Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • Подскажите по доверенности на ребенка. Отправляем дочь в составе группы в Швецию и Финляндию. Везет их преподаватель из школы.Соответственно, на нее необходима доверенность от родителей. Я сейчас нахожусь в командировке в другом городе. Можем ли мы с супругой написать две доверенности по отдельности? Жена сходит к нотариусу дома, по месту жительства, а я - там, где сейчас нахожусь; передать домой доверенность возможность есть. Т.е. у рук-ля группы на нашу дочь будет две доверенности от каждого из родителей.
    Возможно такое, ничему не противоречит?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Конечно, можно.

  • Да.
    В течение многих лет возила детские группы за рубеж и согласие (а не доверенность) оформлялось на меня.
    Вот не знаю только, в указанные Вами страны нужен ли апостиль...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Да вопрос, собственно не по поводу согласия на рук-ля группы, мы уже делали такое, но то было совместное согласие двух родителей. А сейчас, из-за того, что я в другом городе, придется делать делать два раздельных согласия, одно от меня, а другое - от жены. Вот и вопрос, возможно ли такое... Кстати, еще вопрос, а будет ли нотариус заверять мое согласие, если у меня нет с собой паспорта дочери?
    Впрочем, этот вопрос я и сам смогу прояснить у нотариуса... А вот прокатят ли два согласия - это дочь только на границе узнает:улыб:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • прокатят

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • вв моей практике было немало подобных случаев

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Спасибо.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • никаких проблем на границе у ребенка не возникнет от того, что у него 2 согласия от родителей. Главное, что они есть. То, что у вас нет подлинника паспорта дочери тоже не беда, главное чтоб у вас был подлинник вашего паспорта. А дочиного паспорта достаточно будет в копии.
    Важно правильно написать согласие, а то могут не пропустить с неправильно выписанным согласием.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: