Погода: 6 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
  • Вот меня очень станция Солнечная интересует... под Одессой...цены?

  • Наберите в поисковике Затока цены и будет счастье. Там же и солнечная. Но в солнечной было похуже кажется, щас не знаю. Три года назад в затоке отдавали 1400 наших р. за номер прямо на берегу моря.

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • Как и писал предыдущий оратор - загляните в интернет, там полно информации. Живут рядом с этим районом мои родственники, бываю у них иногда. Скажу вам, место ничего так, но отдыхать специально я бы туда не поехал(

  • Отдам схемы-карты Киев и Одесса.

  • В Киеве не ведитесь на людей, которые стоят с табличками возле вокзала.
    Лучше самому изначально взять карту, посмотреть какие там есть достопримечательности и пометить.
    Так будет намного лучше, чем с гидом за ручку ходить.

  • Что с Одессой? Совсем никак? Был кто-нибудь недавно?

  • Раньше был, недавно не был, но думал побывать еще раз этим летом и изучал вопрос.
    Из хорошего.
    Все дешево: и еда, и проживание, и перемещение. Ну, на глазок в 1,5-2 раза дешевле чем у нас. При этом уровень цивилизованности примерно такой же.

    Из плохого.
    Лететь окольными путями и не шибко дешево. Можно через Астану, например. Эйр Астана предлагает стыковочные рейсы.
    На поезде долго, нудно и неприятно.
    Если одинокий мужик, то на границе задают много вопросов. И в любом случае нужно подтверждение цели пребывания. Приглашение от частного лица, или брони гостиниц.

    В целом, по рассказам там побывавших, ничего особенного. Даже на своих машинах с российскими номерами ездят и все ОК.
    На границе не вздумайте говорить, что были в Крыму после 2014 года. Ну и ленточки черно-коричневые навешивать на себя или на машину тоже не стоит.

  • :eek: Крымчане ездят в Украину к родственникам - рассказывали сами мне. Я эту тему два года уже муссирую. Но не в Одессу. И не на машинах. Но к родственникам - одно, а снять жилье самостоятельно, хоть и не Молдаванке, - страшновато что-то. Меня, русскую, приезжую, за версту видно будет. А туров туда нет, чтобы - организованно. Пыталась отзывы туристов найти в инете - пусто (2014-2017).

  • В ответ на: Крымчане ездят в Украину к родственникам
    Одно дело крымчане - они как бы "на оккупированной территории" живут, другое дело граждане ин. государства, незаконно (с т.з. украинских властей) пересекшие границу Украины.
    В ответ на: а снять жилье самостоятельно, хоть и не Молдаванке, - страшновато что-то
    А в чем проблема через тот же Букинг забронировать? Посмотрите там отзывы российских постояльцев.

  • Смотрела на Букинге - Молдова да Украина в отзывах. В том-то и дело.

  • Все верно, крымчанам можно. Им и паспорта украинские новые дают, если надо. А других точно развернут на границе. И въезд запретят лет на пять.
    В ответ на: А туров туда нет, чтобы - организованно.
    В Одессу туры?! Зачем? Там все местные по-русски говорят, а приезжие понимают. Вывески на русском, кроме госучреждений. Да и по-украински начнете читать через пару дней.
    В ответ на: Пыталась отзывы туристов найти в инете - пусто (2014-2017).
    Ну-ну.:улыб:
    Полно информации и рассказов о поездках.
    И вообще, более миллиона россиян ежегодно посещают Украину в целях туризма или в гости. Если бы что-то плохое с ними случалось из-за их российскости, СМИ уже бы раздули истерию на эту тему.
    Количество российских граждан, посетивших Украину, по данным украинской погранслужбы:
    2014 год - 2,438 млн
    2015 год - 1,321 млн
    2016 год - 1,543 млн (+16,8% к 2015 году)
    Это третье место. На первом месте Молдавия с 4,5 млн, на втором Беларусь с 1,8 млн.

    Росстат дает данные по выездному туризму, что на Украину в 2016 году выехало 1,8 млн россиян. Не знаю как они считают, учитывая, что нет прямого авиасообщения. Может быть, с учетом неконтролируемых украинскими властями участков границы.
    Украина на четвертом месте по популярности у граждан России после Абхазии (4,25 млн), Финляндии (2,89 млн) и Казахстана (2,85 млн).

  • Спасибо за ссылки! Уже читаю. :knix:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: