Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

Задерживают загранпаспорт, что делать?

  • Должна была получить загранпаспорт нового поколения еще 20 апреля. Но делали запрос по предыдущему месту проживания в Амурскую область. и оттуда нет до сих пор ответа. Забронированы и оплачены путевки на начало июня. Что делать, как ускорить, куда обратиться? Может кто подскажет?

  • к начальнику ФМС
    если вы сдаете документы по месту регистрациии и не имели допуска к гостайне - по закону обязаны в течение месяца вам паспорт сделать
    остальное их проблемы, идите и требуйте конкретных сроков

  • Спасибо. Видимо так и прийдется сделать. Потому что по телефону отвечают, что ответа с ФСБ нет. И когда будет, они не знают. Самое обидное, что жила в одном городе и работала в одной школе. Что там меня проверять два месяца, просто интересно.

  • Искать знакомых в ФСБ.
    ФМС делает по закону 1 месяц при условии выдерживания сроков проверки ФСБ 2 недели.
    При запросе по гражданину, проживавшему в другом регионе, срок увеличивается до 3 (!) месяцев.

    Вы делаете паспорт нового образца?

  • Да, нового. Знаю, что потом еще из Москвы 7-10 дней ждать. Похоже, отпуск не удался.

  • Если ФСБ предоставит данные, то можно сделать паспорт старого образца за 1-2 дня.
    При этом спокойно отдохнете, прилетите и получите паспорт нового образца. Старый нужно будет сдавать.
    Я вам в личку контакт одного человека скину, позвоните после праздников, объясните ситуацию.

  • В ответ на: ФМС делает по закону 1 месяц при условии выдерживания сроков проверки ФСБ 2 недели.
    При запросе по гражданину, проживавшему в другом регионе, срок увеличивается до 3 (!) месяцев.
    либо покажите нормативный акт, в котором подобное прописано, либо не сочиняйте подобную ересь

  • Федеральный закон от 15.08.1996 № 114-ФЗ (ред. от 06.12.2011)
    "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

    В случае подачи заявления о выдаче паспорта ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА срок оформления паспорта не должен превышать ОДИН МЕСЯЦ со дня подачи указанного заявления.

    В случае подачи заявления о выдаче паспорта ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ срок оформления паспорта не должен превышать ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА со дня подачи указанного заявления.

  • вот именно. все не так, как писалось выше. или вернее не о том.

  • Обычно после обращения к начальнику ФМС вопрос решается в 2-3 дня. Заявление по-моему можно в произвольной форме составить.

  • В ответ на: Федеральный закон от 15.08.1996 № 114-ФЗ (ред. от 06.12.2011)
    .....
    усилия "фурсенко и К" приносят плоды...
    для вас поясняю - слова "проживаВший" и "проживаЮщий" имеют разный смысл
    хотя, соглашусь, что ТС не указала, где именно она зарегистрирована - если это не Н-ск и НСО - то 4 месяца вполне возможны

  • Зарегистрирована я в Новосибирске. Живу здесь уже 3 года.
    Спасибо всем, кто откликнулся. Самый хороший совет, который помог - найти знакомых в ФСБ.
    Не знаю точно, просьба помогла или просто запрос дошел из Амурской области. Жду теперь неделю из Москвы.

  • Прочла эту тему и затерзали меня смутные сомненья...
    Я прописана в Новосибирске, в Ленинском районе. По факту же уже почти 3 года в РФ вообще не живу. Скоро заканчивается срок действия загранпаспорта. Учитывая тот факт, что живу я во "вражеском государстве" Грузия, интересно, сколько меня ФСБ "рассматривать" будет?....

    "Тбилиси — назывался этот город, и — что мне было делать? — я вновь любила его, как ни одно другое место земли" (с)

  • сотрудники фсб тут отчет не дадут. проживающих в грузии на этом (под)форуме нет.
    неужели у российских экспатов в грузии нет своего форума или хотя бы групп в соцсетях? от "коллег", прошедших через это, шанс получит ответ больше.

  • Это Вы мне так вежливо намекает, что мне тут не место?... )

    "Тбилиси — назывался этот город, и — что мне было делать? — я вновь любила его, как ни одно другое место земли" (с)

  • В ответ на: Я прописана в Новосибирске, в Ленинском районе. По факту же уже почти 3 года в РФ вообще не живу. Скоро заканчивается срок действия загранпаспорта. Учитывая тот факт, что живу я во "вражеском государстве" Грузия, интересно, сколько меня ФСБ "рассматривать" будет?....
    вы там 3 года нелегально живете, что ли ? :ухмылка:
    есть консульство, либо другое учреждение, представляющее интересы РФ в Грузии - там и уточните
    за фсб вам тут никто не скажет

  • посольство швейцарии представляет интересы россии в грузии.

  • Нет, совершенно легально живу.
    Просто дипломатические отношения между странами "разорваны", так что нет тут никакого посольства. А Швейцарии выдачей паспортов не занимается. За этим надо в Россию-матушку.
    В общем, сорри, за вторжение, госопда.

    "Тбилиси — назывался этот город, и — что мне было делать? — я вновь любила его, как ни одно другое место земли" (с)

  • В Тбилиси есть секция интересов Российской федерации при Швейцарском посольстве которая решает все вопросы и паспорта тоже выдают и даже действует программа по переселению соотечественников .
    п.3

    Исправлено пользователем Landfahrer (14.03.13 22:43)

  • Здравствуйте. Хотелось бы тоже узнать контакт человека, который может помочь в этом деле. Был бы весьма благодарен. А вообще правда возможно получить загранпаспорт старого образца после того как уже подано заявление на оформление паспорта нового образца? Заранее спасибо!

  • Да ладно, на майские сьездите. Тем более вам вроде дней добавили (за мой счёт).
    Иначе П.1 Правил.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Я тоже думаю, что лучше будет сделать старый быстренько, а потом новый забрать. Но вот сейчас вроде старого образца уже не выдают

    Жизнь это книга, кто не путешествует, тот читает только одну страницу.

  • У вас сегодня бенефис:)?

  • А зачем вообще паспорт нового образца делать?

    -- Левее здравого смысла... --

  • Как минимум, затем, что он 10 лет действует.

  • Это вообще не аргумент...заказал в личном кабинете через 4 года еще один, через месяц получил спокойно без очереди...или через 5 кому как надо

    -- Левее здравого смысла... --

  • И в чем прикол получать через 5 лет (даже если без очереди, в чем я сильно сомневаюсь), собирая по новой комплект документов, если можно это сделать только через 10?

  • Плюсы и минусы можете посмотреть тут, все предельно ясно. А я лучше раз в пять лет за рубль, без лишнего гемора и переплат...да и летаю часто, мне не вариант

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: А зачем вообще паспорт нового образца делать?
    В ответ на: Плюсы и минусы можете посмотреть тут, все предельно ясно.
    Это типа - сам спросил, сам ответил?

    Я Вас что, уговаривать буду? :dnknow: Спросили - зачем, Вам ответили.
    Не хотите получать новый, не получайте.

  • Не вопрос, мне проще раз в пять лет анкетку с фотками кинуть в личный кабинет госуслуг и там же рубль с карты оплатить, чем с биометрическим раз в 10 лет бегать в фмс. Так что кому как..

    -- Левее здравого смысла... --

  • Вы меня просто поразили своей смекалкой:)!

    Жизнь это книга, кто не путешествует, тот читает только одну страницу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: