Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

Осторожно! Турфирма Альрабия - обходите стороной!

  • Родственники купили путевку на Черное море в турфирме Альрабия, оплатили полностью в начале лета. Директор Светлана бессовестно врала, что все в порядке. Приехав на место оказалось, что фирма в гостиницу денег не перечислила и родственники с ребенком оказались на улице!
    Обходите эту турфирму стороной - там нет порядочных людей!

    Исправлено пользователем Влада (18.08.10 15:01)

  • Обходите эту турфирму стороной - там нет порядочных людей!

    Подтверждаю, все так и есть. И, увы, вы не одни попали (

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Поражаюсь тупизму людей - покупают путёвки в подворотнях, потом на форумах плачутся. Сэкономили - получите! Есть же зарекомендовавшие уже себя турфирмы, а лучше у тороператора брать вообще

  • Название фирмы само за себя говорит. :улыб:

  • мы в январе всей семьей летали через эту фирму в Египет.
    Может у меня вид был грозный, может знаний сильно много, но слетали мы без накладок. Летели через Москву.

    И занималась нами Светлана. Мне не все понравилось. Как то не захотелось вернуться в эту фирму, но тем не менее сработали они хорошо.

    Что касается покупать у оператора. Так вот не все операторы работают напрямую с туристами.

    А на счет агентств. Новое агентство не всегда является плохим агентством. Все зависит от порядочности работающих там людей. Особенно от директора.

  • Хорошая фирма! Бегала в Эмираты по делам, один потенциальный клиент заподозрил меня в том, что хочу "навариться" на бронировании билетов для него и сказал, что купит сам и намного дешевле.Было неприяно.((( Но когда он перед отьездом пришел в эту самую Альрабию отдавать денюшку за отель, ему там популярно обьяснили, что эта стоимость за 1 человека в номере при 2-х местном размещении. А если он хочет улететь вовремя - пусть цифирку умножает на два.Так что, хорошая конторка, специально такой народ жизни учить.)) :ха-ха!:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Один раз летал с семьёй в Эмираты через них, никаких претензий.

  • у нового агентства скорей всего не будет отлаженных связей, достаточного количества денег для каких то неотложных случаев, отработанной практики решения нестандартных ситуаций.

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Уж сколько раз твердили миру!!
    Ну не платят они, не платят!!
    Несколько раз приходилось их заявки аннулировать по причине неоплаты,
    Вообще ряд ТО нашего города с данной компанией предпочитают работать по 100% предоплате, иначе гемор обеспечен.

  • Тоже столкнулись с обманом этой конторкой. 29.12.2009 пришли и за наличку оплатили билеты в Тайланд на этот же день (вернее ночь 30.12.2009). Заключили договор и вперед собирать чемодан - рейс же через 12 часов!!! Звонили через каждый час в Альрабию - ждали подтверждения, а в 18-00, когда уладили все дела по отъезду, - наших билетов на нас оформлено не было!!!

  • Альрабия постоянно испытывает проблемы с денежными средствами.

    На нескольких связанных с туризмом встречах/конференциях в обладминистрации представитель Альрабии пыталась горячо убеждать коллег из турфирм/туроператоров, что мол "да, проблема, признаем. стараемся решить. планируем, что через ... месяцев закроем вопрос".

    лично я бы не посоветовал туда идти...

  • Случайно наткнулась на эту тему, - была шокирована! Как будто про другую фирму пишут и другого человека. Я лично знаю Светлану, езжу с ней уже много лет, один раз попыталась «сходить» налево, сэкономить - обратилась в другую фирму крупную и известную, так с тех пор решила – больше ни ногой туда, лишь бы быстрее продать и отделаться от туриста, такое отношение было. А Светлана всегда подбирала для меня оптимальные варианты отелей, тратила со мной всегда столько времени, сколько надо. Один раз была накладка при заселении, которые я так понимаю, случаются со всеми. Так вопрос решен был с помощью одного звонка.

  • Добавлю свои 1000 копеек. Покупали тур в Турцию в июне - полную оплату внесли за месяц (причем не малую сумму на троих). Когда уже сидели на чемоданах в предвкушении поездки - нам позвонили и сказали что наш тур сдвигается на 2 дня по непонятным причинам, да и отель будет уже другой. От безвыходности и чтобы не потерять отпуск мы согласились, но и через два дня мы не улетели, как нам объяснили - нас скинули с брони на самолет....Итог - испорченный отпуск, куча нервов. Директор Светлана - каждый день с ней общались - постоянно врала что все хорошо и мы обязательно полетим в выбранную дату.

  • Ну, и чем все закончилось? Кто-то обратился в комитет по защите прав потребителей или в суд? Агентство до сих пор живет и "в ус не дует"...

  • а что, если кто-то обратится в комитет по защите прав потребителей, то агентство перестанет работать?

    Я не в защиту агентства выступаю. Мне просто связь между обращением в инстанции и работой агентства не понятна.

  • Для начала и нужно что-то сделать в этом направлении.
    Я про обращение в инстанции.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Мне просто связь между обращением в инстанции и работой агентства не понятна.
    Если инстанции вплотную взялись бы за проверку деятельности фирмы - долго бы она просуществовала? Проверки, негатив в СМИ, штрафы.... По крайней мере, реорганизовалась бы.

  • давно ужк писали,что эта фирма банкрот....и дела у них все хуже и хуже.... на сайта туроператорах (не на всех) есть инфо о злостных не плательщиках....
    http://www.transaerotour.com/agent.defaulter.phtml
    блин, сейчас их там нету.. :спок:

  • Компания банкрот денег должны по всему городу там берут там закрываю, кредиторских задолжностей куча не только у банков но и у обычных людей. кто то да летает ведь нужно работать и отдавать долги а кто то попадает и не вылетает потому что те деньги которые вы платите уходят на выплату кредитов по банкам. Так что не обращайтеся в данную фирму.

  • Мы летом летали с этой турфирмой в Турцию. Светлана до последнего тянула с билетами, у меня пропало все настроение ехать, перенесли нам чартер, вместо дня вылетали ночью, аж через 13 часов, хотя это было принципиально важно и обговаривалось заранее. По приезду с измотанным ребенком на руках нам объявляют, что у нас не оплачен трансфер, хотя в договоре он значится как оплаченный. Мы звоним из Турции Светлане, она запинающимся голосом просит нас оплатить трансферт на месте еще раз, якобы деньги она перечислит и нам завтра вернут. Из-за этого встал вопрос о заселении, деньги заплатили, лишь бы быстрей заселили, было жаль ребенка. Деньги нам вернули только через 2 месяца, за ночь, которая была оплачена и за трансфер, только благодаря подруге юристу .Составили грамотную претензию, прошло больше месяца и спаведливость была восстановлена! Больше ни ногой в эту фирму, одно сплошное вранье и неприятный осадок. Хотя нашла фирму на нгсе, среди остальных приличных фирм.

  • Ну я могу сказать что я в свое время 4 года назад отработал там 4 месяца почти даром и в итоге не получил даже свои проценты...по моему показатель...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: