Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: По поводу ЖИТЬ В ГРУЗИИ. я в Сочи-то себя чувствовала не очень уверенно на улицах, все эти местные жители, кавказцы, уж сильно обращают внимание на русских девушек, вечером одной ходить стоашновато, а в Грузии, я думаю, это еще более актуально.
    Когда я впервые ехала в Грузию, 2 года назад, меня со всех сторон примерно так и пугали. И я, откровенно говоря, опасалась. Но сейчас могу со всей ответственностью заявить, это миф! Грузины - очень корректны и воспитаны. Ни разу я не столкнулась с грубостью или хамством со стороны грузинских мужчин. Ни разу! И это с моей откровенно славянской внешностью. Внимание обращают, да, спорить не стану. Но максимум - смотрят вслед. :-) Ничего более, никаких притязаний, никакого хамства или насилия. Вообще здесь с пеленок в мальчиках воспитывают особое трепетное отношение к женщине, т.к. каждая женщина - чья-то мать, сестра, дочь.

    В ответ на: Есть даже пример из далеких Совестких 80-х., одну нашу сотрудницу вечером пытались выкрасть из санатория!!!
    Улыбаюсь. Подобную историю из Советских времен мне рассказывал мой отец, который предостерегал меня поначалу от поездок в Грузию. Не буду отрицать, может, это и правда. Но, во-первых, Сочи - это хоть и Юг, но все-таки РФ, со своими законами и системой наказания. Безусловно есть на Кавказе традиции красть невест, но в наше время это делается либо символически (как наш выкуп, скажем), либо в каких-то ну очень глухих и далеких от цивилизации деревнях. Опять же это - частные случаи. И система наказаний за преступления в Грузию сегодня работает отменно. Так что ходить вечерами по Тбилиси - абсолютно безопасно. Преступность за последние 5 лет снизилась в разы. Можно гулять хоть всю ночь, можно спокойно оставлять машину во дворе и др. и пр.

    В ответ на: А 5 лет назад моя подруга была на экскурсии по местным достопримечательностям вместе со своим парнем. Так ее толкнул какой-то местный, парень сделал ему замечание, а тот "горец" вытащил пистолет и выстрелил в живот парню.
    А сколько таких случаев, когда русский к русскому приревновал, русский русского ножом пырнул, топором зарубил.... Вы же не станете по отдельно взятым отморозкам делать вывод, что все русские такие, правда ведь? Вот я об этом говорю, не надо всех и все под одну гребенку, иначе получится, что все немцы - скряги, все русские - алкаши и т.п. чушь.

    В ответ на: Вот и думайте как там жить...
    Лично я уже все обдумала. :-) И очень даже хорошо тут живу. Однако, я не призываю Вас ехать жить в Грузию, если Вам это чуждо и Вы этого не хотите. Каждому свое. И это безусловный закон.
    Мне просто хочется развенчать подобные вот негативные мифы о Грузии, хочется рассказать и показать правду.
    Так что приезжайте в гости, а! Ни один волос не упадет с Вашей головы, обещаю Вам! :-)

    Teddy Bear

  • В ответ на: на пп

    Ну давайте, кто-нибудь про Калининград напишИте ?
    Как там обстановочка-то :-)
    Отличная обстановочка. Местами еще чувствуется немецкий дух. Кроме самого Калининграда жить можно в небольших городах под ним (хоть на берегу моря - Светлогорск, Зеленоградск и т.п.) - разные варианты есть в 0-40 км от Калининграда и ездить на работу в Калининград.
    Аренда и стоимость жилья - дешевле чем в Н-ске. Съездить отдохнуть в Европу - вообще не сравнимо по деньгам, народ на авто гоняет. Услуги - дешевле. Зарплаты - меньше.
    Летом - погода европейская, то есть как повезет. Зима - на большого любителя, слякоть.

  • чем живете на новой родине?
    сами себя содержите?

  • В ответ на: А как на счёт того что первая трансплантация сердца была проведена в ЮАР.
    Да так же: получить многомиллионный иск в случае неудачи в США намного проще, а тут этих негров апартеидных кто считать будет?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Про страну первого мира на ряду с США и Европой я не писала - это вы сами надумали.
    Дааааа? А если найду?
    Следите за руками:
    В ответ на: по уровню развития она на одной ступени с европейскими.
    Ссылка Или вы "не это имела в виду", как делают облажавшиеся?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: чем живете на новой родине?
    Преимущественно тем, на что и училась. :-) Иностранными и русским языками: преподаванием и переводами.

    В ответ на: сами себя содержите?
    Абсолютно.

    Teddy Bear

  • Всем привет!
    Я уезжаю жить в Турцию в конце этой недели. Недельку потусуюсь в отеле, за это время надо найти квартиру.
    Так как виза туристическая дается на 2 мес. то поживу 2 мес... а там может быть продлю...
    Надоели морозы.
    Может кто присоединится? А то ищу квартиры а они все 2+1 - то есть 2 спальни...:улыб:
    :knix:

  • в какой город едите и чем планируете заниматся на чужбине?

  • Я таким образом (половина тут, половина не тут) живу уже несолкьо лет. Вышла замуж за иранца, живу полгода в году на острове Киш. Очень нравится. Со временем буду проводить там все-таки месяцев 8-9, а сюда - на лето приезжать. Дейстьвительно, отсутствие промышленности и окруженность Персидским заливом дают о себе знать - каждый раз по возвращении сюда я просто загибаюсь. Но! Здесь - Родина. Русские. Снег, Новый год (5 лет уже отмечаю НГ там, в этот раз не выдержала и буду здесь, хочется со снегом и по-русски, сил нет). Все свое. Ностальгия, в общем, есть и неслабая.

    А еще мы с мужем влюбились в Стамбул. Всерьез думаем перебраться туда пожить, если он сможет найти там работу не хуже, чем в Иране.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: ищу квартиры а они все 2+1 - то есть 2 спальни...:улыб: :knix:
    В Турции, как нам сказал гид-турок, нет однокомнатных квартир, турки не понмиают как можно жить в таком жилище :knix:
    Удачи вам в переезде!

  • Погода в Калининграде явно нестабильна...

    "Режим чрезвычайной ситуации объявлен в Калининграде.
    Скорость ветра превышает 28 метров в секунду. Десятки деревьев повалены. Некоторые населенные пункты остались без электричества. В школах отменены занятия, сообщает «Эхо Москвы».
    14.10.2009 17:57 "

  • Была летом в Анталии как-то не потянуло туда жить, хотя страну с теплым климатом для ПМЖ ищу уже давно. Прошлой зимой твердо решила уехать в Тайланд. Начала учить тайский. И передумала. Знакомые советуют попробывать Новую Зеландию. Ни кто ни чего не слышал, как там русские устраиваются? А вообще-то я и против ЮАР ни чего не имею. Только я не врач, а простой офисный работник.

    Исправлено пользователем viajfi (23.10.09 00:59)

  • У меня родственники из Алматы переехали под Краснодар (10мин езды) Уже 10 лет живут все очень нравится, отстроили огромный дом, дети выучились имеют хорошую работу, до Черного моря два часа езды. Зима теплая + на Эверест постоянно ездят кататься.

    Была в гостях теперь вот и сама задумалась о перезде....

  • Что же вы, уважаемый, такой агрессивный? Хотите разбираться? Ну давайте... Мои слова "находится на одном уровне с европ. странами", а ваши слова "Страна первого мира на ряду с США и Европой", по-моему, отличие есть в том что написала я и вы. В США я не была, по-этому и не пишу, а вы, я так полагаю, не были в ЮАР. Уровень развития страны определяется уровнем медицины, образования, качеством автомобильных дорог и пр. Все выше перечисленное в ЮАР на уровне, выше чем в России (если не верите могу скинуть фото хотя бы дорог). Надеюсь, инцидент исчерпан.

  • Уже несколько лет мечтаю о переезде из Новосиба. С тех пор, как мне исполнился год, родители начали меня возить на все лето к бабушке, в райцентр в 50км. от Краснодара. Постепенно туда из разных городов Сибири перебрались 3 моих тетушки. Во взрослом состоянии объездила почти все черноморское побережье, исходила вдоль и поперек Краснодар. Сейчас езжу в гости к сестрам и подруге в Краснодар, к теткам в Тимашевск. В последний раз вернулась оттуда неделю назад - посмотрела кубанскую осень, хочу еще съездить на новогодние каникулы - посмотреть кубанскую зиму. Заодно поузнаю, что там с работой. Что с жильем примерно представляю.
    Но когда начала продумывать вопрос переезда, поняла, что боюсь. Что сразу вылазит много мелочей, которые сами по себе не страшны, но в общей массе делают переезд в другой город для меня страшным. В 18 лет легче менять город, чем в 28...
    Пока думаю, планирую, прорабатываю варианты. Было бы интересно узнать про чужой опыт:)

  • У меня подруга в НОвую Зеландию переехала

  • Кто-нибудь знает, как живет народ в Беларуси? Говорят, Батько навел там порядок, почти как в Европе стало.

  • Как в СССР. "Чистенько, но бедненько".

  • "Как в СССР" - это "плохо, как в СССР" или "хорошо, как в СССР" ?

  • Вы в СССР успели пожить? :миг:
    Там были, как положительные моменты, так и отрицательные.
    Так и в Белоруссии сейчас.

    Да, чисто. Транспорт ходит, как часы, люди вежливые и уступают место в транспорте.
    Но! Зп низкие, возможностей для бизнеса мало. Тотальный контроль государства.

  • Да, посчастливилось родиться, закончить школу и ВУЗ в СССР... Плохого ничего сказать не могу о том времени...

    А про Беларусь хочу спросить - как там дело обстоит с преступностью и наркоманией. Также интересно, как живут люди с маленькой зарплатой - там все дешево или социалка на высоком уровне?

  • В Краснодаре летом такая жара, что мухи падают.
    Всю зиму сильные ветра, то до Азовского моря, то с Чёрного - там примерно одинаково, что до одного, что до другого.
    Моя мама там жила 10 лет, бронхитом болела без конца. Излечилась уже когда вернулась в Новосибирск :-)

  • В ответ на: как там дело обстоит с преступностью и наркоманией
    Ммм... Исчерпывающую информацию дать не смогу - специально этим вопросом не интересовался.
    Но, по крайней мере, шприцов в подъездах не видел, рассказов, что кого-то ограбили/вырвали сумочку или телефон - не слышал. Сам тоже с этим не сталкивался.
    В ответ на: как живут люди с маленькой зарплатой - там все дешево или социалка на высоком уровне?
    Услуги дешевле, чем у нас. Техника и, что самое интересное, продукты (Беларусь - с/х страна) - стоят так же, если не дороже.
    Как живут? Ну а как в СССР жили? :хехе:Без излишеств. Обувь - производства местной легкой промышленности. Телевизор - Горизонт. О плазменных или ЖК-телевизорах никто не задумывается. Ездят в Литву и Москву за шмотками.

    Пенсия - меньше нашей. И работающим пенсионерам она выплачивается в меньшем размере.
    Газ (практически все дома оборудованы газовыми плитами, а не электро) дешевый. За счет нас. :biggrin:

    Но при этом (всё тот же Советский Союз), все считают, что жизнь у них лучше, чем в России. :tease:

  • А климат какой там?

  • В ответ на: А климат какой там?
    наверное, теплее, чем в сибири

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Ну то, что теплее, сомнений не вызывает! :biggrin:

  • Восточно-европейский. :улыб:
    Градуса на 3 выше, чем в Москве.

  • Спасибо за компетентные ответы! :agree:

  • В Южно-Сахалинске (со слов мужа) зима теплее, рядом горы, есть горнолыжный комплекс, прекрасные места для велотуризма живописные места, необычная флора. Рядом море, океан, красную рыбу руками ловил, область богата природными ресурсами... лес, нефть...

  • Отличная тема ! :agree: :respect: Полностью разделяю позицию автора и имею те же желания. Занесу пока себе в закладки.

  • В ответ на: В Краснодаре летом такая жара, что мухи падают.
    Прям так вот летят и вдруг падают :eek: Почему то вспомнилась "наша раша" с ее:
    - Наши мужчины настолько суровы что... :biggrin:

  • В ответ на: Ладно бы краснадар,
    я вообще думаю жить полгода тут- решать сезонные рабочие вопросы
    а на полгоду уезжать куда нить в латинскую америку :umnik:
    Хорошо если бизнес позволяет - уделить полгода и на след. полгода о нем забыть. Или есть такое дело, которое не привязывает владельца к себе географически.

  • эхххххххххххххх
    хочу такой бизнес
    в турине бы поселился:улыб:

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • а есть реальный и конкретный пример( с цифрами и фактами) ,когда люди уехали в Тайланд или Китай на ПМЖ. Давно думаю свалить из "гондураса"...
    Таким богатсвом гос-во располагает, а уровень жизни не айс.

  • В ответ на: а есть реальный и конкретный пример( с цифрами и фактами) ,когда люди уехали в Тайланд или Китай на ПМЖ. Давно думаю свалить из "гондураса"...
    Таким богатсвом гос-во располагает, а уровень жизни не айс.
    а разве в Китае или Тайланде местные жители живут лучше нас??!!! особенно наверно в Китае, где большинство людей как рабы на заводах работают+некоторые на них же и живут))) В России, особенно в сибири с климатом тяжеловато...

  • Весь Китай приготовился и ждет - ну когда же lisenok82 к нам приедет, уж мы-то ей устроим здесь уровень жизни!

    Миллиард китайцев "гондурасят" за миску роллтона в день, чтобы обеспечить эту сверкающую вывеску Шанхаев и Хайнаней, на которую Вы купились

  • знакомые знакомых в Непал уехали)))) хату в России сдают и живут там как цари)))))))))) ездить еще везде успевают..

    «Я-ёлка, подумал о себе Ёжик.-а Медвежонок-кто?»

  • В ответ на: Весь Китай приготовился и ждет - ну когда же lisenok82 к нам приедет, уж мы-то ей устроим здесь уровень жизни!

    Миллиард китайцев "гондурасят" за миску роллтона в день, чтобы обеспечить эту сверкающую вывеску Шанхаев и Хайнаней, на которую Вы купились
    Уважаемый, я поэтому и спрашиваю есть ли у кого конкретные цифры и факты(а язвить и я могу) , а если вас здесь все устраивает, мне вас жаль...потому что есть более лучшие места обитания. Раньше сюда в ссылку, а мы добровольно...(((

  • В ответ на: знакомые знакомых в Непал уехали)))) хату в России сдают и живут там как цари)))))))))) ездить еще везде успевают..
    а можно по подребнее?как ухали?что там с ПМЖ?

  • В ответ на:
    а разве в Китае или Тайланде местные жители живут лучше нас??!!! особенно наверно в Китае, где большинство людей как рабы на заводах работают+некоторые на них же и живут))) В России, особенно в сибири с климатом тяжеловато...
    а вы считаете они на много хуже нас живут? Вы посмотрите, что в глубинках творится. А в больших городах, у них тоже уровень жизни неплохой. Просто у них есть места, где обстановка очень даже приличная, а снашими заработками можно себя комфортно чувствовать. У нас тоже есть Сочи и т.д. и т.п., но цены!!! Ну а Китай или Тайланд- это для примера.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (18.01.10 01:20)

  • потому что есть более лучшие места обитания. Раньше сюда в ссылку, а мы добровольно...(((
    -------------------------------------------------------
    а Вы рекламный слоган l'Oreal на себя бездумно не примеряйте, тогда и места обитания по-другому будут восприниматься

  • не представляю как можно иероглифы выучить

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Лучше в Пизе, сами думаем туда поехать пожить осмотреться, к тому же ВНЖ не проблема.

  • Хорошие посленовогодние разговоры. Хочу тоже пожить и осмотреться в Пизе, Сочи, Париже, маленькой немецкой деревне. ...:смущ:Наверное, здесь мало кто собирается просто на работу 11 янв. Тоже хочу куда-нить. Дубленка плечи давит, шапки надоели, машина не хочет гудеть в 30. А вот когда идут обычные трудовые будни трудно встать собрать монатки и махнуть в теплые края, бросив к черту нажитое (хотя и нечего особо) ...Кстати в обсуждении есть "кому за"?? :cray-1:

  • Понравилась идея объединиться,кому "за.."Обсудить,съездить в несколько мест,можно и по тур путевкам,подталкивая друг друга и быстрее решимся на действия.

  • В ответ на: а Вы рекламный слоган l'Oreal на себя бездумно не примеряйте
    Заинтригован. Что за слоган ложится в контекст данного обсуждения?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • а вы на что там жить собираетесь, вас там не ждут. Физической работой как таджики вряд ли захотите заниматься

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Полагаю,что те,кому "за" уже немало поездили,повидали,и знают на что они будут жить.И важнее начать выбирать место для себя,пусть первоначально для временного проживания.

  • нужно найти страну: где тепло, куда легко выехать и россиянам будут рады, чтобы страна была экономически стабильна. Вариант-Авсралия.( но там тяжело получить вид на жительство(((

  • Турция
    только там рады россиян(к)ам определенной профессии, которой Вы, видимо, не рассчитываете заниматься

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: