Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Похожая тема уже есть, но я всё-таки решил создать отдельную тему и расширить вопрос.

    Есть ли достойный аналог 2ГИСа для Москвы?
    По-хорошему нужны функции:
    Масштабируемая и прокручиваемая схематическая карта (разумеется) с поиском зданий по адресам
    Каталог организаций с рубрикатором (для поиска гостиниц, кафе, парикмахерских, магазинов и т. д.), с отображением организаций на карте (разумеется)
    Остановки транспорта (и метро) и функция поиска проезда (разумеется с указанием номеров автобусов/названиями станций метро)

    Если в Яндекс.Адреса каталог организаций худо-бедно реализован, то вот с проездом как-то всё печально. Например для Новосибирска: мало того что нет остановок наземного транспорта, так ведь ещё и домов нет которые уже несколько лет как построены.
    Пошарившись по поисковникам, ничего вменяемого не нашёл:хммм:Вопрос: что делать?:улыб:Кто был в Москве – как вы ориентировались по городу? По своему опыту знаю, что даже в Новосибирске, прохожие как правило или сами город знают только в радиусе 5 метров от своего дома, или, если «знают», то ТАКОГО насоветуют, что ещё пол дня не найдёшь нужный адрес следуя их советам; а бумажные карты – какой-то уж совсем убогий вариант.

  • гугель тебя спасет:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Прекрасно ориентируюсь по Яндекскарте в Москве, она показывает примерное местоположение. Но я вообще не страдаю топографическим кретинизмом. На всякий случай с собой еще бумажная карта.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Ну расположение нужного дома то увидеть можно, а как до него доехать? Остановки транспорта то на этих картах не указаны...
    Это понятно что и без карт можно любой адрес найти, вопрос то во времени - за пол часа сразу доедешь зная откуда и на чём, или 2 часа будешь с остановки на остоновку прыгать, а потом ещё 2 часа пешком будешь идти искать. По Новосибу, наверное многие со мной согласятся, что не редко расположение домов и их адреса (нумерация) не поддаются никакой логике. В Москве думаю не лучше с этим делом...

    Я вот сейчас докачиваю карту/справочную систему TopPlan. Может кто видел/пользовался?

  • В ответ на: Кто был в Москве – как вы ориентировались по городу?
    а там все к метро привязано

    во всех сайтах типа клубов, музеев, нарисована карта проезда/прохода от метро

    в случаях когда этого нет - спрашивать у того, к кому вы едите

    ну и http://maps.yandex.ru/ еще можно посмотреть

    был в москве немного конечно, может дней 20 за всю жизнь, не на метро (на автобусе) - всего 2 раза проехал (далеко от метро было). в этом случае меня посадили в автобус за ручку:улыб:и сказали где выйти

  • В ответ на: Кто был в Москве – как вы ориентировались по городу?
    Вот когда я переехал жить в Питер, там постоянно гулял с бумажной картой (вернее, книжкой).
    А в Москве никогда такой проблемы не было.
    Вы забываете, что линия метрополитена здесь охватывает чуть ли не 80% города. Т.е. можно всегда ориентироваться по метро и от какой-то станции дойти пешком по карте из Яндекса.
    Есть, конечно, "глушь", где нет метро, но я не думаю, что Вы постоянно будете по этой глуши шариться. Причем, каждый раз по разной. :biggrin:

  • гугль мэпс maps.google.ru лучше яндекса, можно поставить мобильные карты на смартфон, на чём проехать между двумя точками, поиск любого дома по номеру и все отмеченны организации практически+бумажная карта метро.

    Исправлено пользователем InternetReklama (04.06.09 12:59)

  • Если честно то на автобусе на Москве ни разу не ездила, только метро, и пару раз в троллейбусе.
    1-2 остановки от метро я проходила пешком.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: