Погода: −8 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
  • В ответ на: поэтому я и говорил сереге, что эпилог надо писать отсюда. )
    таки всё ещё ждём :appl: обзор, такскать

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Да что то вдохновения пока нет, как нить наверное настроюсь, надо ещё фото с фотоаппарата перекинуть, может вставлю чего.
    -Кто знает билеты субсидируются в Симферополь до конца года? Есть желание , недели на 2-3 пожить именно в Симферополе, хочу понять насколько лютая у них зима.

  • В ответ на: мы сейчас прямо рядом с аквапарком "Баналовый ... непомню" в отеле ЗОЛОТОЙ. цены в отеле 1400 сутки. в аквапарки не хожу, там почемуто вода холоднее чем в море, и ребенка не на все горки пускают. в судаке в аквапарк ходили по 1100 р\чел. в детском бассейне вода 19С., в это время в море 23. больше в аквапарк ни ногой.

    народу в аквапарке было на горках сегодня от силы человек 20, зато на пляже все шезлонги разобрали, упасть было негде.

    на первом фото Судак, Генуестская крепость.

    про сезон говорят совершенно обратное, что закрытие сезона у всех числа 25 сентября, некоторые отели продлили работу изза погоды,и не прогадали.
    -Банановая республика
    -Цены стали адекватнее, в сезон наверное не меньше 2,5 за номер.
    -Аквапарки примерно такие цены и в сезон, может на рублей 300 дороже, в начале сентября уже автобусы в аквапарки ходили почти пустые.
    -остатки Генуэзской крепости есть и в Балаклаве, только там башни круглые, эта целее.
    Оставляйте себе контакты , где жили. У меня тоже немного есть, по Ялте и Севастополю. Может кому потом пригодится.

    Исправлено пользователем ДонХуан (28.09.15 12:04)

  • расскажите сколь сейчас хрухты стоят?
    а то пужают что мол персики уже по 400 рублей стали, на родине крымского персика.

  • В ответ на: -Кто знает билеты субсидируются в Симферополь до конца года? Есть желание , недели на 2-3 пожить именно в Симферополе, хочу понять насколько лютая у них зима.
    Программа рассчитана на все лето и бархатный сезон — с 1 июня по 31 октября. Постановление от 25 мая 2015 года №499

    Поскольку зима у них в январе-феврале - по полному ехать придётся.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Неделю назад
    персики от 150 до 200
    арбузы от 8 до 16
    дыни вроде 26 сорт название не помню, желто-зеленые
    яблоки от 35
    помидоры в зависимости от сорта 40+/- 10 р
    огурцы в среднем 40 р
    груши от сорта 60- 100 р
    инжир отошел, цена минимум 150 была
    сливы рублей 60-80 вроде, точно не скажу ибо не брал.

  • В ответ на: Программа рассчитана на все лето и бархатный сезон — с 1 июня по 31 октября. Постановление от 25 мая 2015 года №499
    Поскольку зима у них в январе-феврале - по полному ехать придётся.
    Если рейсы будут, то наверно по промо будут свободные, они вроде рублей в 8 выходят, но не возвратные и не обменные.
    А самые поездатые поезда сколько стоят? никто не интересовался? Если не в жару, то норм думаю ехать и типо приключения ) Последний раз на поезде ездил с папой , лет так 20 назад в Алма-Ату.

  • Сколько сейчас стоят не смотрел, но до Анапы (Адлеровский) летом купе было столько же сколько самолет, около 11000+ тыров (3,5 суток ходу). Есть ещё поезда до Ростова, от туда так же автобусы ходят. Сам смотри по логистике, как проще.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: мы сейчас прямо рядом с аквапарком "Баналовый ... непомню" в отеле ЗОЛОТОЙ. цены в отеле 1400 сутки. в аквапарки не хожу, там почемуто вода холоднее чем в море, и ребенка не на все горки пускают. в судаке в аквапарк ходили по 1100 р\чел. в детском бассейне вода 19С., в это время в море 23. больше в аквапарк ни ногой.
    ...
    В Севастополе аквапарки в сезон (июль 2015) были 900 руб, а местным скидка 50%, при предъявлении паспорта. Мы без детей отдыхали, потому в аквапарки не ходили, т.к. и моря хватало за глаза для купаний, но однажды пляж рядом с аквапарком "Зурбаган" был - народу там много было. Вообще мне Севастополь очень понравился, по соотношению цена/качество.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Севастополь очень интересный город. Жаль что когда маршрут отдыха составлял, Сева был последний город на 1,5 суток до отправки домой. Очень жалею :cray-1:

  • Уважаемые знатоки И любители Крыма! Посоветуйте куда двинуть дальше????!!! Мы провели 2 недели в Гурзуфе. Очень понравилось чистейшее море, много пляжей, умеренное число туристов, прекрасная погода! Сняли за 1500 в сутки двухэтажный дом с собственным двориком, без соседей и оров детей и их мамаш. Побывали в Партените, замечательный парк "Айвазовский", 6-часовую экскурсию по горному Крыму посетили, видели вживую оленей и косуль, музеи Чехова и Пушкина. Все отлично! Но у нас осталось еще 5 дней! Хотим переехать куда-нибудь. Из Гурзуфа плохо делать радиальные поездки. Он не на трассе, а каждый раз ехать в Ялту для пересадки не в кайф. Севастополь хороший город, но хочется ближе к природе, суета и толкотня в Новосибе надоела. Сейчас сидим в своем дворике с садиком, пьем утренний кофе, радуемся солнышку, планируем до обеда пляж и море. А вот после обеда с удовольствием прокатиться вдоль побережья. Вопрос - куда? Из какого поселения это делать проще всего? Сезон для крымчан закончился. Инфраструктуру разбирают и увозят. Туристические тетушки исчезли с набережной. У них сезон удался. И нам надо достойно его завершить!

  • Не надо никуда Вам ехать.Сидите себе тихо.Гурзуф это Гурзуф.

    Ловлю компьютерных мышей.Недорого.

  • Можете в Алупку поехать. Море рядом, Воронцовский сад и дворец. Народу не много. И добираться до той-же Ялты легко...

  • Я б не оставшиеся дни сразу в Ялту переселился. А шило на мыло менять смысла особо нет.

  • Посмотрел бы фотки дома , как внутри, так и снаружи. Может кому потом занадобится. Спросите сколько хотят за него не в сезон за месяц?

  • Сегодня целый день дождь, съездили в Ялту и Алупку. Воронцовский хорош в любую погоду. В Ялте погуляли по набережной и определились с переездом. Однокомнатные квартиры-домики неподалеку от 1200. Видимо там и остановимся на последние 5 дней. В такую погоду хочется пересмотреть "Ассу", "Зонтик для новобрачных", накрыть себе на террасе стол с винцом и релаксировать. Почему бы и нет?!

  • Остается Вам только позавидовать. Что в Москве, что в Новосибирске щас явно не до релаксации за столом на террасе. :biggrin:

  • А причём Москва? ) Питер бы ещё сказал. ) В Новосибирске сегодня вообще жара +22 БЫЛА

  • Мне улица Чехова и Ленина нравится в Ялте и все прилегающие к ним улицы переулки. Сейчас думаю и за 1000 легко сдадут, то за что в сезон просили 1,5- 2.
    Если не сориентируетесь по вариантам, пару номеров хозяев дам.

  • К нам пришло бабье лето, выхи будут что надо!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Не будут, завтра понижение и дожди.

  • Ну да, суббота только ничо так:хммм:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А причём Москва? ) Питер бы ещё сказал. )
    При том, что я там живу. :улыб: Поэтому с чего бы я про Питер должен был говорить?

  • С великой благодарностью примем Ваши телефончики по аренде в Ялте. Фото дома, в котором живем сделала, но интернет такой убогий, что выложить не смогу пока. О цене в сезон хозяин оперировал суммами 50-70-100 долларов, но мы по сути жили за 20. Когда были в Крыму в июне - снимали за 1500 часть дома в Алупке, напротив Воронцовского парка. Вчера во время прогулки по Воронцовскому заглянули к бывшей хозяйке, тоже думали, что ей за великое счастье будет нас пригреть за 1000 рублей. Услышанное коммерческое предложение повергло в шок: 1800 и ни рублем меньше. Жадность победила разум!

  • Я вам в личку скину, телефоны бабушек-хозяек, квартиры в соседних домах на морской и на Чехова. В одной из них я сам жил.

  • В ответ на: При том, что я там живу. :улыб: Поэтому с чего бы я про Питер должен был говорить?
    Ааа... ничоси. А на НГСе по привычке или призванию? Я думал местные модеры сидят на Ленина, 12.
    Нравится? Я Москву не очень, Питер нравится, но живу в Новосибирске :хммм:

  • В ответ на: Я вам в личку скину, телефоны бабушек-хозяек, квартиры в соседних домах на морской и на Чехова. В одной из них я сам жил.
    Скинул. Есть ещё рядом номера сдают, но там с нюансами, если бы сам выбирал то из этих, номера если вариантов выбора нет, но сейчас думаю выбор то всяко есть. Если это не устоит то поищу визитки, там тоже квартиры, но подороже.

  • Это всё будет мало относиться к теме про Крым. :biggrin:

    В конце концов, форум уже года 2 как не сугубо новосибирский. :1:

  • Мы сегодня столько красоты навидались! На море шторм! Побывали на даче Чехова, очень красивое место, на скале Шаляпина, музее и парке Пушкина! Все это вдоль побережья, среди скал, волны разбиваются в пыль, грохот! Сняли несколько видео, это не девятый вал, но так красиво волны набрасываются на камни, с грохотом уносят их в море, встречная волна возвращает, самые отважные пытаются спорить с бурей, испытывают характер! Море пены! На всех экскурсиях, где удалось побывать, понравились экскурсоводы, очень образованные, профессионально подают материал. Видели кипарис, которому было 12 лет, когда Пушкин под ним писал стихи! Пили пиво Львовское, выпущенное во Львове на улице Джорджа Вашингтона (это мы для дочери, она живет в Вашингтоне). Впечатлились чрезвычайно своим отдыхом, сегодня прощаемся с Гурзуфом, завтра переезжаем в Ялту.

  • Поделюсь и я своими впечатлениями о Крыме.
    Были 10 дней. Сначала в Севастополе, потом в Ялте.
    Погода замечательная. Только в день отъезда дождь пошел.
    Севастополь - город боевой славы, историческое место. Посмотрели все основные достопримечательности и на пляж еще съездили. Балаклава - супер, вот сюда бы на несколько дней.
    Ялта - небольшой и какой-то не ухоженный городок. Цены завышенные, ну это из-за туристов.
    Фрукты у нас в Новосибе в 1,5раза дешевле (кроме инжира). Виноград там 120-150руб - и это в самый сезон. Экскурсии дорогии 1000-1500. Конечно можно самим везде ездить, но так как было всего 5 дней, а посмотреть хотелось многое, то ездили на экскурсии. Особо понравился Гурзуф, Массандровский дворец и Массандровский завод. Ай-Петри с канатной дорогой как-то не впечатлили. Воронцовский дворец - парк понравился.
    Да и люди там одеваются так как у нас на дачу ездят или дома ходят. Это ладно в Ялте, но и в Севастополе тоже так. Междугородние автобусы старые. Да и в экскурсионных микроавтобусах (мерседесы, фольксвагены) водители кондиционеры не включают.
    Вообще в ближайшее время повторять тур в Крым не хочется. Но хочется к морю все-таки.
    Люблю Одессу, но туда теперь не поедешь.
    В субботу прошлась по нашему центру и Первомайскому скверу и поняла что у нас очень даже ничего. Простор, золотые и красные деревья - красота.

  • Скала Шаляпина ведь на территории "Артека" находится? Вас туда как-то пропустили? Летом туда попасть почти совсем невозможно было.

  • Сегодня переместились в Ялту. На автовокзале нас чуть не порвали арендодатели. В итоге имеем однокомнатную с новеньким ремонтом, со всем, что можно пожелать, в 5 минутах от набережной, улица Руданского, напротив центрального рынка. 1200 сутки. Можно было дешевле существенно, но нам очень понравилась квартира и место. Выехали из Гурзуфа в 10 утра, в 11 уже шли на Массандровский пляж! Сегодня здесь сельскохозяйственная ярмарка, тучи лотков со всевозможными продуктами. Хорошие цены. Как результат -на ужин басма из бараньих ребрышек с овощами. Ну и рюмочка для гармонии! Будем ли мы повторять Крым в следующем году? Решим по возвращении в Новосиб.

  • Открыли купленный в Ленте по акции "Белый мускат красного камня". Пробка цельная. Цвет, запах, вкус тот же, что и из фирменного в Ялте.

  • Скок стоит? В магазине на заводе 840 вроде. Я если честно не припомню в наших магазинах массандровских вин.

  • В ценнике стояла полная цена 800 с чем-то, а по карте Лента пробивалось за 599.
    А вообще-то в Ленте есть вина и массандровские и инкерманские. Вот только незнаю продолжается еще акция или нет

  • Такие видел

  • И такие

  • В Марии ра

  • "Солнечную долину" вы где видели в продаже?

  • В ответ на: "Солнечную долину" вы где видели в продаже?
    В Магните, не поверите. Белое полусладкое и красное полусладкое. Это же вино продаётся на розлив из тетрапаков в дворовой пивнушке)
    Вопрос в другом: куда пропал мой любимый Кокур?!

  • Вот прям "Черный полковник" на розлив в дворовой пивнушке? Я "Солнечной долины" на розлив и в Крыму-то не видела

  • Да всё верно в Магните видел, цена около 500.
    К разливному , как то скептически отношусь )

  • Что, разве в Крыму уже не стало их фирменных магазинов: "Вина Солнечной долины"?

  • Да я тоже разливного побаиваюсь. А в каком "Магните"? Я тут в ближайший зашла, у нас нет

  • Там же

  • Ребят, привет. Я в общем ищу один номер. 31 июля вечером был в Севастополе на "Ракушке" между площадью Нахимова и набережной Севастопольской бухты (проще говоря, Памятником затопленным кораблям) и видел концерт в поддержку детей Новороссии. Я там был и видел, что там работали профессиональные камеры на треногах. Мне нужно это видео. Но запись нигде найти не могу. В том числе на севастопольском форуме. Подскажите, где можно найти это видео или хотя бы спросить.

    Самоё тёмное время суток - перед рассветом.

  • Либо у организаторов, либо у информационных партнёров
    Показать скрытый текст


    И вот здесь какое то небольшое видео есть и здесь что-то ещё. Просмотреть не могу, на службе плеер не работает.
    Скрыть текст

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Таки Крым в душу запал - на следующий год сгоняем с перерывом на 2 недели в Сочи и на 2 недели в Крым.
    Нуегоэтоттаиландпарижвьетнамримитд

    жизнь прекрасна!

  • Никогда не пойму. Как будто раньше людей в Крым не пускали.

  • Кто в Крым в этом году собирается, заграница с такой валютой, уже роскошью становится )

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: