Погода: 4 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
  • Лечу в командировку на пару дней. Багажа нет. Только портфель,Как быть с туалетными принадлежностями - зуб. паста, дезодорант, туал. вода -50мг, крем для бритья? Как правильно провести, что б не докапались на досмотре?

    Маршрут построен.

  • у вас на досмотре все енто упакуют в специальный пакетик с липкой лентой в верхней части, но вот дезодорант в непрозрачном металлическом флаконе настоятельно рекомендую не брать, пару раз наблюдала как одеколон и пасту и прочее разрешали проносить, а дезодоранты и пену для бритья изымали

    Тонкий шрам на любимой попе- рваная рана в моей душе!

  • В ответ на: дезодоранты и пену для бритья изымали
    Любые баллоны под давлением запрещены к провозу в ручной клади.

  • Т.е. шариковый дезодорант в прозрачном баллончике проходит? а вот как быть с пеной для бритья? не бриться 3 дня? :а\?:

    Маршрут построен.

  • В ответ на: Т.е. шариковый дезодорант в прозрачном баллончике проходит?
    Если баллончик не больше 100 мл, то по логике да.
    В ответ на: а вот как быть с пеной для бритья? не бриться 3 дня?
    Ну, что Вы в самом деле. :biggrin:
    Пена для бритья продаётся и в тюбиках.
    Можно купить маленький баллончик непосредственно в пункте назначения (3 дня попользовать и выкинуть).
    Можно взять электробритву.
    В конце концов, можно мылом рожицу намылить. :хехе:

  • Интересно, а если к примеру 75 мл флакон туалетной воды наполовину уже изразходован -то же не прокатит?

    Маршрут построен.

  • Гхм... Ну вообще-то 75 мл это меньше 100 мл. :ха-ха!:

  • А ну да! не правильно вопрос поставил: пол пузыря вотки можно пронести?:хехе:

    Маршрут построен.

  • Не, там смотрят на объем тары. Измерять в миллилитрах, сколько Вы там "отпили", никто не станет. :biggrin: Ну, разве что, если там совсем на донышке, мож и проканает.

  • У меня не проканало.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Лечу в командировку на пару дней.
    Куда летите? :улыб:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • открыте бутылки с алкоголем - почти 100% не пропустят

    что касается парфюма - смотрят на общий объем, а не на остатки

    практика показывает - в крупных аэропортах зачастую уже пофиг до 400 мл

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • Куда летите? :улыб:
    А че, от направления как-то зависит предвзятость досмотра? :ухмылка:

    Маршрут построен.

  • От места вылета - бывает. В некоторых, скажем так, провинциальных аэропортах досмотр не такой строгий.
    Я как-то в Ижевске совершенно спокойно (и без всякого злого умысла) прошел через рамку досмотра (ну, соответственно, и дальше) с бутылкой "севан апа" в руках. И никто мне ниче не сказал.
    Хотя это было почти сразу после введения новых правил, когда везде особо строго к этому прикапывались.

  • Конечно, зависит. Вам все верно объяснил Змей Зеленый. А если Вы летите за границу, в страны Евросоюза, там требования более строгие.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Если Вы летите на пару дней за пределы России, то следует позаботиться о том, чтобы весь жидкий объем Вашего багажа, который Вы возьмете в ручную кладь, был рассортирован по 100 мл и меньше. Тогда проблем не будет. :live:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • В ответ на: Интересно, а если к примеру 75 мл флакон туалетной воды наполовину уже изразходован -то же не прокатит?
    Мне 90 мл чистой воды, находящейся в 0.5-литровой бутылке, не разрешили пронести в ручной клади несмотря на то, что правилами разрешен провоз емкостей до 100 мл.

  • А что значит "несмотря"? :а\?: Как раз, именно потому что ёмкость д.б. до 100 мл, и не разрешили. У Вас же ёмкость была 500 мл.

  • Из Толмачей летел в Мск - шариковый дезодорант, паста в тюбике, электробритва - без проблем. Флакон шампуня - в урну, ибо 250мл., отлить не дали, мотивируя тем, что "в аппарат попало, а там - запись", на словах подсказали на будущее показывать предварительно, хотя чему это поможет? - странно... Из Мск летел - стремался, что углядят флакон духов 125мл. супруге в подарок - но ничего не сказали на досмотре... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: на словах подсказали на будущее показывать предварительно, хотя чему это поможет? - странно...
    Это может помочь тем, что у вас еще будет возможность вернуться и сдать в багаж вашу емкость (если багаж конечно имеется) :улыб:

  • В ответ на: Флакон шампуня - в урну,
    А если мне кака-то жидкость очень дорогА (тот же шампунь к примеру) -они мне обязаны вернуть его по возвращению домой?

    Маршрут построен.

  • Хранят до 2-х месяцев. Не забудьте оформить документ изъятия (не знаю, как он правильно называется). Занимает время.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: