Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Несколько раз летала самолетом. И попадались такииииие личности. Например:
    1) Мужчина, от которого разило пивом, водкой, чесноком, табаком, нечищенными зубами, потом, нестиранными носками и еще неизвестно чем.
    2) Распальцованная истеричка, которая весь полет возмущалась, что кресло - г..но, и весь самолет - г..но, еда - г..но, пилоты летать не умеют, и вообще все вы тут г..но, одна она - королева. (При этом прЫнцесса летела эконом классом на самом дешевом рейсе этого направления)
    3) Толпа представителей коренной народности Сибири (то ли буряты, то ли якуты), которые заставили весь самолет какими-то корзинами и громко трындели по-своему на весь самолет
    4) Дети лет 8-9-10-11-12, которые орали и визжали не меньше грудничков, кидались игрушками и едой.

    Конечно, они-то никому не мешали, не испортили настроение и отдых... А "маленькие орущие спиногрызы" сразу всем всё попортили.

    Интуиция - это свойство головы чувствовать попой.

  • Ну вот видите - вы же сами пишете слово "катаклизмы" :улыб:.
    Т.е. то, что папе с мамой отдых, для ребенка иногда "катаклизмы". Ну неужели это желание побывать на море настолько нестерпимо, что нельзя подождать годик? Ребенок - это ведь не неизлечимая болезнь, ребенки - они растут, с каждым годом они легче будут переносить эти катаклизмы).
    Сразу Достоевский вспоминается, с его "слезинкой невинного ребенка"...

  • В ответ на: Причина была
    А до этого говорили, что не было. Что ребенок во всем виноват.
    В ответ на: купаться нельзя
    Это почему вдруг на Гоа (я так понимаю, Вы про этот Ваш перелет) купаться нельзя?
    В ответ на: обычно скандалят, отказываются есть, орут и валяются на полу
    Да-да-да, все дети - исчадия ада. :rofl: На прохожих "все дети" не бросались?

  • В ответ на: да вообще - везде молчат
    А если нет - не молчат, давайте детей вообще "отовсюду" исключим? Ну чтобы они нам, таким важным взрослым дядям и тетям, не мешали спокойно жить.

  • Согласна про "катаклизмы"

    Но хочу заметить: лично я - сторонник середины. Я не считаю, что ребенка нужно держать в квартире взаперти до скольки-то там лет, но и не призываю катать его с рождения по всему свету. Но если уж получается так, что действительно надо лететь (я НЕ про Турции/Египты/Гоа), то нужно всё взвесить, обо всём разузнать, подготовиться.

    Интуиция - это свойство головы чувствовать попой.

  • В ответ на: давайте детей вообще "отовсюду" исключим? Ну чтобы они нам, таким важным взрослым дядям и тетям, не мешали спокойно жить.
    Вот-вот. Соседям тоже детки мешают жить - плачут, громко играют, топают... :злорадство:
    Что ж , подождем, когда изобретут способ размножения, чтобы люди сразу 20-летними рождались. Только не вымереть-бы до этого момента :а\?:

    Интуиция - это свойство головы чувствовать попой.

  • В ответ на: А до этого говорили, что не было. Что ребенок во всем виноват.
    виноваты родители, которые непонятно куда и зачем потащили ребенка, если не умеют его успокоить в течение 8 часов.
    Это для вас - орущий спиногрыз - ваш ребенок, у других он умиления не вызывает, а только раздражение. Еще можно понять небольшой плач при посадке, которая длится полчаса.
    Взрослого человека как раз можно успокоить, в противном случае буйного сдают в полицию и желание буянить у других людей пропадает.
    Купаться в больших волнах, не видела детей в воде, только подростков, а сидеть под зонтом с ребенком вообще не реально. А ехать и плескаться в гостиничном бассейне - загадка.
    Кстати летала с индийскими маленькими детьми, их не видно и не слышно, видать с младенчества дрессированы

  • В ответ на: Взрослого человека как раз можно успокоить, в противном случае буйного сдают в полицию и желание буянить у других людей пропадает
    Ага, особенного пьяного. Вся страна уже видела, как можно успокоить этих "взрослых (не)людей". И прям сразу у всех остальных пропало желание нажираться до/в самолете и дебоширить.
    В ответ на: А ехать и плескаться в гостиничном бассейне - загадка
    Для меня тоже загадка - зачем лететь 6-8 часов, чтобы покупаться в гостиничном бассейне. Но по факту это практикуют и взрослые без детей тоже.
    Наверное, находят свою прелесть. Тут кому что нравится.
    По крайней мере, в теплой стране это открытый бассейн и возможность погулять по территории. А не сидеть в это время в Нске при -30.

  • 1) курят сейчас и мамаши по-хлеще мужчин, пьют пиво, душатся духами, воняют месячными, поэтому это применимо и к женщине. Но при этом при полете на восток в мусульманские страны алкоголь употреблять на борту запрещено, если не хочется начать отдых в обезьяннике. Сильно буйных пассажиров урезонивают и сдают в полицию. Буянить желание отбивает надолго. Куда сдать орущего ребенка, ну наверное рот надо заклеивать или снотворное давать.
    2) женщина весь полет орала? В конце-концов при сильном буйстве ее аналогично могут урезонить. Пить на борту запрещено и ее могут сдать в полицию.
    3) Трындящих можно поросить трындеть тише, чего не скажешь орущему чаду.
    4) это такие же дети, которые в грудном возрасте орали в самолете. Если ребенок с пеленок не воспитан, то и в 10 лет себя будет аналогично вести
    Один синогрыз может испортить отдых всему самолету, если у него нет тормозов. Заранее тренируйтесь дома успокаивать своего спиногрыза, чтобы он в полете не верещал часами. В нормальных условиях для взрослого перелет тяжелый, а тут еще и не поспать, не подремать, выслушивая истеричные вопли

  • В ответ на: курят сейчас и мамаши по-хлеще мужчин, пьют пиво, душатся духами
    Ну так давайте, по Вашей и 34-го логике, и женщин тоже на борт пускать не будем. Причем всех. Или как минимум, прости господи, в период "критических дней".
    Почему Вы к детям категоричны, а к взрослым нет?
    В ответ на: В конце-концов при сильном буйстве ее аналогично могут урезонить
    Попробуйте урезонить компанию пьяного быдла. И заодно подскажите - каким способом можно вызвать полицию на борт во время полета? От того, что быдло сдадут в полицию при посадке, мне ни жарко, ни холодно. Ребенку может тоже по попе нашлепают, если Вас это как-то успокаивает после 8-часового перелета.
    В ответ на: чего не скажешь орущему чаду
    Что Вам мешает сказать его родителям? Вы же только что признали, что в крике ребенке виноваты его родители.

  • В ответ на: А если нет - не молчат, давайте детей вообще "отовсюду" исключим? Ну чтобы они нам, таким важным взрослым дядям и тетям, не мешали спокойно жить.
    Ну зачем же так категорично?)))

    Я в начале топика писал, что с годовалым ребенком все таки не стоит делать длительные перелеты без острой необходимости.

    Станет ребенок постарше - хотя бы 3-4 года, тогда и в путь дорогу, т.к. ребенок уже что то понимает, ему можно что то объяснить, в конце концов - его занять можно.

    А с годовалым ребенком - такой номер не прокатит.
    И в большинстве случаев "приятный полет" полет обеспечен не только родителям малыша, но и большинству пассажиров, находящихся рядом.

  • Змей Зелёный, согласна с вами на 100%!!

    А вообще, топик из советов, как лететь с ребенком, перерос в осуждение всех детей. Всегда найдутся те, кому дети мешают по жизни: в самолете, поезде, магазине, на улице... Да и неадекватные родители попадаются.. И от мнения окружающих ничего не изменится. Всё так же будут те, кто отдыхает с детьми хорошо, и те, кто плохо, те, кому что-то мешает, и те, кому не мешает...

    И переубедить меня сдать билеты на самолет и пойти с малышом 2300 км, чтобы никому не мешать, никому не удастся!!!

    Поэтому, думаю, дискуссию можно прекратить. А лучше дать реальные советы, что мамочке следует сделать и чего не следует, чтобы облегчить жизнь и себе, и окружающим.

    Интуиция - это свойство головы чувствовать попой.

  • Мне ни разу в полете не попадалось орущее пьяное быдло. В поезде повезло ехать с компанией после свадьбы, когда они меня утомили, я поинтересовалась, не собираются ли они идти спать в свое купе, а не ржать с молодоженами всю ночь. Люди без возражений успокоились и ушли. Доводилось лететь с подвыпившими в дьюти-фри, но шуму от них не было. Поэтому орущие пьяные пассажиры - редкое исключение. А показательные истории сдачи пьяных в полицию отбивают желание так делать.
    Обычно орущее чадо избаловано и у родителей в мыслях нет шлепать его по попе, а потом вырастают дитятки, которые носятся по самолету и кидаются игрушками. Если родители только и умеют что качать ребенка на руках и не могут занять и отвлечь, то хоть заорись на родителей. Бегать ребенку запретила стюардесса, вряд ли персоналу надо раскачивать и без того колбасящийся самолет

  • В ответ на: Поэтому, думаю, дискуссию можно прекратить. А лучше дать реальные советы, что мамочке следует сделать и чего не следует, чтобы облегчить жизнь и себе, и окружающим.
    Вам уже дали совет - не мучайте ни ребенка, ни себя, ни окружающих.
    Подождите, пока ребенок подрастет, что бы ему было хотя бы 3-4 года и вперед - в путь дорогу, в самолет.

  • В ответ на: И переубедить меня сдать билеты на самолет и пойти с малышом 2300 км, чтобы никому не мешать, никому не удастся!!!
    Так Вы бы с этого и начинали...
    2 300 км - какой же это длительный перелет? До Москвы и то - 2 800 км пилить надо.
    2 300 км - это, примерно 3-х часовой полет (с учетом взлета и посадки).

    Я то думал, что вам часов 6-8 лететь надо... Вот тогда действительно - не нужно мучать ни себя, ни ребенка, ни окружающих.
    А 3 часа полета - можно и потерпеть)))

  • Да вообще как не боятся на юг вести маленьких детей, там же заразы всякой полно, особенно в заморских странах, а дети руки в рот тащат. Что случится - замучаешься, взрослый еще как-то перекантуется.

  • Нет-нет, я с самого начала написала, что меня интересует перелет внутри России, никак не международный и в одном из сообщений писала, про 3-часовой перелет. А 6-8 часов - что вы, что вы - я сама столько не выдержу чисто физически.
    И вообще, меня интересовала коляска до посадки в самолет. :улыб:
    Но после долгих диспутов возник еще вопрос. Взять с собой игрушки, мультики, книжки - это само собой. А как с питанием? Я думала взять соки (в бутылочках с соской на момент взлета-посадки), печеньки, баночку фруктового пюре. Не думаю, что за 3 часа полета + время в аэропорту малыш уж очень сильно проголодается. Или я ошибаюсь? Стоит ли заказать спец.питание для ребенка?
    Я просто слышала, что кое-где на коротких рейсах вообще обеды не дают, только напитки.

    Интуиция - это свойство головы чувствовать попой.

  • В ответ на: А вообще, топик из советов, как лететь с ребенком, перерос в осуждение всех детей.
    А я не заметила здесь осуждения детей, только родителей, которые из-за своей прихоти и нетерпения мучают и своих детей и тех, кто рядом - без всякой необходимости.
    И к вам, мне кажется, вообще никакого негатива не было. Действительно, у вас ясно было написано, что не Тайладн/Турция, а необходимость. Это вообще святое). Никто тут не призывал сидеть с малыми детьми в четырех стенах.
    Ну и что вы хотите - это же форум, ну поболтали о том, у кого что наболело по этому вопросу :улыб:

  • Спец. питание можно заказать либо на сайте авиакомпании (если у них на сайте покупали билеты) - либо в офисе авиакомпании. Позвоните в колл-центр авиакомпании - там вам подскажут, что и как.

    ЗЫ: 9 месяцев ребенку - он же вроде еще на грудном вскармливании (уже не помню, т.к. моему дитю уже 12-й год).

  • С питанием могут не пустить, только самый минимум, это говорят в аэропорту. Поэтому надо уточнить заранее, сколько и чего можно брать. Соки наверняка скажут в дьюти-фри купить, как и воду. На 3 часовых рейсах кормят, на 2-часовых могут не кормить или дать булочку. Не кормят обычно у дискаутеров.

  • Да чего гадать то?)))
    ТС - позвоните в колл-центр авиакомпании - там вам все расскажут)))

  • 9 - это было у того, кто топик начал. У меня на момент полета малышу будет год и 2 месяца, тут уже одной грудью не обойдешься.
    Ясно, буду звонить в авиакомпанию. Спасибо.

    Интуиция - это свойство головы чувствовать попой.

  • В ответ на: Почему Вы к детям категоричны, а к взрослым нет?
    Тут они скорее просто категоричны к окружающим и не критичны к себе. Вы правильно сказали, что когда и если они обзаведутся своими детьми, тогда и поймут, надо ли детей возить на отдых. Нормальные здоровые дети - достаточно крепки, чтобы переносить лучше взрослых смену окружающей обстановки. А родителям надо не мешать, а помогать детскому организму быть в форме.:улыб:Это что касается аспектов здоровья.

    Что же до невоспитанных детей, то да, раздражают безмерно. Но не более, чем невоспитанные взрослые,:улыб:которые громко разговаривают, ломятся в проход сразу же после касания взлетной полосы и прочая... Если на эту ситуацию никак не повлиять, то не надо портить себе нервы, наушники в уши - и любимая музыка.

  • В ответ на: Тут они скорее просто категоричны к окружающим и не критичны к себе. Вы правильно сказали, что когда и если они обзаведутся своими детьми, тогда и поймут, надо ли детей возить на отдых.
    Ошибаетесь и очень сильно.

    Меня родители воспитали так, что я отношусь к людям так, как хочу, чтобы относились ко мне.
    Если я что то сделаю людям неприятное - то и мне могут сделать так же.
    Если относится ко всем с пофигизмом - то и к тебе так же отнесутся.
    А если уважаешь других людей и стараешься быть им приятным и не причинять неудобств - с большой долей вероятности что и ко мне так же отнесутся.

    Именно поэтому я воспитываю своего ребенка (дочери 12-й год) точно так же (чего и вам желаю).

    Моя дочь в первый перелет (Нск - Москва- СПб) не мешала абсолютно никому, хотя ей было 8 лет.
    Её сверстники (многие) могут довести соседа до белого каления.
    Летал - знаю: "Мам, дай... Ну мам, дай"... Пинки в переднее кресло, обычное нытье от скуки и пр. :eek:

  • В ответ на: Но при этом при полете на восток в мусульманские страны алкоголь употреблять на борту запрещено,
    Да? кем запрещено? когда запрещено? Давайте не будем откровенное вранье писать.


    В ответ на: Один синогрыз может испортить отдых всему самолету, если у него нет тормозов. Заранее тренируйтесь дома успокаивать своего спиногрыза, чтобы он в полете не верещал часами. В нормальных условиях для взрослого перелет тяжелый, а тут еще и не поспать, не подремать, выслушивая истеричные вопли
    Весь мир летает с маленькими детьми, никого нигде в мире это не раздражает. Кроме русских. Много раз летал когда были в полете плачущие дети, в том числе и в бизнесе. Ну это дети, у них может болеть животик, или что то еще. Это нормально, это дети. Русские всегда возмущаются, иностранцы всегда нормально относятся, и пытаются помочь.

    И отлично детям летается, и отлично отдыхается.

  • В ответ на: Да? кем запрещено? когда запрещено? Давайте не будем откровенное вранье писать.
    возможно в турциях и разрешено, но я туда не летаю, но в других случаях у пассажиров не было поползновений бухать в самолете, тем более об этом объявляли стюардессы. Наверное, никому не хотелось проверять.
    В ответ на: Весь мир летает с маленькими детьми, никого нигде в мире это не раздражает.
    возможно там люди более воспитаны. Если летите, то позаботьтесь, чтобы ваше чадо никому не мешало. Если не уверены, то сидите дома. Индийских маленьких детей почему-то не слышно и не видно в самолете, да и в аэропорту шума от них нет. Наверное, с пеленок воспитывают правильно

  • с 5 лет ездила в поезде, не скандалила и не помню каких-то ужасов поезда

  • В ответ на: Весь мир летает с маленькими детьми, никого нигде в мире это не раздражает. Кроме русских.
    Бабушке своей эту байку расскажите. Может быть, она и поверит.
    А еще лучше - в ЖЖ закиньте. Гейропа обрадуется. Ну а русские - как всегда, посоветуют сделать несколько по другому.

    ЗЫ: Дурилка ты картонная :миг:

  • В ответ на: Ошибаетесь и очень сильно.
    В чем? В том, что правильно воспитанные здоровые дети не доставляют хлопот родителям и окружающим? Или в том, что и некоторые дети, и некоторые взрослые не умеют себя вести и раздражают? Так и Вы вроде про это говорите.

    Повторюсь, летал со своим в полтора года, никаких проблем он не доставил никому. Начиная с трех летаем регулярно, в том числе и зимой на юг. Проблем нет. За это время неоднократно встерчал истеричных детей и неадекватных взрослых. Было бы здорово с ними не встречаться, но реальность такова, какова есть.

  • Читаем еще раз внимательно.
    Я говорил о неуправляемых детях (слава богу и мне - мой ребенок воспитан так, что он не мешает окружающим).
    Или цитировать?

  • В ответ на: возможно в турциях и разрешено, но я туда не летаю
    А в какую такую "жутко мусульманскую" страну Вы летаете? Вы Индию чтоль к мусульманской отнесли?
    В ответ на: тем более об этом объявляли стюардессы
    Стюардессы объявляют о том, что нельзя употреблять алкоголь, принесенный с собой.
    В ответ на: возможно там люди более воспитаны
    Вот именно. Те, кто летит рядом с ребенком.

  • В ответ на: с 5 лет ездила в поезде, не скандалила и не помню каких-то ужасов поезда
    А в самолете бы закатили истерику?:миг:Или с воспитанными детьми проблем нет ни в поезде, ни в самолете? Я не против поездов, сам с удовольствием в них езжу по возможности. Но детей даже в купе надо контролировать на протяжении всей поездки, что не дает расслабиться в течение нескольких дней поездки. Оно надо?

  • Да я Вас умоляю.
    Чисто документально - ни одна страна в Европе не является мусульманской.
    Фактически, Европа - под муслимами.
    Франция (её муслимы давно под себя подмяли), Германия - арабы (те же муслимы), Бельгия, Норвегия (вообще привет всем), да чего говорить, Европа пала. Европу уже давно поразила раковая опухоль под названием - муслимы. И что бы вы мне не говорили (а модеры - все равно потрут) - толерантность - неспособность отторгать чужеродное. На нашей земле плодится нечисть, а мы ничего сделать не можем, ибо не хотим работать за 3 копейки. А нечисть - работает и аулы за собой тащит
    Расскажите мне обратное. Ога. :хммм:

  • В ответ на: Или цитировать?
    Зачем? Я вообще Змею отвечал в целом о проблеме. А Вы сказали, что я ошибаюсь. Если Ваш ребенок воспитан адекватно - слава Вам.:улыб:Он только с 8 лет стал воспитан, в 2-3 года нельзя было в самолет его пускать?

  • В ответ на: Бабушке своей эту байку расскажите
    А зачем бабушке рассказывать, если это действительно так.
    Другой вопрос, что касается не только детей, а отношения к любым раздражающим факторам в принципе. У нас по любому поводу начинается раздражение, бурчание, крики, скандалы. Иностранцы спокойны и улыбчивы. Хз, че у них там внутри, но внешне всё ок.

  • В ответ на: Чисто документально - ни одна страна в Европе не является мусульманской.
    Фактически, Европа - под муслимами.
    И? Это Вы вообще к чему?
    При перелете во Францию запрещают употреблять алкоголь в самолете на том основании, что "арабы подмяли её под себя"?

    Речь вообще-то о запрете алкоголя на борту, а не о миграционных проблемах.

  • В ответ на: когда здесь -30,а ТАМ +30
    А кто Вам сказал, что мы в минус 30 полетим!!! Я ведь написала, что собираемся в Турцию, а кто летает в Турцию зимой??? Мы полетим в конце мая-начале июня, когда у нас вполне нормальная плюсовая температура, а иногда и очень жарко в это время.

  • В ответ на: Окружающие смотрят - и не нарадутся. Золото, а не дети)))
    Вот у нас как раз такой. Когда ко мне в гости приходили подруги и коллеги, все спрашивали, а у тебя он вообще когда-нибудь плачет?

  • Алкоголь на борту не продают, также говорят о запрете употребления алкоголя из дьюти-фри.
    В Индии алкоголь только в Гоа свободно продается, как и всякая наркота, но запрет употреблять на борту остается, также как и полете в Тай обещают сдать в полицию при употреблении. На некоторых рейсах в Европу алкоголь дают бесплатно, если попросить, чем я иногда пользуюсь.
    В ответ на: Вот именно. Те, кто летит рядом с ребенком.
    Если ребенок воспитан, то его существовании остальные пассажиры просто не знают. Сделать так, чтобы ребенок не мешал остальным - это и есть воспитанность, а не так, взяли ребенка, пускай орет, пока не надоест, авось сам успокоится когда-нибудь. А на остальных - пофиг

  • В ответ на: Ну неужели это желание побывать на море настолько нестерпимо, что нельзя подождать годик? Ребенок - это ведь не неизлечимая болезнь, ребенки - они растут, с каждым годом они легче будут переносить эти катаклизмы).
    Сразу Достоевский вспоминается, с его "слезинкой невинного ребенка"...
    А что изменится через годик? Ребёнку будет два года и...? Он будет вести себя сдержаннее в полёте? Глупость! А если через 2-3 года родится ещё один ребёнок? И что, лететь отдыхать только лет в 40-50, когда все дети вырастут?

  • да, в 2 года ребенка легче в полете занять, чем годовалого, уже какие-то интересы имеются и речь понимает

  • ну да, с двумя маленькими детьми самый кайф отдыхать :ха-ха!: запомните надолго, просто деньги выбросите на "отдых"

  • В ответ на: Обычно орущее чадо избаловано и у родителей в мыслях нет шлепать его по попе
    Это в год-то и уже избаловано? И, ясен перец, у меня и в мыслях не будет его шлёпать. Судя по Вашим высказываниям у Вас-то детей нет.

  • В ответ на: Алкоголь на борту не продают, также говорят о запрете употребления алкоголя из дьюти-фри
    Так где это?
    В ответ на: также как и полете в Тай обещают сдать в полицию при употреблении
    При полете в Тай откуда? Из Индии? Из России летал 3 раза, причем последние 2 раза - именно Тайскими авиалинии. И своё пили, и на борту наливали.
    В ответ на: Сделать так, чтобы ребенок не мешал остальным - это и есть воспитанность
    Воспитанность не может быть в одну сторону.
    Не обращать внимания на капризы ребенка (не родителям, посторонним людям), потому что он ребенок, помочь успокоить, занять его чем-то, развеселить - тоже воспитанность.

  • я в тай чартером летала, там не наливали, об индии и говорить нечего, там и из дьюти-фри запрещают пакет вскрывать. Желающих выпить на борту не попадалось.
    В ответ на: Воспитанность не может быть в одну сторону.
    Не обращать внимания на капризы ребенка (не родителям, посторонним людям), потому что он ребенок, помочь успокоить, занять его чем-то, развеселить - тоже воспитанность.
    вообще-то - задача родителей успокоить своего ребенка, а не сидеть и лыбиться, глядя на него. Есть средства как занять ребенка. Вы немного не поняли, если ребенок покапризничал и успокоился и орущий в течение всего полета - разные вещи, это уже не капризничает. Вы сами представьте эту ситуацию, причем не хнычет, а именно орет на весь самолет

  • Точно у Вас нет детей! Ребёнок уже с года речь понимает и делает то, что просишь (по мере его возможностей конечно).

  • А я Вам и не говорила, что у меня двое малолетних детей, это я так, для примера, а у меня доче - 12 лет, а сыну на момент предположительной поездки будет 1г.3 мес

  • В ответ на: я в тай чартером летала, там не наливали
    Значит Вы просто каким-то супербюджетным чартером летали. И к якобы "запрету распития алкоголя" это не имеет никакого отношения.
    В нормальных авиакомпаниях алкоголь наливают.
    В ответ на: вообще-то - задача родителей успокоить своего ребенка, а не сидеть и лыбиться, глядя на него
    Это Вы не поняли. Я специально указал - речь не про родителей, а про тех самых, кто рядом находится.
    Их воспитанность - это не гундеть, не скандалить, не источать проклятия, а сидеть спокойно и относиться к ребенку, как к ребенку. А не как у Вас - с оскорблениями.

  • понимать понимает, но слово нельзя он еще не понимает

  • да слава богу, что не наливали. К супербюджетности это как относится, если пассажир алкоголь оплачивает? Видать авиакомпания наелась уже набухавшихся пассажиров.
    Так родителям ребенка морду никто не набил, хотя следовало. У них еще был второй ребенок старше, который тоже пытался хныкать и чего-то требовать.
    В ответ на: Их воспитанность - это не гундеть, не скандалить, не источать проклятия, а сидеть спокойно и относиться к ребенку, как к ребенку. А не как у Вас - с оскорблениями.
    Вообще-то пассажиры купили билет, чтобы не вопли слушать. Кто-то вообще может с утра на работу должен идти. Вы или прикидываетесь, что не понимаете, о чем речь. Обычно воспитанные люди стараются успокоить своих детей, а здесь же наоборот хамское поведение по отношению к другим. Или вы хотите сказать, что нельзя успокоить орущего ребенка и подумать заранее чем его занять? Истинно наплевательское отношение к пассажирам. Ну не верю я, что нет способов успокоить ребенка, а не слушать его ор весь перелет. А представьте, если задержка, это нам повезло, что сразу вылетели. Есть у меня опыт вождения с детьми

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: