Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Сегодня утром встречали маму в аэропорту. Пошли получать багаж и как вы думает багажа как и не было!!! Потратив два часа мы все таки выяснили что оказываеться багаж был забыт в Моске!
    Сотрудники аэропорта сказали что для аэропорта Домодедова это вополне нормальное явление за один рейс, было 12 заявок на поиск багажа.
    :зло:Во -первых часто ли теряли ваш багаж?
    Во -вторых будьте внимательны когда покупаете билеты из Москвы в новосибирке, посторайтесь не покупать билеты на рейс 173 Москва(домодедово)-Новосибирск, если не хотите потом еще две недели искать свой багаж!
    И если кто с этим сталкивался не подскажите что можно ли предъявить какие либо претензии авиакомпании!!!

  • Вполне обычная ситуация. Ничего страшного не произойдёт, багаж прилетит и вам его привезут домой. Бывалый пассажир всегда знает, что зубную щётку никогда нельзя сдавать в багаж :улыб:

    На 173м рейсе потеря была только один раз. Думаю не совсем корректно связывать вероятность потери с номером рейса :улыб:

    Претензии можно попытаться предьявить, но виноват аэропорт, а не авиакомпания. Зайдите в представительство С7 в Толмачёво и Вам всё расскажут:улыб:

  • Домой сейчас прям сказали что позвонять и надо самим его забрать будет!

  • Мы теряли багаж пару лет назад, рейс и московский аэропорт, естественно не помню. Таких как мы, набралось человек десять, все, кто летел транзитом. Как потом выяснилось, багаж в Москве выгрузили, а на наш самолет не погрузили. Багаж был оформлен транзитом, т.е.без получения его в промежуточных аэропортах, это и оказалось главной ошибкой. Вообще из опыта, я понял, что транзитом багаж лучше не отправлять.
    Наш случай закончился тем, что дня через 3-4, после многократных звонков в Толмачево, нам сообщили, что багаж прибыл и можно приехать и получить его. Вот и все. Никаких доставок, даже никто не удосужился позвонить. В нашей стране "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"!

  • Авиакомпании здесь ни при чем. Это службы аэропорта. Как правило все находится. Мой, правда, летал где-то неделю. Как оказалось улетел из Пулково в Магадан, потом еще куда-то, потом в Новосиб. Было приятно, что прилетело сразу 2 похожие сумки и мне предложили на выбор. Но в моей было 3 литра коньяка Коктебелевского, поэтому склонился к своей )). Кстати, не разбилась ни одна стеклянная бутылка и все было на месте.

    It is nice to be important but more important to be nice

  • Это очень приятно что коньяк остался целый!!!
    Но вот мне очень обидно, в этих сумках подарки которые мне мама привезла, и которые я так ждала :cray-1:, мои любымые духи

  • В ответ на: В нашей стране "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"!
    Вот самое страшное это то что в нашем обществе сложилось мнение что это вполне нормально явление и что мы должны сами решать эту проблему, хотя в этом нет не какой вины пассажира!!! Вот почему так?

  • Подайте иск к аэропорту Домодедово. :dnknow: Создайте прецедент. И может остальные потянутся. Глядишь, и выправится как-то ситуация.

    Хотя, на мой взгляд, вряд ли - ошибки были, есть и будут.

  • Да ну уж))))Багаж - это всего лишь вещи.
    Ужас - это если бы с людьми что случилось(((

    Что поделаешь, жизнь такая...

  • Представляю, человека мотало между Москвой и Владиком помимо его воли, а через неделю приземлило в Новосибирске:)

  • А чего представлять, пересмотрите фильм "Невероятные приключения итальянцев в России", там как раз такой случай описан:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В Кин-дза-дза описано.. Наши люди справляются:)

  • Страннно, Вы так написали, как буд-то такое происходит раз в пять лет....
    Вообще-то статистики в инете валом.
    в 2008 году победил аэропорт Хитроу, который потерял 21% сумок
    Вот еще цитаты:
    "По оценкам специалистов, в 2007 году более 42 млн сумок и чемоданов было потеряно, отправлено неправильным рейсом или выдано с большим опозданием."
    Ну и "1.KLM
    Потери багажа (ед./тыс.чел.): 19,9

    2.British Airways
    Потери багажа (ед./тыс.чел.): 18,7

    3.Austrian
    Потери багажа (ед./тыс.чел.): 17,0

    4.Lufthansa
    Потери багажа (ед./тыс.чел.): 16,5

    5.BMI (Великобритания)
    Потери багажа (ед./тыс.чел.): 16,1

    6.Alitalia
    Потери багажа (ед./тыс.чел.): 14,9

    7.Air France
    Потери багажа (ед./тыс.чел.): 14,1

    8.Luxair
    Потери багажа (ед./тыс.чел.): 13,7

    9.TAP Air Portugal
    Потери багажа (ед./тыс.чел.): 13,7

    10.CSA Czech Airlines
    Потери багажа (ед./тыс.чел.): 11,8 "

    Также легко найти список по-настоящему проблемных стран.
    Например, в Мексике - везде пишут, что ответственности за багаж авиакомпании не несут.
    Среди моих знакомых багаж терялся у Сибири, Люфтганзы, Сингапурские авиалинии, Аэрофлот.
    Часто у нас все находится
    Главное быстро все делать: прилетели - не нашли - зарегистрировали заявку- те позвонили в аэропорт и если повезет - найдут.
    У меня у брата чемодан слетал в другой конец света и вернулся через 12 дней.
    Единственный минус, что у нас выплаты меньше чем в Европе и домой редко привозят, хотя сейчас это все чаще
    Вот как-то так.
    И еще совет: я всегда, когда сдаю багаж, ключи от дома беру в салон:улыб:

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • Это не мнение сложилось - это объективная реальность. В масштабе одного человека - это, конечно, неприятность, иногда даже большая, а в масштабе всего объема перевозимых грузов одной отдельно взятой авиакомпании - капля в море. Иск к авиакомпании мне кажется бесперспективным занятием, нужно изучить сначала все, что написано мелким шрифтом в правилах перевозки пассажиров! И потом посчитать на калькуляторе. Моральный вред, скорее всего, получить не удастся - особенности российского судопроизводства.

  • В ответ на: 1.KLM
    Потери багажа (ед./тыс.чел.): 19,9
    KLM лидирует? :eek: А я хотел ими лететь... :cray-1:
    В ответ на: я всегда, когда сдаю багаж, ключи от дома беру в салон
    Не понял насчет ключей от дома? :а\?: Я их вообще в кармане всегда ношу.
    Неужели кто-то кладёт их в чемодан? :eek: Чтобы даже если ничего с чемоданом не случилось, рыться перед дверью в куче вещей? :dnknow:

  • Прийдите в ЛОВД в аэропорту ТОлмачево ( Транспортная милиция) и напишите заяву на потерю багажа, откуда вы знаете, может его не в Москве потеряли, а стрибрили при разгрузке в Толмачево. Почешутся ой как быстро! :зло:

    Тонкий шрам на любимой попе- рваная рана в моей душе!

  • от гадство сообщение слетело...
    я клм и эр фрэнс не люблю и стараюсь не летать
    На счет ключей,бывает и деньг в багаж сдаю:улыб:
    Ленивый :)))
    только пллер и паспорт в самолет беру:улыб:
    хотя стал аккуратнее
    в последний раз так торопился на паспортный контроль, что забыл новый костюм в самолете. 3 часа ушло на возврат:улыб:
    а вообще я второй комплект ключей у друзей храню:миг:

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • В ответ на: Неужели кто-то кладёт их в чемодан?
    Я вообще договариваюсь с родственниками или соседями, и ключи с собой не таскаю. А то может получиться грустно.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Это ж придется их напрягать, чтобы они встречали-провожали. Или если это соседи - как минимум, были в этот момент дома.
    А если у них че случилось, и их нет? Куковать с рюкзаком у двери?

    Нее, я ключи с собой беру. А запасной комплект конечно тоже имеется и хранится в другом месте.

  • Я обычно приезжаю в то время, когда все на месте:улыб:Ну и куковать - зачем, если есть друзья? Я понимаю - хочется в ванну и пожрать, а надо идти на остановку... Но после 3-х месяцев потерпеть еще пару часов - несложно.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: в 2008 году победил аэропорт Хитроу, который потерял 21% сумок
    это фигня какая-то, вырвано из контекста, если бы хитроу терял каждую пятую сумку, в лондоне давно настал бы искитим или междуреченск.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на:
    В ответ на: 1.KLM
    Потери багажа (ед./тыс.чел.): 19,9
    KLM лидирует?
    лидирует, среди нормальных компаний. уверяю вас, уральские авиалинии в рейтинг не попали не из-за пунктуальности.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: Я вообще договариваюсь с родственниками или соседями, и ключи с собой не таскаю. А то может получиться грустно.
    а я, наоборот, таскаю, именно с собой, в кармане, и мне всегда весело.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Такое бывает, я после прилета из испании не нашла свой багаж. Спасибо работникам домодедово, мой багаж прилетел на следующий день - они отправили его в новосибирск и позвонили мне домой. Я ехала поездом и родственники получили его в толмачево. Так что багаж раньше меня приехал. А, если бы не пообещали отправить, пришлось бы сдавать билет и куковать в Москве. Мне рассказывали, что одна женщина так и не дождалась своего багажа из испании.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Мы теряли багаж пару лет назад, рейс и московский аэропорт, естественно не помню. Таких как мы, набралось человек десять, все, кто летел транзитом.
    да уж.. на транзитах часто багаж теряется. поэтому предпочитаю лично получать/сдавать багаж в транзитном пункте

  • В ответ на: именно с собой, в кармане
    Ну, в пещерах воровать особо некому...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: это фигня какая-то
    Вы заразились Казановством - не верить цифрам статистики и пихать какие-то лозунги ("Междуреченск")?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Постараюсь найти ссылки на инфу, чтобы человек не "мучался"
    А на счет транзита, то если с пересадками лечу, стараюсь обходится рюкзаком.
    Хотя, думаю, в пещере нужна сумка побольше:)))))

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • В ответ на: Вы заразились Казановством - не верить цифрам статистики
    причём тут вера? статистика сама по себе - это пустое место. нужен контекст. человек привёл какие-то списки без ссылок, без описания. от чего там проценты вычислены? а хрен его знает. может, выборка только по зелёным чемонадам с надписью "маде ин мадагаскар" и колёсиками диаметром 37.3мм. если выдрать статистические данные из контекста, можно им любой смысл придать. если бы в хитроу каждый 5-1 чемодан улетал куда попало, его бы с землёй сровняли. как я могу "верить" такой статистике, когда это бред сивой лошади. чё-то ни один из моих знакомых не жаловался на потерянный в лондоне багаж. а это уже какая-никакая, а выборка

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: Ну, в пещерах воровать особо некому...
    вы, наверное, удивитесь, но я под землёй провожу весьма незначительную часть своей жизни (:

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Дождемся источника. Но что-то мне подсказывает, что взято именно количество вообще потерянных сумок. Поштучно. И подсчитан процент.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В продолжение темы, мало того что багаж нам вернули тока через три дня, так вытащили 7 коробок конфет которые везлись родственникам в качестве призента, плюс вытащили практически всю косметику которую мама мне везла из германии( Спасибо что оставили крем для рук) :зло:

  • В ответ на: В продолжение темы, мало того что багаж нам вернули тока через три дня, так вытащили 7 коробок конфет которые везлись родственникам в качестве призента, плюс вытащили практически всю косметику которую мама мне везла из германии( Спасибо что оставили крем для рук) :зло:
    и правда ужас какой-то...

  • я же вам посоветовала обратиться в ЛОВД, вы не пошли что- ли? там бы и написали о пропажах!

    Тонкий шрам на любимой попе- рваная рана в моей душе!

  • Нет не пошли, ладно пусть они эти канфеты съели за наше здоровье!!!

  • В ответ на: я же вам посоветовала обратиться в ЛОВД, вы не пошли что- ли? там бы и написали о пропажах!
    Считаете, помогло бы?
    Чем доказывать наличие конфет и косметики в чемодане на момент сдачи его в багаж?

  • А зачем источник? В прошлом году все СМИ писали про сбои в Хитроу.
    Вот например: web-страница
    Там данные за меньше недели. А колбасило терминал около месяца. С его закрытием и проследующим открытием проблемы не исчезли. В результате порядка ста тысяч единиц багажа просто уничтожали, послольку это было дешевле, чем разыскивать владельцев.

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • :agree:

  • В ответ на: А зачем источник?
    Погасить эпидемию казановшины среди шорцев:улыб:В зародыше. Ну не верит он, видите ли. Так что будьте добры источник про 21% потерянных сумок.
    В ответ на: В результате порядка ста тысяч единиц багажа просто уничтожали, послольку это было дешевле, чем разыскивать владельцев.
    Вот это правда ужас какой-то! А не одна отдельная сумка. Даже с конфетами.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Чем доказывать наличие конфет и косметики в чемодане на момент сдачи его в багаж?
    1) Свидетельскими показаниями - может, их там группа из 18-ти человек ехала и все лично наблюдали процесс упаковки конфет?
    2) Вскрытыми замками - раз замки на чемодане вскрыты, значит, могло что-то пропасть. Например, конфеты :бебе:Это с обычной точки зрения. А вот как юрист, разъясните, где я ошибаюсь.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А вот как юрист, разъясните, где я ошибаюсь
    Вы ошибаетесь в перспективах такого доказывания. :biggrin: Раз.
    И второе - есть нормы возмещения при утере. Некоторое время назад их тут упоминали. Они смешные - в пределах 20 евро, что ли.
    Даже на 1 нормальную коробку конфет не хватит.

  • А... ну да. Вечное противостояние как должно быть и как есть на самом деле.
    Но про коробку конфет за 20 евро вы все же загнули :1: Все пять можно купить, и еще на коньячок/ликерчик к ним останется :бебе:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Но про коробку конфет за 20 евро вы все же загнули
    Да, чёт действительно загнул. :ха-ха!:
    Вспомнил старые добрые времена, когда евро был по 30 рублей. :хехе:
    В ответ на: Все пять можно купить, и еще на коньячок/ликерчик к ним останется
    Но 5 коробок конфет + ликёрчик на 900 рублей - тоже вряд ли. :миг:

  • точно знаю что помогло бы... вы себе представить не можете сколько геммороя из-за таких заяв у ЛОВД :eek:

    Тонкий шрам на любимой попе- рваная рана в моей душе!

  • В ответ на: вы себе представить не можете сколько геммороя из-за таких заяв у ЛОВД :eek:
    Как бы мне (как человеку, потерявшему багаж) какой толк от ЛОВДшного геморроя? :dnknow:
    Если багаж упёрли, его упёрли. Никто ради меня одного не будет допрашивать всех грузчиков аэропорта Домодедово и Толмачёво, проводить очные ставки, снимать отпечатки пальцев со всей системы сортировки багажа...

  • почему не будут? будут! какая разницаиз-за одного или из-за двух? есть заява -есть регистрация , значит надо разбираться. И грузчиков будут допрашивать и свидетелей....

    Тонкий шрам на любимой попе- рваная рана в моей душе!

  • нет особо врмени, но что лежит на поверхности:
    http://www.zagran.kiev.ua/article.php?new=417&idart=41710
    http://www.travel.ru/news/2006/06/03/90303.html

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • Мы как будто в разных странах с Вами живем. :хехе:
    Вы никогда не имели дело с нашей милицией? Или у Вас там хорошие знакомые работают?

    P.S. Я не призываю не обращаться в ЛОВД или иные ОВД. Я просто не верю в эффективность их работы.

  • По факту - действительно, ЛОВД воров не поймает и ничем не поможет. А по идее zhuvachka права. По крайней мере в том, что если не обращаться по поводу кражи, то какгбэ ничего и не было. Т.е. если каждый обворованный смолчит - то официально - воровства нет.
    В том случае, если у ЛОВД будет большое число заявлений - придется что-то делать.

    Что поделаешь, жизнь такая...

  • В ответ на: Но 5 коробок конфет ликёрчик на 900 рублей - тоже вряд ли.
    Ну почему? Если подходить формально, то 5 коробок конфет (т.е. кофеты, упакованные в коробки, без указания веса и вкуса) потянут рублей на 200. Ну на 300 максимум. На оставшиеся 600-700 рублей не проблема приобрести бутылку (от 0,25 до 0,75), на которой будет написано "коньяк". Все условия задачи соблюдены:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: