Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

Трансаэро - туристический тариф

  • кто-нибудь летал? по ценам очень заманчиво, на 2-3 тыс дешевле, что очень существенно :улыб:

  • В смысле? Ну я летал. Неоднократно. В чем вопрос то?
    Это обычный эконом и всё. Они просто ввели какие-то доп. услуги (типа преимущественного выбора места, отдельная стойка регистрации, первым раздают едут) и назвали это "премиальным экономическим" за бОльшие деньги.

  • прочитала на разных форумах, что не кормят или кормят йогуртом. места чуть ли не около туалета

  • Да бред люди пишут.
    "У туалета" всего 6 мест, между прочим. :ха-ха!: А под туристический отдается чуть не пол самолета.
    Последний раз я летел, как раз из Нска в Москву - туристическим был весь второй салон (не помню, Боинг это был или Аэробус).
    Кормили не обильно, конечно, но горячее было.

  • спасибо, успокоили:улыб:
    а то взяла на следующую неделю до Москвы. и начиталась на форумах сейчас. мол, все рядом с туалетом, кормят максимум йогуртом, стаканчик водички за весь полет, никаких пледов.
    но я так поняла, что выбора места для меня нет? не хотелось бы сидеть рядом с туалетом...

  • Почему нет? Есть. Там разделение по такому же принципу, как с бизнесом - т.е. сначала идут ряды премиального, потом ряды туристического (как правило вообще по салонам делят).
    Соответственно, в пределах мест своего туристического Вы можете так же, как и всегда, выбрать себе место - у окна, в проходе, первый ряд в салоне (перед которым стенка), у запасного выхода.

    Там не так, что раз туристический, то им по всему салону оставляют самые "стрёмные" места. :ха-ха!:

  • А подскажите цены. Интересно их сравнить с ценой обычного билета

  • Зайдите на сайт трансаэро, и на интересующие Вас даты выберите рейсы. При выборе рейса есть возможность выбрат класс. На последующих этапах увидете цены.

    Реально же Премиальный эконом отличается от туристического следующим:

    Под туркласс отведен последний салон, в котором несколько уменьшен шаг кресел (в Премиальном экономе шаг кресел несколько увеличен). Один раз в турклассе у меня не полностью откидывался столик - упирался в пузо, поэтому горизонтально не ставился, хотя я не такой уж и толстый:улыб:
    В Премиальном экономе дополнительно к общей еде разносят алкоголь (лимитировано) и орешки, также горячие салфетки перед обедом.

    Поскольку билет в Премиальном несколько дороже, там меньше пассажиров и больше шансов, что соседей по ряду не будет, но это зависит от рейса, конечно.

    Еще одно преимущество - в Домодедово у премиального эконома отдельные стойки регистрации.

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • В ответ на: Еще одно преимущество - в Домодедово у премиального эконома отдельные стойки регистрации.
    А, разве, у ТА нет стоек саморегистрации, по-моему гораздо удобнее.

  • В ответ на: А, разве, у ТА нет стоек саморегистрации, по-моему гораздо удобнее.
    Это удобнее если у вас нет багажа. Хотя в Ш1 проворачивали такую штуку с Аэрофлотом: регистрируешься в киоске, потом подходишь к рег.стойке и просишь багаж оформить. Ругаются, но делают )))

  • Не знаю. На меня никто даже грубо не посмотрел.

  • В ответ на: Под туркласс отведен последний салон, в котором несколько уменьшен шаг кресел (в Премиальном экономе шаг кресел несколько увеличен). Один раз в турклассе у меня не полностью откидывался столик - упирался в пузо, поэтому горизонтально не ставился, хотя я не такой уж и толстый :)
    Поддерживаю, когда кресла стоят очень близко - полет превращается в ад. Коллеги, летавшие с Трансаэро турклассом все обращали на это внимание. От меня - недавно летел на А310 с С7, и хоть даже у них и нет разграничений по эконом-классам, проклял всё на свете, просто какая-то дикая клаустрофобия развивается, когда не можешь пошевелить ни рукой, ни ногой - очень близко кресла. Когда после пересадки через 2 часа с А310 сел на А319 от той же С7 - гораздо комфортнее себя почувствовал, без напрягов полёт прошел.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: