Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

Снять домик (половину) у моря на месяц летом 2012 реально?

  • Хочу пожить месяц с ребенком у моря. Снять домик прямо на первой полосе, чтобы утром можно было пить чай и смотреть на море...
    Реально ли это или из области мечт несбыточных??? Может у кого-то контакты есть... цены тоже интересуют...

  • Вы бы еще написали у какого именно моря. У Обского, думаю, без проблем.:миг:

  • Конечно... море интересует Черное, Азовское

  • Я бы составила вам компанию... Мы в этом году хотели поехать, но... пришлось сдавать все билеты, так как сломали палец и "заковались" в гипс. у меня, правда, ребенок уже ... большенький, к следующему лету будет 13. Но в море плюхается с удовольствием.
    Можно заранее начать поиск в интернете, и еще спрошу у соседей, они жили какое-то время в Архипо-Осиповке, может, остались контакты

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Как сломаный палец мог помешать высококлассно отдохнуть? Надеваете напальчник (а если слишком толстый гипс, то презерватив) и вперед.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Гипс был до запястья, врачи категорически не разрешили мочить, даже с презервативом :cray-1:
    Пришлось поехать позже, когда сняли гипс. На наши юга брать билеты было уже дорого, мотанулись в Таиланд.

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • И я бы тоже хотела с ребёночком (10 лет) месяцочек у моря пожить! В августе.

  • Ну хоть поделитесь опытом, что ли)))

  • Каким опытом делиться-то?

    ЕленочкаП... отличная мысль про компанию.... моему детю стукнет 10, так, что проблем с общением, по-моему, особых не должно быть)))

    Но так никто и не ответил про реальность такой возможности - снять домик у моря....

    Можно конечно попробовать по инету... но мне лично страшновато ехать с ребенком... практически в никуда...
    поэтому может у кого есть контакты проверенные... кто сам отдыхал или друзья поделились отзывами....милости просим...

    Особенно меня интересует место под Одессой - ст. Солнечная (мы в детстве отдыхали там с родителями)
    Замечательнейшее место - узкая полоска земли между Черным морем и Днестровским лиманом (вода соленая и пресная).... С удовольствием побывала там еще раз!!!

    Исправлено пользователем oka_art (28.02.12 16:58)

  • А я не боюсь ездить одна с ребенком, мы с ним и в Китай ездили, и в Сочи вдвоем. Этим летом хочется быть одновременно в куче мест - и в Одессе (под Одессой), и на Азовском море, и в Черногории, и в Крыму под Симферополем... Не знаю, на чем остановимся. А билеты надо уже сейчас бронировать на самолет, пока цены приемлемые...
    Кстати в Крыму, в пос. Штормовом, живут дальние родственники, мы у них 10 лет назад с тогда еще 2-х годовалым сыном отдыхали. До моря от их дома идти минут 7-10, пляж песчаный.

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • А здесь вы разве не через инет пытаетесь найти?
    Вот предложит здесь кто адресок, а там на месте что будет - большой вопрос.
    Есть адресок в Дагомысе. Про вид не знаю, но море близко.
    Знакомым бы дал, а так, даже и не знаю.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Так здесь адресок дают люди, которые пользовались услугами, а в интете те, которые их предлагают....
    бооольшая разница... по-моему

  • Да совсем и не большая будет, если учесть, что под видом счастливого клиента сам собственник мышкует. У Вас есть способ отличить одно от другого. Это же простейшая разводка. Вон в раздел недвижимости загляните, там сплошь реалтеры под видом клиентов хвалят себя и обливают конкрентов помоями. Обычное дело, бизнес.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Вы в какой буджет хотите уложится, если под Одессой?

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • В этом году на Украине летом футбольный чемпионат. :а\?: Наверное, отдыхающих будет больше обычного.

  • да вряд ли это существенно затронет регионы, в которых непосредственно матчи не проводятся.

  • Футбольный чемпионат будет идти не все лето))) Уже в июле все станет на круши своя и вернутся прежние менее заоблачные цены)

  • А квартиру в Адлере не рассматриваете?на сибмаме нашла объявление может пригодится!
    http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=660350

    Лапочка дочка....

  • Вот уж куда не надо - так это в Адлер. Говорю, как практически "местный" житель - занесло туда на работу на длительный срок.
    1. Олимпийская стройка. В сухую погоду над Имеритинкой стоит облако цемента. Мзымта состоит из цемента наполовину (строится дорога по её руслу до Красной Поляны), а впадает она, как известно, в море.
    2. Пробки. Всегда. Улица Ленина свободна от пробок только ночью. Плюс огромное количество грузовиков, в центр Адлера они, конечно, не лезут, но чистого воздуха не прибавляют.
    3. Дикие цены на жильё. Олимпстрой снимает квартиры для своих спецов за 40-50 тыр., что определяет общий уровень. За квартиру "малосемейку" в Молдовке (10 км. от моря) зимой просили 20, за однокомнатную в Адлере - 35. Что будет в сезон - не знаю.
    4. Грязное море, грязный берег. Работяги из многочисленных "строительных отрядов" тоже иногда имеют выходные. Отдыхают на море. Как умеют.

  • А если в Адлер не надо, то куда лучше на Ваш взгляд?

  • Обстоятельно загажен только Адлер. Так что выбор - из всего Черноморского побережья. Если желаете чистой воды, низких цен, отсутствия толпы и не пугают возможные бытовые трудности - Абхазия (Гагра, Пицунда). Там сейчас 80-е годы прошлого столетия. Комната в частном секторе - 500 р. в сутки, комната в санатории "Апсны" - 1200, обед на двоих - 600 р. Но возможны перебои с водой и электричеством.

  • В любом месте можно найти райский уголочек

  • Мне кажется, что выбранные места для отдыха не самое лучшее решение. Билеты на самолет стоят, как до Таиланда, цены на жилье в 5 раз дороже, сервиса просто никакого нет, море грязное, цены на питание заоблачные, люди не доброжелательные и при этом никто о вас не заботится и в случай чего вы остаетесь один на один со своими проблемами. А не проще купить путевку в Турцию, Таиланд или Египет, получить отличный сервис, заботу о себе, увидеть приятных людей (Таиланд), покупаться в хорошем море (Египет), насладиться отличным сервисом (Турция) или увидеть экзотику (Таиланд) с минимальными ценами на питание, одежду, хорошим морем и развлечениями? Не думаю, что в конечном итоге это получится дороже поездки в Крым, например.

    Всегда только правда.

  • В Тайланд и Египет съездил именно из-за дороговизны Крыма, в котором не был уже пять лет:хммм:

    За нашу Советскую родину!

  • Мы с женой нашли домик у моря-озера Кулундинского - самого большого и самого неизвестного озера в Алтайском крае. Площадь его больше города Новосибирска. А купающихся в том году было от 0 до 25 человек на 100 километровом берегу. Здесь очень тихо, спокойно. Нам так понравилось, что мы сюда в село Знаменку города Славгорода переехали 2 года назад из Новосибирска. Купили домик возле пруда, смотрим как играют дикие утки на воде, ходят цапли, недавно над домом пролетели огромные белые лебеди.
    А днем ходим или ездим на велосипеде на озеро, до него от села от 2 до 4 километров. Возле берега оно мелкое и быстро прогревается. В этом году 15 мая после 3 жарких дней вода прогрелась на мелкоте до 27 градусов. Это самый близкий, простой и недорогой вариант озера-моря с сельскими камышитовыми экодомами и экопродуктами. Соленость воды в 2 раза выше, чем в океане. Дно и берег песчанные. Зона неэнцефалитная. Фото можем выслать. Информация сейчас уже есть в Интернете.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: