно на последней фотке.

  • В ответ на: Терактов - да не больше, чем у нас.
    можно узнать где у нас произошло за 2015 год 25 терактов?

  • В ответ на: ничтоже сумняшеся называющих отдыхающих "матрасниками"
    ну это вполне установившаяся классификация отдыхающих, матрасники те же сосисочники, только бесполезно валяющиеся на берегу, на что тут обижаться, если оно так и есть :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Дааааа! На Вас даже обижаться невозможно: детский сад, ясельная группа в комментариях. И сколько же было терактов там? А так же может поделитесь -сколько раз Вы там были ,что беретесь рассуждать о Турции? И-может для Вас это будет ну оооочень большой новостью-но у нас и над территорией страны самолеты и падают сами по себе,и в результате действий террористов. Работа у пилотов такая, никто их за штурвалы силой не гонит.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: ну это вполне установившаяся классификация отдыхающих, матрасники те же сосисочники, только бесполезно валяющиеся на берегу, на что тут обижаться, если оно так и есть :dnknow:
    <п.9>А кто обиделся? Точно не я- я уж миллиард лет как тотально избавилась от глупой привычки обижаться в принципе и на незнакомых людей-в частности. Пусть дальше блуждают в иллюзиях, что могут безнаказанно навешивать ярлыки и оценивать людей,которые едут отдыхать и ИМЕЮТ ПОЛНОЕ право отдыхать так,как сами считают правильным, независимо от того,что кто-то считает такое времяпрепровождение "бесполезным". Я только заметила, что свою тушку и свои деньги повезу совсем в другое место.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (11.11.15 21:53)

  • просто из сообщения я понял, что в другое место как раз по этой причине, а так то да - одни имеют право отдыхать как им нравится, другие не меньше прав имеют называть это так, как видят :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Вы прям считали, сколько терактов было в Турции?! Клиника.
    Нет, я подсчетами не занимаюсь. И потом, почему надо сравнивать один год? Я сравниваю, например, конкретные свои ощущения. Вот этим летом мы были во Владикавказе и ходили там на Центральный рынок, который в последние пару десятилетий периодически взрывают. Так вот, мне было там слегка не по себе. И вы меня пугаете Турцией?!

  • Это Вы еще в Дагестане не были. Причем без сопровождения мужчин.

  • Уважаемые дискутирующие! Этот АВСД - это тот же прогульщик/karmal и еще десяток разных ников, тусующийся на политическом, основном и прочих таких форумах. Сюда он набегает за новой, неискушенной аудиторией, которую можно безнаказанно троллить демагогическими приемами. Не надо с ним дискутировать.
    Ну а модераторам надо взять этот клон на карандаш.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Это Вы еще в Дагестане не были. Причем без сопровождения мужчин.
    Оооо, спасибо за подарок! Теперь я знаю, куда метнусь в следующий раз!))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Оооо, спасибо за подарок! Теперь я знаю, куда метнусь в следующий раз!))
    Могу поделиться отзывами туристов:улыб:

  • В ответ на: Так если прикроют Турцию, Тай и т.п. то это же тогда грохнут всю тур. отрасль... Ну не будут же все ТО и ТА один Крым продавать...
    А Вы говорите не будут - им скажут, они будут. :улыб:

    Потери российских туроператоров компенсируют за счет внутренних направлений:
    Мы хотим привязать [эти выплаты] к расширению внутреннего туризма, а не просто компенсировать потери от несостоявшихся зарубежных туров», — заявил Дворкович.
    Он отметил, что путевки в другие страны подорожают.

  • ..давайте, с удовольствием.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Про "тынц" - это я в курсе со вчерашнего дня :yes.gif:
    Разницу между Салониками и Шармом понимаете?
    Другое дело, если запретят россиянам летать в Турцию... Тогда полетим АФЛ и туда, куда будет дешевле
    тынц был к тому, что отменить могут куда угодно и когда угодно. и кто угодно
    В ответ на: это только "перспективная" карта. Сойдется ли она когда с реальной - открытый вопрос.
    пару лет назад у игила карты вообще не было. никакой.
    В ответ на: и если наши правители захотят еще больше опустить "железный занавес"
    так уж ли только наши :ухмылка: ?
    В ответ на: Погуглила "отзывы об отдыхе в Крыму"- и как рукой сняло.
    тынц для Вас :ухмылка:
    кстати, "гугление" сразу привело на трипадвизор - очень адекватные отзывы, что вам не нравится :friends:
    В ответ на: А можно мы, взрослые люди, сами определимся - куда нам лететь, а куда не лететь?
    из 224 пассажиров А-321 взрослых было 199
    В ответ на: Дайте пропаганду, что в Египте опасно, расскажите о всех рисках, но решение о поездке оставьте за человеком, к-й туда хочет ехать.
    тут со знакомой общался недавно - для нее было откровение, когда про обстановку на ближнем востоке речь зашла. и это человек отнюдь не из тех, у кого круг - работа/кухня/дети/рынок
    В ответ на: Государство в данном случае чем рискует?
    сколько там уже миллиардов насчитали на вывоз "последствий"/компенсации и т.п. ?
    В ответ на: Почему-то в Махачкалу или Нальчик
    туда уже пакетников возить стали ? в объеме Египта

    ну, и про турцию - я бы не стал так однозначно стебаться. лично для себя я сектор от ОАЭ до Марокко закрыл. на следующий год точно.

  • В ответ на: Первой такой на ум приходит Турция
    Опа, не Вам одной она на ум пришла. :улыб:

    Государевы мужи тоже "озаботились" проблемами россиян.

    В Совфеде поддержали идею запретить полеты в Турцию и Тунис.

    Причем они нисколько не скрывают истинную цель данных запретов - "В Совете Федерации поддерживают предложение депутатов о запрете полетов в Тунис и Турцию. Член комитета Совфеда по международным делам Игорь Морозов считает, что таким образом можно повысить популярность российских курортов ".

    Иным же способом у нас не умеют повышать популярность, только "на безрыбье", чужое популярное запретить, ограничить. :ухмылка:

  • у вас я смотрю все кто имеет мнение отличное от вашего- клон и троль.:улыб:
    и все обязательно должны делать как приказал ПЕЛЕВИН.
    продаванам прикрыли хлебное направление вот и возмущаются.

  • В ответ на: продаванам прикрыли хлебное направление
    Именно - обрушили бизнес, к-й люди своими руками много лет развивали. А им вообще-то надо зарплату сотрудникам платить, возвращать деньги туристам, выплачивать кредиты, взятые на развитие бизнеса.

  • В ответ на: продаванам прикрыли хлебное направление вот и возмущаются.
    Это я то продаван?
    А главное, не разделяю вашей неприязни к "продаванам", которым прикрыли "хлебные" направления. Ничего хорошего в этой ситуации нет и нет никакого повода для радости, что досадили продаванам.

  • В ответ на: В Совфеде поддержали идею запретить полеты в Турцию и Тунис.
    Да что ж такое-то... :зло: Только вчера писали, что больше ничего не планируют закрывать!

    А вот интересно, Туркишей погонят теперь что ли из России??? :eek: Или только российским АК запретят туда летать? Если только российским запретят, то по идее у Туркишей продажи должны будут увеличиться...

    Исправлено пользователем Linde (12.11.15 16:32)

  • В ответ на: Или только российским АК запретят туда летать?
    В Египет только российским а/к запретили.
    По идее, не могут они запрещать иностранным а/к летать куда угодно за рубеж. Но наверное могут отказать в приеме любых самолетов из Турции. :ухмылка:

  • Да не переживайте.
    Просто Эрдогану "на пальцах" обясняют что либо он может покупать газ где угодно за свой счет, или за счет российских туристов но по турецкому потоку. Сейчас Путин съезит на 20ку, "перетрет" с Эрдоганом и все будет нормально!

    Карта стран где был

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: