Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Как ни старался- а между двумя поездками образовался зазор в два дня. Ехать в НСК- редкостное извращение, надо как-то убить в столице. Один день придумал чем занять, один остался.
    Очевидный вариант- прокатиться куда. Тверь там, Серпухов.
    Но может я более достойный вариант упускаю? Мож Тулу?

  • Тула? Тверь? :а\?:

    А чем Вас ближайшие города Золотого кольца не устраивают?

  • В ответ на: А чем Вас ближайшие города Золотого кольца не устраивают?
    Я такую задачу не в первый раз решаю :-)
    Владимир - Рязань- уж был.
    Ростов Великий разве что какой ?

    Исправлено пользователем rata (19.08.10 17:08)

  • Рязань в ЗК не входит. :миг:

    Суздаль? Сергиев Посад? Переяславль Залесский?

  • Лучше Ярославль

    SB

  • Одним днем не очень. Я именно так там был. В целом, всё основное увидел. Но бегом-бегом.

    При этом, по памятникам старины, да и просто по атмосфере, я бы Суздаль выше поставил.

  • В ответ на: Сергиев Посад?
    Точно!
    Как я мог забыть. Хорошая мысль. И недалеко.
    А в Ярославль-далековато для однодневной поездки, да и наверняка еще по казенной надобности прокачусь.

  • Тогда вот Вам ссылка на туристическую карту оного.:улыб:

  • в суздаль далеко ехать, несколько часов на автобусе, оно надо?

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Надо кому? :biggrin:

    Мне надо было, я съездил. И не пожалел. Суздаль отнюдь не случайно официально назван городом-музеем (единственный в России!).

    Если не ошибаюсь, Вы вроде ездили и неоднократно автобусными турами в Европу. Так там тоже "долго ехать на автобусе" (причем, в разы больше, чем в Суздаль). Оно Вам надо было? :миг:

  • 10 часов в автобусе (в одну сторону 5 часов), чтобы посмотреть Суздаль. Да нет там ничего такого, крепостная стена, была облезлой, вроде востанавливали. Храм на нерли посмотреть, но он неблизко. Это когда времени вагон. А специально в такую даль ехать не стоит

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: 10 часов в автобусе (в одну сторону 5 часов)
    На туристическом автобусе, может, и 5 часов в одну сторону.
    А если с умом подойти, то 3 часа на электричке до Владимира, и 40 минут от Владимира на автобусе.
    В ответ на: Да нет там ничего такого, крепостная стена, была облезлой, вроде востанавливали
    Мда... А Вы точно в Суздале были? :безум: Подозреваю, что по турпутевке. Тогда, конечно, мимо "облезлой стены" провезут и всё.

    Насчет "нечего смотреть" Вы расскажите тем тысячам людей, к-е туда валом валят каждый год.
    В ответ на: А специально в такую даль ехать не стоит
    Конечно, лучше ведь дома сидеть. И в заграницы эти всякие ехать не надо. Это ж ведь часов 6, минимум, на самолете лететь, а потом еще на автобусе/поезде между городами. Ужас то какой. :ха-ха!: Нее, не далее чем 30 минут на автобусе. В соседний район города.

    Только вот форум называется "Туризм и путешествия", а не "Домоводство".

  • В ответ на: А специально в такую даль ехать не стоит
    Не поверите- я специально ездил и в куда более далекие и странные места.

  • да все равно 4 часа в одну сторону получается. Не, по делам была, гуляла по городу. Ничего особенного не увидела, чтобы специально ехать. Не сильно впечатлило, можно еще во Владимир заехать. Если ехать, то хотябы на 2 дня Владимир-Суздаль
    Я понимаю, когда времени неделя, тогда можно съездить. Когда день, лучше ближе куда съездить, под Москвой таких мест хватает.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Ничего особенного не увидела
    Ну не знаю... На вкус и цвет, видимо. :dnknow: По мне так один из самых аутентичных древнерусских городов. Атмосфера там именно такая сохранилась - древнерусская.
    (Это если просто арифметически не считать кол-во объектов - одних монастырей там 5 штук в пределах города).

  • монастырей много, но дня мало будет с учетом пути, для полноты желательно владимир посмотреть. Далековато. Из Новосибирска на самолете быстрее долететь

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Мне Суздаль очень понравился. Изначально закладывала на него 2 дня. В итоге добавилось еще полдня.

    Для однодневного трипа поддерживаю идею с Сергиевым Посадом. Если пораньше выехать можно объединить его с Александровым.

    Меня очень заинтересовал Музей-заповедник «Александровская Слобода»а
    Его сайт Александровская слобода
    Сама там еще не была. Александров в автотрип прошлогодний не вписался. Как раз оставила на перспективный однодневный выезд из Москвы :хехе:

  • В ответ на: Из Новосибирска на самолете быстрее долететь
    Если б они еще садились в Суздале. :biggrin:

    Владимир, кстати, меньше понравился. Не в смысле, что там фигня. Владимир тоже супер, но Суздаль лучше.:улыб:Именно за счет атмосферы, отсутствия пром. предприятий, широких дорог, нагромождения общественного транспорта. Только церкви, монастыри и жилые дома.

  • В ответ на: Меня очень заинтересовал Музей-заповедник «Александровская Слобода
    А меня, наоборот, Александров не впечатлил. :хехе:Обычный кремль и всё. :dnknow:
    В ответ на: оставила на перспективный однодневный выезд из Москвы
    Мы, кстати, его с Юрьев-Польским совмещали. Так, если что...

  • угу, летела в самолете. Пилот говорит - пролетаем над Владимиром. Пожалела, что стоп-крана нет :ха-ха!:

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Юрьев-Польский я не пропустила! В основном ради белокаменной резьбы я по Золотому кольцу и поехала.

    Юрьев-Польский хорош! Но он дальше немного. По удаленности сравним с Владимиром и Переславлем-Залесским.
    Если в транспортной логистике увяжется - можно и однодневный выезд планировать.

    Заинтересовалась как добраться без машины:хехе:
    Как добраться до Юрьев-Польского

  • А зачем Вам без машины?:улыб:У Вас же автотрип запланирован.

  • У меня автотрип по Золотому кольцу был в прошлом году.
    На этот год планируются более дальние земли :хехе:

    А радиальные выезды от Москвы всегда полезно на заметке держать..

  • В ответ на: У Вас же автотрип запланирован.
    Кстати - кто нибудь сталкивался с прокатом машин в столице?
    Где в европе я и не парился бы- взял на день машину и все Суздали сразу стали бы легко доступны.
    У нас же как-то сремно - да и малость погуглил - если на день, то ограничение пробега. 400 км . С конскими тарифами за превышение.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: