Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Ага. В аэропорту красавец-погранец спросил о цели визита. Я честно ответила, что отдохнуть от мужа. Тут как раз мой приятель из кабинета вышел (где он ответил, что приехал поддержать депрессующую подругу детства). Погранец поулыбался и пожелал счастливого отдыха в Украине.
    Это Борисполь в октябре 2014.:улыб:

    А с поездами да, всю дорогу возни и мозговыноса было больше.
    p.s. Ездили, кстати, по российским паспортам. Я принципиально всегда езжу по нашему паспорту (в тес страны куда можно по нашему паспорту, разумеется).

    В реале.

  • В ответ на: Я принципиально всегда езжу по нашему паспорту
    Вам проще - Вы не лицо мужского пола от 18 до 60 лет. :biggrin:
    В ответ на: Максимум осень. Пооткладываю немножко
    Если только акцию какую-то ловить. Но будут ли они у наших а/к по перелетам на Украину - большой политический вопрос. У украинских а/к из России - аналогично.

    А безотносительно акций цены на перелеты будут только дорожать.

  • ОАО «Аэрофлот» проводит акцию для трансферных рейсов из городов России в Париж\ Прагу.

    ============================
    Маршрут перелета:Новосибирск — Прага - Новосибирск
    Период продажи:по 25.02.2015
    Период перевозки:по 30.06.2015
    Направление:Туда и обратно
    Тариф +сборы:16 358
    Валюта:RUR Сборы включены; класс бронирования R

    Маршрут перелета:Новосибирск — Париж - Новосибирск
    Период продажи:по 25.02.2015
    Период перевозки:по 28.03.2015
    Направление:Туда и обратно
    Тариф +сборы::22 478
    Валюта:RUR
    Сборы включены; класс бронирования R

    SB

  • Аэрофлот (оренэир) открыл продажи на лето по маршруту Новосибирск-Симферополь. Рейсы ежедневно. Цена в районе 13 тысяч за туда/обратно.

  • Успели купить только самые расторопные, уже сегодня в час дня всю продажу прикрыли.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Сегодня с7 переходит на летнее расписание, но пока без распродаж...

  • Так у них только что одна за другой две большие распродажи прошли.

  • Знаю, но не думаю, что тут будет много противников еще одной:миг:

  • Не будет, конечно. Я просто призываю хоть немного подождать после окончания только что закончившейся распродажи. Дайте S7 хоть дух перевести. :biggrin:

  • Ладно, ладно, пусть готовятся к майским распродажам, там как раз будет не плохо, что-нибудь на осень отхватить:улыб:

  • На последнего.
    А когда С7 зимнее расписание объявят? Есть у кого-нибудь информация? В прошлом году на декабрь/январь в конце апреля билеты купил...

  • Не знаю ))) Как только придет рассылка я обязательно сообщу. Пока с7 зовет на выставку best of russia ))) там судя по фоткам круто конечно, но мне пока в Москву не надо.

  • Уважаемые форумчане, есть вопрос не про стоимость, но про перелёт.
    Летим Аэрофлотом в Стамбул через Москву. Стыковочный рейс. Стыковка 3 часа, в Шереметево.
    Как это всё происходит с регистрацией, с багажом при стыковке?
    Вот зарегистрировались мы в Толмачево на московский рейс, прилетели в Шереметево, перешли в другой терминал, а на стамбульский рейс снова же регистрироваться, отдельно?
    И багаж в Нске регистрируется сразу до Стамбула или до Москвы? Можно его регистрировать до Москвы, а там его получить и зарегистрировать уже до Стамбула? Мне так спокойнее, чтобы не потерялся :смущ:

  • багаж вам зарегистрируют докуда скажете. то есть, можно до Мск, если он вам там нужен, или сразу до Стамбула.
    пассажиров так же могут зарегистрировать сразу до Стамбула. если сомневаетесь, просто спросите у сотрудника, которому будете багаж сдавать в толмачево.
    прилетите в шереметьево, выйдете из самолета как обычно, потом пойдете на посадку на международные рейсы через погранконтроль.

  • Если билет единый, то могут и выдать посадочные талоны прямо до Стамбула, тогда регистрироваться в Мск не надо, сразу идти на паспортный контроль. С багажом мне кажется морочить себе голову не стоит. Если судьба багажу потеряться, потеряют и на сегменте SVO-IST.:улыб:Всегда стараюсь отправить багаж сразу до места, ни разу не теряли, даже с двумя заграничными пересадками(OVB-PEK-HKG-BKK). А вот у моих знакомых потеряли в Аэрофлоте на перелете из Москвы в Европу. Но тоже ничего страшного не произошло: доставили через пару дней, на обратный путь в качестве компенсации предоставили бизнес-класс.:миг:

  • В ответ на: А когда С7 зимнее расписание объявят?
    Частично открыли зимнее расписание: на BKK билеты уже продают, через Пекин стыковки пока не показывают. Цены вроде не слишком высокие пока...

  • Landfahrer, ri_alex
    Спасибо.
    Билет единый. Получается, что если регистрироваться сразу до Стамбула, то в обоих самолётах места будут одинаковые?
    С багажом, конечно, удобнее сразу его зарегистрировать. Но чёт боюсь я... Буду думать, есть ещё 2 месяца :biggrin:

  • В ответ на: в обоих самолётах места будут одинаковые?
    В каком смысле одинаковые? :biggrin:
    В первом 12А и 12В, и во втором - 12А и 12В?
    Нет, конечно. Какие свободные будут, на такие и посадят.

    Но если Вам принципиально, чтоб одинаковые, можно попросить подобрать. :biggrin:
    В ответ на: Но чёт боюсь я...
    Только имейте в виду, что при рейсах с пересадкой, в 99% случаев регистрируют сразу на оба рейса, не спрашивая ничего.
    Поэтому, если Вы хотите зарегистрироваться только на первый рейс, получить там багаж и пойти регистрироваться на второй - предупредите сразу об этом на стойке регистрации первого рейса.

  • Про места. Ну да, я так и подумала :biggrin: , раз проходишь регистрацию, получаешь посадочный талон, там же места обозначены... Тогда получается, общую регистрацию проходишь в Толмачёво, получаешь посадочный до Москвы, а в Москве уже без регистрации, но на стойке регистрации получаешь посадочный до Стамбула и проходишь паспортный и таможенный контроли. Так?

  • Нет, в Нске Вам выдадут оба посадочных - и на рейс Нск-Мск, и на рейс Мск-Стамбул.
    Поэтому в Мск уже сразу идете на паспортный и таможенный контроль.
    В ответ на: Про места. Ну да, я так и подумала :biggrin:
    Не все же летят оба "плеча". Кто-то только до Мск, кто-то наоборот только из Мск в Стамбул.
    Опять же можно ведь пройти электронную регистрацию и выбрать места (кстати, места можно выбрать и при покупке билета) - а там никаких ограничений по выбору мест, в плане, что только одинаковые выбирать, нету. :biggrin:
    И наконец, самолеты могут быть разные, с разным количеством рядов и разной компоновкой кресел. Т.е. в первом рейсе может быть место 27H (если самолет большой), а во втором - нет ни рядов столько, ни кресел в ряду. И куда садить счастливого обладателя места 27H? :миг:

  • Понятно. У нас класс Эконом Бюджет, там нет возможности выбора мест при покупке и нет он-лайн регистрации, только регистрация в а/п.
    Одинаковые мне не принципиально :улыб:, просто подумалось, что так будет, раз регистрация общая на рейсы

  • В ответ на: нет он-лайн регистрации
    Хм... даже не знал, что есть какие-то ограничения по онлайн регистрации в зависимости от тарифа. :dnknow: По идее, это ж и самой а/к выгодно, если все будут регистрироваться онлайн - меньше затрат.

  • Ага, я вот тоже удивилась, когда при оформлении покупки прочитала в ограничениях

  • у райян эйр тоже место нельзя выбрать, хотя регистрация есть, наоборот нет регистрации в аэропорту. На отдыхе надо искать инет, регистрироваться и печатать билет

  • а что за тариф, промо какой-нибудь и сильно ли дешевый? Приходилось по промо сибирью летать, ограничений не было, у аэрофлота промо не получается купить

  • тариф Эконом Бюджет. Он ещё и невозвратный. Я всегда считала, что невозвратные только Промо, которые по акциям. Но Промо я так и не дождалась. Хотя и эти билеты совсем не дорогие - на двоих с ребёнком туда/обратно за 28 тыс.

    Исправлено пользователем Linde (17.04.15 22:04)

  • А ещё вопрос... Покупаю билеты на сайте Пегасуса на внутритурецкий рейс. Просит ввести "Foreign ID number". Это же номер загранпаспорта?

  • нет. этот номер дают иностранцам, имеющим ВНЖ в турции.
    иностранные авиакомпании не интересуются номерами паспортов.

  • ага, я уже поняла, что это что-то, но не паспорт :хехе:
    Купила! По акции. На двоих Стамбул-Даламан-Стамбул (Пегасус), эконом-класс + выбрала места на обоих рейсах = 101$ :улыб: Без выбора мест было бы вообще 82$, но я из-за ребёнка подстраховалась. Питание брать не стала, там лететь-то чуть больше часа

  • Тоже предстоит перелёт OVB-SVO-AYT в конце июня.

    С сайта шереметьево:

    "Прибытие внутренним рейсом в терминал Шереметьево D, вылет международным рейсом из терминала Шереметьево F. Минимальное время стыковки между рейсами — 1ч. 30 мин.

    С телетрапа Вам следует подняться вверх в галерею прилета, затем пройти вниз в зону получения багажа (получение багажа обязательно, независимо от того, зарегистрирован багаж до конечного пункта или только до Москвы). Получив багаж, Вам необходимо подняться лифтом на третий этаж в зал вылета, в правом крыле которого расположен переход, соединяющий терминал D с терминалами E и F. Путь спокойным шагом займет не более 10-15 минут."

    Mazda CX-5 2.0 AWD

  • Летала Аэрофлотом в Варшаву и Прагу. Оба раза багаж не выдавали между рейсами - и Нск - Мск - Прага (Варшава) и в обратном направлении. Кстати, года три назад на подобном рейсе из Праги (на обратном пути) багаж пришлось забирать....
    Так что "как правило" багаж едет до конечного пункта, но вариации все-таки бывают.

  • Хм..., а я нигде на сайте или при покупке не видела такого подробно расписанного маршрута перехода из терминала в терминал...
    Про багаж пока думаю так: на пути туда багаж буду регистрировать и в Нске, и в Мск. В Мск стыковка будет 3 часа, из аэропорта выезжать никуда не будем. А на обратном пути багаж сразу зарегистрирую в Стамбуле до Нска, стыковка в Мск будет 6 часов, налегке съездим в центр, погуляем, поужинаем. Ну если придётся забирать багаж в Москве, то оставим в камере хранения...

    Кстати, про 10-15 минут перехода спокойным шагом, как они пишут на сайте... Ага, помню, как я мчалась в Шереметево из терминала аэроэкспресса в терминал Д... по всем этим движущимся дорожкам, почти бегом, и то минут 10 потратила. А тут вверх, вниз, потом до F, который чуть дальше и в сторону по сравнению с терминалом аэроэкспресса...

  • на обратном пути заставляют получать, так как таможня проходится в Мск, а Нск вы прибываете местным авиарейсом в местный же терминал. но! сейчас некоторые авиакомпании, в некоторых аэропортах, при прибытии с некоторых направлений имеют возможность проводить ваш багаж через таможню без вашего присутствия. подробности на сайте аэропортов (шрм, дмд, вко) и авиакомпаний.

  • да, конечно, соглашусь... "некоторые"... просто у меня перелеты получились именно Аэрофлотом и из достаточно "цивилизованных мест". Но лично меня возможность НЕ получать багаж в пункте трасфера очень порадовала.

  • вот, у йерофлота хорошо все описано.
    "При вылете из пунктов Российской Федерации в пункты ближнего и дальнего зарубежья Вы можете зарегистрироваться на рейс нашей авиакомпании и оформить багаж сразу до конечного пункта назначения, при условии отсутствия в багаже товаров, подлежащих письменному декларированию"
    -----
    " На основании Постановления правительства РФ № 637 от 10 июля 2014 г. «Об упрощенном порядке совершения таможенных операций в отношении товаров, которые приняты авиаперевозчиком к перевозке в сопровождаемом багаже» при вылете авиакомпанией ОАО «Аэрофлот - российские авиалинии» из следующих пунктов ближнего и дальнего зарубежья, возможно оформление багажа до конечного пункта на территории Российской Федерации (при условии отсутствия в сдаваемом авиаперевозчику багаже товаров, подлежащих письменному декларированию):

    Европа: Амстердам, Афины, Барселона, Белград, Берлин, Будапешт, Бухарест, Варшава, Вена, Венеция, Гамбург, Ганновер, Дрезден, Дюссельдорф, Женева, Загреб, Карловы Вары, Копенгаген, Краков, Ларнака, Лондон, Малага, Милан, Мюнхен, Ницца, Осло, Прага, Рига, Рим, София, Стокгольм, Таллин, Тенерифе, Франкфурт, Хельсинки, Цюрих, Штутгарт.

    Азия/БСВ: Токио, Анталия, Тель-Авив.

    Северная Америка: Вашингтон, Лос-Анджелес, Майами, Нью-Йорк, Торонто.

    Во всех остальных случаях Вам необходимо получить (независимо от того, зарегистрирован багаж до конечного пункта или только до Москвы) Ваш багаж в аэропорту «Шереметьево» и пройти таможенный контроль. Затем Вам необходимо сдать Ваш багаж на стойке регистрации."

  • Хорошо, снимаю все свои комментарии по этому вопросу.
    Меня этот список городов и эта авиакомпания вполне устраивает.

  • летала через Москву в Бельгию. В Толмачево сдала багаж, получила в Бельгии, а вот обратно белгы зарегистрировали багаж только на свой рейс, пришлось его получать в Москве. На стыковочный рейс регистрировать отказались. Может у них программы другие и транзит не регистрируют, в отличие от наших

  • Если кто не в курсе, гугл научился искать билеты, моментально.

  • Форyмчане реально ли кyпить билет дешевый в Крым?в начале лета не yспели выкyпить дешевые а теперь засада полная

  • А вы параметры уточните, когда собираетесь туда лететь, когда обратно? И дешево, это сколько для вас? Например в сентябре 11 туда и 26 обратно можно слетать за 14600. Или если 20 сентября туда и 4 октября обратно можно за 12 тыс. До начала сентября цены подороже конечно.

  • В соседнем топике про Крым человек поделился способом, как он получил билеты в Крым от Аэрофлота за "обещанные" 6 тыщ. На лето.

  • кyпили льготные билеты в крым по 6 тыс а на ребенка ч.5 тыс на 15 авгycта.а дешевых обратных нет (((бyм ловить.мы дyмали что сейчас вообще не реально их кyпить.

    Исправлено пользователем keti_882 (13.07.15 23:30)

  • В одну сторону то можно, а вот в другую, тут ловить с промежутком и в три и в шесть недель. Если отпуск позволяет, то везет:улыб:

  • Обратно будет засада... :not_i: Если туда летят из разных городов, то обратно все из симферополя и можноне совсем домой, лишь бы улететь.

  • обратно билеты очень дорогие
    кто как добирался обратно поделитесь опытом?

  • Посмотрите варианты вылета из Краснодарского края, там аэропортов побольше, а до туда на автобусе/поезде пароме.

  • спс.посммотрю

  • Ну вот и Новосибирску снова фартануло - не все же нашему аэропорту тонуть и гореть: http://www.bravica.su/uralsiberia/novosibirsk.htm OrenAir открыла рейс из Сочи в Новосибирск и Пермь. Стоимость авиабилетов по направлению Сочи – Новосибирск – от 10500 руб., Новосибирск – Сочи – от 9000 руб. Еще бы к нам/от нас начала бы летать "Победа". Дождемся ли мы?!?! Вроде и город не мелкий.

  • В ответ на: обратно билеты очень дорогие
    кто как добирался обратно поделитесь опытом?
    мы ТУДА приехали на катамаране из Анапы, посмотрели, покупались и обратно с Симферополя в Новосибирск, льготным тарифом, купленным в мае.
    Соответственно, предлагаю на крайний случай с Феодосии проплыть в ту же Анапу (1500р, катамаран выходит в 16-30 каждый день; 3,5 часа хода), а оттуда с пересадкой в Мск всего за 11000 можно улететь. Хоть и не 6 тыр, но и не 18 уже.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • спасибо за наводку
    смотрела сейчас билеты -дороже получается.но все равно спасибо буду искать как добирать.
    а где можно посмотреть расписание катамаранов из других точек крыма ?или из Феодосии это самое ближайшее?сколько там посадочных мест? что то слово катамаран меня пугает :шок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: