Погода: 9 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
  • Хочу нынче опять поехать на в Казахстан на Бухтарминское Водохранилище( Голубой Залив)..
    Но все прошлогодние контакты потеряны ... просьба к вам Камрады можт у кого остались какие контакты НЕДОРОГИХ адресов мест отдыха... заранее благодарен...
    ЗЫ:прошлый год жили в Санатории , нынче хочется домик или Бунгало...

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Мы тоже едем на Бухтарму 25 июня. Тоже хотим контакты. Плиииззз!!!!!

  • Да (*ОПА )полная с ценами седни целый день прозванивал базы отдыха Бухтармы...цены АХРЕНЕВШИЕ и это в Казахстане , народ туда пёр в те года чтобы от цен маразма и быдла Российского отдохнуть. а нынче ан нет. и у них цены выросли.......
    Цены в среднемот 1300 за (домик -сарай) в паре сотен метров от воды.....
    ЗЫ: зажрались Казахи если вы это чиаете ...... :death: :death: :death: :death: :death: :death: :death: :death: :death: :death: :death: :death:

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • :biggrin:
    Вы еще не были на Рахманах. Сервис типа бунгало а цены - Белокуриха отдыхает. :eek: Причем давно уже.
    У них там с инфраструктурой всё как у нас в 90-е, вот и пользуются моментом. Такие цены там всюду, где хоть какое-то подобие отдыха. А вот гостиницы и мотели - дешевые.
    Поэтому на Бухтарму выгодно ездить только дикарем, благо мест пустых, чистых и и приятных полно. Поезжайте по дороге между Большенарымским и Курчумом - как доедете до берега, увидите сплошной пустой пляж, тихо, спокойно, чисто, песочек, никто не беспокоит. Найти место невидимое с дороги просто. А все эти их Голубые заливы и Алтайские бухты - срач и дикие цены.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • +1, всегда ездим дикарями в район Самарки, всегда можно у пастухов барана купить:улыб:Куча раков и рыбы:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Ездили мы на базу в Бухтарму. Название не помню, но поехали получается на противоположный берег нежели все ездят. Через Усть-Каменогорск. И очень зря. До базы 70 км бездорожья (от поворота с трассы) из которых 40 ехать по камням 30 по грунту и повезет если не будет дождя. Уже на подъезде к базе видели BMW X5 у которого вырвало шаровую. У меня ходовки и так не было так последюю там оставил. Двухэтажный домик(домик нормальный, новый, не сарай) стоил 20 тыс за 10 дней. Сервиса вообще нет. На базе какого-то отдыха тоже нет, только катамараны так что пришлось организовывать и придумывать все самостоятельно. На сайте тогда обещали и велики и гидроциклы и еще что-то, вообще ничерта не было. А на противоположный берег там хоть и загаженно больше, зато и магазины рядом были и рынок и гостиниц много и отдых был, и объявления "сдам комнату, квартиру, и обменник валют и дорога асфальтированная. За теплоход на тот берег то-ли 300, то-ли 600 в одну сторону отдавал, не помню. Вообще грабеж. В общем на ту базу больше ни ногой. Кстати, фотографам и автомобилистом хочу сказать, по пути на эту базу были очень хорошие дороги и живописные виды. Если вас все таки черт дернет ехать на бухтарму через усть каменогорск, то мой вам совет. В устькаменогорске заправьте полный бак, потому что ближайшая заправка вамвстретится только когда вы в него вернетесь. А еще лучше докупите с собой канистру литров 20. И будьте акуратнее с автонарушениями, штрафы у них ооооочень большие, а гаишники очень наглые из-за этого

    Цифровой аналитик

    Исправлено пользователем Mатроскин (11.06.11 11:08)

  • В ответ на: В устькаменогорске заправьте полный бак, потому что ближайшая заправка вамвстретится только когда вы в него вернетесь. А еще лучше докупите с собой канистру литров 20.
    хрень какая та:) мы доезжаем до самарки, там есть заправка:) от туда до берега 10 км, нафиг домики и комнаты, палатки наше все:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Да если бы хрень. Мы ехали как-то в сторону Маната. Точно названия не помню

    Цифровой аналитик

  • Привет kazik подскажи пожалуйста а на тот берег лучше ехать во круг или можно через курчумскую переправу не раз не ездил просто смотю через гугл мэпсю или кто в курсе подскажите пожалуйста :миг:

  • В ответ на: Привет kazik подскажи пожалуйста а на тот берег лучше ехать во круг или можно через курчумскую переправу не раз не ездил просто смотю через гугл мэпсю или кто в курсе подскажите пожалуйста :миг:
    бес понятия, мы на другой берег не ездили. мы у самарского всегда стоим

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Привет kazik подскажи пожалуйста а на тот берег лучше ехать во круг или можно через курчумскую переправу не раз не ездил просто смотю через гугл мэпсю или кто в курсе подскажите пожалуйста :миг:
    Васильевская переправа

    • фото Васильевская переправа

    пп. 3, 9

    Исправлено пользователем iz-zolota (15.07.11 13:44)

  • Были лет пять назад на Бухтарме. Вот опять собираемся. Вопрос: где машины страховать у нас здесь на Казахстан. Хотим ночью через Шимонаиху рвануть, будут ли там ночью страховки продавать? Поэтому и решил заранее узнать про страховку. Жду ответа! :agree:

  • В ответ на: будут ли там ночью страховки продавать? Поэтому и решил заранее узнать про страховку. Жду ответа! :agree:
    да

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • 2 из золота
    Курчумская Переправа на тот берег два года назад функционировала, в этом году не знаю, не ездил. Ходило два парома, большой и поменьше. оплата по литражу машины.

  • Прокомментируйте кто что знает. Хочу поехать в ДО "Сказка" в заезд с 11 августа. На автобусе до Усть-Каменогорска. Дальше не в курсе как именно до Бухтармы добираться??? Где деньги менять??? Нормальная ли база???И вобще какие могут быть подводные камни???

  • Из принципиального:

    Ехать за 1000 вёрст отдохнуть на базу, ещё и не зная как добраться, ещё и на автобусе до устькамана, уже заранее бред полный. Сутки в дороге МИНИМУМ, причем в гавноавтобусах. Туда можно ехать, только понимая зачем, и для чего.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Если ты попал в плохое место - это еще не значит, что все места такие. Есть замечательные базы, разные по цене, качеству и обслуживанию. Разные домики по условиям проживания. Мы доехали до п.Новая Бухтарма, откуда идет дорога на базы. Проехав еще примерно киллометра 3-4, спустились в залив, где расположены базы "Орлан", "Черемушки", "Березка", "Родничек", "Янтарная". Красивое, тихое место много развлечений на воде, есть кафе, охраняется полицией.п.3

    Исправлено пользователем Landfahrer (15.04.12 13:44)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: