Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Имею кучу вопросов, помогите разобраться :friends:
    1. Проверяется ли действующее место работы при подачи заявления? Как быть если не трудоустроен официально? Обязательна трудовая книжка?
    2. Может ли мой прямой родственник подать за меня заявление на зп старого оброзца?
    3. У меня есть заявление оформленное по форме в мае-июне прошлого года, оно уже не действительно?
    4. Как сейчас обстоят дела с живой очередью в МФЦ? Реально попасть, а то с записью все плохо.
    5. Где взять квитанцию на госпошлину на зп старого образца?
    6. Есть ли смысл делать зп старого образца, если в планах визовая и безвизовая Европа и Азия?

  • а зп старого образца еще выдают? я думала теперь с ними ездят только те, кто успел раньше получить. или я чето не понимаю

  • Вроде как выдают, но только в МФЦ

  • Откройте сайт УФМС НСО - там на все Ваши ответы, кроме 4-го и 6-го, есть ответы.

    На 6-й ответ - имеет.

  • Ага. Щас мне уфмс ответит пробивает ли он место работы и можно ли мне штампануть печать недавно закрывшегося ооо :ха-ха!:

  • На первый из трех вопросов в п.1 Вам не ответит никто. Речь про остальные два вопроса из п.1.

    Чуть-чуть лень свою переборите - вопросы сто раз уже обмусолены.

  • "Трудовая деятельность, указанная в заявлении, заверяется по месту работы, учебы заявителя. Временно не работающие бланки заявлений не заверяют, а при подаче заявления предъявляют трудовую книжку (при её наличии)" моя мама оф не работает уже более 10 лет могут ли отказать в выдаче зп?

  • Нет, конечно. :dnknow: Любой гражданин, не важно - работающий или нет, имеет право на получение загранпаспорта.

    Насколько помню, в этом случае в соотв. графе, где сведения о работе, указывается "пенсионер" или "безработный" (если еще нет пенс. возраста).

  • В ответ на: Имею кучу вопросов, помогите разобраться :friends:
    1. Проверяется ли действующее место работы при подачи заявления? Как быть если не трудоустроен официально? Обязательна трудовая книжка?
    2. Может ли мой прямой родственник подать за меня заявление на зп старого оброзца?
    3. У меня есть заявление оформленное по форме в мае-июне прошлого года, оно уже не действительно?
    4. Как сейчас обстоят дела с живой очередью в МФЦ? Реально попасть, а то с записью все плохо.
    5. Где взять квитанцию на госпошлину на зп старого образца?
    6. Есть ли смысл делать зп старого образца, если в планах визовая и безвизовая Европа и Азия?
    Столько много вопросов, а решить их можно ровно за 5 минут, заехав в МФЦ и обратиться в консультационное окошко, там очереди вообще никогда нет. Паспорта старого образца там же и выдаются, я в том году ребенку его сделала. Но лучше делать нового, т.к. на 10 лет, а то я уже минимум 2 раза паспорт меняла, на след. год сделаю нового.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Европа не пускает по старому только Германия и Франция (информация из МФЦ), хотя не факт, что и др. страны будут впускать.

  • Хмм, информация крайне недоставерная..

  • Больше слушайте специалистов в МФЦ, уж они то знают в какую страну и по какому паспорту надо ехать :хехе:

  • это не так. везде всех пускают пока.

  • На той неделе специально проконсультировалась в своем агентстве по паспортам старого образца, сказали, что по ним пускают везде и никогда не слышали, чтобы кого-нибудь завернули....

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • вообще что-то жесть какая-то началась, запись на ближайшее время в паспортный на 20 июля, это в Оби. Приехала туда, народу ни кого. Спросила можно сдать доки на обмен. НЕТ! записывайтесь и прийдете. Дык кто-то не пришел, и все равно сказали нет(((
    А не подскажите, если ЗП действителен, но он на девичью фамилию, по нему можно ехать?

  • если страна безвизова или, вернее, чтоб получить визу не нужно сдавать копии обычного паспорта, то можно поехать.

  • страна визовая, Чехия

  • Проезжала рано с утра около МФЦ на Труда, так там уже в 7.30 очередь стояла около 40 человек, если не больше.... Как говорится - началось лето и все в последний момент стали делать паспорта)))

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: Европа не пускает по старому только Германия и Франция (информация из МФЦ), хотя не факт, что и др. страны будут впускать.
    Ой. Навеное Испания- не Европа.

  • Кто-нибудь делал загран.паспорт старого образца в последние полгода? Его можно сделать только на пл. Труда? И я так понимаю запись по интернету только для тех кто хочет получить новый биопаспорт? А живая очередь одна и для старых и для новых паспортов?

  • В том году я делала паспорт старого образца для ребенка на пл. Труда. Приходила по живой очереди, но только рано утром, чтобы еще у дверей центра занять очередь по листочку. Потом через месяц получила. Проблем никаких не было, только вот народу на сдачу паспорта по живой очереди было ну ооочень много...

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • 2 недли назад у нас сотрудник делал себе паспорт по живой очереди, так говорит что эти листочки с утренней перепиской никакого смысла не имеют, охранники им перед входом об этом говорили. Выдаются номерки в автоматах - по ним и сидят все.

  • скорее всего, лемминги по этим спискам к автомату выдачи талонов с номерами выстраиваются

  • так автомат то не один, там их штуки 4 точно есть...

  • ну вот, я же говорю - лемминги ...

  • Тчорт :безум: тоесть половины рабочего дня точно не хватит для живой очереди?

  • В ответ на: 2 недли назад у нас сотрудник делал себе паспорт по живой очереди, так говорит что эти листочки с утренней перепиской никакого смысла не имеют, охранники им перед входом об этом говорили. Выдаются номерки в автоматах - по ним и сидят все.
    Они к автоматам по утренней переписке и становятся.....:улыб:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • ему хватило и 1 часа. Он с вечера сходил в разведку, а потом с утра в бой:улыб:был первым... Хотя по спискам, как он говорит был где-то во втором десятке

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: