Погода: 2 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

Кто нибуль летал через Тур Банк уже?

  • т.к .собрались отдыхать ехат ьв ближ. время
    ищем варианты разные.. ищем
    и тут в контакте добавляется некий Турбанк и предлагает скидку 10%

    заманчиво. что скаать но естесно кроилово ведет к ччему? к попадалову.
    поэтому хотелось бы найти тех кто уже пользовался услугами данной фирмы? сайт их http://nsk.tourbank.ru/ (не сочтите за рекламу)

    насторожило следующее
    оформляем доки.. платежи ляля тополя
    а документы типа выдают за 2,5 часа в аэропорту до отлета
    или можно курьером полуить за 70р или в офисе за 200р )

    кто что скажет?

    Тунц Тунц Тунц!

  • А еще + 699 рублей со взрослого за оформление.
    Они также не выдают туристскую путевку.
    По закону Об основах туристской деятельности в Российской Федерации 132-ФЗ турфирма обязана выдавать туристскую путевку - документ, содержащий условия путешествия, подтверждающий факт оплаты туристского продукта и являющийся бланком строгой отчетности.
    (утверждена Приказом МФ РФ от 09.07.2007 г. № 60н).
    Этот документ является неотъемлемой частью договора о реализации турпродукта.

    Ну и много на нашей памяти было замечательных фондов, где берем 10 рублей, через год отдаем 30, вон НГС писали, что недавно тетке дали несколько лет условно, а деньги в гражданском иске возвращайте :шок:

  • А в инете, что не ищете?
    вон хотят судиться
    Джекусик написала:
    В ответ на: Отпуск с Турбанк...
    Ездили через них, девочка менеджер забыла документы на визу отправить.
    Хорошо что я перестраховщица и сама тур оператору звонила, а то бы дома остались сидеть. Дальше всё замечательно было. Вернулись 1 ноября.

  • А мы купили у них, скоро улетаем в теплые края)Путевку они выдают, по крайне мере которую положено по закону нам выдали. А все документы на отдых заказали курьерской доставкой-мы работающие, поэтому нам это очень удобно (по 10 раз не надо ездить в офис) Я не агитирую чтобы вы покупали именно у них, но и наговаривать думаю тоже не стоит. А что там кто-то судится хочет так это сплошь и рядом, так что теперь не в одном агентстве себе отдых не покупать???

  • Курьерская доставка стоит не 70, а 700рублей :спок:

  • чтобы не плодить новый топ - а черех эту контору кто-нибудь летал??

  • я тоже уже в другой ветке задавала вопрос по этой конторе, перед этим прочитав статью на нгс о них. Дают скидку 10-11%. Но клиентом не занимаются, клиент сам выбирает оператора, отель, они просто бронируют. Сумма получается дешевле, сравнивала со своим агентством, через которое летаю. Нашла отзывы о них в Екатеринбурге и Питере, по Новосибу отзывов найти не могу, т.к. открылись совсем недавно. Путевку сразу не дают, отправвляют курьерской службой.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Банк Горящих Туров это другое агентство:смущ:Я у них по Испании узнавала-но там по ходу девочки-менеджеры тоже не консультируют, потому что ни на один вопрос мне толком не ответили ссылаясь на то что это направление новое как никак....ну может быть хоть по другим направлениям они сильны, которые не новые. А Тур-Банк путевку выдал нам, почему все говорят что не выдает..может вы путаете и называете путевкой документы на отдых?!так эт разные вещи:миг:

  • В ответ на: Банк Горящих Туров это другое агентство:смущ:Я у них по Испании узнавала-но там по ходу девочки-менеджеры тоже не консультируют, потому что ни на один вопрос мне толком не ответили ссылаясь на то что это направление новое как никак....ну может быть хоть по другим направлениям они сильны, которые не новые. А Тур-Банк путевку выдал нам, почему все говорят что не выдает..может вы путаете и называете путевкой документы на отдых?!так эт разные вещи ;)
    Нет, я именно Тур-Банк имею ввиду. Просто сейчас с ними разговаривала. Сейчас они путевки выдают и в офисе - 200 руб. это стоит. Второй вариант - курьерская служба. 700 руб. Третий вариант - в аэропорту бесплатно перед вылетом, у них там стойка их. Причем другие туристические агентства хорошо знают про них, как я поняла, т.к. как я только заикнулась в своем агентстве о них, они сразу дали скидку 7%:улыб:от цен оператора.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Вот видите как замечательно:хехе:

  • И все таки путеквка и документы на отдых это две разные вещи! сама недавно узнала:смущ:Путевка это документ где прописана стоимость вашего тура, а вот документы на туры-это билетики, страховки и документы (всегда забываю как они называются) на отель и трансфер

  • Но только вот разница в цене составила всего лишь 1500 :): Учтывая то, что стоимость путевки совсем немаленькая, эта разница в цене ну очень уж несущественная, т.к. к скидке они дополнительно прибавляют какие-то сборы.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Не знаю, не знаю... у нас тур стоил недешево я обзвонила много агентств но дешевле мне никто не предложил и даже со сборами вышла очень существенная разница) которую с удовольствием потратим на отдыхе :knix:

  • В ответ на: Не знаю, не знаю... у нас тур стоил недешево я обзвонила много агентств но дешевле мне никто не предложил и даже со сборами вышла очень существенная разница) которую с удовольствием потратим на отдыхе :knix:
    Ну и правильно!:улыб:Просто у нас в своем агенстве, от которого уже постоянно летаем лет 7 - скидка 7%. Вот поэтому и вышло не так существенно. Удачного вам отдыха!:улыб:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • А мы всегда через Москву летали и там путевки покупали, в этом году решили с дому вылететь)
    Спасибо и Вам веселого отдыха!!!

  • В ответ на: А мы всегда через Москву летали и там путевки покупали, в этом году решили с дому вылететь)
    Спасибо и Вам веселого отдыха!!!
    Мы тоже раньше всегда через Москву, но сейчас ценник одинаков, что напрямую, что через них...:улыб:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Собрались подругами к морю, хотим отметить одной из ДР!Тур себе подобрали, подруга клиент банка Райффайзен, получается что можем рассчитывать на скидку 11%!Скажите кто-нибудь уже отдохнул с ними????Напишите как все прошло??Стоит оно того или нет??Если нельзя пишите в личку!!!ОЧЕНЬ ВАЖНО!

    Исправлено пользователем Dashkin (09.06.11 14:39)

  • Ну вот пожалуй и отпишусь)

    Купила путевку в тур-банке в тунис, уже слетала и вчера вернулась.
    Все ок :respect:.
    Конечно когда первый раз туда пришла, в их скромный офис засомневалась, сказала прямо об этом) девушка показала все документы тур-банка, ну и решила что уже в конце концов знакомые которые летали через тур-банк в ебурге были, а это филиал, то все будет в порядке)
    Сразу прошу заметить это не тур фирма в полном ее понимании с вами не будут сидеть и расписывать все достоинства или недостатки курорта или отеля, это что то типа кассы, куда вы уже приходите с окончательным решением куда летите, в какой отель и в какие даты. кстати сейчас смотрю 11% дают только с сайта а мы еще попали когда было достаточно прийти. Конечно, с вами заключат договор и если спросите дадут номер заявки сможете на сайте туроператора отслеживать свой тур.
    Так что я довольна!

    Лишившись гнезда, птица обретёт весь мир.

  • у меня знакомые тоже недавно от них в Шарм летали, все нормально....Я бы назвала это агентство промежуточным между туристическими агентствами и бронированием самим.:улыб:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: .Я бы назвала это агентство промежуточным между туристическими агентствами и бронированием самим.:улыб:
    В смысле - сочетающим все недостатки обоих способов путешествия?

  • Нет, в смысле цены.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • я ездила от них по путевке в Египет. Все нормально, все документы выдали - страховку, три ваучера, эл.билеты. Все, как полагается. Оператор был Пегас, они только посредники, как любое другое агенство.

  • В ответ на: Ну вот пожалуй и отпишусь)

    Купила путевку в тур-банке в тунис, уже слетала и вчера вернулась.
    Все ок :respect:.
    Конечно когда первый раз туда пришла, в их скромный офис засомневалась, сказала прямо об этом) девушка показала все документы тур-банка, ну и решила что уже в конце концов знакомые которые летали через тур-банк в ебурге были, а это филиал, то все будет в порядке)
    Сразу прошу заметить это не тур фирма в полном ее понимании с вами не будут сидеть и расписывать все достоинства или недостатки курорта или отеля, это что то типа кассы, куда вы уже приходите с окончательным решением куда летите, в какой отель и в какие даты. кстати сейчас смотрю 11% дают только с сайта а мы еще попали когда было достаточно прийти. Конечно, с вами заключат договор и если спросите дадут номер заявки сможете на сайте туроператора отслеживать свой тур.
    Так что я довольна!
    а зачем им утруждаться?
    За них поработают в другом агентстве
    Вот так вот сидишь, работаешь, на все вопросы туриста отвечаешь, даешь чуть ли не круглосуточные консультации туристам, а они всю информацию получат, а потом с готовым вариантом идут в тур-банк или иные агентства, которые демпенгуют цены. :зло: Получается, что работаешь-работаешь, а выхлопа никакого. Просто неуважение со стороны туристов к чужому труду. :зло:

    А вообще, относительно агентств, которые дают большие скидки.
    Вы задумайтесь, а отчего агентство дает такую скидку? Скидка то делается за счет чего? За счет дохода этого агентства. С чего вдруг агентство вам просто так отдает часть своей прибыли? На что они содержат офис? Чем и как платит зарплату сотрудникам?

    Да и вообще, какой уважающий себя турагент будет работать "за бесплатно"? Ваша скидка - это урезание зарплаты менеджера. С чего вдруг я, как менеджер, должна отдавать свою зарплату???

  • готовьтесь к атаке на вас. если вы еще планируете тут появляться. )

  • Ksuh, во первых, что касается меня лично, то я не использовала чужой труд когда выбирала страну, даты и отель, хвала Интернету. И да, мне намного удобнее открыть самой сайт пегаса/корала/и тд. посмотреть там цены/даты и отзывы об отелях на топхотелз, чем девочка с компьютера мне будет читать об этом.

    во вторых, я думаю не я одна задумалась о том почему они дают такие скидки и видимо поэтому на их сайте есть раздел посвященный этому: http://nsk.tourbank.ru/about.shtml

    в третьих, ваш пост - высказывания обиженного менеджера, где так и читается, даже не между строк, что виноваты все: туристы, конкуренты, весь мир.

    ИМХО конечно.

    удачи и оптимизма! :knix:

    Лишившись гнезда, птица обретёт весь мир.


  • Я не обижена на весь мир. :хехе:И у меня есть туристы, которые довольны и которые ни за что не пойдут куда-то бронироваться, кроме как у меня.

    И одно дело, когда турист сам собрал всю информацию по туру, т.е. самостоятельно проделал всю работу менеджера, то тут понятно, что он ищет где более выгодно можно купить то, что он выбрал и все.
    Я же говорила про тех туристов, которые ходят к тебе неделями, ты сидишь как на экзамене, отвечаешь на все вопросы туриста, даешь исчерпывающую информацию, подбираешь тур ему и в этот момент турист решает сэкономить и идет в Турбанк или еще куда, где на готовые варианты дают скидку 10%.

    Просто обидно за свою сферу деятельности, где конкуренция в большинстве случаев идет только за счет "кто большую скидку даст":хммм:а не за счет качества оказания услуг.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (19.07.11 14:24)

  • например, в магазинах бытовой техники и электроники тоже так. приходят, просят показать, рассказать, включить, посмотреть, послушать.. а потом покупают приглянувшийся товар в интернет-магазинах. ) ибо дешевле. се ля ви.

  • Туристов, которые понимают в туристической кухне не так и мало. Если честно, плевать я хотела на то, что мне советует менеджер из агентства. Я лучше ночь проведу в инете, изучу все отзывы и выберу то место или отель САМА. Т.к. этот менеджер в тех местах, которые советует, и не был никогда в большинстве случаев. Да еще и оператора самого дорого подсунет. А реестр операторов у меня хватит ума посмотреть. А вообще вся Европа летает сама, без каких-либо агентств, сами купили билет, забронировали отель по инету, прилетели.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • ну уж не прибедняйтесь:улыб:Имеете вы скидку от оператора 15%, 10 отдаете клиенту, 5% остается вам. Учитывая то, что нормальный тур на двоих стоит не меньше ста тысяч рублей, то сумма вам остается с одной продажи немаленькая. А за день в сезон таких продаж проходит очень много:улыб:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: а не за счет качества оказания услуг.
    стесняюсь спросить, а какую услугу оказывает агенство? И как работа агенства влияет на качество работы туроператора?

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем kazik (20.07.11 01:04)

  • То есть вы считаете, что работа менеджера заключается исключительно в тыкании кнопочек на клавиатуре, чтоб забронировать вам тур? Ну в Турбанке так и есть и они этого не скрывают :улыб:

    И агентство никак не может повлиять на качество оказания услуг туроператором. Однако менеджер может порекомендовать каким из туроператоров лучше лететь в ту или иную страну, чтоб качество оказываемых вам услуг было хорошим. В тоже время менеджер может забыть отправить во время документы на визу и качество оказываемых услуг туроператором вам уже будет безразлично :улыб:Или агентство, закрывая свои дыры (т.к. доход не покрывает расходы фирмы) может не проплатить вам тур или проплатить не тот отель, который вы заказывали и качество услуг туроператора вас в данном случае будет волновать в первую очередь?

  • ой, откройте мне глаза, пожалуйста, какой туроператор дает комиссию 15% на все туры?

    И потом, если я с вами работаю, подбираю вам тур, то с чего ради я должна отдавать вам часть своей зарплаты??? Вы же мне за мою работу не хотите заплатить больше цены по прайсу, т.е. отдать мне часть заработанных вами денег. Так почему я то должна отдавать свою зарплату вам?

  • Значит вы мелкое туристическое агентство :). Привлекайте клиентов скидками, наращивайте объемы, и на вашей улице перевернется грузовичок с договором оператора в 15%. Никогда не поверю, что тот же Тур банк работает в ноль, давая 11% скидку, просто значит у него объемы большие.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: Однако менеджер может порекомендовать каким из туроператоров лучше лететь в ту или иную страну, чтоб качество оказываемых вам услуг было хорошим.
    Это и без всяких менеджеров может выяснить турист в интернете:улыб:Каким оператором лететь, в какую страну и в какой отель. Причем выяснит это он намного лучше, чем послушает советы менеджера, который там никогда и не бывал))). И прям никогда не поверю, что менеджер такой хороший и будет выискивать самого дешевого оператора, он продаст того оператора, который больше скидку дает агентству))) Вы мне уж эти сказки не рассказывайте, сама продажник....

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Oksu, если вы сама продажник, почему топите тех кто также как и вы занимается продажами? Значит вы плохой "продажник"....
    А по поводу турагентств, которые ищут дорогого туроператора, из за и личной скидки (практически все туроператоры дают равный процент) чушь это все, менеджер, наоборот ищет вам где дешевле! Вам просто попадались не те турагентства

  • А я с агентствами и не летаю))))) Т.к. смысла в них не вижу, ну на крайний случай Тур банк подходит по цене. А насчет плохого продажника - я продаю свое производство, а не являюсь посредником между. Здесь тема "Кто летал с Тур банком", а подсоединяются манагеры других туристических агентств и пытаются обливать грязью тех, кто может дать дешевле :). Это бизнес, у каждого своя схема работы. Схема максимальной скидки лично мне позиционирует, меньше времени теряется на клиентов, а прибыль в любом случае выходит больше. А насчет плохих и хороших агентств, общалась и с крупными и с мелкими, продают отели также по отзывам своих туристов и по отзывам в инете. И не всегда попадают в точку :).

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • вы внимательно прочитайте ссылку выше на скидки от Турбанка. Там четко написано, что они себе оставляют 1-3% от стоимости тура. Откуда информация о 15% скидках от туроператоров? Покажите мне туроператора, который дает 15% комиссии на все туры.

  • В ответ на: менеджер, наоборот ищет вам где дешевле!
    Ну да. Странно было бы- если наоборот.
    Есс-но, ищет, где купить подешевле - отнюдь не для того, чтобы клиенту подешевле продать :-)

  • ну-ну
    пропишу в договоре с туристом туроператора Tez tour, к примеру, а выдам документы от Пегаса. Угу, я же сама себе враг и не стараюсь наработать клиентскую базу:улыб:

  • Мне глубоко без разницы, кто себе сколько оставляет:улыб:Если оставляет 1-3%, значит это прибыльно, значит поток туристов идет и бизнес отбивается. Каждый зарабатывает как считает нужным. Мне же, как туристу, интересно, кто дает меньше цену. Еще раз повторюсь, что тема здесь "Кто летал через Тур банк". Туристы пишут свои отзывы, а не другие туристические агентства, которые пытаются полить грязью своих конкурентов и которые не могут этого дать :). Турист вправе сам выбирать, если хочет посидеть в инете и подыскать себе тур сам, то ему не нужны посредники, ну или он будет пытаться найти, кто даст дешевле, чтобы самому не организовывать перелеты и отели. Если туристу абсолютно не хочется этим заниматься, то он идет к туристическим агентствам. Выше уже менеджеры других агентств жаловались, что турист у них выясняет всю информацию и идет туда, где дешевле. Так это бизнес :). У меня за день стоооолько бывает просчетов, хотя я прекрасно понимаю, что половина из них пробивка. И это уже все зависит от коммуникативных способностей самого менеджера, насколько он может расположить потенциального туриста к себе.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • согласна полностью, каждый зарабатывает на том, где может :). Разродится такое агентство может на максимум скидку 3%, и то сто раз скажет, что только для вас и что директор еле разрешил:улыб:Выбирают они операторов только тех, у кого лучше условия процентного отката. Если предложишь им другого оператора, сразу начинается, у нас нет с ним договора, он ненадежный))))

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • вы читаете только то, что хотите прочитать.

    Я писала о том, что есть туристы, которым лень заниматься самостоятельным поиском. Они идут в агентство, вынимают из менеджера максимум информации, а потом идут в Турбанк, к примеру, с готовым вариантом и покупают там тур со скидкой в 10-11%.
    Если турист самостоятельно подбирает себе тур, то тут без вопросов.

  • Ну да, и что в этом такого? Вы бьётесь за свои деньги, люди - за свои.

    Не консультируйте тогда бесплатно. :улыб:

  • В ответ на: Они идут в агентство, вынимают из менеджера максимум информации, а потом идут в Турбанк, к примеру, с готовым вариантом и покупают там тур со скидкой в 10-11%.
    Что Вы тогровать не умеете- это очевидно.
    Я так и не понял- что туристы-то делают не так?

  • ну так я и ответила на ваш вопрос, что это бизнес. Считают и интересуются у одних-делают у других. У меня тоже много бесполезных расчетов бывает, как я их называю-пробивки, от этого никуда не денешься, я тоже считаю и скидываю сметы.
    Первый вариант - изменить концепцию работы компании. Второй-смириться)))). Я уверена, что такая компания, как Тур Банк будет не первая и не последняя на туристическом рынке. Т.к. русский человек, да в принципе и любой, даже если у него есть деньги, все равно будет искать, где дешевле...

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Вот-вот, многие, например, строительные компании, за составление смет берут деньги, чтобы не делать много ненужной и неоплачиваемой работы

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Тем более для внимательных - не забудьте про то, что если бронируешь у них не через онлаин - то скидка 8%, а дополнительно еще и 700 рублей с человека сбор. Что при дешевом туре тысяч в 70 еще 2% составляет. Итого зарабатывают они 1-3%+1400 рублей, если не делают НИЧЕГО, и на 2% больше, если удосужились поговорить с клиентом. На мой взгляд - довольно честная бизнес-модель :улыб:
    А то так можно договориться до того, что "Запретить бы всем туроператорам скидки предоставлять, вот тогда бы зажиииили!"..но конкуренция на то и конкуренция:улыб:

  • кстати сказать.
    Сейчас начинается политика туроператоров по ограничению размеров скидок.

    Например, Корал тревел ограничил размер скидки максимум в 5%. В случае выявления продажи тура по более высокой цене агентству грозит снижение его комиссии на размер между 5% и реально предоставленной скидкой. Если агентство предоставляет скидки в размере, например, 7%, то оно рискует снизить комиссию свою на 2%. Оно надо?

  • Ну т.е. турбанк со своими 11% - на 6% себе в минус торгует ?:).

  • Утопия полнейшая:улыб:Это я уже слышала от других туристических агентств еще ранее))), да и на форумах они поднимали уже эту тему, причем поднятие этой темы было в связи с открытием Тур Банка, это и расчитано было только на незрелость умов туристов. Допустим, я оператор, я занимаюсь организацией туров, физ лицам я ничего не продаю, работаю только с юридическими, со мной агенства заключают договор, я от их объемов даю им скидку на свои туры. Так вот, скидку я могу понизить агентствам только за маленькие объемы и за не соблюдение договора. А вот как любое агенство распоряжается скидкой по нашему с ним договору, то мне это по барабану :). Если агентство хочет удержать клиента, оно дает и 7% скидку и никакой оператор ему ничего не скажет...

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: