Погода: −8 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

Кто нибуль летал через Тур Банк уже?

  • о_О такое вообще бывает?

  • Узнал у друзей из Екатеринбурга - они так и сделали. Пришли заплатили примерную стоимость планируемого тура. Цена упала они сразу заявку скинули и их забронировали - так то очень удобно ловить горящие. Вот и спрашиваю здесь в Новосибирске кто нибудь так делал?

  • да и для не горящих тоже удобно было бы, а то мы пока ищим себе отель подходящий на эти каникулы новогодние- смотрим уже мест нет, да и горящих ждать наверное не вариант, там вообще цены запредельные какие-то!Хорошо еще с тур-банком хоть скидка, а если без скидки то это ж жэсть просто :шок:

  • В ответ на: а если без скидки то это ж жэсть просто
    не такая уж и скидка большая... если прикинуть тур за 150 тыщ на двоих. 150 - это жесть, а 135 - не жесть уже?
    я не в смысле, что я скидку не хочу или где-то больше дают) просто погоду она особо не делает


  • Да жэсть конечно, но все таки какая никакая экономия, 15 тысяч для нас деньги, если кому то не деньги...то я им дико завидую :respect:

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (30.11.11 12:42)

  • Имея свою турфирму, меня так же удивили их скидки, позвонив им, расспросив о схеме работы. Сделала вывод -это для туристов , которые знают куда едут, в какой отель. Когда приходит турист и ты выкладываешься , пардон ребята Я ТОЖЕ ХОЧУ ЗАРАБОТАТЬ! . Тур банк просто продает как интернет магазин( не реклама) , поэтому такие скидки. Когда бронируете на букинге, билеты(к примеру) Вы же общаетесь не с человеком, а с целой системой. Страх и недоверие присутствуют всегда и у всех - человеческий фактор!!!

  • не, я не спорю что 15 тыр деньги))) даже если не 15, а 2 - то все равно приятнее их на себя потратить.
    но от 10% жести становится не особо меньше, имхо. я об этом.
    п.с. для меня скидки начинаются от 20%, в любом вопросе. остальное не вызывает бурной радости. :biggrin: ну это я так.

  • 15 тысяч не деньги, бедняга, кто то за месяц столько не зарабатывает))))
    и ещё Вы забываете что агенства не только скидку не делают но и накручивают, как было в моём случае. У меня примерно 25% разница стоимости получилась)

  • В ответ на: .... и ты выкладываешься , пардон ребята Я ТОЖЕ ХОЧУ ЗАРАБОТАТЬ!
    сейчас все кто работает в продажах должны Вас понять и поддержать!:хехе:

  • В ответ на: Кстати а там возможно такое приходишь платишь деньги заключаешь договор, потом ищешь подходящий тур находишь его кидаешь заявку тебя сразу бронируют? Так сказать ловля горящих туров.
    :eek: ого себе! А Вы бы не побоялись вот так деньги свои оставить??
    Да и договор на что заключать? если ни тура, ни дат не известно... опасно, по-моему :а\?:

  • были летом мы в этой конторе, ничего не имею против них конечно, но в итоге не полетел с ними насторожило несколько фактов: 1.работают не так давно, еще и года нет. Тот факт что есть офис в других городах для меня не аргумент 2. офис позорненький,очень-очень все уж скромно, ни разу не видел такого бедного агентства 3. еще из минусов, но это лично для меня огромный минус - не работают со страховой-(страховаться можно только с туроператором,) а нас всегда с Цюрихом страхует, что очень удобно, условия расширенные и страховка копейки стоит 4.ну и еще как незначимый но всё ж минус-испугало месторасположение, офис у них где то за гаражами. Вроде и в центре как бы города, а вроде и в ж... Мест машину поставить вообще нет :eek: , кружил минут 15 кинул машину по среди дороги, потому что препарковать нереально, либо только если у Ауры так там от нее пилить потом пешым ходом ой-йо....

  • кстати деньги бы я не рискнул им оставить, потом ни горящей путевки, ни денег, ни конторы

  • Ну и зря)))) Нормально все с ними, я тоже в инете сначала порылась, они в Ектеринбурге и Питере еще филиалы имеют. Мы от них летали и наши друзья тоже. Их цены, грубо говоря, между ценами тур. агентств и ценами, если самому бронировать. Я вобще не понимаю, зачем эти агентства нужны, когда в инете можно все самому найти, отзывы почитать. Короче, услуга для ленивых. А еще не факт, что нормально отель подберут...., да и оператора подороже подсунут))))

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • позабавил меня Ваш отзыв))
    Приходите вы в офис сбербанка недавно открытый, чтобы сделать денежный перевод. Они берут за денежный перевод 50 рублей. А соседний банк берёт 1000. "работают не так давно, еще и года нет. Тот факт что ..." это всероссийская сеть и опыт работы у них нассчитывает 100 лет для меня не аргумент. Я лучше пойду отдам 1000 рублей. Перед покупкой тура пошарился в интернете так они в Питере работают уже лет 8-мь. В екатеринбурге года четыре. Ещё есть офис в Москве. И это всё одна и та же контора. Или откроют у нас макдональдс Вы тоже там покупать не будете так как работают не так давно и тот факт что есть во всём мире для Вас не аргумент?

  • Работа в течение какого-то времени в других городах - не показатель стабильности офиса в Новосибирске.
    Как правило, сеть туристических агентств не предполагает единое юридическое лицо. Это разные юрлица, но под единой вывеской "Турбанк" (или кто другой) и в случае чего ни один из офисов ни в Москве ни в Екатеринбурге не будет нести перед вами ответственность :спок: Сетевые агентства работаю по франшизе и сохраняют свою юридическую независимость.

  • Искренне сомневаюсь что в туризме практикуется такая же франшиза как у того же макдональдса. Даже если офис по франшизе владелец наверняка один. И исключительно в данном случае я считаю что является замечательным показателем что агенство развивается и расширяет свою географию. И отзывы по нему в других городах являются показателем того стоющий ли продукт или нет.

  • действительно зря вы так :)самое главное что все для того чтобы оказать вам услугу у них есть-компьютер, интернет,касса, необходимые документы которые подписываются 2 сторонами...А что еще надо человеку который хочет отдохнуть зная где да еще и со скидкой?!:хехе:А если вам нужны белый кожаный диван, да еще чтобы вам предложили чай редких сортов то тогда конечно это компания не для вас. Как говорится каждому свое! Они и предоставляют вам скидку за счет того что экономят на дорогих диванах, диковиных картинах,изысканном кофе , но это только мои личные предположения:смущ:

  • И тут же турбанковские менеджеры кинулись защищать репутацию фирмы ))

  • В ответ на: И тут же турбанковские менеджеры кинулись защищать репутацию фирмы ))
    К счастью я не менеджер по продажам ни в тур-банке, ни в другой сфере, хотя наверное тоже отношусь к тому числу кто защищает их :knix: просто не понятно что человек хочет и скидку и шикарный офис, как правило в любой организации если хороший офис, то цены за услуги будут соответствующие.Ну или же те же магазины взять- бутики с отличным интерьером, но и цен же в них покупатели не ждут низких, а если прийти на рынок-условия другие и цены соответствующие..Просто пыталась донести что каждый ставит в приоритет свое:yes.gif:

  • Предлагаю создать тему по турфирмам-типо кому что не понравилось, пусть люди знают где и с чем можно столкнуться.
    А так в чем то наверно и соглашусь с Катеринка каждому свое, кто то никогда не за что не променяет бутик ни накакие цены дешманские, а кто то так и будет всю жизнь на рынок ходить..Как грится на вкус и цвет товарищей нет!

  • В ответ на: кто то никогда не за что не променяет бутик ни накакие цены дешманские
    а кто-то за любое гамно мильён отдаст, лишь бы в бутике купил, а не на барахлянках пазорных.
    как вы правы щас, как правы!

    по теме. офис у турбанка, конечно, тот еще. я так и сказала менеджеру, когда пришла - как вам не страшно здесь ходить-то! утром/вечером по темноте.
    а она мне - ой, не нагнетайте... куда начальство посадило, там и работаем...
    может порастут и переедут.

  • В ответ на: очень-очень все уж скромно, ни разу не видел такого бедного агентства...ну и еще как незначимый но всё ж минус-испугало месторасположение...
    правда офис у них не айс, наверняка все подмечают кто приходит-однако надо было посетить вам всего 2 раза его-чтобы заплатить и чтобы документы забрать, отдыхать вы же не будете у них в офисе :biggrin: ну хотя мне как девушке тоже не хватило как бы правильно сказать-уюта что ли им бы цветочков, диванчик небольшой уже подругому всё заиграло:улыб:ну и местоположение конечно дурацкое у них, мы когда к ним ходили ели нашли, звонили девочкам раза 3, хотя и в гисе посмотрели заранее)))

  • Поверьте, практикуется франшиза с сохранением юридической независимости.
    Практически все сетевые агентсва (не буду писать названия дабы не создавать рекламу) - это отдельные юридические лица, которые имеют каждый своего хозяина и которые объеденены только единым сетевым названием. Погуглите ради интереса на эту тему...

  • Надо будет ради интереса у друзей из екатеринбурга спросить когда они с турбанком поедут какое там юридическое лицо.

  • Почитал внимательно всю тему. Как минимум 3 работника Тур-банка пишут здесь рекламные посты. Ну, или, один, но под тремя никами.
    Робяты. вы бы как-то поскромнее это делали... Народ-то на ресурсе не совсем лоховитый обитает...

  • кстати да, согласен с вами, правда я думаю что 2 чел а не 3, но суть не меняет :agree:

  • купили у них путевку на апрель, расскажу по приезду как все прошло

  • Мы летали сними в конце августа 2011г в Турцию, притензий к менеджерам "тур-банка" никаких-позвонили предупредили что время вылета изменили, на все вопросы интересующие нас отвечали. Билеты забирали в аэропорту без проблем.
    Прочитала всю тему-соглашусь с одним что проблема с парковкой у них однозначно есть-приезжали к ним 2 раза и каждый раз были в ужасе где машину поставить, если б были ближе к центру думаю пользовались бы большей популярностью. Ну а офис впринципе типичный для туристического агентства ничего шокирующего не заметили:хехе:Но думаю если руководство почитывает что про них пишут то вскором времени и о местоположение подумают и об интерьере задумаются) Менеджерам удачи:миг:!

    Исправлено пользователем Lessia (24.03.12 14:23)

  • нпп

    слетали в отпуск через турбанк, абсолютно без претензий - все на уровне.. билеты забрали в офисе за 200р

    сделали скидку 11%

    офис действительно не оч удобно расположен, машину оставили у ауры, дошли пешочком 5 мин.. по поводу интерьера - обычный небольшой офис, главное все чисто-аккуратно :dnknow:

  • Кто-то слетал оочень дешево со скидкой 10-11 % а кто - то вообще не полетит. Как бы Вы не искали сами туры и не выбирали отели ( а большинство туристов все же сначало в нормальном агентстве подберет тур , менеджер отработает для него массу вариантов, а когда варинт подобран , турист понесет свои денежки в это агентство так называемый Тур -Банк ,типа сам подобрал , кучу операторов просмотрел, кучу времени потратил на это , только не своего ,а чужого как правило), только ведь это пирамида , когда туроператоры снижают комиссию, а доллар неуклонно растет, такое дисконтоное агентсво сидит только на оборотке , за кого то проплаченно , а за кого - то нет т.к дата вылета еще далеко, хотя турист внес 100% оплату ( насчет того , что турист может посмотреть оплачен ли его тур или нет , все это ерунда практически у всех туроператоров в просмотре заявки нет графы оплачен тур туриста или нет). На примере крупных туроператоров ситуация показывает ,что демпинг до добра не доводит , как правило наступает час икс когда юридическое лицо не справляеться с задолженностью перед поставщиками , так в случае с туроператорами некоторые туристы получают хоть часть своих средств назад .т.к фин гарантии хоть минимальные ,но имеються , а вот когда у так называемых дисконтных агентств , не окажеться денег для оплаты текущих уже проплаченных туров , оно просто исчезнет ( а если в договоре еще и адрес юридический стоит екатеринбург например) то турист останеться при своих интересах однозначно, может поэтому и нет смысла снимать офис в удобной шаговой доступности , не хватает денег, поток любителей халявы стал меньше или доллар пресловутый вырос ,избушку на клюшку и до свидание.Но большинству это все равно т.к мы любые деньги готовы платить за халяву, так что выбор каждый делает сам , только стенаний потом не надо т.к все стоит своих денег.

  • Да ладно, страсти прямо рассказываете, конечно, я понимаю, что вы своего хлеба лишаетесь, но клиент сам решает, где и что купить. В любой сфере есть и будет конкуренция. А по поводу демпинга и пирамиды - я что-то не помню, чтобы Ланта Тур, например, занималась демпингом, цены у них были совсем недешевые, но благополучно обанкротилась, как и многие другие звучные агентства.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Ну во первых Ланта была не агентством а туроператором.А во вторых я все это написала ,что бы думающий турист подумал и прежде чем бежать за скидкой 8 -11 процентов в агентство ,понял что при таком раскладе это лотерея-улетит не улетит . Хотя для наших туристов приоритет - низкая цена ( просто инфа что агентства кидют своих туристов ничтожно - мала т.к по статистике ну кидает агентство своих туристов на 2000000,00 ( два миллионов ) но это же ерунда в масштабах страны, зачем о такой мелочи везде говорить . А страсти я написала или нет, это конечно туристу решать ( у многих таких агентств договора с отсрочкой платежа за 3 дня до начало тура) . А то что мы хлеба лишаемся так это мизер, по сравнению каких денег лишиться турист при неблагоприятном стечении обстоятельст и к сожалению это касаеться не только данной фирмы . Я просто не понимаю почему про это нет инфы вероятно кому то очень выгодно что бы пирамида строилась . Удачи !!!!!!!!

  • В ответ на: Удачи !!!!!!!!
    Первый год в турбизнесе:улыб::):улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Как много нужной информации можно подчерпнуть из вашего выссказывания :спок: , а главное, так приятно, когда есть кто-то, кто может так квалифицированно предупредить народ о возможных и таких глобальных неприятностях :respect: :biggrin:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • А чего, Турбанк жив еще? Удивительно :ха-ха!:

  • В ответ на: А чего, Турбанк жив еще? Удивительно :ха-ха!:
    :biggrin: у них офисы в других городах уже дольше работает, не закрываются же)чего удивительного то? :dnknow: мы допустим всех знакомых к ним отправляем, а если Вы путешествуете самостоятельно или покупаете через другие агенства это ж не значит что компания должна сразу прикрыться))

  • не мечите бисер... все равно не услышат...

    вы правильно написали, что жажда халявы затмевает разум.

  • :agree: во-во!

  • Очень даже удачно слетали с Тур банком в сентябре в Турцию.
    Не выходя из дома начитался отзывов по отелям, нашел требуемый отель в системе поиска тур-банка на нужные даты, заказал путевку. На следующий день съездил оплатил, девушка (Алина по моему, но могу ошибаться) рассказала про перелет, трансфер.
    Все документы за три дня до вылета получил по электронке, распечатал и поехал.
    ИМХО почти идеальный сервис, для тех кто хочет сам досконально собрать информацию о поездке и не ленится копаться в интернете.
    Мне кажется ситуация такая же как и с бытовой техникой в магазинах - когда выбираешь что то конкретное, то идя в магазин ты знаешь о товаре больше продавца, так же для меня получилось и с отдыхом.
    Очень приятный ценник получился, реально баксов 400 с трех путевок сэкономил от цены оператора (ездили с женой и сыном), которые мы благополучно потратили на экскурсии в Турции.
    Еще бы можно было бы оплатить картой по интернету не заезжая в офис, была бы просто песня. А так даже в офисе пришлось платить наличкой - терминала у них даже в офисе нет.
    Но ощущения от работы Тур банка очень даже положительны.

    Основная идея - умереть молодым как можно позже.
    /Эшли Монтегю/

  • Спешу не согласиться с большинством отзывов. Летаем с Тур-Банком уже 3-й год. И абсолютно довольны. У нас семья состоит из 4-х человек поэтому вы можете представить ценник наших туров. Но с Тур-Банком выходит очень хорошо сэкономить. Да, действительно консультаций они не дают, но мне не составит труда самой прочитать отзывы на TopHotels и посмотреть какой оператор предлагает тот или иной отель. Девочка менеджер смотрит есть ли тур в наличии, какие доплаты, делает скидку и мы довольные, с сэкономленными деньгами (которые потом можно тратить на отдыхе=))) летим и отлично отдыхаем.

    Жизнь прекрасна!))

  • а для меня тур банк стал не интересен, хотя ранее их и хвалила(((, скидку с 11% они срезали до 5%, поэтому смысл брать у них изчез, а знакомые ТА как давали так и дают скидку 7%.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • На сайте же попрежнему написаны 8-10-11% скидки?

  • я просто позвонила уточнить, сказали, что год, как политика изменилась. Ну и зря она изменилась, т.к. ничего не рассказывая нет смысла 5% скидки, 7% и так у меня есть у моего ТА, т.к. оно знает, что мне тоже ничего рассказывать не надо, я сама говорю, что мне нужно...

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В общем да, при заказе через сайт получилась у них 7% скидка, но еще их сервисный сбор. В итоге получается нечто между 5 и 6%.
    При этом мне в нескольких ТА по готовому варианту 7% спокойно предлагают. Где бы больше выбить :).

  • ищите менеджера, работающего за идею, просто за ради работы как процесса, который не хочет не есть ни пить... Будет вам больше скидка:улыб:

  • Так это надо агентство искать,кто ж менеджеру даст размер скидки устанавливать?

  • у менеджера есть план продаж. И как он будет выполнять этот план - руководство не всегда волнует

  • Странное руководство. Тогда ему нужна не прибыль,а вал,что подозрительно.

  • то есть если политика агентства давать больше 7% скидку - это не странно, а если отдельно взятый менеджер дает скидку больше 7% - это странно?

  • Да и больше 7% давать-тоже странная политика.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: