Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: не все так просто. во французские альпы народ тоже активно ездит, однако там проживание дешевле. в несравнимых по качеству условиях.
    во французские альпы люди со всего мира ездят, и будут ездить. А поднимут цены, европейцы в другие места отдыхать поедут, мало в европе красивых мест? А кому нужен Алтай, кроме жителей близлежащих регионов?

  • иностранцы во франции посещают несколько иные места. к альпам у них интерес в основном зимне-лыжный, типа шамони и куршевеля. а отдохнуть недельку в домике на базе отдыха с семьей и детьми - в основном местные. (собственно, в этом аспекте мы и сравниваем тут алтай и альпы) но дело не в этом. в целом из ваших слов следует верный вывод - низкая конкуренция и слабая развитость данного вида бизнеса у нас. и если там всегда есть выбор куда поехать в горы, то тут он не большой. и количество и качество "баз отдыха" уступает.

  • В ответ на: Думаю, человек хоть раз отдохнувший, скажем в Турции, никогда больше не поедет в Геленджик и Сочи. Это как после иномарки на запорожец пересесть.
    Пока не попробуете-не поймете.
    А я пробовала и все равно не понимаю (это про Турция vs Сочи). 2 раза была в Мармарисе в 4-ке - хорошо.

    После этого была в Лазаревском - тоже неплохо - а по цене весь отдых (с экскурсиями и сувенирами) обошлась как путевка в 3зв в Турции.

    В этом году слетала в 3зв в Кемер - так вот, в Лазаревском было гораздо лучше (за те же деньги)!
    Так что в то, что "любая самая занюханная трешка в Турции лучше, чем Сочи" - не верю!
    Народ - везде один и тот же, + в Турции еще и местное население своеобразное.

    А так - если бы была возможность легко и просто кататься по Европе - конечно бы каталась!!!

    Что поделаешь, жизнь такая...

  • Я не знаю ка отдыхать за границей...но, Оздаравливаться всё же выгодней на наших курортах, просто лежать на пляжу..можно где угодно, а вот укрепить здоровье за умеренные деньги можно только у нас...

  • В ответ на: а вот укрепить здоровье за умеренные деньги можно только у нас...
    Укрепить здоровье можно и в нске. В Сочи,например, такое впечатление, что у всех этих лекарей купюросчетчики в глазах стоят, так и думают, как бы с тебя побольше взять.

  • Ну прямо счётчики? :улыб:

    У новосибирцев, я вам скажу, даже счёт крупных сумм в уме неплохо развит...
    Мигом просчитывают платёжеспособность и протягивают ручку с милой улыбкой... :улыб:

    В реале.

  • В ответ на: Мигом просчитывают платёжеспособность и протягивают ручку с милой улыбкой... :улыб:
    а там даже не просчитывают, приехал - значит платежеспособный

  • для статистики..цена на путёвку в "Краснозёрный" на 21 день с лечением..в двухместном стандарте, с удобствами на 2 номера 29820р.
    И в районе чёрного моря...санаторий "Известия" Адлер...1200 сутки с лечением, в стандартный двухместный номер ....цены на октябрь..и там и здесь...

  • В ответ на: с лечением
    ездил я в адлер с лечением: сначала мне попытались втереть, что у вас путевка без лечения, и всё равно полно процедур докупать приходилось. Конечно, был там в пик сезона, в октябре может народу поменьше.

  • А разве нет?

    Денег же никто не вымогает, там только ПРЕДЛАГАЮТ!

    В реале.

  • В ответ на: А я пробовала и все равно не понимаю (это про Турция vs Сочи). 2 раза была в Мармарисе в 4-ке - хорошо.
    Кемер слишком заполнен русскими.

    Для статистики по ценам на двоих июнь 2010
    тур до анталии, 3* на 14 дней 36 тыр (раннее бронирование), аренда авто на 12 дней по 24 евро в сутки, топливо на 12 дней (2500 км) примерно 8000 рублей. Отели - пансионаты с завтраком, кондиционером и бесплатным интернетом от 1000 до 1400 р за двоих в сутки. Посетили более 20 городов, все основные курортные зоны и пляжи средиземноморского и эгейского побережий + шопинг (средняя цена верхней одежды 100-200 р за штуку, джинсы 200 р), + куча мест куда продают платные экскурсии вышли дешево (памуккале, эфес, аквапарки, химера, фуникулер на тахталы, олимпос и пр пр) - все вместе вышло порядка 80 тысяч на двоих. И это с учетом того, что проплаченый туром отель в анталии простаивал 12 дней.

  • В ответ на: в Турцию на 3 дня можно улететь за 4500 3* все включено.
    Где такое можно найти??? Я бы с радостью второй раз за лето в турцию слетал. На днях увидел у турагенств предложение 18 тыр на двоих на 10 дней. Обрадовался - лечу! начал искать кто оператор - у всех от 40 тыр:хммм:потом нашел что у Пегаса в базе есть такие предложения по 18 но... нет мест:улыб:в итоге на заявку мне ответили, что могут предложить на 6 дней от 50 за двоих. С..ки

    ХАЧУ В ТУРЦИЮ!!!
    turkce seviyorum.

  • 20 городов за 12 дней? жесть...

  • В ответ на: 20 городов за 12 дней? жесть...
    посчитал - как раз 20 и набирается:улыб:Планировали доехать до Стамбула - но дороги горные, это часов по 8 в день рулить бы пришлось, а так выходило часов по 5 макс.

    Анталья-Кемер-Тахталы-Олимпос-Кумлуджа-Фенике-Каш-Калкан-Фетие-Олюдениз-Мугла-Бодрум-Тургутрейс-Кушадасы-Эфес-Айдын-Денизли-Памуккале-Сельчук-Кушадасы-Сёке-Дидим-Милас-Мармарис-Кёйджеиз-Дальян-Истузу-Анталья-Сиде-Манавгат-Анталья.

    Исправлено пользователем Max Hawk III (16.09.10 16:31)

  • За границей можно узнать другую культуру, побродить по улочкам, потренировать ин-яз...
    Да и раньше было мало возможность поехать за границу, сейчас почти у каждого она есть. почему бы не использовать?

    я знаю, что многого не знаю...

  • :безум: Аж голова закружилась читать...
    Вы реально герой...

    В реале.

  • это стеб?!!! :dnknow: если нет, то ответ- уровень сервиса и культура обслуживания, которая у нас, все никак не сложится :nea.gif: "стремно" у нас работать в сфере обслуживания, ментальность такова, что эта сфера- удел для неудачников или для старта, соответств. хамство и пофигительское отношение к обязанностям :death:

    Для всех нельзя быть белой и пушистой, растащат на воротники...

  • За все кабаки побережья конечно не скажу, но в Сочи у Морпорта вот такие :live: девочки работали этим летом.

    Начиная от "Макдональдса", в котором толпы с утра до ночи, заканчивая кабаками на побережье. Тот же "Малибу" очень на уровне был.
    Кафе "Банкир" тоже очень даже ничего, хотя по ценам с Новосибирском даже не сравнить. Здесь на эти деньги даже в "Роял-парке" не посидишь.

    Единственная особенность у "летников" - кошки. Мне лично это не мешало, я их даже подкармливала, но не уверена, что всем по нраву будут киски, лежащие в углах и под столами.

    В реале.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: