Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

Авиа до Питера в сентябре. Как выгоднее?

  • Всем здравствуйте. Вот намечается авиаперелёт в Питер на конец сентября. Двое взрослых и ребёнок (8 лет). Где-то числа 28-го сентября туда и числа 1-го октября обратно, плюс-минус пару дней. И вот хочу поинтересоваться у знающих людей, когда и где стОит покупать билеты, чтобы максимально сэкономить? Посоветуйте, пожалуйста, где посмотреть, куда обратиться? Всем заранее благодарен.

  • у меня тоже вопрос к знатокам.. из новосиба не летают прямые рейсы в питер? только с пересадкой в москве?

  • Ну, судя по расписанию Толмачёво, летают. web-страница

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Покупать дешевле уверена будет через интернет, я честно сказать не помню за сколько дней начинают продавать авиабилеты, это можно позвонить в любое агенство и уточнить, ну наверно , что то типа дней за 45 или 30. Времени у Вас вагон до конца сентября, если есть свободный доступ к интернету, можно последить за ценами на каком-нибудь общем сайте, к примеру вот один, там на сайте есть расписание, посмотрите по дням и по компаниям, что Вам больше подойдет. В конце концов Вы же можете и по телефону справочному позвонить, Вас по рейсам то точно прокосультируют.
    Насколько у меня отложилось в голове цены на билеты в Питер стандартно выше, чем в Москву.
    p.s. В Питере бываю не часто, но по работе вот уже много лет подряд летаю на семинар раз в год в начале - середине сентября. Пулково - это самый кошмарнейший аэропорт в моей жизни, только в нем приезжая за полтора часа до начала регистрации очень легко можно опаздать на рейс, только потому что там одна очередь на досмотр. Может что-то изменилось, дай бог, но у меня сложилось впечатление, что там реальный просто совок в плане обслуживания.

    to IMEL - самолеты в Питер летают и прямые, летают и проходящие (я к примеру попадала на какой-то рейс летящий через Новосиб то ли из Владика, то ли из Благовещенска).

  • Я почему заранее интересуюсь, просто иногда слышишь как люди прям совсем недорого летают. Видимо по каким-то акциям берут, что ли? Вот и думаю, что может тут кто-нибудь попадал на различного рода акции, распродажи и т. д.

  • На сегодняшний день выгоднее всего лететь через Москву Аэрофлотом (транзит Шереметьево) или Уральскими Авиалиниями (транзит Домодедово). В текущий момент это самые лучшие ценовые предложения. А у Аэрофлота при самой низкой цене еще и удобная стыковка рейсов.
    Билеты лучше приобрести заранее непосредственно на сайтах авиакомпаний.
    Акции бывают, но Питер как-то не особо снижается в цене по моему опыту.

  • В ответ на: Пулково - это самый кошмарнейший аэропорт в моей жизни
    Да уж... Пару лет назад довелось нам там побывать. Летели большим коллективом, с кучей багажа... Жесть...

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Да, я вот тоже частенько встречаю рекламу о низких ценах до Москвы. Как-то Питер не в почёте. Это получается, что с пересадкой можно дешевле долететь, чем прямым рейсом?

  • И таксисты широкой души там...
    Мне от невообразимой щедрости предлагали доехать в центр "всего за полторашку" :eek:, в то время как я, скупердяй этакий, предпочел маршрутку за тридцатник :ха-ха!:

  • В ответ на: Это получается, что с пересадкой можно дешевле долететь, чем прямым рейсом?
    Ага,и не только в Питер. Не поверите, но в Анадырь, например, дешевле через Москву, чем через из Новосибирска через Хабаровск. Такая вот у нас замечательная парадоксальная страна:миг:

  • верю, у меня раз такой анекдот был, головной офис мой в Москве и директор привез для меня в Питер 2 прибора ночного видения с собой взять сюда. Он то ехал в Питер поездом, а я то улетала с этими приборами из Пулково. Меня минут 15 допрашивали с пристрастием куда, зачем и с какой целью я их везу. Довели практически до бешенства, но никто так и не смог мне из них объяснить, что противозаконного я делаю.
    p.s. хотя Питерские друзья меня уверяют, что либо мне так не везло, либо я просто пристрастна в отношении Пулково, но в прошлом году, я уже не стала испытывать судьбу, поехала с нашими поездом в Москву, а потом летела оттуда самолетом в Н-ск.

  • В ответ на: Ага,и не только в Питер...
    Угу, летом ездили с друзьями большой толпой на Байкал, я одна из Новосиба, они кто из Москвы, кто из Питера. Так вот Питерским было проще доехать поездом до Москвы, и в Иркутск все летели в самолете туда и обратно за 7 или 8 тысяч. А у меня один билет Новосибирск- Иркутск в одну сторону получался около 9.

  • В ответ на: Такая вот у нас замечательная парадоксальная страна:миг:
    Да уж... Ну мы-то уже ничему не удивляемся, а вот иностранцу, наверное, придётся мозги сильно напрячь, чтобы проследить хоть какую-то логику. :хехе:

  • В ответ на: мы-то уже ничему не удивляемся, а вот иностранцу, наверное, придётся мозги сильно напрячь, чтобы проследить хоть какую-то логику. :хехе:
    Просто мы знаем, что её (логики) вообще может не быть.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Летают напрямую С7, А/к Россия, А/к Якутия. Уральские а/линии летают через Ебург. Расписание и стоимость билетов можно посмотреть на их сайтах. Плюс можете посмотреть Аэрофлот и Ютейр через Москву. Все в итоге будет зависить от дат и каких либо распродаж.

    А билеты продают за полгода и даже за год.

  • В ответ на: Это получается, что с пересадкой можно дешевле долететь, чем прямым рейсом?
    Это почти везде так, Россия тут не причем. Если обывательски говорит: прямой рейс удобнее и быстрее - в итоге дороже.

  • В ответ на: На сегодняшний день выгоднее всего лететь через Москву Аэрофлотом (транзит Шереметьево)
    Будьте готовы, что Аэрофлот может отменить рейс Москва-Питер и/или Питер-Москва и пересадить Вас на следующий (менее удобный для пересадки) рейс.
    Я два раза летал в Питер через Москву, оба раза рейсы сдвигали. Один раз позвонили, и сказали, что мой рейс отменён, но они меня перебронировали на другой рейс (более поздний). Потом ещё раз позвонили, и сказали, что этот другой рейс тоже отменён и меня пересадили на следующий :).

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • В конце сентября-начале октября есть прямые рейсы Уральских Авиалиний из Новосибирска в Питер и обратно.
    На месте ТС я бы обратил внимание именно на этот вариант U6-356 OVB-LED и U6-389 LED-OVB.
    За 35 тысяч на троих "туда и обратно" - просто подарок. Дешевле только до Москвы самолетом, а оттуда поездом, да и то - не факт.

    "...Индейцем можешь ты не быть, но Чингачгуком быть обязан" (с)

  • Напрямую летает а/к Россия (http://www.rossiya-airlines.com/). На указанные даты цена - 11900.
    Единственно - покупать лучше в самом представительстве на Мичурина, 20. Как раз осталось 3 таких "дешевых" билета :миг:

  • Зачем идти в представительство и платить доп сборы когда можно купить все через сайт ака Россия??

    SB

  • В ответ на: начинают продавать авиабилеты, это можно позвонить в любое агенство и уточнить, ну наверно , что то типа дней за 45 или 30.

    ========================================
    Аэрофлот - за 330 дней

    SB

  • В ответ на: Зачем идти в представительство и платить доп сборы когда можно купить все через сайт ака Россия??
    Цена одинаковая. Мне лично продали по той же, что на сайте

  • В ответ на: В конце сентября-начале октября есть прямые рейсы Уральских Авиалиний из Новосибирска в Питер и обратно.
    Прямой то он прямой, но с посадкой в Ебурге (в итоге на 2 часа дольше)

  • Уральские не летят 28/09 - только 25/09 или 30/09

    К тому же Россия дает скидку на ребенка, а Уральские- не дают!

    а/ка Россия туда 29/09 обратно 02/10 2 взрослых + 1 ребенок = 30 750 руб. с учетом всех сборов

    SB

  • В ответ на: Аэрофлот - за 330 дней
    Я могу купить билет за день, или за неделю до вылета, мне просто нет надобности засорять свою голову этой информацией, а аэрофлотом я летать перестала года 3 назад. 330 дней - мне сложно даже представить кто планирует свой отпуск или командировку за 330 дней вперед:улыб:

  • В ответ на: мне сложно даже представить кто планирует свой отпуск или командировку за 330 дней вперед
    Тот, кто думает на 2 шага вперед.

  • В ответ на: Я могу купить билет за день, или за неделю до вылета, мне просто нет надобности засорять свою голову этой информацией, а аэрофлотом я летать перестала года 3 назад. 330 дней - мне сложно даже представить кто планирует свой отпуск или командировку за 330 дней вперед:улыб:
    ну если вам не жалко переплачивать за билет, покупая за день или за неделю, то хорошо вам :agree:
    я иногда за полгода покупаю. в марте купила билет в анапу на сентябрь за 8500 туда-обратно со сборами, а сейчас он 20 стоит, почувствуйте разницу.

    автору топика советую билеты помониторить и брать, ибо на конец сентября распродажи вряд ли будут.

  • А я лечу в Питер в июне, билеты брала, правда, не за 330 дней, но в начале февраля.
    Билеты мне обошлись в 6200 руб. - авиакомпания S7 до Москвы, плюс плацкарт Москва-Питер обойдется чуть меньше 700 р. Купе стоит от 1200 с копейками, самолет можно найти за 1,5 но он для меня неудобен.
    Если бы я билеты брала сейчас, то обошлись бы они мне уже как минимум на 2 -4 т.р. дороже

  • В ответ на: ну если вам не жалко переплачивать за билет, покупая за день или за неделю, то хорошо вам
    Дело не в том, хорошо мне или не хорошо, Вы приобретаете билеты судя во всему для отдыха, я для работы. У меня по работе возможны командировки по случаю внезапно случившегося ЧП или что-то около того, когда не знаешь и не подозреваешь, когда именно в какие конкретно даты тебе может понадобится билет в конкретный пункт назначения, поэтому и билеты приобретаются в сроки по возникшей потребности. Тогда, когда речь идет о плановых командировках я покупаю билет за больший срок, чем 1 день, но все равно нет уж такой фанатичной необходимости покупать за максимально возможный срок. Отпуска бывают редко, за последние одиннадцать лет их было целых 4 - два недельных, два двухнедельных. Поэтому исходя из своего конкретного опыта я и написала фразу, что мне нет необходимости засорять свою голову информацией за какой возможный срок у какой компании можно приобрести билеты. Когда они понадобятся мне лично для поездки за личные средства, конечно, тогда я уже буду наводить справки под конкретный свой случай :улыб:вот и все.

  • В ответ на: Тот, кто думает на 2 шага вперед.
    Пример сможете привести? Думать можно, это не запрещено разумеется, у меня уже несколько лет есть мечта, взять отпуск на католическое рождество и новый год и провести его в Праге, думаю я об этом не первый год, но реальность в виде работы и моя специализация таковы, что я не могу планировать точно свой отдых даже на полгода вперед, какие уж там 330 дней.

  • Пример чего Вам привести? Как люди планируют свои поездки на полгода-год вперед?
    А что Вам это даст, если Вы всё равно к себе это не сможете применить в силу своих "реальностей"? :dnknow:
    Вы спросили, "кто покупает за 330 дней?", я ответил. Не все же живут ради того, чтобы работать.

    P.S. Даже если отпуск "под вопросом" и его могут отменить, надежнее и дешевле купить заранее билеты, к-е сдаются без штрафов/с минимальными штрафами. Чем, когда этот отпуск неожиданно все-таки "выпадет", либо переплачивать ХХ тысяч рублей, либо с грустью осознавать, что билетов на нужное направление и нужные даты вообще нет.

  • В ответ на: Пример чего Вам привести? Как люди планируют свои поездки на полгода-год вперед?
    Нет, конечно, пример того, о ком первоначально Вы филосовски заметили дословно "Тот, кто думает на 2 шага вперед." Почему Вы уверены, что только те люди которые покупают билеты за 330 дней вперед (именно об этом сроке шла речь, а не о половине года) это именно те люди которые думают на 2 шага вперед. Не маловато ли данных Вы анализируете, что бы приходить к такому выводу? Вы уверены, что тот кто много работает по разным причинам (ему интересно, ему важно признание, его интересует обеспеченная жизнь себе любимого и своих близких), не может также оказаться тем, кто думает на 2 шага вперед или даже на 3 шага вперед? Работа у разных людей - она индивидуальна, она не обязательно может вписываться в рамки привычного трудового кодекса для рядового обывателя.
    Действительно я не в состоянии спланировать ни свою командировку, ни свой отпуск за 330 дней вперед в силу специфики работы, но за пару месяцев (для отдыха) это возможно, и этого срока мне лично достаточно для приобретения билетов для поездки, чем сдавать потом билеты со штрафами, в которые я не вписалась. Причем из своей достаточно приличной практики покупки билетов для командировок замечу следующее, чем дешевле билет, тем проблемнее могут оказаться его штрафные санкции при сдачи, могут быть и такие билеты, которые вообще сдать нельзя, только двигать сроки поездки. Я не хочу своими собственными руками устраивать себе же самой гемморой при покупке билетов за 330 дней вперед для своих хоть и не частных, но заслуженных отпусков.
    На Вашу философскую фразу теперь оставлю свою - Ты не можешь управлять ветром, но ты можешь управлять парусами.

  • В ответ на: Почему Вы уверены, что только те люди которые покупают билеты за 330 дней вперед это именно те люди которые думают на 2 шага вперед.
    Вы для начала найдите, где я говорил "только те".
    А то по факту получается, что Вы "подредактировали" мою фразу и тут же кинулись доказывать свою правоту в споре с этой "отредактированной фразой".
    В ответ на: Вы уверены, что тот кто много работает, не может также оказаться тем, кто думает на 2 шага вперед или даже на 3 шага вперед?
    И это утверждение в моих сообщениях найдите.
    У Вас чувствуется какое-то острое желание оправдаться, хотя Вас никто ни в чем не обвинял. :biggrin:
    В ответ на: Я не хочу своими собственными руками устраивать себе же самой гемморой при покупке билетов за 330 дней вперед для своих хоть и не частных, но заслуженных отпусков
    Бога ради. :dnknow:
    Создавайте себе геморрой переплатой за билеты или отсутствием оных на нужные направление-даты.

    Еще раз на понимание. Вы задали вопрос: "кто покупает билеты за 330 дней?". Ответ: "тот, кто думает на 2 шага вперед". Не вопрос, могу уточнить: "тот, кто думает, как спланировать свою поездку, на 2 шага вперед".

    Вы щас хотите доказать, что Ваш вариант "покупать билеты в последний момент" единственно верный? Это, мягко говоря, не так.

  • В ответ на: Вы для начала найдите, где я говорил "только те". А то по факту получается, что Вы "подредактировали" мою фразу и тут же кинулись доказывать свою правоту в споре с этой "отредактированной фразой".
    Я ничего не редактировала, Вы написали фразу "те", без ссылок и уточнений, что может быть и по иному. Поэтому я и позволила себе задать Вам вопрос: "Вы уверены, что тот кто много работает, не может также оказаться тем, кто думает на 2 шага вперед или даже на 3 шага вперед?" В каком же месте я Вам припысываю это утверждение? Я задавала Вам вопрос.
    В ответ на: Создавайте себе геморрой переплатой за билеты или отсутствием оных на нужные направление-даты.
    Какой именно гемморой можно создать себе при покупке билетов за 2 месяца, за полтора, за месяц? На поезда допустим билеты более, чем за 45 дней вообще не продаются. Если кто-то хочет и может съэкономить себе несколько тысяч и поэтому покупает билеты за 330 дней вперед, слава богу, но это абсолютно не значит, что все остальные люди делают также.
    В ответ на: Еще раз на понимание. Вы задали вопрос: "кто покупает билеты за 330 дней?". Ответ: "тот, кто думает на 2 шага вперед". Не вопрос, могу уточнить: "тот, кто думает, как спланировать свою поездку, на 2 шага вперед".
    Вот эту фразу уже понять можно, только не еще раз, а просто как дополнение к предыдущей мессаге. Единственно, со своей уже стороны для общего понимания всей картины хочу уточнить, с чего именно начался разговор. С вопроса ТС, на который я дословно ответила на самой первой страничке данной темы , в моем ответе присутствовала фраза "я честно сказать не помню за сколько дней начинают продавать авиабилеты, это можно позвонить в любое агенство и уточнить, ну наверно , что то типа дней за 45 или 30". По ряду уже озвученных мною в данной теме причин, мне просто нет необходимости знать точного ответа по данному вопросу. И хотя я никого не просила уточнять для себя данную инфу, тем не менее нашелся пользователь, который решил меня просветить тут , сообщив, что в Аэрофлоте продаются билеты за 330 дней. Ответив ему, что мне нет надобности в обладании данной информации по очевидным опять же для меня причинам, я заметила, что мне лично сложно даже представить кто планирует свой отпуск или командировку за 330 дней вперед. Позволю себе заметить я НЕ ЗАДАЛА ВОПРОС кто покупает билеты за 330 дней, я написала, что мне сложно даже представить кто может это делать. И вот здесь уже вступаете в беседу Вы, и вычленив зацепившую Вас фразу пишите: тот, кто думает на 2 шага вперед. Пишите об этом оставляя и мою фразу и об отпуске, и о командировке. А далее начинаете уверять, что "не все же живут ради того, чтобы работать. Даже если отпуск "под вопросом" и его могут отменить, надежнее и дешевле купить заранее билеты... " А что же про командировку то промолчали? Там же тоже люди которые покупают билеты за 330 дней должны думать на 2 шага вперед и брать билеты заранее, или может быть все-таки нет?
    В ответ на: Вы щас хотите доказать, что Ваш вариант "покупать билеты в последний момент" единственно верный? Это, мягко говоря, не так.
    Я ничего никому не доказывала, я высказала свое мнение опять же приминительно к себе лично - "за пару месяцев (для отдыха) это возможно, и этого срока мне лично достаточно для приобретения билетов для поездки, чем сдавать потом билеты со штрафами, в которые я не вписалась." В каком месте я написала, что я покупаю билеты на свой планируемый отпуск в последний момент? Где же я говорю, о том, что это единственный верный вариант?
    Вообщем, все это уже выглядит просто маразматически, поэтому в дальнейшем разборе, кто что понял, и кто как истолковал, лично я смысла не вижу. Мое личное мнение, все таки по данному вопросу, что каждый волен покупать себе билеты, что на отдых, что на командировку, так как удобно лично ему.

  • В ответ на: Я ничего не редактировала... я и позволила себе задать Вам вопрос: "Вы уверены...?" В каком же месте я Вам припысываю это утверждение?
    Ей богу, к чему этот цирк? :biggrin:
    Вы не помните то, что только что написали?
    Вы не спрашивали: "Вы уверены?". Вы спросили: "Почему Вы уверены?". Есть знаете ли разница. Т.к. во втором случае в вопросе уже содержится утверждение, безосновательно приписываемое мне, и к-е я же почему-то должен объяснять. :dnknow:
    В ответ на: Какой именно гемморой можно создать себе при покупке билетов за 2 месяца, за полтора, за месяц?
    Действительно надо в третий раз повторить ранее сказанное?
    - отсутствие дешевых билетов,
    - отсутствие билетов вообще на нужные даты.
    В ответ на: Если кто-то хочет и может съэкономить себе несколько тысяч и поэтому покупает билеты за 330 дней вперед, слава богу, но это абсолютно не значит, что все остальные люди делают также.
    Опять 25.
    А я говорил, что ВСЕ люди покупают билеты за 330 дней?

    Вы или читать не умеете, или спорите сами с собой. :dnknow:
    В ответ на: Мое личное мнение, все таки по данному вопросу, что каждый волен покупать себе билеты, что на отдых, что на командировку, так как удобно лично ему.
    А я принуждал Вас покупать билеты за 330 дней? :ха-ха!:

  • Причем из своей достаточно приличной практики покупки билетов для командировок замечу следующее, чем дешевле билет, тем проблемнее могут оказаться его штрафные санкции при сдачи, могут быть и такие билеты, которые вообще сдать нельзя, только двигать сроки поездки
    ====================================

    Что то не так Вы пишете, в настоящее время любой даже самый дешевый билет российской авиакомпании можно сдать за 24 часа до вылета, Причем сумма сбора за возврат сейчас в большинстве случаев фиксированная 500-1500 рублей и не зависит от тарифа, а зависит от конкретной авиакомпании.

    SB

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: