Погода: 4 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

Что посмотреть за один день в Москве с ребёнком

  • На обратном пути с моря будем в Москве 1 сутки (прилетаем в пятницу в 22-00, вылетаем в 21-00 в субботу), хочется за это время что-нибудь посмотреть и показать ребёнку (5 лет). Предварительно я наметил такой маршрут - Красная площадь и Поклонная гора (музей военной техники). Но пока не совсем представляю сколько по времени добираться:
    1. из Люберцов (там будем ночевать у друзей) до Красной площади
    2. от Красной площади до Поклоной горы
    3. от Поклонной горы до Домодедово

    Знатоки, подскажите пожалуйста.
    Ну и может какие-нибудь другие идеи будут?

    P.S. У друзей-москвичей пока не спрашивал, так как они пока недоступны.

  • Спасибо, но я этот топик уже читал.

  • А в чем тогда смысл заведения нового топика 1 в 1 с имеющимся? :dnknow: Тем более, что по итогу (в во втором Вашем топике) Вы пришли к стандартному варианту - Кремль.

  • Ребенку 5 лет музей военной техники? :dnknow: ИМХО, московский зоопарк или прогулка на речном трамвайчике.... :спок:

    С уважением

  • От Киевского вокзала, с пристани, есть речные прогулки на 1,5 часа в одну сторону. Приятно и не утомительно.

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • А для того, чтобы определить сколько Вам понадобиться времени на поездки, возьмите и проложите маршрут с помощью карты , где будет указано приблизительное время маршрута

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • В ответ на: А в чем тогда смысл заведения нового топика 1 в 1 с имеющимся? :dnknow: Тем более, что по итогу (в во втором Вашем топике) Вы пришли к стандартному варианту - Кремль.
    Честно говоря, этот топик я нашёл уже после того, как завёл свой - сходу найти не удалось.
    А второй мой топик от этого отличается тем, что там речь идёт о двух часах, а здесь о целом дне. Поэтому и хочется выбрать достопримечательность, которую можно посетить за 2 часа, чтобы на обратной дороге, когда будет уже целый день, к ней не возвращаться.

  • В ответ на: Ребенку 5 лет музей военной техники? :dnknow: ИМХО, московский зоопарк или прогулка на речном трамвайчике.... :спок:
    Боюсь, что 2 часа на зоопарк мало будет.
    На трамвайчике наш ребёнок 1.5 часа сидя на одном месте и разглядывая достопримечательности просто не выдержит, ему двигаться надо.:улыб:А по поводу музея военной техники - он у нас на монументе Славы по танкам лазит и ничего, нравится.

  • В ответ на: А для того, чтобы определить сколько Вам понадобиться времени на поездки, возьмите и проложите маршрут с помощью карты , где будет указано приблизительное время маршрута
    Спасибо! Правда мы перемещаться будем на общественном транспорте, а его на этой карте я не нашёл. Зато нашёл на http://maps.google.ru.

  • Нашёл ещё пару потенциальных интересных мест:
    - ВДНХ (а именно монорельс)
    - Воробьёвы горы (подъёмник и смотровая площадка)

    Вот только пока непонятно, подъёмник на Воробьёвых горах летом работает?

  • А кто знает, на ВДНХ колесо обозрения работает? Погуглил, но какие-то противоречивые отзывы - в газетах пишут, что в этом году оно не работает, так как не получило разрешения, но в паре блогов нашёл фотки с этого колеса, якобы снятые на прошлой неделе...

  • В ответ на: Боюсь, что 2 часа на зоопарк мало будет
    Что-то я окончательно запутался в Ваших топиках. :безум:
    Почему Вы здесь пишете про 2 часа? Речь ведь вроде шла про обратный полет и целый день в Москве.
    2 часа Вам и на Поклонную гору, мягко говоря (!), мало. Туда только ехать фиг знает сколько времени.
    А если мы все-таки о целом дне, то нормально и зоопарк, и Поклонная гора, и Воробьевы горы (хотя хз че там ребенку делать).

  • В ответ на: Правда мы перемещаться будем на общественном транспорте
    Забейте на общественный транспорт! В смысле - автобусы, троллейбусы и маршрутки. По жаре ехать в толпе, да еще с ребенком. :eek:
    Метро и только метро! Вот Вам карта метро с расчетом маршрута и времени в пути.

  • Ну метро пока что тоже общественный транспорт:улыб:
    Я, на самом деле, только на него и расчитываю.
    Но за совет спасибо!

  • На ВДНХ не только карусели, там еще разные выставки в павильонах проходят. В мае была там, красивых рыбешек посмотрела) Думаю ребенку интересно будет:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: