Погода: 4 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

Москва и Питер: что посмотреть и сколько это стоит

  • В Петербурге на канале Грибоедова, через канал от Спаса на крови, есть ресторанчик "Погриб". По ценам там сейчас не очень помню, тоже были в 2012 году летом, скорее дороговато, но повар-кондитер там изумительнейший (судя по отзывам, которые читала недавно, он до сих пор там работает), да и в принципе готовят вкусно. Но какой там "Наполеон" и профитроли... я таких больше нигде не ела ))

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • в Эрмитаж мы приехали не то чтобы прямо с утра, увидели длиннющую очередь и чуть было не развернулись обратно, но под аркой увидели чудесный киоск, в котором выдают билеты по брони с сайта, к которому не было ни одного человека.
    Мы тут же залезли в интернет, забронировали билеты и получили их в этом чудо-киоске ))) времени потратили 10 минут

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Я не помню через кого мы арендовали квартиру, но жили мы на Васильевском в 10 минутах ходьбы от метро, за 10 дней заплатили, по-моему, около 20 т.р.

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Доброго дня. Решили с женой в отпуск посетить столицу. Уже взяли билеты на самолет, впервые полетим, волнительно как-то)) Отпуск в октябре, кстати. Если с жильем вопрос более менее решон, то с времяпрепровождением пока не ясно. Какие места посетить, куда сходить? Сразу скажу, что чем дешевле, тем лучше, по баблу вообще не очень. Ну там Третяковка, Арбат, Красная площадь, Патриаршие, кладбище со знаменитостями (название не помню)... Что там ещё интересного?

  • Еще можно зайти в Храм Христа Спасителя и в музеи Кремля(например в Оружейную палату).Киоски по продаже билетов по территории Кремля и в музеи Кремля стоят на улице.Очереди туда огромные.Была зимой,замерзла ужасно,пока стояла за билетами.Потом тетки в киосках делают перерыв и все люди переходят в другую очередь уже в конец.Еще они по какой-то причине не дают в одни руки больше 2-х вроде билетов.Ужас.Не думала,что так все не организованно и на улице будет.Ночью на Красной площади красиво,подсветка везде,народ гуляет.Это уже летом было.

  • А зачем тогда советуешь, если очереди и неорганизованность? Хотелось бы узнать куда можно сходить, а не простоять пол дня ради сомнительного удовольствия.

  • В Питере тоже везде большие очереди и нет организованности,так что туда не ехать?)Посмотреть стоит основные достопримечательности,поэтому и советую их,в дополнение к вашему списку.

  • Мы в апреле с дочкой были, никаких очередей в музеи Кремля не заметили, спокойно купили билеты и прошли.
    Кстати, пообедать можно в ГУМе, на 3-м этаже "Столовая №57" - вкусно и сравнительно не дорого.
    А посетить ещё советую Коломенское, Воробьёвы горы, речную прогулку на кораблике совершить

  • В ответ на: ради сомнительного удовольствия
    Если для Вас Кремль - "сомнительное удовольствие" :безум: , может проще а/билеты сдать?

  • В ответ на: в музеи Кремля(например в Оружейную палату).Киоски по продаже билетов по территории Кремля и в музеи Кремля стоят на улице.Очереди туда огромные.Была зимой,замерзла ужасно,пока стояла за билетами.
    Купите билеты на сайте музеев Московского кремля. Мы так и сделали, недели за две до вылета. Получить их можно без очереди в кассах, по распечатаному бронированию.
    Есть недостаток - нельзя изменить дату и время, независимо от погоды придётся там быть. Но с другой стороны, нет опасения, что вам недостанется мест, в ту же оружейку.
    Хотя, действительно, в самом музее можно было оплатить и пройти без проблем, кроме Алмазного фонда.
    На Красной площади оба корпуса исторического музея - планируйте весь день.
    Музей космонавтики не забудьте и по ВДНХ погуляйте - ещё день уйдёт. От туда же на монорельсе можно проехать до останкинской телебашни, бронь так же доступна по телефону указанному на их же сайте, либо на месте попробовать присоединиться к какой либо группе. Так же посоветую: Музей на поклонной горе + Бородинская панорама, займёт минимум пол-дня + условно рядом москва-сити, новый деловой центр.
    На Третьяковку тоже почти световой день ушёл, только в очереди стояли без малого два часа, но это в новогодние праздники.
    + в предпоследний день сходили в МХАТ Дорониной (билеты были по 2000р, зато 2 ряд партера), последний день просто гуляли по центру.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: только в очереди стояли без малого два часа, но это в новогодние праздники
    Угу про новогодние. :yes.gif:
    Чтобы успокоить автора вопроса - был там не в праздники - вообще никаких очередей.
    В ответ на: сходили в МХАТ Дорониной (билеты были по 2000р, зато 2 ряд партера)
    Для Москвы 2000 за билет в хороший театр - это дёшево. :biggrin: А тут еще и партер, второй ряд... :шок:

  • Сейчас глянул, обманул - 1600 за билет всё таки отдали. Недорого, да.
    Ряд по факту оказался 6м, первые четыре ряда какие то совсем ВИП, с креслами пошире. Но было близко к сцене, да. Дёшево, потому как народных не было, только пара заслуженных играли.
    Но поскольку мы опоздали (долго блудили по Тверской, ибо не в ту сторону вышли из метро, местных на пути не попалось, а 2ГИС очень медленно навигировал), нас сначала посадили на ярусе - там тоже хорошо сидеть, высоко и всё видно, но с биноклем)). На лифте, опять же прокатились..

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Билеты в музеи Московского Кремля здесь.
    Большую часть местных музеев можно найти здесь.
    На Останкинскую башню тут

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: условно рядом москва-сити, новый деловой центр.
    вот туда точно просто так не нужно ехать :улыб:
    нечего там делать. Снизу смотреть на небоскребы скучно, куча менеджеров среднего и не только звена тусуется...

    посмотрели издалека, селфи сделали на фоне и достаточно :yes.gif:

    В ответ на: На Красной площади оба корпуса исторического музея - планируйте весь день.
    там недалеко еще и Музей изобразительных искусств им. Пушкина. Это (как говорят в Москве) - must! :yes.gif: а потом можно и до Храма Христа Спасителя дойти, там рядом совсем

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • В ответ на: Музей изобразительных искусств им. Пушкина
    Ну это для совсем уж поклонников изобразительного искусства. :dnknow: А "обычным людям", думаю, Третьяковки по уши хватит - там и основные "хиты" из картин и другое есть.

  • А не подскажете, сколько сейчас стоит в Петродворец прогуляться?

  • сам парк с фонтанами:
    http://tickets.peterhofmuseum.ru/ru/rules
    другие музеи там же: http://peterhofmuseum.ru/page.php?id=11&page=302

    можно купить онлайн, но там нет скидки для граждан РФ. (кликнуть "Входные и комплексные билеты")
    http://tickets.peterhofmuseum.ru/ru/

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: