Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

Кто отдыхал в Крыму - отзовитесь!

  • собираемся в Крым.
    помогите сориентироваться где там лучше остановиться, что смотреть.
    сколько стоит проживание (Севастополь, Коктебель), питание и сколько вообще денег готовить в поездку?

  • поискать на форуме на пару-тройку страниц далее влом ?
    даже кнопочка "найти" есть справа вверху :ухмылка:

  • Севастополь - не совсем курортный город. Я бы рекомендовал Южный Берег Крыма - Алушта, Партенит, Мисхор, Гурзуф.
    Мы 4 раза были в Алуште - довольны. Есть телефончик квартирной хозяйки. Обращайтесь в личку если есть вопросы

    За нашу Советскую родину!

  • В ответ на: Севастополь - не совсем курортный город. Я бы рекомендовал Южный Берег Крыма - Алушта, Партенит, Мисхор, Гурзуф.
    Мы 4 раза были в Алуште - довольны. Есть телефончик квартирной хозяйки. Обращайтесь в личку если есть вопросы
    Пачему Йалта не фигурирует в списке?

  • Да как-то не люблю я большие города на отдыхе... В Ялту хорошо просто кататься потусить:улыб:

    За нашу Советскую родину!

  • Я бы тоже рекомендовала ЮБК. Ялту люблю особо нежно, но там маленькие тесные пляжи. В Ялту я готова поехать в любой момент времени, в любую погоду.
    А в Севастополь съездить на экскурсию. Прекрасный город русской боевой славы. Но не пляжно-курортного отдыха.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Был с сыном в Алуште в пансионате Круиз-1 в прошлом году. Все очень даже понравилось. Экскурсии там продаются на каждом углу, всегда найдете себе что-то интересное. В Севастополь действительно, лучше на экскурсию съездить. На Ай-Петри обязательно поднимитесь на канатке. Ялта, Ласточкино Гнездо, дворцы - это само собой. В Коктебель еще рекомендую съездить, хотя это и далековато достаточно.

  • Расскажите, пожалуйста, на ребенка (4 года) какие нужны документы? Из различных источников узнали, что для Украины необходима отметка в свидетельстве о рождении "Гражданин России"!? Еще рассказывают об отметке в паспортах родителей!? И если есть необходимость в данных отметках, то где их надо собирать? :шок:

  • ребёнок должен быть вписан в паспорта - видимо это имеется в виду.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Выяснили. Необходима запись (с печатью!) в паспортах родителей (ставится в УФМС), запись (штамп) в свидетельстве о рождении (ставится так же в УФМС) Без данных отметок, производится высадка на погран. пункте :безум: P.S. Теперь у меня ребенок, спустя 4.5 года стала гражданкой России! :улыб:

  • Дорогие форумчане!
    Собираюсь в Ялту с 11 по 25 августа, помогите пожалуйста, у кого есть контакты где можно остановится напишите пожалуйста в личку.

  • В прошлом году там отдыхали с женой. Останавливались в интуристе. Я, может, сам не особо придирчивый, поэтому нареканий каких-то принципиальных нет. Вот народу много, это да. Но в целом, отдых ничего не нарушало. Персонал в отличие от некоторых отдыхающих интеллигентнее в разы. А природа, воздух, горы...мда, как не пытаются некоторые эту атмосферу описать все-равно не получается. Это как фотографии смотреть всяких курортов, но когда сам там оказываешься - это совсем другие ощущения.

  • Может кто то уже отдыхал или поедет в Крым, поделитесь. Хочется поехать и как то страшновато.

  • Полностью поддерживаю просьбу! Купили на 1 сентября билеты на Крым, теперь будем искать место отдыха!

  • В ответ на: Может кто то уже отдыхал или поедет в Крым, поделитесь. Хочется поехать и как то страшновато.
    Так бояться как раз и нечего. Только высоких цен, разве что.

  • тоже подпишусь, сама хочу отправиться туда в конце лета, уже билеты на поезд присмотрела, маршрут у РЖД новый сделан в Крым, так что надо ехать.
    я правда думала, что жилье будет проще найти у местных, да и дешевле, но вдруг чего еще выгоднее будет.

  • Летим сегодня.В Алушту.Отель заказали через сайт booking.com
    Летим первый раз.По приезду могу рассказать.Если будет актуально))

  • О, как раз ищу информацию о Крыме) Расскажите, как приедите! И об отдыхе, и о перелете))
    Мы тоже в Крым собираемся, столько планов теперь! п.3
    Осталось решить, как добираться.

    Исправлено пользователем Landfahrer (28.06.14 03:17)

  • Смело поезжайте и отдыхайте! Куча интересных мест в окрестностях Ялты (ласточкино гнездо, Воронцовский и Ливадийский дворцы, гора Ай-Петри и многое другое!!!) Очень хорошо отдыхать в районе Феодосии. Каждый год стараемся туда ездить. весь Крым объездили. Нам очень нравится!!!

  • Всем привет!
    Я журналист НГС.НОВОСТИ, пишу сейчас статью про отдых в Крыму. Нужны люди, которые там побывали именно в этом году. Вопросы не сложные:улыб:Просто описать, что понравилось, что не понравилось. Если такие люди есть - стучитесь в личку!

  • Поездка понравилась :live: Летели прямым рейсом. Перелёт из Новосибирска 5-20 ч. Первое, что бросается в глаза, когда вы выезжаете за Симферополя....это природа :eek: ...кругом горы и зелень..!Мы отдыхали в пгт Партенит(между Алуштой и Ялтой). Из Симферополя до него час езды на машине. Погода нас конечно встретила не ахти какая, но мы не расстроились...было время съездить на пару экскурсий,чтоб потом вволю поваляться на пляже))).Съездили, как тут уже писалось и на Ласточкино гнездо, и в Воронцовский парк, и на Ай-Петри, и на водопады....всё просто замечательно....завораживает!!!!
    Пляж везде галечный, хотите песок это вам в Феодосию)))
    Настроение у местных жителей оптимистичное))) В общих чертах можно сказать, что ехать туда надо....думаю не пожалеете.

  • в крыму безопасно отдыхаем под евпаторией все ок, были на параде в севастопале, море супер народу не много, отношение хорошее местные все довольны положение, берите наличку мало банков,цены ниже новосибовских

  • спасибо. а я наоборот собиралась все на карту переводить, налички совсем немного брать

    - Поверь, Карлсон... Не в варенье счастье... - Да ты что, с ума сошёл?! А в чем же ещё???

  • Я тоже от памятников архитектуры в восторге была, не меньше чем от самой природы. Правда уже три года никуда не могу выбраться ( В Ялте была один раз и то в командировке, в общем не до отдыха было, но кое что-таки успела посмотреть. Заселили тогда в интурист, искупаться правда удавалось только ночью, теперь вот сижу ностальгирую, с удовольствием бы съездила.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: