Туризм
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

Помогите с идеей пешего путешествия

• junior

В начале ноября, дней на 10-12 хочу совершить пешее путешествие. Чтобы с палаткой, великолепным пейзажами.
    Помогите выбрать район, может кто-нибудь ходил. Есть идея обойти по береговой линии Ольхона....думал насчет пустыни Гоби, но там лучше на велике или авто....Есть тут бывалые пешие путешественники? Район не обязательно в РФ, но желательно на нашем континенте.
    <п.9>

Исправлено пользователем Змей Зелёный (02.08.15 15:59)

• veteran

Если хотите дикие места, то Алтай, Хакасия, Красноярский край. Только прохладно уже в ноябре в палатке. Если по цивилизации, то в Европу. Знаю, что в Германии, Франции, Австрии полно треккинговых маршрутов по горам. Посмотрите на форуме Винского. Меня вот давно идея пути Святого Якова не отпускает. Думаю, как-нибудь пройду по нему обязательно.

• member

В начале ноября по Абхазии еще не сильно холодно. До Сочи долетаете, оттуда пешком. Ну или одно из побережий Турции.

• veteran

Можете в Индию в Гималаи, в район Манали. В начале ноября снега еще не будет, днем до +20 и даже 25 градусов может быть. Только вот ночью до 0 точно опускаться может. Дождя в это время не бывает там, осень сухая, очень комфортно для путешествий. Шикарные виды, впечатления и отличный треккинг вам обеспечены. Единственное, что если одному ночевать совсем в глуши, то иногда и медведи попадаются. А оттуда можно будет в Гоа или Кералу слетать на море покупаться.

• junior

если хотите за границей , то лучше страны для пешего туризма чем Словакия и нет! рекомендую!

• old viper

Обоснуйте.:улыб:

• junior

Если красивые пейзажи, то Карелия, очень красиво в любое время года. Правда в ноябре с палаткой наверно холодновато уже будет. хотя в ноябре наверно на нашем континенте уже везде холодновато будет. Если только на Юга)

• veteran

А Ликийская тропа в Турции? Красивейшие пейзажи, древние развалины, сосны, море, кемпинги неплохие

• absolute traveller

Тогда уж круче Патагонии ничего нет.

Остатки Африки.

• veteran

Человек же пишет - "желательно на нашем континенте"

• old viper

Человек давно ничего не пишет. Видимо уже где-то (пеше)ходит. :biggrin:

• member

А я ходила по пути Святого Якова в Испании )) Отлично. И еще пойду.

• old viper

Еще раз по тому же пути? Интереснее же что-то новое попробовать.

• veteran

опять же, в самом начале он пишет: "в начале ноября". Вдруг ещё не определился :хехе:

• old viper

Ааа... Какие мы все невнимательные. :biggrin:

• absolute traveller

В Патагонии как раз лето.

Остатки Африки.

• member

Их больше 10 разных, все сходятся в одной точке - Сантьяго де Компостелла. Пойду по другому, хотя и первый хочу повторить как-нибудь, но в другое время года.

• member

Писали где-то отчет о путешествии? Если нет можете немного рассказать свои ощущения от маршрута, тоже хотим сходить:)

• junior

Если нет опыта пеших походов в холодное время года, то лучше езжайте в теплые края. По крайней мере мы будем знать, что Вы живы.

• junior

Могу посоветовать поход в Альпы. С женой идем на следующей год. Совсем недорого. С какого вы города?
    п.3

Исправлено пользователем Landfahrer (26.10.15 15:16)

• забанен

junior

Никарагуа. Там много вулканов, даже делают специальные пешие и конные прогулки по ним с ночевками. Сможете увидет животных, которые приспособились жить в условиях вулкана.

• absolute traveller

Это ж во сколько перелет обойдется? Причем, как ездит большинство - без пересадки в США и на 10 дней, т.е. сильно с вариантами "прилететь куда-нибудь в регион и потом автобусами, автобусами..." не повыкруживаешься? Допустим, от нас в Канкун, что уже очень дорого, а дальше в Манагуа почем?

Остатки Африки.

• member

Писала, но недописала )))
    Вот тут посмотрите:
    http://dinkk.diary.ru/?tag=5144354
    это ссылка по тегу, соответственно старые записи внизу, новые - сверху, читать надо с нижних.

• junior

Смотря какую страну вы хотите посетить. Например, я люблю Турцию, там очень много мест, куда можно сходить пешком, в этом году мы были в Турции, район Фетхие, посёлок Олюдениз, там очень много интересных мест, Голубая Лагуна, заброшенная греческая деревня, если определитесь со страной- пишите. Тоже люблю гулять пешком, обожаю природу.

• old viper

В ответ на: Это ж во сколько перелет обойдется?
    Если турки туда летают, тыщ в 60-80 поди из Нска обойдется.
    Нормальная цена для Америки по текущим временам. :biggrin:

• absolute traveller

А турки не заявлялись на уход из России? А то как-то грустно совсем оставаться с аэрофлотом и победой.

Остатки Африки.

• old viper

Вроде только сокращали программу полётов.
    В ответ на: с аэрофлотом и победой
    S7 вон щас развернуться собирается.

• guru

скорее, наоборот - их "свернут" )

• забанен

guru

а вам не только идеей помогу, но и все организую..." да идите вы на или в"...)))
    (если что - это шутка юмора)

Карта стран где был

• member

В ответ на: В начале ноября по Абхазии еще не сильно холодно. До Сочи долетаете, оттуда пешком. Ну или одно из побережий Турции.
    Выбирайте пешую Турцию, не пожалеете!

• junior

Здравствуйте, нет не заявлялись.Им то зачем это нужно? Представляете сколько они тогда денег потеряют?

• absolute traveller

А вы думаете, что присутствие - бесплатно? Нет. Поэтому в связи со снижением спроса (тут и курс, и политика вовочки, и пропаганда) расходы вырастают больше доходов. Результат печален.

Остатки Африки.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: