Погода: −1 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
  • Добрый день. Кто сталкивался с таким? Моя ситуация такая- 10-го февраля (пятница) оплатил 4 путевки в Тайланд с 9-го марта по 22 -е марта со сроком нахождения в отеле 13 ночей (так написано в договоре). Через 5 дней представитель турагенства сообщил, что туроператор ТЕЗ-ТУР уменьшил проживание в отеле на один день. Подскажите, в праве ли он так делать, практически за месяц до вылета? Или нас просто разводят как лохов? По принципу "платите больше, все равно получите меньше".

  • А вылет-то перенесли или чо? Если нет, спросите их, где, по их мнению, вы проведете последнюю ночь.
    Или у вас вылет в два ночи, в аэропорту надо быть в полночь, т. е. сутки вроде как новые, а поспать все равно не удастся.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • По договору проживание в отеле, и соответственно оплата была, с 09.03 по 22.03. А ТЕЗ ТУР решил уменьшить на один день, и вылет перенес на 21.03

  • точнее, проживание в отеле сократили до 21.03

  • У чартеров это сплошь да рядом. Мы тож были в Тае в декабре и нас также вместо 12 часов ночи, в 7 утра уже выселили с гостиницы и увезли в аэропорт:хммм: и именно вот этого одного дня всегда не хватает доотдыхать :biggrin:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • не повезло, у нас вылет должен был быть в полдень, из отеля уехали в 5 вечера, день подарили, а вот в тай вылетали в 23-30 (называется ночь)

  • я согласен, такое часто бывает. Но непонятно одно, почему почти за месяц ДО ВЫЛЕТА уменьшают оплаченое проживание. Может быть это один из способов зарабатывания денег ТЕЗ ТУРом ?

  • Да это у всех туроператоров, мы летаем с Пегасом, и каждый раз такая хрень, естественно они в плюсе, поэтому надо брать не менее 16 дней отпуска, чтоб доуспевать отдохнуть :knix:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • вы летите не рейсовым самолетом, а у чартеров такое безобразие всегда, ну и компания экономит естественно. Один из способов - вылет в 23 часа - типа поездка началась и ночь оплачивается, но прилетаешь утром. Ну я б этом сразу знала, пришлось согласиться, что поделаешь :dnknow:

  • Если у вас бфла произведена 100% оплата туроператору за тур, то они обязаны вам вернуть стоимость суток проживания. Это, конечно, небольшие деньги, но тем не менее.
    А вот если у вас тур не был оплачен 100%, то тогда никто вам ничего компенсировать не будет

  • У нас по причине сдвига вылета отдых уменьшился на 16 часов. По прилёту написали претензию в турагенство. Нам предложили компенсировать полдня - 1200 руб)). Согласились

  • Оплата была 100%, тур я брал через турагенство. Наверное, и обращаться надо к ним? Хотя они только руками разводят.

  • А когда это у нас начали туры в Иран, Пакистан продавать? Или я вас скем-то путаю?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А вы еще и Афганистан забыли упомянуть. Причем здесь это?

  • Конечно надо обращаться в агентство, в котором покупали тур.
    И вообще попросите показать подтверждение бронирования. Может агентство вам изначально забронировало тур на меньший срок, а сейчас прикрывается проделками туроператора.

  • Вообще-то да, забыл. Но будьте уверены, перечисленное в вопросе понятно всем более менее долго тут находящимся.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Да это мы с семьёй в Турции батонились)) Грешен..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: