Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

покупка авиабилетов через momondo

  • Планируем поездку Новосибирск-Прага. Самые дешевые билеты в Аэрофлота, На сайте momondo вижу оптимальный вариант по запросу туда-обратно, где время ожидания между пересадками небольшое, что для нас предпочтительно. Цена 32 тыс.
    На всякий случай смотрю на сайте Аэрофлота билеты на эти же рейсы. У них нет поиска одновременно туда-обратно, поэтому ищу рейсы отдельно. Так вот туда есть билеты по промо-цене в 15 тысяч, а обратно на тот же рейс по 15 тыс. уже нет. Только за 28.

    В связи с чем делитантский, но для меня очень важный вопрос: это реально? Что за система продажи авиабилетов? Аэрофлот часть билетов продает сам, а часть раздает партнерам и они могут продавать по любой цене?
    В общем меня напрягло именно отсутствие дешевого билета на официальном сайте Аэрофлота....

  • там есть одна тонкость (на агрегаторах) - это когда дойдете до оплаты, то цена запрашивается еще раз, и не редки случаи, когда цена увеличивается.... что касается аэрофлота, то у них на сайте цена выше, чем у агрегаторов на тыщу/две рублей (в таком диапазоне, плюс/минус). Это ИМХО, точнее из собственной практики поиска и покупки билетов.

    Рекомендую дойти до момента оплаты билетов и посмотреть.


    С уважением,

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • все нормально. только смотрите конечную цену, как вам уже сказали. и момодо - не продавец, а агрегатор. название продавца вы видите мелким шрифтом под ценой.
    В ответ на: У них нет поиска одновременно туда-обратно
    это вы о чем? по умолчанию включен поиск туда-обратно

  • Мы летали в Прагу прямым рейсом компанией S7, у них в итоге самые дешевые получались. И туда и обратно по 16 тысяч.

  • В ответ на: Цена 32 тыс.
    На всякий случай смотрю на сайте Аэрофлота билеты на эти же рейсы. У них нет поиска одновременно туда-обратно, поэтому ищу рейсы отдельно. Так вот туда есть билеты по промо-цене в 15 тысяч, а обратно на тот же рейс по 15 тыс. уже нет. Только за 28.
    Логично, что цена билета туда-обратно ниже, чем сумма цен двух отдельных билетов туда и обратно.
    Вы всё-таки посмотрите на сайте Аэрофлота стоимость за туда-обратно (не может не быть такого поиска) и тогда уже сравните.

  • А какие у вас даты? Сейчас у Аэрофлота можно билет в Прагу купить за 16728 руб за билет туда-обратно, но зависит от дат.
    И соглашусь, что не может не быть поиска туда-обратно на сайте перевозчика.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • В ответ на: Вы всё-таки посмотрите на сайте Аэрофлота стоимость за туда-обратно (не может не быть такого поиска) и тогда уже сравните.
    Смотрю с компьютера, все нормально видно. Это с планшета почему-то не сработал поиск туда-обратно... С этим разобралась.

  • Мы хотим на начала июня. Да, я именно и смотрю эти билеты по 16 тыс, много вариантов по 32 выдает поиск, только ищу, чтоб стыковочные рейсы были поудобней. Вот на momondo нашла, чтоб пересадка в один и в другой конец была около 2-2,5 часов.

    Я хочу у аэрофлота покупать, а не у посредника. А видимо мобильная версия аэрофлотовского сайта меня ввела в заблуждение и не показала рейсы туда-обратно... И получилось, что на момондо и у а/ф на одни и те же рейсы цены разные, причем у перевозчика дороже.

  • В ответ на: Мы летали в Прагу прямым рейсом компанией S7, у них в итоге самые дешевые получались. И туда и обратно по 16 тысяч.
    Сейчас искала, нет таких на начало июня. Есть прямой туда за 6600? обратно аж 2 пересадки (!!!) за 12900. Но, итоговая сумма со всеми начислениями 63 тысячи на двоих. Это прям дорого ((

  • ну разбейте билет (если по деньгам выгоднее получится)...туда С7, обратно аэрофлот с одной пересадкой (т.е. 2 разных билета) и смотрите на сайтах авиакомпании стоимость билета со всеми сборами....

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • В ответ на: ну разбейте билет (если по деньгам выгоднее получится)...туда С7, обратно аэрофлот с одной пересадкой (т.е. 2 разных билета) и смотрите на сайтах авиакомпании стоимость билета со всеми сборами....
    Попробовала так сделать. Промо-цена 6600 руб у С7 действует только при покупке билета и обратно. А так цена за двоих со всеми сборами 48600 руб:хммм:
    Значит буду на сайте аэрофлота бронировать, я там разобралась.

    Всем спасибо за советы!

  • У перевозчика дороже, потому что посредник вам отдает в качестве скидки свою агентскую комиссию, то есть свой заработок. А комиссия у Аэрофлота сейчас очень низкая, поэтому при большой разнице в цене я бы насторожилась. Это как турфирмы, дающие большую скидку - живут за счет оборота и в итоге прогорают. Так может и с продавцом билетов случиться, вылет у вас в июне, к этому времени они уже могут накрыться тазом. Сейчас этим тазом накрываются такие наши крупные билетные агентства как СТА и ДАВС, и неизвестно, кто там вам по ту сторону экрана продает билет. Берите у перевозчика.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Так а я у перевозчика и хочу взять. У Аэрофлота на официальном сайте

  • Ну это я к тому, что вы не удивляйтесь, что у них дороже, а у непонятно кого - дешевле.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • В ответ на: Сейчас этим тазом накрываются такие наши крупные билетные агентства как СТА и ДАВС
    Ммм... а как человек "в теме" можете просветить - в ситуации с продажей агентами а/билетов они продают уже оплаченные в пользу а/компании билеты или только как-то забронированные, с отложенным перечислением полученных от пассажира денег?

    Т.е. вот т/а (накрывающиеся щас в массовом порядке) в большинстве своем, насколько я понимаю, сначала берут деньги у туристов, а потом когда-то оплачивают (или не оплачивают) путевки туроператору.
    Соответственно, в случае банкротства т/а, к-е не оплатило путевку турператору, турист остается ни с чем.

    В случае с агентами а/к та же схема? Т.е. если какой-нить условный 123трип, через к-го я купил билет Аэрофлота, "накрывается", есть риск, что Аэрофлот мне скажет - "так ваш билет не оплачен, агент нам деньги не перечислил, до свидания"?
    Или всё же покупка а/билета происходит сразу? И тогда риск только при необходимости возврата билета.

  • В продажах билетов работа ведется подекадно, вся выручка от продажи билетов должна оплачиваться в авиакомпании 11, 21, 30/31 числа каждого месяца. Но часто отдельные авиакомпании еще вводят требования о перечислении выручки каждые три дня. То есть, если вы сегодня оформили билет где-то на сайте, оплату за него переведут в авиакомпанию в ближайший конец декады. Другое дело, что бывают мошеннические схемы. Оформленный билет, например, можно аннулировать в течение дня без всяких штрафных санкций, и платить за него в авиакомпанию ничего не нужно. А у пассажира на руках останется маршрутная квитанция, и он может не догадаться "пробить" билет на сайте перевозчика на предмет его действительности.
    Если билет оформлен нормально, не был аннулирован хитрым агентом и является действительным, но в какой-то момент у агента возникают трудности с оплатами авиакомпании, вашему билету ничего не будет, авиакомпания не может его аннулировать. Все денежные вопросы она будет решать с агентом.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Спасибо! :agree:
    В ответ на: "пробить" билет на сайте перевозчика на предмет его действительности
    А что д.б. в этом случае написано на сайте перевозчика, что подтвердит действительность/оплаченность билета?
    Я когда проверял, всегда довольствовался надписью "confirmed". Это оно? Или д.б. что-то другое?

  • Не знаю, за всех не могу сказать, но, например, у С7 вы увидите на сайте (если введете номер билета/брони и фамилию) свои паспортные данные, рейсы и надпись "подтверждено". Если билет недействительный, то там будет что-то вроде "не найдено", "не верный номер билета/брони".

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: