Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Собираемся с сыном на осенние каникулы в Питер. Будем там неделю. Сын хочет еще и Москву посмотреть, хоть одним глазком. Вот думаю-может, вечером уехать на поезде из Питера в Москву, утром там. День погулять, вечером опять на поезд - и в Питер обратно. Это реально? Кто-нибудь так ездил? Поделитесь опытом.

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Я ездил. Только наоборот. Ситуация была такая - получал визу в шенген и были свободные сутки до встречи с попутчиками (тогда я еще был зелен и молод, и предпочел поехать с самостоятельными попутчиками). Адекватно бюджету ночевать в Москве можно было только где-то на м. Речной вокзал + 10 минут бегом (т.е. в жопе). И то, адекватно московскому бюджету, а не европейскому (Sic!).
    Поэтому, получив паспорт, поехал на три вокзала и купил билет на вечер.
    Спать особо не дали - ехала большая группа молодежи (водка + гитара). Приехал затемно, купил обратный билет, затем кофеек, бутеры - и в город! До вечера прошастал, посетил многое, даже на автобусную экскурсию попал, ну и пешком намотал очень много, несмотря на питерскую погодку.
    Обратно тоже ехали какие-то неуемные дети, но мне было реально пофиг - отрублися почти сразу после формальностей с бельем и бич-пакетного ужина.
    Вполне реально. Главное, что я запомнил с того поезда - затычки в уши всегда должны быть! И еще с тех пор мечтаю о будильнике, который бы несильно бил током. Но это уже другая история (Ближний восток с их намазом).

  • Реально, почему нет. :dnknow: Только несколько напряжно - 2 ночи подряд в поезде. И билеты лучше заранее брать, т.к. на самые удобные (по времени и по деньгам) поезда их быстро раскупают.

    Другой вариант, если Вы еще билеты в Питер-обратно не купили - прилететь/приехать из Нска в Москву, оставить вещи в камере хранения, день погулять и уехать в Питер. Ну или наоборот - последний день поездки в Москве провести и оттуда полететь/поехать в Нск.

  • Билет уже купила, пока на сайте с7 были промо-акции (10200 туда-обратно). Вот поэтому и рассматриваю вариант с поездом. На сайте ржд посмотрела - есть билеты в плацкартные вагоны по 779рублей 20 копеек!! Но это в октябре, на ноябрь еще нет.

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • В ответ на: На сайте ржд посмотрела - есть билеты в плацкартные вагоны по 779рублей 20 копеек!!
    Так вот эти билеты быстро раскупаются. :yes.gif:Особенно на пт и вс. Но у Вас есть возможность выбрать другие дни.

  • Я буду покупать на сайте ржд, как только будут доступны нужные мне даты. А в другие дни - будние-поездов мало и дешевых плацкартов нет :cray-1:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Ехать 2 ночи подряд в поезде -очень тяжело

    Лушче в 1 сторону например улететь утром из Москвы в Питер а\к Уральские авиалинии за 900 рублей со всеми сборами. а обратно в Москву- поездом!

    SB

  • В ответ на: Билет уже купила, пока на сайте с7 были промо-акции (10200 туда-обратно).
    10 200 -если это на 1 то это дороговато. сейчас ВИМ возят за 6 600 туда\обратно, Ют Эйр 8 500 туда обратно

    Штраф за возврат билетов Сибири - 700 рублей

    м б стоит поменять на более дешевого перевозчика?

    Даже Уральские авиалинии до Москвы из новосииба и обратно стоят 9 800 руб. + бесплатный аэроэкспресс в Домодедово и обратно ( экономия 600 рублей)

    SB

  • Большое спасибо за информацию! Как можно приобрести билеты Уральских авиалиний?

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Напишите планируемые даты полета?

    SB

  • В ответ на: Вот думаю-может, вечером уехать на поезде из Питера в Москву, утром там.
    Если планировать с нуля- я бы сделал наоборот.
    Утренним рейсом в столицу, день погулял,вечером в паровоз до Питера - и далее по программе.
    Обратная дорога- пор обстановке. Можно из Питера в НСК, можно еще по столице погулять.

  • Я бы вам еще посоветовала рассмотреть вариант с перелетом из Питера в Мск и обратно, так у вас, на дорогу уйдет гораздо меньше времени, а по цене билеты на самолет весьма сопоставимы с купейными :улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Если сравнивать со всякими ускоренными поездами, то с учетом дороги в/из аэропорт(а), времени на регистрацию и т.п. - самолетом выйдет еще дольше.

    Тем более, что ТС хочет плацкартом за 779 рублей ехать. А билетов на самолет за такие деньги нет...

  • Ну на сапсан билетов особо не купить, да и идут они по цене крыла от самолета :biggrin: (поэтому сомневаюсь, что поездом быстрее, а если быстрее, то уж точно не дешевле) :dnknow: . Ну в любом случае для себя в Питер предпочитаю самолет поезду всегда, поэтому ТС и предложила такой вариант.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Не, там помимо Сапсана, еще давно были всякие ускоренные сидячие поезда - часа 4 идут. Что столько же или меньше по времени с самолетом (с учетом регистрации и пр.).
    Но эти 4 часа ты спокойно едешь на одном кресле, а при авиаперелете - сначала едешь в аэропорт, потом всякие контроли/регистрации/"одежду в корзину, металлические предметы на ленту", потом час торчишь в накопителе, взлет-посадка... :безум:

  • Тем более, что ТС хочет плацкартом за 779 рублей ехать. А билетов на самолет за такие деньги нет...


    Уральские авиалинии летают по понедельникам и четвергам Москва- Питер за 900 рублей со всеми сборами

    SB

  • На осенние каникулы места по 900 рублей со сборами есть на рейсы:

    Москва-Питер
    03/11 либо 04/11 вылет в 11-05 прилет в 12-20
    06/11 вылет в 00-15 прилет в 01--30
    07/11 вылет в 13-40 прилет в 15-05

    Питер-Москва
    03/11, 04/11, 07/11 вылет в 16-10 прилет в 17-35


    Такое расписание полетов при планировании поездки на 1 день Питер-Москва-Питер не очень подходит............

    SB

  • В ответ на: Но эти 4 часа ты спокойно едешь на одном кресле, а при авиаперелете - сначала едешь в аэропорт, потом всякие контроли/регистрации/"одежду в корзину, металлические предметы на ленту", потом час торчишь в накопителе, взлет-посадка.
    Зато на вокзал не надо :bad: . Не люблю я их. А так в Пулково сел, до метро доехал 20 минут и уже в центре, не знаю, меня не напрягает. Тем более, что в том же Шарике (как бы я его ни не любила) ускоренная (или как-то так называется) регистрация на Питер, приходить можно за 20 минут до вылета, меня очень порадовало. :улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: пока на сайте с7 были промо-акции (10200 туда-обратно)
    Не понял. Сейчас безо всяких акций цена RT 8446 рублей. Или вы за двоих заплатили 10200?

  • Нет, за каждого. А RT- это какая авиакомпания? И там именно на 30 октября - 5 ноября такие цены?

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Спасибо большое всем откликнувшимся! Трезво помыслив и все взвесив, решила не распыляться. Питер так Питер, в Москву еще как-нибудь съездим. Тем более недорогих плацкартных билетов в ноябре нет, видимо в октябре закрылся дачный сезон по маршруту Санкт-Петербург-Москва:хммм:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • В ответ на: А RT- это какая авиакомпания?
    RT - это round trip - туда-обратно. :улыб:А имелось в виду, наверное, что сейчас у S7 обычный (не по акции) тариф такой.

  • В ответ на: Тем более недорогих плацкартных билетов в ноябре нет, видимо в октябре закрылся дачный сезон
    а вы учли, что ржд продает билеты максимум за 45 дней по поездки?

  • ННП

    сколько не смотрел, но направление МСК-СПБ и обратно бывает загруженным только в пятницу вечером и в воскресенье вечером (на авиа еще и понедельник утром)...

    вариантов куча: поезда всякие разные, на любой кошелек, про авиа тут уже упомянули (тоже на любой кошелек), еще ходят автобусы междугородние....

    в общем, стараться не попасть на пятнично-воскресный траффик и все ок, можно реально за очччень недорого съездить :бебе:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • Конечно! Я смотрела промежуток 31 октября-4 ноября, поезда уже есть на это время, но всего три, недорогих нет

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • значит, еще не появились в продаже. 3 поезда в сутки на направление СПб-Мск было последний раз при царе, наверное:улыб:их штук 20-30 в день в любой сезон. появятся позже.

  • Ой, тогда здорово! Спасибо!:бебе:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Продажа билетов на поезда Питер-Москва и обратно на ноябрьские праздники откроется за 30 суток до отправления - то есть в начале октября 2011 г.

    ВНИМАНИЕ! В связи с корректировкой графика движения пассажирских поездов, вызванной переходом на зимнее время стран СНГ, открытие продажи проездных документов (билетов) на поезда в сообщении со странами СНГ, а также на поезда, следующие по Октябрьской и Северо-Кавказской железным дорогам, отправлением с начальных станций с 30 октября 2011 г. будет осуществляться за 30 суток.

    SB

    Исправлено пользователем lsb (28.09.11 17:33)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: