Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • Добрый день!
    Перелопатила поиск. Данная тема была в 2007г. и на неё только один ответ с несуществующими ссылками :tease:
    В общем вопрос: первый раз еду на Байкал (на неделю в августе), хочу 2 дня в Листвянке и дня 4 на о. Ольхон.
    Как лучше организовать маршрут? До Иркутска я доеду, там могу сесть на маршрутку до Листвянки (и то не факт, пока не знаю во сколько поезд приходит, может придется на вокзале куковать), приехала. Что дальше?
    Где бронировать Базу (ссылки плиз)? Если ч/з тур. агенство, насколько это дороже?

    Как добраться из Листвянки до о.Ольхон и про базу те же вопросы.

    Конечно приятно когда ты знаешь во сколько тебе подойти на автобус, тебя встретят (приветят :agree:)) отвезут до самой базы, по пути еще чего интересного расскажут и т.п. Но сколько за эти услуги тур. агенству надо заплатить?

  • лопатить нужно не только на этом сайте :спок: приезжаете в славный город Иркутск, садитесь на 64 маршрутку( или 1 трамвай, пересадка "рынок", затем 4 трамвай до автовокзала. Впрочем эти данные можно уточнить по Дубль-Гис).Автобусы до Листвянки ходят несколько раз в день, порядка 5-7. В Листвянке можно смотреть Тальца и Музей и все! Больше там делать нечего. Ну можно переплыть на пароме через Ангару... но там для праздношатающего туриста мало интересного. Если пешком или стопом, тогда да! От Листвянки можно ка Ракете доехать до Больших Котов(220р) и Там комнаты и сдают местные.Богом конечно забытое место, но Байкал там обалденный. Кстати на этой же Ракете можно приехать прямо из Иркутска(450р ,кроме понедельника и четверга кажется)Есть Ракеты из Иркутска , которое ходят на Ольхон, Расписание попробуйте искать где нибудь на сайте этого пароходства. Удачи!!!

    прошу уважительно относиться к моему времени

  • Мы ездили на Ольхон и в Листвянку через Иркутск, на Ольхон с автовокзала Иркутска ехали на автобусе, время в пути около 6 часов. Про Ракету не знали, на ней наверное было бы интереснее, и возможно быстрее, т.к. на автобусе нужно ждать паром, перевозящий машины на остров. Насчет проживания - и в Листвянке, и на Ольхоне есть базы, сдаются частные дома, так что, по моему мнению, можно заранее ничего не бронировать, а посмотреть и выбрать на месте. Когда мы ездили на Байкал, мы заранее бронировали жилье на Ольхоне, в остальных местах (в Листвянке и в бухте Песчаной) выбирали жилье на месте.

  • http://angara.net/trans/

    здесь (и на форуме сайта) много полезной информации

  • Я вот тоже думаю забронировать на Ольхоне пару первых ночей, соориентироваться на месте, походить и может сменить место жительства)
    У меня уже программа без заезда в Листвянку, сразу с Иркутска на остров.
    Будем тусоваться!!!! Как я хочу на Байкал!!!

  • В ответ на: http://angara.net/trans/

    здесь (и на форуме сайта) много полезной информации
    ух ты, спасибо! там телефон вокзала Ракета есть :respect:

  • вот еще такая ссылка
    http://www.magicbaikal.ru/forum/viewtopic.php?t=996&postdays=0&postorder=asc&start=30
    очень полезная! все про Ольхон
    Хвалят базу Бенчарова, кто-нибудь был там?

  • С автовокзала на Ольхон луше всего уезжать с утра. После обеда очень долго набрают пасажиров. Мы ждали наверно 2 часа пока наберется полная Истана.
    Жилье сняли на месте, на домах сдающих жилье висят таблички. Те дома что мы смотрели, все уютные и хорошие.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Собираюсь на Ольхон в середине августа на неделю. Буду останавливаться на усадьбе Бенчарова.
    У меня там подруга 3 года назад отдыхала - хвалит. И вообще я с ними списалась - отвечают сразу же - а это уже сервис.
    Перед Ольхоном хочу еще съездить на Кругобайкальскую железную дорогу - видимо придется оставаться в Иркутске на ночь.
    Никто не подскажет - как можно недорого переночевать в Иркутске.
    Может быть там есть система - как на юге - в виде бабушек сдающих жилье?
    Спасибо

  • Нашла интересный сайт по Иркутску и Байкалу.
    Может кому пригодится. Здесь и жилье недорогое и дорогое и экскурсии.
    http://www.krugobaikalka.ru/weekend/express.php

  • Приехала с байкала неделю назад.
    В Иркутске жили в гостинице "Узоры". Это почти центр города (недалеко от автовокзала даже). Но там душ и умывалки на этажах.
    Одноместный номер стоит 600 рэ. Говорят-лучшая гостиница по соотношению цена/качество.Телефон в дубльгисе есть.

  • Вообще место хорошее, если деньги есть. Там много очень иностранцев, соответственно и цены. У частников можно снять жилье раза в 2-3 дешевле, надо походить только посмотреть

  • Это про усадьбу Никиты Бенчарова

  • Спасибо всем за ответы!
    Забронировала усадьбу Бенчарова с 16.08, с местами там вообще туго.
    По ценам 800р. в сутки с 3-х разовым питанием, по-моему не очень дорого..
    Теперь осталось транспорт под эти даты подобрать)

  • А вы на какую дату бронировали?

    To Vic
    На счет домиков у частников, если они в 2-3 раза дешевле, то получается 800/3 = 266р. - за эти деньги у частника можно и жить и питаться в сутки??? :шок:

    Исправлено пользователем olia23 (20.07.09 09:02)

  • А вы где на Байкале были? На Ольхон заезжали? Народу много? как погодка?

  • В ответ на: А вы на какую дату бронировали?

    To Vic
    На счет домиков у частников, если они в 2-3 раза дешевле, то получается 800/3 = 266р. - за эти деньги у частника можно и жить и питаться в сутки??? :шок:
    Мы снимали комнату в доме за 200 или 250 р пару лет назад, продукты в магазине покупали, сами готовили, плитой можно было пользоваться. Иногда покупали у хозяина свежего омуля и ещё какую-то, название не помню(хозяин рыбак), сами готовили. Вкусно...:улыб:
    Были примерно в это же время, что и вы, мест у частников полно было

  • Неа, не была.
    Мы весь южный берег объезжали от Листвянки до Байкальска.
    Погода была класс!
    Но говорят во второй половине июля там обычно дожди.
    Хотелось бы ошибаться=)
    Желаю хорошего отдыха.

  • В ответ на: Добрый день!
    В общем вопрос: первый раз еду на Байкал (на неделю в августе), хочу 2 дня в Листвянке и дня 4 на о. Ольхон.
    В Листвянке 2 дня делать принципиально нечего. Полдня хватит все осмотреть, сесть на лодку, прокатиться вокруг Шаман-Камня, зайти в музей, купить сувенир. Там куча туристов, куча мусора и никаких красот Байкала. Они в другом месте. Из Иркутска в Листвянку ходят маршрутки в огромном количестве. Если сразу ехать на Ольхон много не потеряете =)

  • В ответ на: А вы на какую дату бронировали?

    To Vic
    На счет домиков у частников, если они в 2-3 раза дешевле, то получается 800/3 = 266р. - за эти деньги у частника можно и жить и питаться в сутки??? :шок:
    мы жили 300руб/сутки без питания, но мы всё время ездили по Ольхону, всё равно бы не обедали. Ужинали рыбой 20 руб/хвост завтракали тем что покупали из магазина. При желании можно было готовить омуль стоит 50-70 руб/кг

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • ну да, это уже к вопросу комфорта и качества еды..
    я люблю встать и полноценно позвтракать, тогда день удался)
    а ужины на базе до 21-00 часа, с любой экскурсии успеем вернуться.
    А вы заранее проживание не бронировали?

  • Очевдицы! Подскажите пожалуйста, на Ольхоне банкомат есть? и как там с сотовой связью?

  • В ответ на: Очевдицы! Подскажите пожалуйста, на Ольхоне банкомат есть?
    Очень сомнительно, в лучшем случае в Иркутске обналичивать придется.
    Если нужна точная информация, позвоните на местные турбазы и узнайте

    В ответ на: и как там с сотовой связью?
    Билайна - нет,
    МТС - есть,
    плюс еще есть местная какая-то сеть

  • Байкалвестком - местная связь

    Дыхания ветер
    Цветками милыми
    Судьбою играет

  • Ага. ловить-то ловит,только межгород (как говорят местные) доступен только если на счету не менее полтыщи)
    Может быть врут :dnknow:

  • тоже едем в сторону байкала. в каких н.п. можно остановиться на ночь дешевле? типа мотели и прочее

    уважай время других и цени свое. это единственный невосполнимый ресурс

  • банкоматов точно нет (инфа из Сбербанка), а сотовая связь и рядом с Байкалом не везде берет из-за рельефа местности, так что там тоже могут быть проблемы...))

  • я пока в иркутске, если нужна помощь или подсказка, спрашивайте-отвечу...)))

  • Сотовая связь на Ольхоне есть- Байкалвестком, МТС, Мегафон и по межгороду можно без проблем дозвониться. Могу помочь с размещением.
    Все контакты в личку!

    Исправлено пользователем FirеFly (14.07.10 13:34)

  • Вам ЛС

  • подскажите пожалуйста волшебников связи в Иркутске, тут и в городе МТС плохо берет..))

  • мегафон на Ольхоне ловит хорошо, две недели назад оттуда вернулась.

  • А захотелось ли поехать на Ольхон второй раз?

    Михаил

  • Захотелось. Ездили в Августе Читать тут

  • Мы чаще ездим на Ергаки, каждое лето - несколько походов длительностью по 12-12 дней.

    Михаил

  • там вдали плоский камень на ножке? интересно.. а есть его фото поближе и/или с людьми, чтоб масштаб оценить?

  • ДА, можно. Целая куча фотоальбомов здесь:
    http://fotki.yandex.ru/users/shef007/albums/

    Тут же и рассказы о походах.

    Михаил

  • много фотак! ниасилил! можно ссылку на конкретную фотку?

  • В ответ на: мегафон на Ольхоне ловит хорошо, две недели назад оттуда вернулась.
    +1
    Да и по дороге на Байкал от Иркутска тоже.

    То, что остается, когда умирают мечты.


    Михаил

  • не та фотка )

  • Загорелась идеей поехать на этих длинных каникулах на Байкал? подскажите. может лучше через турфирму? увидела что стоимость на № человека начинается от 32 000, это без учета того, что добираешься сам до Иркутска, или все таки все можно делать самостоятельно, снимать квартирку иди домик, как у нас здесь делается в Шерегеше, в общем, жду от всех вас совета

  • недавно мониторил цены, s7 туда-обратно до Иркутска 10.5 т.р. Смотрите сами на нужные даты.

    Из турфирм знаю только одну с ж/д доставкой, туры в р-не 17-22 т.р. на эти праздники. Но 3 дня в дороге поездом.

  • В ответ на: Но 3 дня в дороге поездом.
    Не вводите в заблуждение, всего 30 часов, т.е. 1 сутки + 6 часов:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • речь о потере 3 дней в дороге туда-обратно.

  • идея с Байкалом отпала сама собой, во первых, дорога, во вторых, Байкала зимой не видно, да и горнолыжки там еще нет и не достроили

  • На мой взгляд, если хотите и горнолыжку и зимний байкал, то вам в северобайкальск надо) там это все естьт в черте города практически;) Ну и пара пейзажей местных...

    Исправлено пользователем avix (05.01.11 17:47)

  • Вы правы, не стоит платить оголтелым турфирмам такие деньги, нужно снимать квартиру в Байкальске(это в нашем регионе лучшая горнолыжка) и исследовать Байкал самому. Ведь турфирмы хорошего не предложат, только то, за что можно больше содрать. А тут надо брать карту, смотреть фотки в нете и строить маршрут.
    А квартиры, комнаты и т.д. можно без посредников на сайте найти, п. 3 или жить можно не в Байкальске а рядом в Утулике

    Исправлено пользователем Landfahrer (10.01.11 02:37)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: