Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Западный Саян особенно славен удивительным уголком - Ергаками. Это остроконечные пики высотой до 2263 метров, живописные долины, тысячи белопенных водопадов, кристально чистые озёра и настоящая сибирская тайга. Черники тут просто немеряно...
    Визитные карточки Ергаков - парадоксальный Висячий Камень и совершенно фантастическая Парабола. До Висячего Камня легко добежать от трассы всего за час. Вы увидите громадную каменную глыбу, которая держится на горном склоне непонятно каким образом. Но главные красоты Ергаков начинаются с Параболы, это седловина между двумя пиками изумительно ровной формы, словно по лекалу сделано. Некоторые специалисты полагают, что Парабола искусственного происхождения. Слишком уж она нереальна... Чтобы увидеть Параболу и другие чудеса, необходимо идти в автономный поход дней на 10-12. Населённых пунктов или магазинов тут нет, все продукты нужно сразу брать с собой. Рюкзак получается под 20 кг, так что не всем под силу такие приключения. Но кто преодолеет путь, не пожалеет об этом. Вы своими глазами увидите, что это поистине сказочная страна... Яркие воспоминания останутся на всю жизнь. Достаточно один раз увидеть Ергаки, чтобы полюбить их навсегда.

    Михаил

  • Согласен с автором полностью, по истине очень красивое место, только я там был в апреле когда в городе уже начала зеленеть травка, а там были 4 метровые сугробы ))) но жара стояла такая что мы катались на лыжах в плавках, а некоторые даже и обгорели. Друзья из Красноярска ходили туда летом, а у меня не получилось(о чем очень пожалел), но пару их фото я выложу

  • вот порабола

  • опять она

  • Озеро

  • А теперь пошла зима

  • От двух этажных домиков одна крыша торчит, если с тропы сойдешь проваливаешься минимум по пояс,а то и с головой уходишь под снег. Там не принято сорить как в городе, весь мусор с собой забираешь!!!

    Исправлено пользователем adam (21.09.10 22:22)

  • В ответ на: Западный Саян особенно славен удивительным уголком - Ергаками.
    Визитные карточки Ергаков - парадоксальный Висячий Камень и совершенно фантастическая Парабола.
    Согласен полностью. Были в этом году на Висячем камне, на Радужном озере, на Каровом озере. Ергаки, это как наркотик. Один раз попробовал и понравилось навсегда. :хехе: Выкладывал здесь свой отчет. Там правда не только Ергаки. Но Висячий камень был основной целью нашей поездки.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (27.09.10 00:31)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: