Погода: 6 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

S7 ввела доп. сбор при покупке билета он-лайн

  • В ответ на: А мне дела до Европы и америки. У них безработные на пособие живут как нам не снилось.
    сказки бабушкам на скамейке во дворе рассказывайте
    В ответ на: А вот в 98, когда людям зарплату не платили, реально есть нечего было.
    вы в учебниках прочитали про "лихие 90-е" ?
    В ответ на: некоторых полезно оптимизировать, лучше работать будут, а то зажрались
    начните с себя - увольтесь, потом тут ощущения напишете (ну, если конечно вы не из тех, кого папы и "папики" содержат)
    В ответ на: На фоне соседних продовольственных магазинов (коих в моем квартале 4 штуки), в которых мешки бесплатно, холидей выглядит смешно, так же и сибирь
    смейтесь над холидеем и с7, кто будет смеяться последним - скоро узнаем :спок:
    В ответ на: Придет конкурент с лучшими условиями
    ностальгия... глас из 80-х: "рынок все отрегулирует и заживем хорошо"
    вы у ельцина/гайдара/попова не учились ? :ха-ха!:

  • >сказки бабушкам на скамейке во дворе рассказывайте
    Родственики в Европе содержат несколько кафешек, так очень довольны. Безработным дома делать нефиг, они целыми днями в кафе сидят и пиво хлещут.
    Лихие 90-е на себе испытала, когда у нас денег не было дома, зарплату не платили родителям, нечего есть было. Помнню, как ходила в протекающих ободранных ботинках, замазывая их кремом, не на что было новые купить
    >начните с себя - увольтесь, потом тут ощущения напишете (ну, если конечно вы не из тех, кого папы и "папики" содержат)
    смешно читать про таких папиков. типа все женщины только и мечтают клушами стать. Сама могу папика содержать. В семье есть уволенные, но быстро нашли работу в течение месяца. Хочешь жить - умей вертеться. А рохли и захребетники пускай дома сидят и ноют.
    В 80-х конкуренции не было, это вы что-то путаете. Дефицит уж никак ее не мог породить.Чем уж так SU был хорош, хоть тресни, но зарплата была ограничена, а ее всегда не хватало.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Родственики в Европе содержат несколько кафешек, так очень довольны. Безработным дома делать нефиг, они целыми днями в кафе сидят и пиво хлещут.
    в России в феврале принято решение об увеличении пособия до 4900 р/мес, т.е. это порядка 100 литров пива (7 кружек в день) - и че ? тоже можно "хлестать"... а кто и на нынешние 1500 "нахлестывается", так что алкаши - не показатель
    В ответ на: Лихие 90-е на себе испытала, когда у нас денег не было дома, зарплату не платили родителям, нечего есть было.
    я неточно сказал, имелось ввиду про 98-й год (названный вами), когда все почти "жирком обросли"
    в 91-м помню очереди за хлебом - было
    В ответ на: смешно читать про таких папиков. типа все женщины только и мечтают клушами стать. Сама могу папика содержать. В семье есть уволенные, но быстро нашли работу в течение месяца.
    еще скажИте, за те же деньги :ха-ха!:
    В ответ на: Хочешь жить - умей вертеться.
    см.дальше
    В ответ на: В 80-х конкуренции не было, это вы что-то путаете.
    я про конец 80-х - когда "самую жирную сосиску хапнул тот, кто поджег "склад" (Поляков. "Небо падших") - замечательная фраза, выражает всю суть того периода
    В ответ на: Чем уж так SU был хорош, хоть тресни, но зарплата была ограничена, а ее всегда не хватало.
    как вы сказали - "крутиться" надо было умеючи :спок:

  • Хлестать можно, а кушать и квартплату платить нельзя, а там вполне. За 4900 точно не сможете. :ха-ха!:Кроме того, там полно народу живет годами на пособие. Захребетников мноого.
    Вот как раз в 98 и был пирец. В америках и европах кризис был в 2000 г, не так все сахарно было Знакомый на пособие снимал квартиру, инет и ходил по кабакам.
    >еще скажИте, за те же деньги
    Хоть за любые, мне барахла не надо. Будет сидеть на шее, получит пендель, себя должен кормить и обслуживать. Есть пример сотрудников, которые воют от жен-клуш. Держат чисто как домработницу, но не для общения.

    Похоже сибирь нагибается (а то к чему бы ручки от жадности тряслись), лето покажет спад, как основной сезон
    Пэтому тряситесь дальше, не монополисты, слава богу, вдруг аэрофлот скушает и перекрасит ваши новые зелененькие самолетики

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Хлестать можно, а кушать и квартплату платить нельзя, а там вполне. За 4900 точно не сможете.
    смогу, уважаемая, уж поверьте - за деньги у нас можно купить любые справки и льготы :хехе:
    В ответ на: Кроме того, там полно народу живет годами на пособие.
    да никто и не спорит, что живут, но что "нам так не снилось" - увольте
    В ответ на: вдруг аэрофлот скушает и перекрасит ваши новые зелененькие самолетики
    были зеленые - станут серебристые, только-то и всего, ну, разве что топики будут типа "Аэрофлот ввел доп. сбор при покупке билета он-лайн" :ха-ха!:
    или вы наивно полагаете, что аэрофлот цены поднимать не будет, сервис будет на уровне и т.п. ? :спок:

  • >за деньги у нас можно купить любые справки и льготы
    А вы попробуйте без покупки справок и льгот пожить на 4900.
    >"нам так не снилось" - увольте
    Не снилось нашим безработным, на которых государству наплевать, пускай хоть бомжами станут. Дайте мне 700 евро, я тоже буду на диване лежать буду.
    для меня актуально доставить себя из одной точки в другую за меньшую цену. А какой там сервис на 4 часа полета не колышет. Главное - самолет должен долететь. Сколько ни заплати, а падать все вместе будут :шок:.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: На вебсайте Ы7 появились сборы за транзакцию.

    Сервисный сбор и Сбор за Бронирование являются не возвратными. Величина сбора различается в зависимости от способа оплаты и типа платежной системы, т.к. является компенсацией собственных расходов авиакомпании:

    Сервисный сбор:

    Для карт Visa International - 2% от суммы покупки
    Для карт Master Card - 2,5 % от суммы покупки
    Для карт Diners Club - 3,7% от суммы покупки
    Для карт Japan Credit Berau - 2,5% от суммы покупки
    Для карт American Express - 3,8% от суммы покупки
    Оплата авиабилета в терминале QIWI (КИВИ) – 1% от суммы покупки
    Оплата авиабилета с помощью Яндекс.Деньги – 1% от суммы покупки

    Это более чем наглость...............
    В любой стране мира, если ты покупаешь билет через инет, то получаешь более чем солидную скидку!!! Только в нашей стране любые авиакомпании БОЛЕЕ чем активно ищут способы как бы содрать побольше денег с пассажиров!!! Это ФАКТ!!! я уже давно прошу детей купить мне билет если лечу к ним в гости. Например если я покупаю билет из Новосибирска во Франкфурт то это одна цена. А если дети покупают тот же фактически билет но в Германии или Норвегии-то цена существенно меньше!!! И еще, в наших кассах мы не можем купить билет с ООООчень солидной скидкой, просто для россиян МНОГИЕ тарифы просто закрыты!!!! То есть оператор в кассе может видеть выгодный тариф, но оформить билет для россиянина оператор не может!!!! Почему? Да потому что как говорят операторы Россия не заключила какие-то договора...вот так вот дорогие соотечественники:((
    У меня сын живет в Германии, так он например может сллетать из Дюссельдорфа на Сицилию за 10-20 евро...да, да, у них постоянные рапродажи и просто бешенные скидки!!! надо только ловить моменты сидя за компом:)) Вот сын когда хочет солидно съэкономить-он потратит пару часов и все таки находит момент и бронирует такой билет.... Ну а мы как жили, так и будем жить в каменном веке:)), пока будет монополизм пары -тройки авиакомпаний так будет продолжаться всегда!!! :tease:

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

    Исправлено пользователем Krevetozavr (13.04.09 22:06)

  • Ну почему же, у нас тоже можно ловить всякие скидки и распродажи. Я себе с мужем купила билеты В Грецию - всего 22 тыс за все.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Ну, согласитесь, что это совсем не 10-20 евро. :миг:Даже с учетом большего расстояния.

  • Ну да, мои билеты в сумме около 490 евро.
    Но я регулярно вижу европейские тарифы по 10, 20 и даже 0 евро. Плюс к ним сборы - около 80-150 евро, что за два билета получится уже от 160 до 300 евро.
    Мне кажется, сравнить расстояние от нас до Европы и от Германии до Сицилии - то цены получаются сопоставимыми.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • В ответ на: Ну да, мои билеты в сумме около 490 евро.
    Но я регулярно вижу европейские тарифы по 10, 20 и даже 0 евро. Плюс к ним сборы - около 80-150 евро, что за два билета получится уже от 160 до 300 евро.
    Где вы такие сборы увидели, мои родственники, живущие в Европе, летают без всяких комиссий, просто покупают билет за 20 евро и летят. По одной акции были билеты даже за 5 евро
    Офигеть, для меня комиссия будет 2,5% (master card)

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Я сборы и тарифы вижу в системах бронирования. Разве что, ваши родственники брали билеты на а/к, которые не размещают ресурс мест в системах, а ведут продажу исключительно с сайтов.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Как-то брала билет за границу, так комиссия была всего 50 руб и то, скорее всего платежная система взяла Ну никак не 2% сибири.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Если это сообщение мне адресовано, то я никак не связана с а/к Сибирь :улыб: :dnknow:

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Читаю отраслевой авиационый журнал за март.

    Ведущие американские авиакомпании на внутренних линиях ввели дополнительный сбор ЗА СДАЧУ БАГАЖА. Причем какие-то - за второе место багажа, а какие-то - и за первое (15 долларов всего за чемодан) В результате багажа стали возить на 20% меньше, скорость выдачи багажа увеличилась )

    Iberia на рейсах внутри Европы еду и напитки ПРОДАЕТ. В экономе.

    Американцы берут до 35 долларов за бронирование по телефону...

    То ли еще будет.

    А вы про 5 евро за билет. Да, кому-то ТАМ может так повезти. Ну а в реальности, не хочется переплачивать 2,5%, можно пойти в кассу. По дождику там или снегу. Постоять в очереди. Пообщаться с кассиром. И заплатить сбор всего 200 рублей за это удовольствие )

    Кстати, был в кассе "Уральских авиалиний" в Кольцово (ЕКБ). Там сбор при покупке билета бизнес-класса в кассе авиакомпании - 1000 рублей.

    Не тешьте себя 5-ю евро...

  • как раз за 5 евро и летали брюссель-рим, если с багажом летишь, то дороже на 10 евро, а с рюкзачком почти бесплатно

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: как раз за 5 евро и летали брюссель-рим, если с багажом летишь, то дороже на 10 евро, а с рюкзачком почти бесплатно
    "кто дешевле ?" :хехе:я вообще бесплатно летал как-то по СССР - на транспортнике :ха-ха!:
    давайте, все-таки, ориентироваться не на распродажи, бонусы и акции, а на реальные "средние" цены
    любая "низкая" цена на билет тянет за собой кучу условий, ограничений и доплат - начнем с этого

  • В том-то и дело, что для Европы такие цены нормальные. 5 евро - для неграждан ЕС, а для граждан вообще 2 евро. А за сколько до Красноярска (сравнивать по растоянию) долететь можно? Может тоже за 100 рублей?
    Гы-ы, а бесплатно можно и автостопом по Европе проехать.
    Места в инете надо знать, где билеты дешевые. При желании можно очень дорогой купить, а можно и копеечный. Также есть поезд париж-брюссель за 100 евро и автобус за 20 евро. Выбирайте на свой вкус. Меня жаба задавила в 5 раз дороже платить.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: В том-то и дело, что для Европы такие цены нормальные. 5 евро - для неграждан ЕС, а для граждан вообще 2 евро.
    вы сами подумайте, что написали... или в европе уже альтруизм среди авиакомпаний восторжествовал ? повторюсь - я не оспариваю наличие цены в 5 евро, я оспариваю ее "усредненность"
    только что смотрел AirFrance - Париж-Берлин самый дешевый билет от 2500 р. на наши деньги, какие 5 ЕВРО...
    В ответ на: А за сколько до Красноярска (сравнивать по растоянию) долететь можно? Может тоже за 100 рублей?
    у сибири была акция, по которой до москвы можно было за 300 р.долететь (без а/п сборов, разумеется, но это уже не к а/к вопросы), но как-то этот вопрос тут умалчивают :спок:

  • Люди конкретно вдвоем (девушка русская со своим парнем - гражданином ЕС) летали за 7 евро из брюсселя в рим. Были довольны как слоны. Я не говорю, что это обычная цена, акции, которые бывают и их надо ловить. Мониторят акции в инете и покупают билеты. Ну летом, конечно, по такой цене не бывает билетов, а зимой попадаются (веб-тариф). Все зависит от аэрокомпании. Например, у одной компании билет Барселона-Франкфурт намного дешевле, чем у другой потому как первая компания прилетает во "второсортный" аэропорт типа шарика, а первая - в лучший аэропорт типа домика. Если у кого-то есть понты, пускай платит больше.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Люди конкретно вдвоем (девушка русская со своим парнем - гражданином ЕС) летали за 7 евро из брюсселя в рим.
    в ...-й раз говорю - не спорю я с этим
    В ответ на: Я не говорю, что это обычная цена, акции, которые бывают и их надо ловить.
    вот и я о том же говорю вообще-то :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: