Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Всем привет!! Взяли билеты в Санкт-Петербург на 25.12. Муж вдруг решил, что не хочет в питер, приспичело ему ехать в Алмату, хочу говорит на медео и на лыжи :beee:. Ни там, ни там не были. Едем с 2-мя детьми.

  • ку-ку ну ответьте мне хоть что нибудь:хммм:

  • БМВ или Мерседес?Разные вещи что сравнивать.Тут ответить можете только сами.Удачного путешествия.

    Мой долг - это то, чего я не делаю из принципа.

  • Однако, варианты у Вас для сравнения... :шок:

    Ежу понятно, что если муж хочет именно на лыжи, то Питер, где с этими лыжами туговато, ему на фиг не сдался.

    Поэтому у Вас выбор не между городами, а между тем - ехать, куда хочет муж, или куда хочется самой.

  • если хотите на лыжи и на медео, то вам прямая дорога в алма-ату. в питере нет медео. если хотите в эрмитаж и петергоф, то езжайте в питер, в алма-ате нет эрмитажа и петергофа.

    :улыб:

  • В ответ на: БМВ или Мерседес?Разные вещи что сравнивать.Тут ответить можете только сами.Удачного путешествия.
    Ну, на БМВ ездят те у кого денег нет на Мерседес. Я вот на Мерседесе езжу. А вот Зимой то где лучше?

  • В ответ на: Ежу понятно, что если муж хочет именно на лыжи, то Питер, где с этими лыжами туговато, ему на фиг не сдался.

    Поэтому у Вас выбор не между городами, а между тем - ехать, куда хочет муж, или куда хочется самой.
    Хорошо что Ежу все понятно :), а вопрос не в том что хочет муж, о сам незнает чего хочет, а в том где лучше, в период с 25.12 Может в питере холод в это время похуже чем у нас. Да, и праздники, вдруг все будет закрыто. Если бы сейчас было лето вопрс бы даже не стоял, это был бы питер.

  • В ответ на: если хотите на лыжи и на медео, то вам прямая дорога в алма-ату. в питере нет медео. если хотите в эрмитаж и петергоф, то езжайте в питер, в алма-ате нет эрмитажа и петергофа.

    :)
    Ха-ха-ха смеяться после слова "лопата".

  • В ответ на: вопрос не в том что хочет муж, о сам незнает чего хочет
    :biggrin:
    В ответ на: а в том где лучше, в период с 25.12 Может в питере холод в это время похуже чем у нас
    Вооот! Уже теплее.
    Так бы сразу и говорили, в чем суть вопроса.

    Год на год, конечно, не приходится. Но в целом, зима в Питере... плохая.
    Либо какой-нить мокрый снег и пронизывающий до костей ветер. Либо даже не снег, а дурацкая морось, когда фиг знает в чем ходить - холодно, но шубу (для дам) не оденешь, и ноги все мокрые (если долго гулять по городу). Т.е. долго не погуляешь. И как правило пасмурно целый день. Это не лёгкий сибирский морозец со скрипучим снежком. :улыб:
    Петергоф тот же сам по себе открыт, но фонтаны, понятно, не работают. Да и в целом, впечатление будет не очень.

    С другой стороны, может какой ледяной городок на площади перед Зимним дворцом (Эрмитажем) построят. Хотя это и не такая большая невидаль.

    В общем, если вам с мужем обоим равно интересны и Питер, и Алма-Ата, то в данное время года лучше, конечно, ехать в Алма-Ату.
    А в Питер - поздней весной или летом.

  • По силе впечатлений - места равноценные, по тому что смотреть комментарии излишни ... А насчёт погоды как повезёт - если будет неплохая погода, то в новый год в Питере очень красиво.

  • Климат в Питере на любителя. Для нас особенно: в расстегнутой шубе холодно, в застегнутой жарко. Морось которая летит с неба - вообще трындец. Ну и лыж там не будет почти 100 %

    Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения ©

  • Вот спасибо, вам за информацию.

  • Уважаемая! Могу Вам порекомендовать рвануть куда-нибудь за границу, например в Андорру, Францию, Австрию , где можно прекрасно совместить Вашу заинтересованность культурой и любовь Вашего супруга к лыжам, думаю владелица Мерседеса может себе это позволить. А климат там просто прекрасный! И маленькое пожелание, если Вы задаете вопрос, то поменьше сарказма на ответ, который Вам дают. А то нас малоимущих владельцев БМВ,Тойот и прочей шелупони,это слегка обижает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: