Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Источник "РИА Новости" сообщил, что крупный и один из старейших игроков на российском туристическом рынке, компания "Ланта Тур Вояж" объявила о своем банкротстве: ""Ланта-тур" заявила о приостановке своей деятельности в специальном письме, которое было разослано вечером в пятницу в офисы партнеров и агентств-туроператоров"
    http://www.tourdom.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=38587

    SB

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (01.02.12 12:53)

  • Еще один балл в пользу тех кто организует свой отдых самостоятельно! За что заплатил - то и получишь. Зависимость от когобы-то ни было вещь опасная.

  • Я, конечно, двумя руками "за" самостоятельный отдых. Но, справедливости ради, банкротства авиакомпаний тоже никто не отменял. :миг:

  • как бе один перелет туда-сюда по стоимости равен туру с гостиницей и перелетом.

  • Это смотря куда, когда и насколько. :umnik:

  • Все приходит с опытом. Только что съездили в Японию-Австралию. Все сами включая визу. Ну и справедливости ради скажу что и перевозчика выбирали надежного JL - Qantas/ Пробовала пробить S-7 - Китайцев получилось на порядок дороже да и в надежности проигрывают

  • В ответ на: Все приходит с опытом
    Тут не угадаешь. Проблемы могут быть и у ранее надежных а/к.
    Хватит даже не банкротства, а всего лишь забастовки (чем "грешат" многие европейские а/к или а/п) на период поездки.

    Тем более, что при самостоятельном путешествии всегда есть склонность выбирать более бюджетного авиаперевозчика.

  • Оно конечно! Жить вообще вредно, говорят:улыб:

  • А про "вредность" я ниче не говорил. :1:

  • В ответ на: Еще один балл в пользу тех кто организует свой отдых самостоятельно! За что заплатил - то и получишь. Зависимость от когобы-то ни было вещь опасная.
    т.е. самостоятельный туризм не предполагает зависимости от кого-либо ? :ухмылка:
    это только в лес так можно с рюкзаком ходить...
    остальное вам ответили выше
    кстати, из последнего

    че всегда смешит, так это то, что при каких-то проблемах у ТО всегда найдутся "апологеты-самоходы", ехидно восклицающие: "вооооот, видите - как стремно ездить через турагента !"
    у "самоходов" проблем никогда не бывает, да ? все так гладко, ровно ? :ухмылка:

    В ответ на: Ну и справедливости ради скажу что и перевозчика выбирали надежного JL - Qantas
    "справделивости ради" хочу напомнить, что именно у Qantas на А-380 периодически возникают проблемы с движками - это к вопросу надежности

  • справедливости ради нужно заметить, что у квонтеса с 1951 года не было катастроф с жертвами, тьфу-тьфу-тьфу.

  • Самое интересное, что проблема-таки случилась. Правда у JL Из-за поломки самолета мы в Сиднее застряли на 14 часов (ждали резервный борт из Токио) Но как это выглядело: У входа в терминал стоят две японские девочки со светящимся табло в руках на нем номер нашего рейса. Подходим, одна буквально берет за ручку ведет к своей сервисной стойке. Там нам объясняют ситуацию, предлагают сдать багаж, выдают ваучер на отель и снова за ручку ведут к месту, где стоят минибасы везущие в отель. В отеле помимо ключа от номера выдают бумажку, в которой написано что оплачивает авиакомпания: 1) 3-х минутный международный разговор с любой страной мира 2) в 12-30 вас приглашают на ланч 3) в 17-30 вас приглашают на обед 4) в 19-00 вас будет ждать минибас чтобы отвезти в аэропорт. В итоге в 21-30 на взлете я вдруг поняла, что совершенно нет ощущения причиненных мне неудобств.

  • В ответ на: Еще один балл в пользу тех кто организует свой отдых самостоятельно! За что заплатил - то и получишь. Зависимость от когобы-то ни было вещь опасная.
    Если исходить из экономических соображений, то на массовые направления - Турция, Египет - лучше, на мой взгляд, брать готовый тур, который обойдется дешевле, чем самостоятельный визит.
    Если же ехать, как Вы, например - Япония, Австралия - то в этом случае дешевле самостоятельно проложить маршрут.
    В общем, все относительно.

    Все пройдет, и это тоже.

  • Yuliangel пишет:
    В ответ на: Добрый день, мы приобрели путевку на 16.02 во Вьетнам, туроператор "Ланта-тур Вояж", ищем таких же как мы.

    Документы собрали, ищем совета спросить, турфирмы разные у всех, и решают вопрос по-разному.

  • В ответ на: справедливости ради нужно заметить, что у квонтеса с 1951 года не было катастроф с жертвами, тьфу-тьфу-тьфу.
    думаю, пассажирам, посаженным в Дубаи, от этого было не легче
    да и фразы типа "не было катастроф" некорректны - у какой-нить а/к "Лос-Крокодилос и Со", летающей раз в месяц на одном самолете тоже "не было ни одной катастрофы с жертвами" :ухмылка:
    посему - не показатель
    кстати, если не изменяет память, у той же S7 тоже таких катастроф не было - по техническим причинам, подчеркиваю. тьфу х 3...
    В ответ на: Самое интересное, что проблема-таки случилась.... В итоге в 21-30 на взлете я вдруг поняла, что совершенно нет ощущения причиненных мне неудобств.
    это только делает честь JL
    В ответ на: Если исходить из экономических соображений, то на массовые направления - Турция, Египет - лучше, на мой взгляд, брать готовый тур, который обойдется дешевле, чем самостоятельный визит.
    "гриль-туристам" - да
    Но смотря, что вы хотите посмотреть в той же турции. Или египте. Скажем, такие названия, как "красная пирамида", "ложная пирамида" 99,99% наших "египтян" даже не слышали :ухмылка:
    В ответ на: Документы собрали, ищем совета спросить, турфирмы разные у всех, и решают вопрос по-разному.
    имхо, подавать в суд на ланта-тур - при реализации описанного имущества иски удовлетворяются в порядке поступления
    хотя, т.к. вы не напрямую с ланта-тур заключали сделку, рекомендую проконсультироваться с грамотным юристом. и чем быстрее, тем лучше

  • В ответ на: кстати, если не изменяет память, у той же S7 тоже таких катастроф не было - по техническим причинам, подчеркиваю
    ню-ню. у нас сводки по происшествиям до сих пор имеют гриф "дсп". да и понятие "человеческий фактор" весьма растяжимое - не заменил, не залил, не проверил...
    но даже если поверить, что у них все чисто - выходит набирают пилотов-камикадзе.

  • В ответ на: да и фразы типа "не было катастроф" некорректны - у какой-нить а/к "Лос-Крокодилос и Со", летающей раз в месяц на одном самолете тоже "не было ни одной катастрофы с жертвами" :ухмылка:
    ну сравнивать национального перевозчика австралии с лос крокодилос тоже некорректно.
    у них 140+ судов в эксплуатации, у аэрофлота 95, у сибири около 40. так же это АК с самым долгим сроком функционирования. с 1920 года непрерывно. старее нее из действующих только KLM - основана в 1919, но во время войны приостанавливала деятельность.
    перевезено пассажиров в 2010:
    Qantas - 43,3 млн
    АФЛ - 11,3 млн
    Ы7 - 4,8 млн

  • В ответ на:
    В ответ на: кстати, если не изменяет память, у той же S7 тоже таких катастроф не было - по техническим причинам, подчеркиваю
    ню-ню. у нас сводки по происшествиям до сих пор имеют гриф "дсп"
    В декабре летал S7 в Хабаровск. Приземление было нормальным. Только после этого стало известно, что самолет приземлялся с одним двигом, второй отказал. На борту пассажирам об этом не было известно, может, и к лучшему.
    Этим же вечером вылетал из Хабары во Владик, самолет стоял с зачехленными двигателями.
    В общем, никому нельзя верить, техника имеет свойство ломаться, имидж авиакомпаний в этом случае не спасает.

    Все пройдет, и это тоже.

    Исправлено пользователем davidoff (01.02.12 22:34)

  • Дайте-ка угадаю - две недели на все про все?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Не поняла на что?

  • В ответ на: ню-ню. у нас сводки по происшествиям до сих пор имеют гриф "дсп".
    речь идет о катастрофах с жертвами - никакими "дсп" тут не закроешься
    В ответ на: ну сравнивать национального перевозчика австралии с лос крокодилос тоже некорректно.
    вот и я о том же - сравнивать нужно примерно одинаковые конторы
    не умаляю достоинств ozzy, но говорить о том, что все там гладко - тоже неправильно :ухмылка:
    В ответ на: В декабре летал S7 в Хабаровск. Приземление было нормальным. Только после этого стало известно, что самолет приземлялся с одним двигом, второй отказал
    да топливо экономили, вы что ... :ухмылка:

  • В ответ на: Добрый день, мы приобрели путевку на 16.02 во Вьетнам, туроператор "Ланта-тур Вояж", ищем таких же как мы.
    Документы собрали, ищем совета спросить, турфирмы разные у всех, и решают вопрос по-разному.
    и каких только чудес перед выборами не бывает... :ухмылка:
    м.б. вам и повезет

  • На все. Про все.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Заказал ланту В Путин. Себе для пиара и отметут фирму. Мастер банком который не дал кредит Руководит брат Игорь Путин
    Посмотреть сообщение
    От неожиданного банкротства одного из крупнейших туроператоров страны в минувшую пятницу, 27 февраля, терпят ущерб 3,5 тысячи туристов, в том числе и саратовцы.

    «Родной город» связался с экс-сотрудниками главного офиса «Ланта-тур вояж», чтобы узнать их версию о причинах разорения фирмы.
    - Всю пятницу Людмила Пучкова (президент компании) провела в банке, пытаясь договориться насчет кредита, но не получилось, - рассказала одна из сотрудниц, пожелавшая остаться инкогнито. - В 7 вечера был собран экстренный директорат. Мы, сотрудники центрального офиса, знали, что что-то не чисто, но продолжали работать. А офис на Малой Дмитровке чуть ли не в заложники взяли – туристы требовали вернуть деньги. После того как новость прошла по всем каналам, в субботу вышел работать только наш головной офис, доделывали то, что можно было доделать. Чтобы попасть на работу, мы лезли в окно, потому что у дверей была пресса и туристы.
    В Саратове подобных волнений не наблюдалось, хотя «Ланту» менеджеры наших агентств считают одним из ключевых туроператоров.
    - В понедельник мы все написали заявление по собственному желанию, но продолжали обслуживать клиентов - люди писали претензии, забирали загранпаспорта, – продолжает собеседница. - Мы пытались помочь клиентам, выясняли, кто проплачен, кто нет.
    Судьба саратовских туристов, которые должны были отправиться на отдых в ближайшем будущем, также зависит от решения в столичных офисах. Сейчас саратовцы ждут ответ из Москвы по поводу возврата денег.
    На руководство турфирмы завели уголовное дело по статье «Мошенничество». Но все сотрудники уверены в том, что это бред.
    - Компании 20 лет, это любимое детище Пучковой, было много планов, проектов, - рассказывает сотрудница. - Большое значение имеет хотя бы тот факт, что у нас в офисе до последнего оформлялись ее друзья, знакомые, партнеры (у которых тоже деньги сгорели). Дело в том, что банк, где у «Ланты» счета, принадлежит или управляется родственником крупного чиновника. Пучковой действительно отказали в кредите, в банке заморожено 15 миллионов долларов. Эта сумма - деньги туристов, из них должны были оплачиваться билеты, отели и прочее. А поскольку они были заморожены, и в кредите «Ланте» отказали, она оказалась неплатежеспособной. Неплохая нажива для тех, кому банк принадлежит. Мы уверены, что «Ланту» свалили намеренно.

    Лучший способ предсказать свое будущее – изобрести его

  • ну хоть дома не взорвали, и то хорошо.
    хотя, еще не вечер.

  • Объясните мне пожалуйста, может, я чего-то не понимаю: Ланта-тур. имеет отношение к Ланта-Банку или просто название совпало? :biggrin:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • "Руководство АКБ "Ланта-Банк" (ЗАО) официально информирует всех своих партнеров, клиентов и контрагентов о том, что Банк ни в какой степени не связан с какими-либо туристическими компаниями, в т.ч. и с компанией "Ланта-тур".
    Любое упоминание в СМИ о якобы имеющейся аффилированности АКБ "Ланта-Банк" (ЗАО) с туристическим бизнесом не соответствует действительности."

    http://www.nsk.lanta.ru/news/227/

  • А... вон оно, что... сразу, почему-то подумалось про Аэрофлот и Аэрофлот-Норд, после событий в Перми. Ну ладно. Понял. Отстал. Спасибо за информацию :live: .

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Но чую паника среди вкладчиков Ланта-Банка будет приличная. :secret: Так что не исключено, что на этой волне и он накроется.

  • да нет никакой паники
    ну а про "пиар ВВП" - в чем выгода то ? разве что "в спасении обманутых туристов" ? это технологии 90-х, избиратель на такое фуфло давно не ведется...

  • Если вы о поездке - то поболе. На Японию 3дня по пути туда и 3 дня обратно и 19 дней на Австралию. К сожалению далеко не всем профессиональная специфика позволяет надолго оставлять рабочее место. Но уверяю вас желание посмотреть мир меньше от этого не становится

  • В ответ на: это технологии 90-х, избиратель на такое фуфло давно не ведется...
    Технологии 60-х, а вот поди ж ты - вытащили перед выборами (коменты не забудьте прочесть).

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: да нет никакой паники
    Я ж не говорю, что она уже есть. :миг:В офисе Ланта-банка не был, не знаю.
    Но поскольку все СМИ озвучили проблемы Ланта-тура, а здесь (и на сайте НГС) уже не один человек задал вопрос о связанности Ланта-тура и Ланта-Банка, паника среди вкладчиков банка может начаться. По принципу "а заберу-ка я деньги оттуда, на всякий случай".
    В ответ на: ну а про "пиар ВВП" - в чем выгода то ? разве что "в спасении обманутых туристов" ? это технологии 90-х, избиратель на такое фуфло давно не ведется...
    Про пиар ВВП не я писал. :dnknow: Я без понятия, кто предправления Мастер-Банка, и был ли факт отказа оного в выдаче кредита Ланте.

    А вот на счет "избиратель не ведется", не соглашусь. Увы, ведется. Чем топорнее, тем эффективнее. Впрочем, к туризму это уже не имеет отношения...

  • Очередная теория вселенского заговора? :безум:

    не нужна никакая "Ланта-Тур", ни другая любая туристическая компания/оператор ни Путину, ни кому то приближенному. Бизнес никакой!!! Суеты много, денег много (оборот), а вся доходность, по простому (или EBITDA margin) на круг в районе 2% процентов.... Кому такой бизнес нужен, чтобы его отжимать? Ни активов, ни каких то иных плюсов там нет. Проще ТЭКом, да банками заниматься - вот там Да! :yes.gif:

    Погорели они из-за собственной модели. Причем ничем от Капитал Тура ситуация не отличается, только повезло, что выборы на носу :yes.gif: Да там все лидеры рынка на грани ходят... Какие уж тут деньги заработаешь, когда все стремятся за 3 копейки сгонять, да...

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • В ответ на: не нужна никакая "Ланта-Тур", ни другая любая туристическая компания/оператор ни Путину, ни кому то приближенному. Бизнес никакой!!!
    Не, тут же, я так понял, теория заговора состоит не в том, чтобы "отжать бизнес", а чтобы "Великий П. позаботился о попавших в коллапс туристах" - т.е. сначала создать проблему, а потом его руками её доблестно решить.

    P.S. Теория не моя. :not_i:

  • Да тоже не айс! 3/4 (или около того) россиян никогда за границу не выезжала. И основному электорату ВВП глубо нас..ать на проблемы "буржуев"..... :yes.gif: Вот если бы ВВП лично приехал куда-нить и отвесил люлей какому-нить чиновнику - это дело! :biggrin:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • В ответ на: 3/4 (или около того) россиян никогда за границу не выезжала
    9/10 россиян никогда в Чечне не было. Однако, именно на чеченской теме Путин сделал свой рейтинг. :миг:
    Телек же электорат смотрит. А там Катя Андреева всё грамотно разложит по полочкам.
    В ответ на: Вот если бы ВВП лично приехал куда-нить и отвесил люлей какому-нить чиновнику - это дело!
    Не переживай, еще отвесит. :biggrin:

  • В ответ на: 3/4 (или около того) россиян никогда за границу не выезжала. И основному электорату ВВП глубо нас..ать на проблемы "буржуев"..... :yes.gif:
    с миру по нитке - голому рубашка
    В ответ на: Вот если бы ВВП лично приехал куда-нить и отвесил люлей какому-нить чиновнику - это дело! :biggrin:
    периодически "ловят" взяточников - не слышали :ухмылка: ?

  • В ответ на: перевозчика выбирали надежного JL - Qantas/
    Причем тут надежность перевозчика? Политические игры и заказуху еще никто не отменял.
    В Сибири закрылись недавно компании по тем же причинам. Такого беспредела даже в 90-е годы не было по моему, настолько все куплено и состряпано.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: