Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

Зимние каникулы, поездом 1-1.5 суток

  • Появилась идея с 3 по 8 января смотаться куда-нибудь недалече (не более 1-1,5 суток поездом) в какие-нибудь старинные либо просто красивые города на новогодние каникулы. Хочется именно поездки на поезде. Рассматриваю варинаты в сторону европейской части России. Проездом была, наверно, почти везде, помотавшись с Забайкалья до западной Украины с родителями-военными все сознательное и бессознательное детство, а потом самостоятельно, например, поездом Новосибирск-Брест (3.5 суток), будучи с мужем небогатыми студентами с маленьким ребенком и большим запасом времени летом.
    Какие могут быть варианты зимней поездки, поедим с ребенком 10 лет.
    Омск? Тюмень? Тобольск?

  • Эээ... Ну Тюмень вряд ли можно назвать "старинным" городом. Центр - новодел, окраины - панельки и частный сектор.

    Тобольск - да. Но все 5 дней там провести... :dnknow: Тогда уж некий "круиз" разработать, с посещением нескольких городов.

  • да, конечно, останавливаться в одном городе на 5 дей планов нет, мах. 1-2 дня на город, т.е. 2-3 города в идеале, но куда?

    Кто что про Омск скажет? Стоит, чтобы заехать?

  • Ммм... Ну на 1-2 дня можно. Не сказка, конечно, но посмотреть есть что.

    Что-то еще на этом отрезке (Нск-Омск-Тобольск) не подскажу. :dnknow: Разве что до Еката доехать.

  • Казань, 1.5 суток поездом

  • Красноярск: Столбы, Бирюсинский залив ))) правда я там летом-осенью, как зимой не знаю... думаю, что тоже красиво:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: